Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

ЛюбиМка!, с окончанием кабалы!

Lencheg78, клево вы засыпаете! Пока мама удовольствие получает, ребенок спит (это такая редкость) :good:! А мы поросенка баюкаем. Меня это так умиляет. Не знаю почему именно свин выбран как объект особой заботы (наверное бабушка научила). Правда после долгих укачиваний может кинуть на пол и наступить невзначай... :pardon:

nata69, Mamamasha!, спасибо за поздравлений!

Туся80, у меня такое впечатление, что Василиса тоже ночью съедает больше, чем за весь день. Днем приходится уговаривать (только первые 100 грамм ест с удовольствием), можно даже вообще про еду забыть - она просить не будет. А вот ночью примерно через каждые 2 часа подпитка требуется. Притом, что на ночь съедает грудь+бутылка каши грамм 200 и среди ночи несколько раз грудь и кашу.

Кнопыш, с покупочкой! Ну ни фига себе, какие вы компромиссные... Поменять черное на белое... Я уж если зациклюсь на чем нибудь, то даже изменение оттенка не могу допустить...

Плюша@, ох, бедолага, как ты навернулась... Пусть быстрее заживет, как на собаке...

Девочки, мы в связи с похолоданием столкнулись с неожиданной проблемой. У Василисы очень сильно мерзнут руки и ноги. Руки прям ледяные после прогулки. Хотя она и вчера и сегодня гуляла в варежках, а на ногах войлочные зимние сапожки на меху. Сегодня еще и носки одели и колготы махровые. А муж сегодня вторые варежки нацепил. Притом оба раза она спала всю прогулку в коляске на меховой подстежке и накрытая пуховым платком. Раньше никогда не мерзла. Хотя и минусовая температура у нас только последние два дня... Может это от того, что спала... Обычно она в коляске проводит примерно половину времени прогулки, а остальное на площадке тусуется. Вот и не не знаю, что делать, во что ее одевать. :scratch: Или не спать на улке? Может это просто с непривычки (мы и сами замерзли как собаки, пока круги с коляской наворачивали)? Посоветуйте, кто у нас в северных широтах проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AleZy, кстати на счет прививок от гриппа, если есть аллергические заболевания, то это отвод от прививки. мне так лет 10 тому назад говорила врач (это я когда еще в универе училась и на нас на мед осмотр водили)

Вась-Васька, а если не спит, то все равно холодные ручки и ножки? у нас почти всегда холодные тоже, но я не зацикливаюсь на этом. так как даже дома холодеют.ну это в меня (у меня даже летом холодные ноги). вот глянь что пишет комаровский http://www.komarovskiy.net/faq/xolodnye-nogi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m@rgo, вот вот мы тоже бывает с холодными ногами - свекровь всегда греет ноги ему типа ой холодныееее спасибо за ссыль мне тоже стало понятно зачем холодить ре)))))) а то делала как автор вопроса но для чего забыла)))))))

вагiтна, ну вчера не рвало и стуо нормуль но не ел еду благо титя есть. но не сосал больше обычного... нам наша пед вчера ремантадин выписала сын не стал пить... смекту только выпили. точнее неосмектин. седня уже два раза покакал не густо совсем но ладно не водой и настроение хорошее и тт нет. утром кашку пожиже ему сделала поел а то вчера на густую еду рвотный рефлекс был. надеюсь все пройдет скоро. у нас папа с того понедельника че т траванутый был в пятницу тока оклемался. мож правда какая зараза притащилась домой. но я нормуль вроде... ща поспим позвоню снова пед мож чем еще можно помочь сынке? вот еще че вспомнила мы на днях откусили кусок губки обувной... я канеш забрала ну мало хсъедобного в ней мож и от того такие последствия...

Lencheg78, вы как там? тт есть? как настроение у дочи?

Пчелка Майя, ты сынке буш юбку шить :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, вагiтна, AleZy, Рамбутан, спасиб, девчонки, мы уже лучше. Ночью уже не было такой высокой температуры, сбивать не пришлось, утром нормальная. Пытается начать кашлять, так что придется самим к врачу топать. А настроение плаксивенькое.

Пчелка Майя, хе-хе, а кто ж ко мне в выходной придет? Если бы что-то опасное было: вызывала бы скорую, они бы в больницу отвезли, а так жди рабочего дня :)

 

Пчелка Майя, если в шитье не сильна, то можно вот такую юбочку сделать руками юбка-пачка за один час без машинки. Димку решила юбчонкой порадовать? ;)

вагiтна, с гриппом надо еще со штаммом угадать, привьешься от одних (пусть и прогнозируемых в этом сезоне), но не факт, что не подхватишь другой штамм, пусть более редкий. Я тоже стараюсь не переживать о чужих детях, сделать ты все равно ничего не сможешь, а пустые переживания только истощают нервную систему.

 

Вась-Васька, у меня Маша тоже когда засыпает в коляске подмерзать начинает: обычно мерзнут ножки и как индикатор - нос, а ручки теплые.

 

Рамбутан, хорошо, что и вам получше уже, не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleZy, насчет прививок от гриппа-это говорят болеешь сильнее от тех, что в пол-ке бесплатно делают (гриппол что ли или что-то в этом роде), надо вакцину инфлювак покупать, она лучше намного! Это мне знающий человек говорил.

Все болеющие поскорее выздоравливайте!!!

У нас холодина на улице -15.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления

Вась-Васька, пришлось так резко поменять потому что черной механики мы бы еще месяцев 5-6 ждали, нам же еще двухдверка нужна была, а таких черных и с механикой в России нет в наличии, пришлось бы ждать пока с завода отправят сюда.

Вась-Васька, я Тимурке краги купила jonathan внутри они флисовые, сверху непромокайки, я бы даже сказала что они жаркие, приходим с прогулки ручки горяченьке. На ногах у нас демары с мехом внутри, не скажу что они супер теплые, но ножки не холодные после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yljasha , Ой, а я, если честно, даже не знаю какую мои знакомые делали, в поликлинике или платную... Да и не интересно мне было, все равно не собираюсь прививаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плииииииинннннннннн меня седня на прогулке тетя одолела пожилая капецццццццц лицо сыну закутай по самые ухи и вообще он замерзззз какого хрена спрашивается . ты стоишь а он то ни секунды на месте я наверное 10 раз ответила это вам холодно а ему нет.... че к чему в след раз огрызаться начну.

у нас снега по колено но погода супер сегодня строили башенки дворцы класс . но сын так и клюет носом в снег. потом орет когда протираю

Lencheg78, ну молодцы давайте поскорее выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, хи-хи, а у нас тоже зима :) На градуснике +1 и солнце вовсю светит, а ночью вообще мороз был. А деревья стоят многие еще зеленые, есть уже желтые, но все с листвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, у нас такое тоже было.Врач сказала ротавирусная инфекция. Виферон, энтерофурил суспензия, смекта и линекс. За 5 дней должно пройти.

Туся80 завтрак творог=йогурт, фрукт пюре, перепелиное яичко

обед овощное пюре с мясом=рыбой, или супец, компот, хлеб.

полдник кисломолочная смесь, фрукт, песенье

ужин каша

целый день печенки, хлеб, соломка, палочки..и какие нибудь фрукты

ЛюбиМка!, покойники снятся к перемене погоды и надо помянуть дядю.

Ура, с новым новогодним домиком.gallery_804_23586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, а у нас ещё осень.Заморозки бывают, но только по ночам.Вот, как у нас красиво:15115b1f4356.jpg

 

Девочки, спасибо за поддержку, я уже лучше себя чувствую.Опухоль вроде спадать начинает, уже почти не кульгаю.На спине рана тоже затягивается(правда руки поднимать и крутится пока плохо получается).

Вась-Васька, я думаю, что доча во сне подмерзает.Поэтому и ножки холодные.Мы стараемся на улице не спать уже.А если уж уснёт, то очень хорошо его укутать.Я по носику всё время проверяю, если тёпленький - значит ре тепло.

 

А я вот решила отменять наши дневные кормления.Оставляю только ночные, и то пока.С соской вроде засыпает нормально, я ему водички даю из поильника попить, а потом опять соску.А когда заснёт, то соску вынимаю.Девочки, а вы из бутылочек ночью поите, или как?

 

А ещё у нас другая проблема.Мы не хотим в горшок какать :pardon: .Раньше проблем не было: посадишь - сразу покакает и красота.Сейчас же сидим-сидим - ничё не делаем.Как только его одеваешь и пускаешь гулять, отходит куда-нить, затихарится и какает.Спрашиваею его:"Ты ка-ка делаешь?", он лыбится и начинает убегать от меня давольный.Читала статью, там написано, что возраст у них такой, они своё "Я" показывают, что это пройдёт.А у вас как с этим дела обстаят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы и советы. Да надо какие-нибудь супер теплые варежки прикупить. А то я навязала Василисе целую кучу, а толку нет...

Плюша@, какая фотка классная :good: ! Все хорошо получилось: и ты и Данилка и природа вокруг! У меня с хоршими фотами проблема - или Василиса убегает, крутится и в кадр не смотрит или я ужасно получусь. Поэтому к чужим удачным фотографиям отношусь с особым восхищением. А по поводу горшка, так мы на него отродясь не какали... Писать писает, если хочет, а с покаками проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Альк у нас сегодня тип того тож на площадке было! Бабушка гуляла с 2 внучками и мы рядом на качельках катались! Она мне надо вам что то теплое под низ сыну одевать вон нос какой красный и наверно холодный-мерзнет же ребенок! Во логика, да?) Это при том что он был у меня в зимнем комбезе и чесн говоря упарился хотя под ним ток колготы и бодик были! Но весенний не решилась одеть там ток флис и ветровка а у нас седня -8 було!

Плюш@ очень красивая фотка! Мы ваще никогда в горшок не ходили мы на нем просто сидели а сча и это проблема! Не могу даж посадить. Кричит визжит лупит меня руками! Вот шо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, красивая фотография! :thumbsup:

Ой, у нас с пописами и покаками в горшок тоже беда! Посаже Катю на горшок, она посидит-посидит, ниче не сделает, только встанет, колготки ей одену, а она написает! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не знаю, что с горшком делать. Совсем не хочет сидеть, ничем завлечь не получается(((( и что делать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ляпотаа! у нас уже -10-15 но снега нет,ну и листьев тож нет)))

Рамбутан Ленчег :grin: не) дочке бывшего мужа.

Девочки у вас дети хоть сидят) у меня не сидит на горшке вообще :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, красота!!! у нас тоже еще осень, правда со вчерашнего дня похолодание, сегодня -6 было днем. Мы уже в зимний комбез переоделись

С горшком у нас засада тоже, посажу - иногда пописает, но редко, в основном заходит под стол кухонный и там пописает, выходит от туда уже мокрая))Или в палатке пи пи делает)))

 

Пчелка Майя, ну ты чего решила отлучать от груди или нет?

 

Где наша Элеонора и Дашуля? И вообще много девочек не пишет....

Еще девочки вопросы:

1, кто как сейчас детишек под низ одевает при минусовой температуре?

2. У нас наполнитель комбеза холофайбер 300. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюфа, у нас комбез на меховой подстежке, под низ одеваем бодик и колготы махровые. Когда гуляли без подстежки, то еще вязанный шерстяной сарафан одевала. Вроде нормально. Не потеет, только руки и ноги у нас сильно мерзнут. Я уже вчера жаловалась... Сегодня мы на прогулке не спали, вроде ничего не замерзло: руки правда чуток прохладные были, но это нормально. А то когда спит, то вообще ледяные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :wave: :wave:

С новым замечательным домиком нас!!!!

Совсем я от вас отбилась :bye: ..только читать по-быстрому и успеваю...Вот отмечусь и покажемся,что бы вовсе не потеряли :Crazy:

Такие мы были именинники

3e5a74407537t.jpgПарадный кустюм пришлось сменить на более прозаический наряд,т.к. перед самой фото сессией часть торта была победно водружена на грудь именинника :yahoo:

536527f54cfct.jpg

 

А это воскресная прогулка

 

Гуляем по приморскому бульвару

cab28ffe3234t.jpg

С папой и сестричкой :P

7d9e5d066447t.jpg

С мамой :man_in_love:

94d2b6729f23t.jpg

Завороженный фонтаном(((

bf3ffc6d26b1t.jpg

О всех наших достижения можно прочитать в профиле(кому интересно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Всех с новым осенним домиком!

Плюша@, с горшком у нас тоже самое! Когда в 8 месяцев я малышку посадила на горшкок - она сразу поняла для чего он нужен! И какала туда, и писала - когда я подлавливала. А теперь ни в какую - смеется и убегает, или вот не какает, одеваю чистый памперс -и туда, чтож бум ждать когда время придет.

Den отличные фотки, такие симпатяжки на них!

Не помню кто - писал ранее, что ночью ест больше чем днем - и кашу и грудь, мы такие же - правда мы смесь и компот... хотя пару месяцев назад вроде уже и перестали есть, теперь все вернулось, тк без смеси вообще спим плохо... эх... о спокойных ночах пока могу тока мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, крассоттииища и пейзаж и вы ;) я не парюсь про горшок. всю жизнь на пол ссать и срать не будет)))

но седня вот он мне все обгадил проститееее так че т невесело. 5 раз какали ((( да с таким запахом хоть вешайся. еще и на кровать успел нашу какнуть. ну у нас там правда наматрассник . но просто снова постирухи. вчера тока постель поменяла)))

вагiтна, слух ну это ж невозможно дома то никто уже не пристает а как на улке отстреливаться??? завтра свекровь вот прийдет я думала ее отпустить с ним гулять а ща думаю пойду вместе посмотрю как она с ним гуляет. а то уже два раза ходила в этом месяце может держит на руках его кто знает прячет под пух)))

 

такс потом допишу... какааееммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Милые! Еле вас нашла!! :grin:

Вот как не заходить то на форум...Очень хочу вас почитать, НО...сынуля-доча-муж-сынуля...времени нет совсем...Очень по всем соскучилась...

Увидела краем глаза про горшок разговоры...Рааскажу как у нас было...

Сначала мы писить и какать ходили в тазик у мамы на руках, потом перебрались в горшок, но через несколько дней сына стал его саботировать категорически!!!

Снова на недельку перешли на тазик , а теперь уже 2 недели все дела делает в свой горшок. Попробуйте убрать на недельку горшок из виду...Пусть соскучатся детки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюф у нас пуховый комбез-сестра отдала, под низ одевала колготки и бодик с рукавом. Но я написала что сын запарился был горяченный весь когда дома раздела! Вот и думаю что делать то? Сама в пуховике а сынку в осеннее? Хотя у нас седня +1! Про ваш наполнитель нифигуся не знаю!

Рамбутан про свекровь она ДО СИХ пор все причитает что сын босиком что голенький что легко одет! И трогает его ножки! Плин ну за год то можно было привыкнуть уже??? Альк а у вас боты какие зимние? Я еще не купила никак не могу решить куоми, демар, скандиа,викинги еще видела! И тож сама иду в уггах а сынка в осенних на флисе!) ты на горшок ваще не сажаешь? Я то только для того чтоб привык делала а он сча вон финтиля выстраивает! Просто у меня племяху год и восемь он так и не ходит на горшок! Он орет если ему предложить сесть и убегает и на туалет не ходит, хотя все понимает и контролирует! Кста вчера прикол сын сидел в палатке и обсикался я поменяла он туда залез и снов обсикался! Эт у них прикол чоль?

И всем тот жа вопрос, девчат, какие кто зимние обувки взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

den, очень красивые фото!!! :good:

вагiтна, мы еще зимнюю обувку не покупали, но будем брать скорее всего Демары (они на высокий подъем хорошо, а у нас как раз таковой)) и еще может валенки Котофеевские купим. Это если в мороз в Демарах холодно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello:

Манюфа, мы под низ одеваем тоненькую водолазку и колготки махровые.

den, замечательные фотки!

вагiтна, мы демары взяли на зиму. Потом может еще валенки прикупим.

Плюша@, у нас даже нет горшка :pardon: Куплю весной,а летом начнем пробовать использовать его по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...