Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Marymarch, CoVa, T@nita, Юла_83, девочки, большое спасибо за соболезнования! Берегите себя и своих близких! Цените каждое мгновение, проведенное вместе. :friend:

CoVa, поздравляю с вашим вторым чудом! Легкой беременности! :flower:

Юла_83, с хорошим отдыхом! Такие солнечные фотки посередине холодной зимы. Супер! очень очаровательный Санта-Тима! :D

Присоединяюсь с поздравлениями к Рождеству! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юла_83, поздравляю с отличным отдыхом!

 

Мы сегодня с сыном к детскому стоматологу ездили. Врач посмотрела, сказала, что зубки прекрасные, никаких претензий. Посоветовала месяца через 4 прийти снова, чтоб ребёнок привыкал к посещению зубного и не боялся. Подарила Алексаньке воздушный шарик. Там комната игровая с горкой и бассейном с пластмассовыми шариками, игрушки. Ну и врач мне понравилась, приятная, будем к ней ходить. Про пасту со фтором сказала, что они рекомендуют, но раз у нас информированное решение её не использовать, то они к нему, конечно, уважительно относятся.

Ещё из детсада позвонили, в котором мы место хотели, нам его подтвердили, я рада :class: Завтра пойдём туда договор подписывать. Место будет с августа или сентября.

Сейчас рождественский ужин у нас будет, карп запечёный, оливье и винегрет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я тебя тоже поздравляю, а то я что-то пропустила такую новость!!!!! :)

Marymarch, Юла_83, спасибо!!!!!! :flower:

 

Елесик, спасибо!!!!!!!

Юла_83, после нашей зимы такие солнечные фото!!!! с отличным отдыхом вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за соболезнования и поздравления!

Елесик, прими мои соболезнования...пусть земля ему будет пухом.Аминь.

CoVa, поздравляю,хорошо доходить и родить в срок! :udachi:

Юла_83, какие фотки яркие! Молодцы!Тимка улыбашка! :smilie_girl_321:

Девочки всех с прошедшими праздниками! :bokaly:

 

Marymarch, а вы 2 раза рождество отмечаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa,  спасибо да тут за всем не уследишь )))))

 

девочки караул у нас проблемыс обеным сном спать не хочет за то в 4 дня засыпает и до 6 спит уже и будить пробовала ни фига а потом до 12 ночи гуляем а мужу в 4 на рвботу вставать вообщем не знаю что делать вчера пробовала не ложить вообще так он в 5 вечера уснул я его в пол шестого рвзбудила и всё равно лишь в начале 12 уснул....

 

Что днелать не знаю с режима выбился при том очнь хорошо...

Девочки как у вас детки спят ещё и как спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  буди раньше утром, не в 10, а в 7-8. Вот недавно тоже пытались с мужем уложить на дневной сон без сиси и это был караул, он не лежал ни минуты, на руках тоже не укачивался, но так как мы еще на груди, то в принципе проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, угу, в декабре больше как церковный праздник, в январе как церковный. Подарки в основном в декабре дарим, но пару мелочей и 7 января сыну под ёлочку положили.

 

Подписали договор с садом, теперь в мае-июне пригласят на ознакомительную встречу с другими родителями и детьми, можно будет приходить с ребёнком в группу играть для обеспечения максимально плавной адаптации. С основной воспитательницей нашей группы познакомились, она полька, несколько слов Алексаньке по-русски сказала :) Всего 2 воспитательницы на 20 детей от 2 до 6 лет (в другой группе 2 воспитательницы на 25 детей от 3 до 6 лет). Место в саду у нас с 7:30 до 14:30, с горячим обедом за дополнительную плату.

 

Были сегодня в русской игровой группе, пели песенки (и на русском, и на немецком), играли и общались только на русском (пальчиковые игры, изображали телом разных животных, игры с бобами и всякими мелкими игрушками, смотрели книжку-панораму и называли животных). И совместный завтрак. Понравилось, будем ходить. Где-то 8 мам + дети. Кроме моего один мальчик был, остальные девчушки.

 

Девочки как у вас детки спят ещё и как спят?

Алексанька сейчас днём часто только на груди/на руках спит, при попытке отползти или переложить просыпается. А бывает, что сам во время игры засыпает (если меня в комнате нет). А бывает, что и вообще не спит, тогда вечером пораньше отрубается.

Ночью спит без просыпу, усыпляю с грудью, перекладываю в кроватку, до утра всё спокойно.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос-даете ли вы своим деткам чай? Я на большую кружку(300мл),ложу 1 пакетик,наливаю пол кружки кипятка и заливаю молоком,потом пакетик убираю,добавляю 1,5 ч ложки сахара,размешиваю и в поильнике даю Тимке. Свекровь говорит,что чай до 3-х лет нельзя,говорит,кофеина в в чае много. В детских садах деткам чай полностью на молоке дают. В инете вообще не нашла инфы,где бы точно говорилось,что до 3-х лет ни-ни...А Тимка чаевник еще тот! Очень,очень любит,может за раз все эти 300 мл. выпить.Свекровь предлагает его сладкой водичкой вместо чая поить...ну это бред,мы бывает кроме чая с печенками ничего не едим...что ж мне его на воде держать?

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я отдельно для сына чёрный или зелёный чай не делаю, но иногда (не каждый день), даю сделать пару глоточков из моей чашки. А для совместного питья завариваю нам травяные чаи, сахар не добавляю.

Я думаю, что в небольших количествах всё более-менее безопасно, но стоит следить за индивидуальной реакцией. В книжках середины 20 века кофе встречается в рамках прикорма :) Сейчас какао очень популярно в качестве детского напитка, там кофеина нет, но есть вещестсво с аналогичными свойствами. Можно ещё вспомнить детские кашки с шоколадом, на полках с детскими товарами в магазинах лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, моя больше какао любит, но чай с молоком тоже иногда пьет, еще пару раз залезала в мою кружку с кофе, стоило мне отвлечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я против чая, согласна с твоей свекровью. В чае кофеина даже больше чем в кофе. Если уже делать чай, то не пакетированный, а листовой. Заваривать немного листьев, а так чуть-чуть. И не класть сахар или класть полчайной ложечки на чашку. А в принципе, если он у тебя и другие напитки пьет- соки, воду, просто молоко, шиповник,то отказаться от чая вообще.

 

Cand, Выуже какао пьете ? Я раньше 3-ех не планирую его знакомить с какао, шоколадом. А всякие сладости в виде резиновых мишек, червяков, эм энд эмс, и тому подобного вообще не дам никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, не забывай, что у меня старшая доча имеется, которая даже если я не покупаю домой всякую ерунду, покупает сама на свои карманные деньги))) поэтому Дашка тоже чего только не пробовала уже. С какао и шоколадом знакома уже давно, но, конечно, в разумных количествах, и даже (о, ужас!)))) несколько раз пила газировку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для совместного питья завариваю нам травяные чаи

Марина,а на каких травах? Очень интересно! Мы травяные раньше сами пили,когда еще Тимки не было,но в основном с мятой, мелиссой,с ягодами из сада.

 

cand, какао еще не пробовали,но у нас аллергия на шоколад,но может уже и прошла,наверное попробую ему дать,посмотрю за реакцией...

У меня старшая тоже к конфетам приучила. Даю только ириски,но не более 3-х штук за день.Недавно подсел на тортики,праздники ведь,часто покупаем сейчас. Из торта даю ему бисквит,довольный,улыбка до ушей!

Я тебя люблю, все пьет,бывает варю и кисели,а вот на шиповник щеки краснеют. Молоко пробовала давать,особой радости не увидела. А чай выпрашивает,берет поильник и мне несет,потом бежит на кухню и на чайник показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  буди раньше утром, не в 10, а в 7-8. Вот недавно тоже пытались с мужем уложить на дневной сон без сиси и это был караул, он не лежал ни минуты, на руках тоже не укачивался, но так как мы еще на груди, то в принципе проблемы нет.

Да я бы рада будить его раньше пробовала но раньше 9 не просыпается хотя начинаю будить с 8 часов.

Алексанька сейчас днём часто только на груди/на руках спит, при попытке отползти или переложить просыпается. А бывает, что сам во время игры засыпает (если меня в комнате нет). А бывает, что и вообще не спит, тогда вечером пораньше отрубается.

Ночью спит без просыпу, усыпляю с грудью, перекладываю в кроватку, до утра всё спокойно.

Он ночью тоже спит спакойно но вот дневной сон плохой стал. Завтра попробую ещё раз пораньше разбудить.

Девочки,у меня вопрос-даете ли вы своим деткам чай? Я на большую кружку(300мл),ложу 1 пакетик,наливаю пол кружки кипятка и заливаю молоком,потом пакетик убираю,добавляю 1,5 ч ложки сахара,размешиваю и в поильнике даю Тимке. Свекровь говорит,что чай до 3-х лет нельзя,говорит,кофеина в в чае много. В детских садах деткам чай полностью на молоке дают. В инете вообще не нашла инфы,где бы точно говорилось,что до 3-х лет ни-ни...А Тимка чаевник еще тот! Очень,очень любит,может за раз все эти 300 мл. выпить.Свекровь предлагает его сладкой водичкой вместо чая поить...ну это бред,мы бывает кроме чая с печенками ничего не едим...что ж мне его на воде держать?

Я даю чай запариваю и даю с молоком один к одному сколько чая столько молока и ни чё племяшь тоже рано начал чай пить начал. Только я без сахара даю так как сама пью не сладкий чай.

 

Cand, Выуже какао пьете ? Я раньше 3-ех не планирую его знакомить с какао, шоколадом. А всякие сладости в виде резиновых мишек, червяков, эм энд эмс, и тому подобного вообще не дам никогда.

Мы тоже иногда пьём у нас даже продают уже готовое с года.

Я не думаю что в малых каличествах это всё навредит.

Просто у меня свекровь тоже своей дочке ни чего не давала пока в гости не сходили к знакомым где детки младше её кушали всё это итог теперь им стыдно сней кудато ходить так как она начинает всё это ест как дикая и теперь краснеют за неё.

Даже когда к нам приходит и еслои Макс ест канфетку она дикими голодными глазаме ест а дашь ей она быстро запихает в рот и еле жуёт.

Моё мненени что ребёнок всё равно рано или поздно это попробует только с той разницей что ты его приучишь есть по чуть чуть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,а на каких травах? Очень интересно! Мы травяные раньше сами пили,когда еще Тимки не было,но в основном с мятой, мелиссой,с ягодами из сада.

мята, ромашка, шиповник, боярышник, липовый цвет. Завариваю чаще по отдельности, но иногда и смешиваю разные виды. Иногда готовые смеси с разными романтическими названиями :) покупаю, только смотрю, чтоб там только травки были, а не декстроза-мальтроза и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за комплименты нашему улыбашке!!! А у меня сегодня праздник я дождалась слово МаМа с ударение на последний слог да так ласково лепечет весь день, аж слезы наворачиваются... Да да я знаю что все у нас говоруны в темке а я вот только мама дождалась, надеюсь процесс дальше пойдет!!!

ca1erina я покупаю чай бабушкино лукошко, там травяные чаи как раз, мы тоже чаёвники еще те!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, мы тоже не болтаем, в разговорном лексиконе, "мама, папа, няня, бомба и пять" бомба это у нас фит-бол, а пять говорит когда цифры видит. Ну и еще озвучивает животных, причем так звуки такие естественные получаются, у меня повторить так не выходит.

ca1erina, мы чаи в основном травяные пьем и Ванька свою чашку подсовывает когда хочет, но он в основном по компотам.

cand, у нас та же проблема с конфетами. Старшие дети всегда что-то в запасе у себя имеют. Малый уже и киндер пробовал и эм енд енс и газировку. Но особого восторга шоколад у него не вызывает, карамельки ему больше нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а сколько лет дочке твоей свекрови? :blym: И, в принципе, ты привела один из примеров поведения ребенка, и такое имеет место быть. Но я считаю, что все дети разные, кто-то так реагирует на запрет, кто-то иначе.

 

Увы, мы живем в такой реальности, что не все, что обернуто в симпатичный фантик и лежит на витрине, на уровне твоих глаз, является продуктом питания. В целом я планирую не просто запрещать, а объяснять почему те или иные продукты есть можно, а другие нельзя. Что такое красители, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, почему они вредны и чем они опасны,объяснять разницу между домашней выпечкой и покупной, между домашнй едой и фастфудом. В магазине буду рассказывать почему мы берем одни продукты и не берем другие. В будущем сделаю таблицу на стену из продуктов, которые будут распределены в 3-ех колонках (в зеленом поле - полезное и то что можно есть много, в желтом - то, что можно есть, но не много и не часто, и красное - есть нельзя). Я сейчас сама пеку хлеб, делаю йогурты и творог и это намного вкуснее покупного, а главное полезней. Конечно от всего-всего уберечь нельзя, но я абсолютно уверена, что можно привить ребенку правила сбалансированного правильного питания и он еще другим будет рассказывать почему тот или иной продукт не стоит есть :D .

Извиняюсь, если занудно написала, но просто высказала свое мнение.

Изменено пользователем Я тебя люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, днем засыпает Кирилл где-то в 14,30-15,30 и спит до 17,00. больше не даю!!!! вечем купание где-то 20.30-20.40 мультик и творожок. берет книжку которую хочет чтоб ему читали и идем рассматривать картинки и читать. засыпает где-то в 22.00-22.30. но и сбои режима у нас бывают. от груди отлучила еще в октябре. мне назначали дуфастон и я почитав инструкцию решила попробовать свернуть ГВ. все получилось очень спокойно. единственное он дня 2-3 не спал днем.

 

ca1erina, мой тоже чаевник еще тот!!!! утром пьем зеленый чай (листовой, я пакетированный не признаю), для негоя развожу его и добавляю немного лимона. сахар почти не кладу. черный чай я сама не пью давно!!! молоко категорически не пьет. кампот под настроение!!!! конфеты тоже пробовал, но очень мало!!!! тем более сейчас новогодние праздники, муж его баловал...конечно я ругалась но ребенку понравилось, тепрь уже понимает что бумажками шелестят не просто так!!!! раньше пил ромашку заваренную.

 

Юла_83, я думала что я одна такая, которую мамой никак не назовут!!!! с разговором у нас туго!!!!! у нас несколько слов в запасе и то применяем их просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у нас тоже дневной сон сдвинулся, засыпает теперь не раньше 3, а по выходным, когда к родителям мужа ездим, укладываться отказывается, а потом вырубается часов в 6. но на ночной сон это почти не повлияло, всего на час позже стала ложться, в основном в 11 уже спит. утром я не бужу, мне даже удобнее, что она теперь до 9-9.30 спит, кучу дел переделать успеваю))

а вы "гуляйте" с ним вдвоем, а папу отпускайте спать пораньше, если ему на работу так рано вставать

 

T@nita, у нас здесь карамелек нет в принципе, поэтому моя даже не знает, что это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ей 4 года. Мозможно ты права это больше похоже на поведение ребёнка которому не обьяснают как себя вести, но не все люди это понимают в садике уже задают вопросы что ребёнку дома всё запрещают хотя сейцчас свекра всё пихает ей в попу даже чупа чупсы я уже ей сколько не говорила всё равно всё одно покупает при том сама я понимаю если кто то даст в том же садике но эта женщина даже не пытается прислушиватся итог уже виден на лицо что у ребёнка избыточный вес она в свои 4 года уже 25 кг при росте 105-107 и вещи она ей покупает уже не по росту а по принцепу что налезет куртка на зиму у них уже 130 хотя мая племяшка на год младше с ростом 104 носит ещё вещи 98 размера и вес у неё в норме. Вообщем одним словом сначала до 3 лет даже вафли не давала ребёнку а теперь всё в попу пихает она у них в 3 года ещё весила где то 15-17 кг аза год почти 10 кг. По поводу красителей и всяких добавок согласна но в Германии они практически вот всех продуктах и кругом их нет лиш в био и то я уже не уверенна что их там нет по этому от них не убежишь сейчас всё делают уже на красителях и эмултгаторах.

 

CoVa

вот у нас и начался постипенный дур дом после отучения от ГВ хотя ещё летом было по проще я могла его наируках кочать на дневной сон вечерний ттт ложимся в кровать хоть и крутится по долгу но засыпает сам а вот дневной сон не в какую.

Хотя я уже подумываю о том чтоб сварачивать его совсем так как тяжело стало с ним в обед боротся мне удобней если он будет спать утром подольше так как у меня опять начались проблемы с ночным сном я могу всю ночь не спать а под утро вырубаюсь и хожу потом жду обеда чтоб его спать уложить и самой прилечь.

cand, да я бы радостью так делала но увы нашь папа не может пойти и лечь спать пока я одна с сыном. У меня ведь угроза я с ним целый дегь одна прыгаю хотя надо лежать вот муж и переживает и не ложится сам спать но сейчас хоть альтернативу придумали ложимся все вмести муж отварачивается от него и он от него отстаёт тот хоть засыпает а я ему сказки расказываю и.т.д пробуем всё что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, моя чай любит,у нас все в семье еще те чаевники,даю и со своей кружки иногда,или с молоком разбавляю,или просто бледный завариваю...ничего страшного не вижу. Я вообще целый день чаем питаюсь,только ужинаю с мужем..не могу одна кушать....а так где за дочей доем,где чай..

конфеты никакие не даем,ем без нее,до трех -четырех лет никаких конфет,она сейчас если и найдет, развернет и мне отдает...я говорю ка-ка и прячу...в рот она даже не тянет

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любители на чаи. Муж вообще ни чая, ни кофе не пьет. Доча чая вообще не пьет. Да и вообще кроме воды почти ничего не пье. Может сделать несколько глотков сока или кефира из моего стакана. По утрам еще пьет смесь на завтрак.

 

С конфетами и шоколадом знакома, но в оооочень маленьких количествах и редко.

 

Девочки, а у нас с ночным сном проблемы уже несколько недель. Засыпает оооочень долго и рядом с ней надо быть (раньше одна засыпала). Ночью просыпается, зовет нас. Под утро досыпает с нами в кровати, но ворочается не переставая. Какая-то беспокойная, прям не знаю, как ей помочь... И капризная тоже стала, злится, если что-то не по ней. Надеюсь, что это период такой, что пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  не очень мне понятна тактика твоей свекрови. Почему нельзя было, а потом вдруг все можно, да еще и без ограничений?

У нас тоже очень много продуктов с красителями, стабилизаторами, эмульгаторами и миллионами Е на упаковках. Я такое не беру. Био-класса, у нас как такового нет, есть попытки некоторых производителей причислить себя к био или эко-производству. Я читаю все этикетки. У нас даже сухари разные бывают, одни обычные, без Е, без эмульгаторов, на подсолнечном масле, а другие с Е, и на гидрогенезированных жирах. Если не читать этикетку, то в жизни не скажешь, что эти сухари чем-то отличаются. То же касается и бубликов и очень многих продуктов. Даже обычное масло может оказаться спредом о котором умолчал производитель или иметь в составе растительные жиры (те же транс-жиры) вместо обычных сливок из которых масло и должно производиться. В погоне за прибылью и удешевлением производства производители не брезгуют ничем. Вот и приходится выбирать. Интересно, а в Германии вообще за этим не следят? Неужели законодательно не запрещен ГМО и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ГМО пока вроде запрещены, насколько я знаю, но красители, стабилизаторы, консерванты и прочая хрень действительно во многом. Антибиотики в обычных животных продуктах и пестициды в овощах и фруктах с большой вероятностью. Натуральные продукты можно купить, но и усилий придётся больше потратить (читать этикетки, независимые тесты, ездить в био-магазины, которые не на каждом углу), и денег (например, багет 300 г со всякими добавками для быстрого подъёма теста и т.д. стоит примерно 60 центов, натуральный багет 500 г из муки-дрожжей-воды-соли я покупаю в пекарне за 2,35), и выбор меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...