Перейти к публикации

Что подарить ребенку на 2 годика?


ca1erina

Рекомендованные сообщения

Делимся идеями.Фото актуально! Девочки ни в коем случае не давать ссылки на интернет магазины.

 

 

Мне приглянулся вот такой вот ковролиновый конструктор kovrolinov_2350513_6867779.jpg

 

Прилагается большое поле-ковер, к нему с помощью липучек прикрепляются детали из ковролина. Липучки легко отстают от основы, что дает возможность использовать конструктор очень долго! В комплект входят также 16 цветных карточек с сюжетами разного уровня сложности.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лего/Лего Дупло

Куклы

Коляски

Кукольный слинг/рюкзак

Плюшевые звери

Машинки

Большая машина, напр., самосвал или пожарная.

Детская кухня

Гараж/парковка

Wader-Park-Garage-Jet-17212-Spielzeug-Parkhaus.jpg

Пластилин

Play Mais

Доска для рисования с мелом

Ксилофон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне еще нравятся деревянные развивайки:

Магнитные игры - Рыбалка Magnitniei_7114131_6960337.jpg

 

Пирамидки-счет Геометрия (5 в 1) Piramidkis_1420140_6960381.jpg

 

И понравился вот такой паровозик-пазл,но правда в описании написано,что он с 3 лет

Veseliypar_1064819_6960404.jpg

 

Картинки будут крупнее,если на них нажать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,как говорится: "Остапа понесло". Все те же деревянные развивайки.

 

RRSSRRRRRR_6604458_6964411.jpg Шнуровка "За мамой".По размеру предлагают собирать с 3-х лет,но а какая разница как их собирать,главное процесс!

RRRRRSRSSS_1112056_6964412.jpgБалансирующая пирамидка-пазл "Лесные жители". Я так поняла.что ее можно ставить в произвольном порядке.

RRRSSRRRRR_2017466_6964414.jpgБольшой пазл "Грибник". Собирать по размеру,цвету и счет до 5.

RRSRRSRRRS_1094317_6964415.jpgДеревянная пирамидка "Зайка на грядке". Необычная пирамидка.

RSSRSRRRRS_2028048_6964416.jpgСчетный материал - укладка "Курочка-несушка с цыплятами". По типу матрешки.

RRSSRRRRRS_5008362_6964417.jpgШнуровка "Гриб". На конце шнурочка деревянная гусеничка.

RRSSRRRRRR_2088482_6964418.jpg Шнуровка "Ежик".

 

У кого детки "музыкальные" можно подарить вот такой вот "Набор музыкальных деревянных инструментов"

Nabormuzik_7582198_6964476.jpg

 

Производитель рекомендует от 3 лет, но ввиду отсутствия мелких деталей, такая игрушка вызовет интерес и в более раннем возрасте.

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina мы всеми такими развивалками в центре раннего развития занимаемся скажу одно у Тимохи к ним огромнейший интерес! И практически все получается!

Мы все таки выдвигаем свой подарок электромобиль

227be32418c6.jpg

ee32b9d0ffc0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юла_83,  подарок то хороший, но это для тех у кого свой дом есть или огромная квартира))))

 

Хоть наше ДР и через полмесяца я пока думаю над подарком. Знаю, что нам дарят второй комплект Лего (фотосафари). Ребенку оооочень нравится. Наверное, все таки купим велик или небольшую машинку-каталку (он очень просит)))). Девочки, а велик уже можно четырехколесный покупать? Т. е. 2 основных колеса (как на взрослом) и 2 допколеса (которые снимаются), или еще нужен трехколесник? До скольки лет трехколесник используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, думаю что еще 3-х колесный для нашего возраста. Ведь на нем только с 2-3 лет начинают кататься. У нас есть 3-х колесный,но летом Тимка до педалей еще не дотягивался.

 

Юла_83, шикарный подарок,но вить дорогой зараза! Мы бы от такого не отказались,если бы кто подарил ;)

 

Юла_83, а вы уже решили,что его подарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сые сейчас фанатеет от книжки-панорамы большого формата с объёмными животными. На каждом развороте по одному большому объёмному животному и парочке нарисованных (например, объёмный лев и нарисованные львята или лебедь на пруду, а рядом лягушки) и пара строчек текста, как раз для малышей. У меня книжка немецкая, но я думаю, что и российские издания подобные есть. Я сейчас заказала из той же серии книги с обитателями моря и с динозаврами, подарю сыну на западную Пасху или на ДР.

Хотела вставить фото подобной книги, но там видимо, название магазина, поэтому фото не видно. Напишу название, "Динозавры" изд-ва ЛитТерра.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"Динозавры" изд-ва ЛитТерра

Автор Когтев О.В. dinozavrig_6961338_6982202.jpg Она? Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже книжки-панорамки заказала: Теремок и Колобок. Я помню в садике нам давали их смотреть. Восторгу моему не было предела. Воспоминания из детства остались не передаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю мы тоже жили в однокомнатной квартире и не втроем как вы а в четвером, но причиной для отказа покупки какой нибудь вещи для ребенка у меня не было отсутствия места в доме. У меня же сын старший а как я объясню что не куплю ему велосипед или ролики или самокат только потому что у нас тесно. Нет это однозначно не моя политика. Велосипед не круглогодично стоит а только лето та же история и с электромобилем. У меня никогда не было дома свалки потому что я чистюля привередливая.

Са1еrina да мы уже однозначно решили, но если нам бабушки с дедушками окажут финансовую помощь конечно же не отажемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ага, такая. В моих текста поменьше, но детки быстро растут, скоро и информацию будут требовать :D

Сказки-панорамки у нас тоже есть - я из России привезла свои старые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юла_83,  а у меня все стоит круглогодично и не потому что я грязнуля, а потому что это банально некуда положить/поставить/спрятать. У меня нет кладовки, нет антресолей, балкон небольшой и не застеклен. А квартира то не резиновая!!!

 

Конечно электромобиль - это подарок хороший, но он занимает много места и при покупке это тоже надо учитывать. Я никого не хотела обидеть, это все что я хотела сказать своим предыдущим постом.

 

Зы. А куда ты прятала сезонные вещи в однокомнатной квартире?

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю и я ни в коем случае не хотела обидеть. Просто я очень долгое время была в таком же положении как и ты только у меня еще плюс один ребенок - мальчишка, квартирка тоже крохотная была никаких тоже анрессолей, балкон также маленький, только с одним исключением - застекленный. Задача нужно сказать практически невыполнимая хранить огромное колличество спортинвентаря, начиная от горных лыж и их ботинок а также ролики, коньки, самокаты и прочее много можно перечислять. Большрй плюс покупать инвентарь со специальными сумками для хранения, ну как для коньков и роликов, тогда эти вещи легко можно убрать в шкаф, не боясь испачкать одежду или на шкаф. У нас хранились на прихожке в коридоре не портя весь вид. . Хоть балкон и маленький но лыжи, палки и самокат в сложенном виде очень легко помещаются. Также даже на маленьком балконе можно организовать шкафчики для хранения, не много конечно но кое что. Ну и естественно сезонные вещи и у нас хранятся в гараже. Летом конечно велосипед и прочее стоит в коридоре а на зиму переезжают туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Реалистичные фигурки фирмы Schleich - домашние и дикие животные и динозавры. Сын у знакомых с большим восторгом игрался. Папа нам с карнавала принёс динозавра - очень похож на оригинального от этой фирмы, но я сомневаюсь, Алексаньке очень нравится, так что хочу ещё разных зверьков купить.

 

$T2eC16dHJHIE9nysfCCHBQ6(,+p1hQ~~48_20.JPG

 

schleich-tiere-foto-bild-64658559.jpg

 

schleich_tiere.jpgschleich-loewen-familie-40988.pngschleich-bauernhof-sets-und-zubehoer-sortiert.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас тоже стал интерес проявлять к таким игрушкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для любителей экологичных игрушек - деревянные фигурки Ostheimer.

 

ostheimer-2062_big.jpgostheimer-20002_big.jpg

ostheimer-2193_big.jpgostheimer-21401_big.jpgostheimer-11205_big.jpg

ostheimer-d60303_tiere_g.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё симпатичные фигурки фирмы Bullyland.

 

5d6e6c5ecb.png71a8d73c5e.jpg

2ab3aae9a3.png3338c97d42.jpg

b79231ae58.jpgcab51fd14c.jpg

b44ee7b3aa.jpg4a3db8047b.jpg

1b5f5fdd6a.jpg3c401f62e5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, такие животные реалистичные!!!Класс! У нас в магазинах полно всякой китайской ерунды,а таких я и не видела ни где :blym:

 

Интересно,а по размеру они какие? Я имею ввиду например кошка и корова в сравнении,они разного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, корова там 12,2 см, кошка 7 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас д/р уже скоро, но с подарком все никак не определюсь) пока в мыслях только коляска для ее многочисленных пупсов, что-то из серии кухонных наборов или какая-нибудь лошадка-качалка (очень ей нравится на все подряд верхом садится и типа скакать))))

а, муж тут предложил еще горку купить :D благо, места много, но не знаю, будет ли смысл или выйдет как с качелями - на улице не снять, а дома и не качается,( потому что они маленькие и сильно не раскачиваются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема очень интересная, только что увидела, интересные идеи вы предлагаете. Мы с мужем и бабушками посоветовались, скинемся все вместе на електромобиль, как показывала Юла_83 . Это будет ему и по возрасту, и он очень будет рад. У нас двушка, но тоже маленькая, стоит велосипед и машина большая, тоже не удобно, особенно при уборке, но может быть, коляску продадим и на ее место в коридоре это можно будет хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу, каких зверушек я купила, на ибэй б/у в отличном состоянии, на некоторых даже ярлычки сохранились. Шлайх:

Пони 88d64b9403b4.jpg

Тюлени 9e4cd23ab833.jpg

Свиньи 78e470268f89.jpg

Бык и телёнок, теперь и маму-корову надо им докупить 0025e8393008.jpg

Медведи гризли 7a48583190f6.jpg

 

Здесь лошадь, зебра и шимпанзе Шлайх, змеи Буллилэнд и орёл неизвестного производителя :)26f33208bf80.jpg

 

Ещё для девочек из Германии, на этой неделе в Альди Зюд продаются подобные зверушки, ноу-нэймы, но хорошего качества, я купила овечек. гепардов и осликов (в каждом наборе взрослое животное и дитёныш), так же были коровы, пони, свиньи, пони, 2 вида лошадей и коалы.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Макс просто фанатеет от "Тачек". Купили ему вот такой конструктор. Супер. Ходит, играет, машики катает, везде их с собой берёт

209b50440b61.jpg

Вот таких зверушек тоже собирает, играет с ними.

e1e5acb56e93.jpg

 

На ДР лежит вертолет скорой помощи))

e49880cafc79.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...