Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

мой назад ползает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вчера педиатр напугал меня..ничего толком не говорит. мы не болеем, а дал мед отвод, говорит обследоваться нужно. Сегодня были у невролога, вообще чуть не реву сижу.... какаята складочка на ручке, к генетикам отправил, надо у педра направление теперь взять, узи мозга, массаж назначил, черты лица у нас оказывается эмбриональные, в морозовскую клинику с косоглазием направили, Еще во вторник гемангиому рентгеном облучать, уколы прописали для подпидки мозга(( отстаем от сверсников сильно, мы только голову держим, игрушками не интересуемся....сунешь в руку, он посмотрит и выбросит ее :bye: пойду пореву и с силами в интренет полезу изучать всю поднаготную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Ну что ты! :friends: Может у вас так просто развивается? А потом в один день и поползет и пойдет!

Не думай сразу плохое! Все хорошо с твоим сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, да мы же не ползаем еще :pardon:

May-bee //, мне кажется вам врач ерунду сказал... во перых вам и пяти нет, вы еще маленькие. во вторых каждый ребенок индивидуален. и не в коем случае не плач и не расстраивайся, ребенок чувствует твой настрой ;)

а что игрушку не берет, может ты ему с толстой ручкой даешь игрухи, такие у нас тоже выпадают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а попу вверх поднимает? У нас мозоли с этого периода начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, Capriza, спасибо девочки.... Игрушки с тонкой у нас ручкой, сказали надо с толстой давать, тк он кулаки до сих пор не разжимает... когда спит или сам себе играет спокойно, то раскрывает, а стоит немножко взбудоражится ему, то сразу глаза в кучу, кулаки сильно сжаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, вы когда массаж делали в последний раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ты у нас спец по лекарствам, скажи вчера пожаловалась неврологу про наш сон, она прописала пантогам..Мама сказала не пить, так как он дается при серьезных неврологических показаниях, мама брату при заикание давала..Вот прочитала про него и ужаснулась..такое в инструкции.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, в 3 месяца гдето...не позже чем 3.5..

 

Прочитала,что складка на ладошке это признак Синдрома Дауна....читаю остальные симптомы,и их становится все больше и больше..сижу реву...я не понимаю..почему раньше все молчали, почему все скрининги отличные были...

 

Северная, Ира, не знаешь, что за препарат нортексим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya ,привет)Появилась наконец-то :friends: Я тебе тут писала..

Лиса26 15 ноя 2011, 15:25

Ой, девочки,пришли с поликлиники.Делали 3-й раз НСГ, лучше не стало.В последний раз назначали глицерин,но Лера его выплёвывала.Теперь у нас по заключению Узи.:Вентрикуломегалия.Кальценаты зрительных бугров слева.Невролог написала диагноз_ПЭП с гидроцеф. синдромом! Почитала в инете...ничего хорошего...

Назначили нам Диакарб 1/3 1 р. в день и Аспаркам 1/4 2 р. в день, по схеме 3 дня пить , 2 пропускать и так месяц.

Ирина Северная, подскажи что-нибудь,или кто сталкивался,насколько всё страшно?!

May-bee // ,а что за складка такая?? НСГ делали?Не расстраивайся,раньше времени,пожалуйста .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, Машунь,дорогая ,ты главное успойся,у врачей всегда тысяча болезней находится(им же работать нужно ,хоть как то)дали направление к неврологу,значит невролог что то должен найти обязательно...

У тебя прекрасный малыш,и черты лица и развитие все в норме,только сейчас фотки ваши смотрела,то листик в руке,то пестик,то игруха,всегда улыбчивый веселый..

Все у вас хорошо!!!им лишь бы предраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, да ты что?????? какой синдром дауна???? у тебя здоровый малыш, врач дура.. ни читай ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24, я бы не с пантогама начала в твоем случае, тем более что основной причиной, как я понимаю, является дисбаланс в ЖКТ.

 

May-bee //, наверно ты про КОРТЕКСИН имела в виду?

 

Это мой любимейший препарат - просто чудо делает с детками. Он слегка ноотроп, малыш может с него крепче спать. Но с мозгом он просто чудеса творит. Разница поразительная при лечении им.

 

Подожди, моя хорошая. Не надо плакать, я если открою определенные сайты, то там будет четко указано, что моих обоих детей надо лечить в психушке. У меня Яра спит в день час в лучшем случае. Ночи ужасные. Неврологически здоровы.

Я бы ей сама назначила лечение, понимаешь, а тут я сама в тупике. Хотя немало знаю.

 

Мне поставили 2 года назад рак правой молочной железы. Ни дать, ни взять - рак и все тут! Я на полусогнутых ногах шла к машине. Все симптомы у меня были, температура постоянная несколько месяцев, увеличенные болезненные лимфоузлы в подмышечной впадине, сильная боль в груди и т.п.

 

Короче из онкологии в Ярославле меня вышвырнули как симулянта. А я реально умирать туда ехала, спасибо нашему городскому хирургу.

----------------------

 

Кароч, это лирика. Давайте дуйте за препаратом, уверяю, он просто чудесный. Верю в него на мильён процентов.

 

Сделай мне фото ладошки, чую, пиздит врач. У меня друг есть, с косоглазием всю жизнь и прочими несрастухами - отличный парень, в прошлом году с ним пьянствовали и на машинах гоняли. Реально кому-то с мужем повезет очень.

----------------------

Что у вас было с носовой костью и воротниковым пространством?

Когда вам сказали на кариотип сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, какой нафиг СД??? :shock: :shock: ты что??? мой тоже только вот начал игрухами интересоватся,на животе лежит даже голову не хочет поднимать и что это за складочка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

May-bee //, успокойся, хватит читать всякую гадость!!!! Что за эмбриональный тип лица, это же бред какой-то, хороший симпатичный мальчик, а то что не переворачивается - так все детки разные, я знаю мальчик в 5.5 месяцев только начал и ничего здоровый малыш. У нас тоже косяков хватает, тоже лежал как кабачок, а потом как кнопку нажали, начал вертеться. Ты лучше принимай нужные лекарства, массажик еще поделай и все будет ок. А врач - сама наверное дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, значит так, я не хотела тут на форуме писать, но вижу твое состояние...мы пошли когда лечить животик в Семашко,нам тоже между словом кинули,у вас стигма - эпикант,это складочка между носом и глазками,которая есть у всех в утробе, но потом уходит,и плоская переносица. А нам на тот момент же 5,5 месяцев стукнуло. Типа вам к генетику надо. Я дома прошерстила весь интернет,естественно нашла стоооолько всего, обрыдалась, обистерилась.и к нам применимых черт тоже много нашла. Чуть молоко не пропало. А у меня еще и первый скриннинг был плохой. Короче, умоляю тебя,не читай это все.Во-первых, складка эта не является абсолютным заключением,что есть какой-то синдром. Между прочим у Тони Блера,такие складки на обеих руках. И что? Гениальный политик. о-вторых, когда ручки зажаты,-это тонус. А дети с Синдромом Дауна рождаются с гипотонусом. Т.е. лежат и вообще особо не могут двигать ручками-ножками. Вобщем, эти стигмы вообще не говорят сами по себе ни о чем. Они бывают у абсолютно нормальных людей.А то,что вы не берете игрушки,так это может из-за тонуса. Я в своей истерике дошла до того,что позвонила в роддом, зав отделения,где рожала. Она сказала, что нет у нас никакого синдрома,что нам бы еще в роддоме сказали. тем более,у нас был высокий риск в первом скриннинге, и они об этом в роддоме знали. Просто,эти стигмы говорят о том,что в какой-то момент что-то пошло в развитии эмбриончика не по стандартной схеме,а по -другому.вот и вылезли эти складочки и т.п. вот поеду еще раз к ней на консультацию на след неделе. И если она меня успокоит,то дальше ничего предпринимать не буду. Если тревога останется,съезжу тоже в Морозовскую. так что не читай, это только нервы.Я уже все за тебя прочла! :giverose: отпишусь,как попаду в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, верю, что все хорошо.

 

Severnaya, она направление дала, у нас теперь должен педр выписать бумажку и к глав врачу..потом только к генетикам... поседею пока дойду туда.. звонила в инвитро у них кариотип тоже месяц делается...Мне пока толком ничего не сказали... складочка и складочка...Вот и страшно от того,что врач это хорошая очень и как человек и специалист...но она Слов Даун не говорила, просто сказала, что не нравится складка и черты лица..потом сказала, что на меня похож в принципе, и выписала направление к генетикам...вот и все...это я уже дома про все остальное узнала.

Да, препарат хорош, в нете почитала, понравился..значит пойдем его колокть.и опять она же его выписала...причин не доверять нет.

Вот я тоже смотрю, да складочка есть, но она не цельная :glare: Вообщем полюбому в понедельник буду мозг педру выночить и в среду к генетикам...во вторник еще губку делать.

 

Лиса26, НСГ вот только назначили.

 

Спасибо девчат....она нам направление на массаж в поликлинику выписала, вот думаю нанять массажиста, она хорошая и малыша знает хорошо, сделает уклон на его недостатки, потом перерывчик с недельку и отдать в поликлинику на общий массаж...как думаете не много?

Пугает что признаков много сходится...но это же только внешне...поведение то у него адекватное...стараюсь держать себя в руках, сдам кровь и все станет ясно...поревела, стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, спасибо....просто я особо то и не сикала, забила в яндекс складочка и все...везде про синдром пишут....прочитала признаки и половина сходится...

все у нас хорошо будет :friends:

 

Девочки детки у кого нибудь еще косят? наш сильно все косит и косит...когда лежит дома спокойно то все хорошо, но стоит сменить обстановку, взять на ручки, положить на животик, глаза в кучу...

 

Severnaya, вот наши ручки, на первой только у большого пальчика прерывается... а на второй из двух состоит....тут я ладошку натянула, так они глубокими очень выглядят..

72390d5bd2255afc66666f2eb87bc23e.jpg

11dd369ed152dfcd95b635384ee7cdb5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, бедненькая, я представляю ЧТО ты пережила!!! Я сама все принимаю очень близко к сердцу, я до старости так наверное не доживу. А врачам нужно прежде чем что-то говорить, 10 раз подумать. Я никогда не забуду, Владик заболел (сопли ) и я вызвала врача на дом, пришла не наша учатковая, а молодая какя-то и я решила у нее поинтересоваться про наш анализ крови, что это может быть (я раньше писала, у нас сегментов мало было и лимфоциты повышены). Так она заявила, что нам срочно нужно в больницу, что сейчас очень много ЛЕЙКОЗОВ :shock: . Наверное можно не объяснять, ЧТО со мною потом творилось после ее ухода..... А в результате оказалось, что это на фоне прививки БЦЖ, зажила прививка и улучшилась кровь. Но не успело это все пройти, как всплыли проблемы по неврологи... И новые страхи и опасения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, мы массаж делали в 2,5 и 4 месяца, стало только лучше. Я не думаю, что от массажа хуже станет. А про складочку - первая ссылка, что я по этому запросу открыла говорила о том, что такая складочка может быть и у людей с нормальный кариотипом, а у людлей с СД ее может и не быть. Так что не ищи эти признаки, как говорится "кто ищет -тот всегда найдет", поэтому тебе и кажется, что у Артемки этих признаков много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, не паникуй!врачи те еще перестраховщики! Нас так наоборот плохо смотрят, боюсь что чего проглядят, последний раз когда были так она ее слушала и со мной разговаривала, и в кабинет уже следующие зашли. Как это называется?

Если бы были проблемы такого характера, тебе бы уже давно в рд сказали! Все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, к сожалению, страбизм нередкое являение. Оно является физиологически нерегулированным в новорожденном периоде, мы все с этим сталкивались. После должно пройти, в случае прогрессии неврологи обычно грешат на генетику в первую очередь, чепаделать, по таким книжкам учились.

 

Кариотип - долгий анализ по времени. Мой совет - делай его незамедлительно, чтобы быстрее разделаться.

---------

Про массаж - много. Можно наоборот навредить такой активностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, спасибо, поеду сразу как направление получу..уже читала месяцок его делают в среднем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в новой темке - всем приветики :wave:

May-bee //, сил вам, терепния и хороших результатов обследования. помни, главное - позитивный настрой!!! таскай его больше, тискай, сама игрухами завлекай. может он сейчас вспоминает, как было классно в пузяшке - замечтался о высоком. а вы тут с погремухами ( ещё детки чуток тихошничают пеерд новым каким-то "скачком" в развитии. мне вчера вообе сказали, что детка только на бочки обязана поворачиваться к 5,5 мес. а всё остальное пока по её желанию.

тааак. во первых. Северная правильно всё написала и про кортексин в том числе ( и я за него). по одой складочке на ладошке - диагноз не ставится!

у ребёнка могут быть различные стигмы дизонтогенеза (типа эпикант, складочка на ладошке, широкая переносица, выдающиеся надбровные дуги, и изменения внутренних органов (дополнительные хорды в сердечке) - полный списко велик, НО! все они могут встречаться у нормальных хороших полноценных детей. запомни, в норме данные признаки могут быть и бывают!!!

все мы не идеальны. где-то что-то не так в наше организме во время беременности + экология и пр. вот и появляются они у деток. но только наличие определённого количества данных признаков (не малое) + генетические данные (в том числе размры при внутриутробном УЗИ скриннинге) = может свидетельствовать о каком-либо диагнозе. а установить можно только после генетичекой экспертизы! так что сайте кариотип - будет спокойнее. а по фоткам Артёмка никак не выглядит на СД :pardon:

о ладошке... если у вас ещё есть тонус в ручках - то складочки могут быть более глубокие! это временно. ещё у кого-либо из родни могут бытьболее выраженные складочки. подумайте )

 

Nanysya, поправляйтесь скорее :giverose:

 

И мы вчера тоже пентаксим первый сделали. не плакала. только вечером чуток покапризулила и всё (слава Богу).

тоже делает гусеничку, и прыгает лягушкой. так усердно. забавно до слёз )

 

svetlanall, маськ@, шершавые пятна - это потёртоти об одежду, т.к. детка стала более активной и пытается ползать и т.д. вот в местах наибольшего трения и появляются "мозоли", а потом ещё и на коленках будет (((

у нас тоже так. мне 3 педиатра одно и то же сказали :pardon: рекомендуют увлажняющим кремчиком мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в новой темке - всем приветики :wave:

 

у ребёнка могут быть различные стигмы дизонтогенеза (типа эпикант, складочка на ладошке, широкая переносица, выдающиеся надбровные дуги, и изменения внутренних органов (дополнительные хорды в сердечке) - полный списко велик, НО! все они могут встречаться у нормальных хороших полноценных детей. запомни, в норме данные признаки могут быть и бывают!!!

 

На этом месте уже я взбледнула. У Яры большинство есть. Но СД у нас нет.

Так что не сцать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...