Перейти к публикации

Июнятки-полугодовасики 2011 часть 4


Лолитка

Полезные сообщения

svetlanall,

А еще заметила на ножках шершавые пятна, думаю аллергия.
Вы же прививку недавно делали,да? У нас тоже на следующий день после прививки появились шершавые пятна на локтях и на ножках, я сначала подумала, что это пищевая аллергия, но потом поняла что это после прививки такая фигня...через два дня всё прошло, смазывала просто кремом.

May-bee //, какой СД? Глупости всё это, прекрати искать всякую хрень в интернете :club:таких детей сразу видно, а у вас Всё хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мусиль , теперь буду гнать из-з нашей большой головы....я сегодня тоже спрашивала про рахит у врача, сказала в слабой форме есть, но не страшно, главно пить вит. Д, купать в хвое и соли, гулять, сделать ещё пару курсов массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Да, сегодня вроде поменьше, но я на всяк случай второй день не все ем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@,поздравляю вас с хорошими анализами, я наверное упустила , что у тебя результаты генетики пришли, думала, что ты еще в ожидании. :giverose:

May-bee //, я не могу, у меня мысли теперь про все это из головы не выходят, :( переживаю как за себя. Опять пересматривала фотки - глупости все это, не может у Артумки быть СД. Так что будь спокойна, на всякий случай сдай сама анализы как можно быстрее, не жди направления, для своего же успокоения. Я завтра в храм иду и за вас тоже помолюсь. А вообще почаще причащать сынульку носи и сама ходи, это очень помогает, на себе проверено и не раз, сильнее молитвы матери ничего быть не может. :friends:

svetlanall, с зубом вас :giverose: А меня мой хрюшка сегодня за сисю укусил своими двумя зубками, такими темпами он их скоро отгрызет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, спасибо, невесте :giverose:

 

Девочки не обижайтесь, что я долго и кратко отвечаю..совсем забегалась, работы тьма, только убралась на кухне..мелкий тусит то в кроватке то с папой..мы же совы..часа в 2 укладываемся :glare:

 

маськ@, я вот тоже думала, что болючий..еще и 5 мг..ппц..даже моя попа не вынесла бы(((( очень боюсь, что в процедурке не так чтото сделают..там совсем девчата молоденькие... Деткам можно едом сеточку рисовать?

 

Lisena lapusya, svetlanall, Надюня,romashova, га-га, Изощренность, спасибо девочки за сопережевание..сразу легче становится :giverose:

 

Lisena lapusya, а как вы хвою будете делать? нам тоже надо, но у нас были прям очень много признаков..даже в карточке ставили, что рахит проявляется... теперь тт все ок...а я все догнать не могу что купить и развести.. купаемся мы каждый день в морской соли...недавно купила 20кг :Crazy:

 

 

Активный наш форум чегото сегодня=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, неа, уже на ИВ полностью. У моего ребенка аллергия сильная начиналась именно с пятен на ногах,потом все выше и выше, щас на спинке сильно и на локтях. Странно, что там где подгузник - там все чистенько, уже грешу на порошок стиральный, сегодня все белье постиранное еще раз прополоскала. Еще я заметила, что от манной , кукрузной и овсяной каши - аллергия, а на гречневую и рисовую - нет. В общем методом тыка. :pardon: А где у вас эти пятна на ногах? Деовчки тут писали про мозоли на коленках - может это оно? А если аллергия - то с прикормом подождите пока. И с зубом вас!! :giverose: Кстати мож поэтому и спит некрепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, я тоже думаю, что просто такая особенность..по крайней мере надеюсь... анализ почти месяц делается, а идти в понедельник или в четверг, разница не особо большая, и платно им нужно какието бланки заполненые от лечащего врача...я их смогу взять только в среду..получается в 1 день разница... и платно анализ почти 6000 стоит, а если полное обследование то почти 80000...мы просто не потянем :( так что подождем 1 денечек.

 

Думаю свекровь вызвать, а то я сдитем по метро спину надорву себе, в понедельник в морозовскую с глазами, во вторник в инст ему процедуру на губку делать, в среду за направлением к педру... и если получится то сразу рванем к генетикам... а если нет то в четверг :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Спасибо

May-bee //, Я тоже сова, вот и торчу здесь все время ночью, днем не успеваю. Поэтому и в скайп не иду :pardon:

Надюня, Спасибо. Да вроде на мозоли не похоже. У моей крестницы так аллергия начиналась. вот я и очкую. а у вас аллергия началась уже на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, svetlanall, ха!! вот мы точно совы )))до сих пор болтаем лежим ))и с на не в одном глазу гы гы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Не, Сережа спит слава богу. Я расслабляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заснул часик назад..пойду и я...почитала в нете и успокоилась...деток так жалко..за что им такое :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall , и у нас шершавые ножки стали,бесцветные пятна, на ощупь только ощущаешь..Что ж это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, не , началась еще когда на СВ были. У меня иногда погрешности в еде бывали, ну не могу я одну цветную капусту и вареную индейку есть, сначала пару месяцев ела, а потом все... :bad: Во и начал цвести мой ребенок, но было не сильно, я особо значения не предавала. А потом сильнее и сильнее, но это уже когда я каши и веллинги вводить стала. Последний раз на микстуру от кашля сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee // , пока не знаю как в хвое купать, даже не знаю как она выглядит. Вроде у "capriza" фотки в хвое были в контакте, надо спросить у неё, если не ошибаюсь. Врач сказала что все детки с легкой формой рахита, главное все рекомендации делать. Мы вот тоже в соли купать стали, может из-за неё у вас все признаки ушли. Нам сказали чередовать соль, хвоя.

 

маськ@, очень рада за Вас, что все анализы в норме!!! :giverose: Представить страшно, что ты пережила. Растите красивеньким и здоровенькими!!!

 

Девочки, кто в хвое малышей купает, как она выглядит вообще и как разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, сейчас в детский магаз поедем...там спрошу про хвою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, да мы купаемся в хвое давно...

в аптеке покупаете хвойный бальзам или экстракт. экстракт там черная густая жидкость, бальзам зеленая жидкость... воняют они конечно :shock: но мы уже привыкли :grin: я на глаз лью примерно 1/8 бутылки на большую ванну :grin: бутыль 600 г. стоит около 100 рэ

cdafeed3e0cb472aa721c2f3c6e44b3c.jpg или 1044.jpg

еще бывает сухой в брикетах, но я про него ничего не знаю... :pardon:

а у нас на витамин д аллергия :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня годовщина свадьбы..А живём в разных домах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Писать за вами не успеваю, только читаю)))

Есть у кого уже наступившим! С Полугодовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

svetlanall, С пополнением во рту!!! :giverose:

Про хвою: нам невропатолог прямо бумажку распечатанную дал. Цитирую "Чередовать через день ванночки с хвойным экстрактом (1 ст.ложка на детскую ванночку) и ванночки с морской солью (2 ст.ложки на детскую ванночку): 5 минут плескается, слегка промокнуть полотенцем, досушить на воздухе - 20 дней принимать, 10 дней - перерыв (ванночки с обычной водой). Продолжать до 1 года жизни!".

 

А мы все еще температурим. Третий день. Правда вчера под вечер уже 37, 5 было, а сегодня 37, но все таки не айс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, думаю,что такие ванночки никому не повредят.Однако заняться надо тоже процедурами...

 

Хвойные брикеты долго растворять,я еще по детству их помню,вонищщща елками :D ,хотя может с тех времен что-то изменилось

 

Сын стал мне в рот заглядывать,есть при нем вообще невозможно,начинает канючить,даже если сытый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, у нас так получается: поест утром часов в 7 хорошо, потому в 10 чурок и потом в 11 уже доедает и опять на 3 часа и т.д прикорм кто как вводит, многие с овощных пюре, мы так же думаем.

tatya81, поправляйтесь!

А деткам аромотерапия не противопоказана? У меня есть масло из пихты (дядька делал), думаю хоть в ванночке дышать для профиллактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купались мы сейчас с морской солью,сына вырубился после ванны,даже не дал обработать себя после ванны.Одела только рубашку и трусы,орал,как потерпевший,так спать хотел.Обычно мы тусили после ванны еще часа полтора.

Я после ванны окупывать не стала чистой водой,Tatya81,правильно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva // , супер!! Я так смеялась про ночь младенца

 

May-bee // , держись дорогая! Все детки по-разному развиваются. Не надо сравнивать с другими своего любимого. Все что назначили пропейти, врачей слушай конечно. Но в любом случае, твой ребенок не обязан интересоваться в срок чем-то. Может, он гений в чем-то другом! Просто пока ты не знаешь, в чем. Давай я тебе дам телефон хорошей массажистке, которая нам делала массаж, мне она очень понравилась.

 

Lisena lapusya , мы купаем в хвое. Выглядит - такая бутылка с жидким черным раствором. Такая же ванна потом черная :)

 

==========

А я тут была в детском центре и видела девочку в 6 месяцев, которая сидит, ползает и уже ходит за ручки. Ногищи у нее ого-го.Я такая спрашиваю у родителей - что же вы делали с ней, что она такая. Они мне там пару упражнений динамической гимнастики показали - что я чуть со стула не слетела. Не знаю, каждому свое.. Но зачем так мышцы активно стимулировать. Не зря же природа придумала, что малышу надо полежать хоть сколько-то. Хотя каждому свое.. может в этом что-то и есть.

 

Ну ладно, со скайпом вы меня уговорили, загляну к вам одним глазком. Как там к вам попасть? Кого мне добавить, чтобы вас увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купались мы сейчас с морской солью,сына вырубился после ванны,даже не дал обработать себя после ванны.Одела только рубашку и трусы,орал,как потерпевший,так спать хотел.Обычно мы тусили после ванны еще часа полтора.

Я после ванны окупывать не стала чистой водой,Tatya81,правильно же?

 

 

Мусиль, а что за морская соль? Вам для чего ее назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, нам не назначали

Привет!

svetlanall, С пополнением во рту!!! :giverose:

Про хвою: нам невропатолог прямо бумажку распечатанную дал. Цитирую "Чередовать через день ванночки с хвойным экстрактом (1 ст.ложка на детскую ванночку) и ванночки с морской солью (2 ст.ложки на детскую ванночку): 5 минут плескается, слегка промокнуть полотенцем, досушить на воздухе - 20 дней принимать, 10 дней - перерыв (ванночки с обычной водой). Продолжать до 1 года жизни!".

и я решила попробовать,вреда не будет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...