Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

Severnaya, да там если взять весь список, то вообще сердце в пятки на доло уползает :fright:

но сами по себе они ни о чём не говорят. :pardon:

так что, девчонки, сами не выискивайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

greencat, спасибо...я вроде успокоилась..теперь мужа не могу успокоить... если логически думать поведение у нас на 5+, спит ночью хорошо, меня узнает-улыбается сразу, папу тоже..понимает когда ругают и когда хвалят, только физ развитие запаздывает, но это же может быть из-за нашего веса 9кг, правда с весом уже лучше...раньше по 1.5 кг в месяц набирал и больше...а за последние 2 всего 1 кг...

еще поняла что у нас нет нормальных игрушек..одна херь...нет таких которые он бы мог 2мя руками брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из жизни случай....у меня однокурсник - все барышни сохли по нему и слёзы пускали...он конечно тоже ни одну красавицу не упускал. активный, весёлый, умный, вобщем расхороший молодец. так вот с самого детства по врачам таскали с этими самыми стигмами. их столько было в его карточке! и ничего! всё супер! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да с таким весом какой может быть СД! вот я ,наоборот,когда начиталась, что мы маленькие и по весу родились и по росту, что это тоже к синдрому относимо. Мол все с СД меньше весом и ростом обычных детей. Уже тогда я начала зеленеть. А потом начала рассматривать фоточки детей нормальных,и поняла,что эпикант встречается у очень даже многих. и что мы тут все даунят народили? а у меня в детстве тоже была плоская переносица,а сейчас откуда-то шнобель появился )) Вобщем, меня тоже это сидит где-то , и я не успокоилась еще,но верю,что все будет хорошо! чего и вам желаю. А то,что вы не делаете еще чего-то,так это у всех по-разному. Мы тоже не любим игрушки особо, больше любит с родителями играть и болтать. Вот если б он у вас смотрел в стену и никого не замечал,то да. А так нормальный парень! Прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, главное не читай инэт!!! Это первое правило! Я помню у малой тоже что-то по инету 'выискала' и к врачу с вопросами. Так он меня так отругал!!! :this: врач детский наш хороший знакомый, немец. Сказал ни в коем случае ничего не читать, иначе чокнуться можно!

 

Вот бы тебе к нашим врачам попасть!!!! Вы тут все пишите, что тонус в ручках например.... Здесь в Европе вообще такое понятие отсутствует :pardon: или про перевороты.... Моя до сих пор не переворачивается. Вы тут все пишите, что чуть не ходите :( я к врачу. Чуть палкой меня не бил: перевороты к полугоду это норма сказал.

 

Не требуй многого от сына! Оставь его развиваться, как того требует его организм. Нам ведь с вашим Артемкой и пяти месяцев еще нет!!!!!! Ну ё моеё!!!! Зачем торопить события??????

 

Я вас начитаюсь и давай своему врачу предъявлять, а он на меня глаза выпучит и в шоке, что такое вообще бывает :scratch:

 

Сдавайте анализы и побольше позитива!!!! Артемке он нужен, как всем нашим деткам. А они все индивидуальны!!!! И давайте не будем всех 'под одну гребёнку' :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, а я усе равно не поняла что это за складочки :scratch: они что их под микроскопом разглядывают и по линейке измеряют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, вроде успокоилась..но внтури чтото гложет...всеравно поелу сдавать кровь генетикам, чтобы наверняка, нихочется упустить...

Reklamka, :friends:

qwerty1988, я фоточки выкладывала, такая линия глубокая на лодошке, как бороздочка, поперк всей ладошки...

 

девочки я вот смотрю на свои ладошки и вижу такие же линии. только конечно не глубокие совсем...но они также прерываются как у него и в тех же месах расположены... на левой ручке через всю ладошку, с небольшим разрывчиком как у него....2 фота, а на правой тоже через всю ладошку, но не доходт немного до большого пальца... может правда из-за тонуса они глубокие и примятые...

 

А так у нас все попрежнему ничего нового..из скайпа выбираются люди?) или еще там общаются?)

Представляете, сделаа Темке альбом и открыточек потом наделала....в итоге это теперь моя подработка, сижу делаю заказы :good: ну хоть так подзаработаю=) сижу клею себе бумажечки=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, сделай обязательно. И чем быстрее, тем лучше. По себе знаю - как затянешь дело и страх затягивается тоже.

Все хорошо у вас будет.

========

Я в скайпе по большей степени, уж простите меня. Там в режиме живого общения, когда хочется поговорить - пришел, поговорил. Со многими уже общались вживую. А тут долго ждать ответов, а общаться хочется, ибо впору уже завыть от тоски временами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

 

Прохлада, Аришка молодец!!!!а мы назад ползаем)))

 

qwerty1988, да врачи в нашей стране пипеец!!!Им всё равно лишь бы прививку вкатить.бедный Максимка!Выздоравливайте

 

romashova, ничего себе!!!и какой фирмы всё-таки взял?

 

Tati@nka, мы тоже поднимаемся голову и плечи.А вы массаж делали.Мне массажистка сказала,что если не переворачивается ребёнок то могут быть проблемы со спиной

 

May-bee //, ты чего?всё у вас хорошо.Не настраивай себя на плохое.Мой тоже не особо любит игрухи брать.и перестань плакать.малышу нужна спокойная мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня температура 38 :bye: ничего не охото все кости ломит шевелится больно, а сына внимания требует. А муж на работе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь,у нас шершавые пятна на икрах,будрах и уже на попу полезли! :scratch:

Машунь,на счет кортексина-мы кололи!препарат просто отличный!творит чудеса!

а теперь,если ты помнишь нашу историю,ты меня поймешь!А я как никто другой понимаю тебя!!!

Во первых никакого синдрома Дауна у вас нет!!Даже и не думай об этом!!У таких деток явно все выражено,личико не такое как у всех.Видно короче по лицу все!!!

А артемка у тебя красотун еще тот! :)

Нам ставили с самого рождения кучу стигм дизэмбриогенеза-маленький рот,короткая шея,широкая переносица,неправильная форма черепа..я уже все и не вспомню.Ставили синдром 4р-(если интересно забей в Гугле)чуть ли не со 100% вероятностью!и ВСЕ врачи говорили,что мы генетически неправильные.ВСЕ,к кому бы мы не обратились!!!для меня кариотип был чем то наподобие смертной казни.Я была уверена,что генетика у нас хромает!хоть и верила в лучшее!!!

3 недели от сдачи до готовых результатов я жила в ужасе! а последние часы перед звонком готовы ли результаты я вообще думала умру!!

НО со всеми нашеми стигмами у нас 46 ХХ хромосом стандартный женский набор!!У меня абсалютно здоровый ребенок!!! ;)

 

у вас все замечательно!!!сдать анализы для личного успокоения и упокоения врачей!просто сейчас они увидели у вас то чего нет у всех других,для них это знак,они перестраховываются,что б ничего не дай Бог не упустить!!

а то что не переворачиваетесь,не берете.это не страшно,все детки разные!мы только недавно начали переворачиваться.на вытянутых ручках не поднимаемся(только пару раз)голову с плечами не отрываем,про ползанье я вообще молчу.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, да,машут ,сколько вы пережили.ты молодец!мы за месяц набрали 400 гр.не густо но зато живот лучше .а вы там как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот второй день мучаемся с температурой после второй АКДС. надеюсь на завтрашние улучшения.

Шершавые пятнышки у нас тоже были. Мазала бепантеном и все прошло.

Про СД. наши врачи - это просто ужас! Так тяжело найти хорошего. Мою знакомую положили с ре в больничку... не помню из-за чего... там обследовали. Пришли в палату и сказали ей что у ре порок сердца. Она сутки прорыдала а на следующий день выяснилось. что диагноз ошибочный и все хорошо. А она чуть с молоком на нервной почве не рассталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет!!! Всех с Датками!!! У нас два нижних зуба торчат и верхние десна набухли и очень его беспокоят!!! А еще недавно я пережила ужас побывав в инфекционнке. Вечером Илюша закапризничал появилась температура 37,6 не ел ничего ночью понос вызвали скорую они ничего не определили сказали что горло красноватое, надо наблюдать. Ночь температура поднялась за 38 и раза 3 пропоносило. Опять скорая и сказали что в животике уроган надо в больницу. Еле согласилась наслышена про наши больнички!!! В 5 утра мы были в больнице Илюшке было очень плохо, но рвоты не было поставили ротавирус без анализов и давай ставить антибиотик и ставить капелиницы. пролежали 7 дней стало лучше пришел бак посев отрицательный, ротавирус отрицательный, спрашиваю от чего лечили? ну у вас точно инфекция кишечная была Я в шоке!!! Видела я детей которые по 20 раз какают зеленью и рвет их страшно! на 7 день должны были выписать,а у него вечером темпер 37,7 я впала в отчаянье потом увидела верхние десна опухшие сказала врачу что может это вообще зубы, а она нет на зубы все нельзя списывать. сейчас дома кушаем безлактозную смесь, Аципол, креон10000, Что было не знаю!!! Очень страшно когда ребеночек болеет!!! не дай бог кому такое!!! Сейчас Илюшка меня не на шаг от себя не отпускает как маленькая обезьянка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,

Мазала бепантеном и все прошло.

а нам не помогает :glare:

 

edelveys, да вроде ничего,если верить весам,то за 10 дней 400 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Попробуй просто детский крем :pardon: Им тоже мазала. Может он помог на самом деле :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шершавые пятнышки только на шее, в складочках. Кремом и маслом мазала не проходят, врач сегодня сказала диатез, я послушала и промолчала. Даже весов нет в поликлиники, ппц! Рост только померили и все. Пойду к платному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень переживаю!

Варечка стала трясти головой когда на животике, как будто как собачка отряхивается (не придумать лучшего сравнения)

очень переживаю! что может быть? кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, о это супер результат !так держать .ты уже прика

рмливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините всех не могу перечитать просто глазами пробегаю сообщения!

 

May-bee //, не переживай! мальчик у тебя хорошенький и здоровенький! ТТТ на фото просто пупсик!

я честно говоря не знала что надо складочки смотреть! у нас не смотрели!

а что отстаёт от других так это всё индивидуально! ну может он сейчас не так много делает но потом может всех обгонит! вас он узнаёт и улыбается! надо сходить к нескольким врачам!

я столько слышала о "правильно поставленных" диагнозах что страшно болеть!

а в Род Доме у вас кровь не брали? вроде берут на генетику

 

Natasha99, здоровья Илюшке! пусть не болеет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо,попробую! :giverose:

edelveys, :rolleyes: да,кушаем цв.капусту,тыкву!это то что нравиться,не плюет и нет никаких проблем со стулом!яблоко плюет,аж плачет!от любых каш,молочных,б/молочных сильно крепит :doh:

 

*пинетка*, сходите к неврологу!сделайте НСГ,возможно еще ЭЭГ нужно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, а когда прошло и с чем связано было? у нас спит дочка отдельно поэтому приходится бегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //,

повязку не забудь одеть,вдыхай носом,выдыхай ртом под повязкой,малыша не зарази.

 

May-bee //,ну ты мать,устроила панику.Еще раньше смотрела твой профиль,даже мысли не возникло,что что-то не так у вас.Рот твой,остальное всё папино))))Какой у вас папа красивый :man_in_love:

У знакомых у малыша косоглазие похожее(при напряжении косить начинает сильно).В одной клинике им предложили операцию,а на консультации профессор сказал,что у детей слабые глазные мышцы,и к школьному возрасту косоглазие такое проходит.Правда я не знаю,насколько ваше косоглазие выражено,на фотках не вижу.

Мой тоже косил на один глаз месяцев до 3-х,пока тонус сильный был.Прям к переносице съезжал глазик.

Ты поменьше их слушай. Такое ощущение,что им за доп.диагнозы доп.бабки платят...

Мой тоже игрухами особо не увлекается,если только перед носом подвесить,а так лучше полежит-поканючит,чтобы мать на руки взяла.

 

Все у вас хорошо,вот увидишь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...