Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Привет мамульки!

Насчет зимней обувки-я планирую валенки купить, мне кажется-самые теплые!"

Манюфа, у нас зимний комбез 300 гр изософта на кв метр, говорят, что очень теплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

julina24, ♥МаМанька♥, ♥Алинкин♥, спасибо ,девочки :D

Относительно горшка...У нас он то же не в почете.Сажаю - сидит, но без положенных действий...встает и через пару минут может все свои делишки сделать в штаны...причем показывает и ай-я-яй головой качает..но горшок девственно нетронут у нас :pardon: Но я и не настаиваю особо :pardon: всему свое время.

вагiтна,мы уже влезли в зимнюю обувку,экковские зимние полуботинки с GORE-TEX, они до -10, но мы уже во всю их юзаем(ноги не потеют)...Но мы южане и не знаю как этот вариант для вас :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den, фотки супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем яснова набегами,так много есть чего рассказать и вас почитать но некогда,чувствую себя ужасной мамой и женой ничего не успеваюя!!! хотела спросить вас как у вас с горшочком,хоть кто-то ходит уже полностью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала быстренько про горшочек,встретила недавно знакомую(не очень приятную)им год и 3 так спрашиваю на горшок ходит а она,да всегда ,берет за руку и ведет :shock: я вшоке но не совсем верю противная просто девочка,а мы все обкакиваем ,вот памперсы всеравно одеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyala, приветки пропажа, как у вас с отдельной жизнью??? с мужем то наладилось надеюся?

Девочки не хочу выпендриваться, но мы ходим на горшок, какать всегда просится, прям берет его идет ко мне и кряхтит, это счастье стало происходить буквально 2 недели назад, мол сажай(единственное оч редко мож обкакаться, если к примеру живот болит и понос), пописять не просится, я всегда сама сажаю, он наверна еще не совсем понимает что писять хочет, заигрывается и забывает, так что за день у нас максимум 2-3 описяных штанов, на ночь подгуз конечно одеваю, но к горшку мы шли с месяца от рождения, т.е. я его всегда высаживала в раковину, и когда сам сидеть стал хорошо, сразу на горшок, у нас их даже 2, один в коридоре стоит, один у нас в комнате, чтоб если что быстро добежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Плюша, какие вы хорошенькие :giverose: Сегодня на ярмарке прикупила колбаски,мяска, сала Минского мясокомбината,печенья Слодич кажется,молочка,сырка, кароч все белорусское, все вкусненькое такое, класс :) Вас вспоминала :)

den какие фотки солнечные :good:

ЛюбимкаВот чего ты испугалась- того, что покойный дядя приснился,ну да, сразу ерунда в голову лезет...Просто помянуть его нужно и всё.А вообще сон есть сон, когда неприятный сон снится, нужно,как только ты пришла в себя и осознала,это все не наяву,просто встать, подойти к окну, и посмотреть вдаль, кароче примерно так же Алисса написала. Мне мама этот способ сказала,мне всегда помогает, тревогу как рукой снимает.

Про горшок - а у нас вообще нет горшка, что-то мне некогда следить, уговаривать...Пописали, переоделись,покакали,помылись,переоделись, нет проблем.Я и с сыном не озадачивалась этим делом до 1г.3мес.,ленивая я мамаша,потом за месяц научились писать, а в год и пять уже просились и писать и какать осознанно.Так что пока не заморачиваемся.Смысла не вижу....с мамой ругалась на эту тему,когда сын был маленький....она всё пыталась убедить меня, что надо месяцев с 6 приучать на газету писать :Crazy: ну и т.п.(ну как это делали во времена её молодости) Это всё отчего было-то, девочки? Подгузничков тогда не было таких, как сейчас, вот мамульки и старались побыстрее себе жизнь облегчить....Эт мне мама сама потом говорила :))

Ленчег78 я твою позицию про прививки знаю,просто чего-то не уловила - ты Машуне хотя бы краснуху будешь делать? Мне кажется надо :scratch: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Спасибо огромное за поздравления с др очень приятно :grin: Доча старшая заболела - сопли жуткие ухи болят. Надеюсь нас с ванюшкой не затронет. А я в др запорола наш ноут да так что никакой инфы на нем не сохранилось - все что накопилось за неск лет пользования. Хорошо хоть фоты муж за неск дней до этого скинул на жесткий диск. Пишу с iтелефона подаренного мужем на др (поэтому без знаков припинания, сорри). А еще муж сказал что теперь купит мне личный ноут чтоб могла ломать только его :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша, красивое фото! :thumbsup: А у нас после заморозков дружно стали осыпаться листья с деревьев, даже пожелтеть не успели, так зеленые ковром и лежат.

den, хоть кому-то из именинников досталось тортика )))) Дочка у тебя уже невеста :) А ты отлично выглядишь :thumbsup:

Зёбра , хы-хы, я вот тут решила вместо антипрививочников почитать прививочников. Пошла на РМС (смотрю у наших девочек хорошее мнение об этом сайте врачей). В общем почитала и поняла, что не все так гладко и невинно насчет болезней как пишут антипрививочники. Что добавленные в вакцины яды (что меня уж очень смущало), являются (некоторые из них) нашими собственными метаболитами и в норме присутствуют в крови, но и введенная доза в несколько сотен-тысяч раз меньше, чем у человека обычно в крови циркулирует, а неметаболиты настолько в ничтожно малой дозе, что никакого негативного влияния не оказывают (это все подтверждено ссылками на исследования и ни на одно-два, а на десяток). Посмотрела Комаровского ( его передачи о прививках и о вакцинации для сомневающихся), посмотрела видео болеющего коклюшем ребенка (как кашляет, та еще жуть), почитала рассказы ПРАКТИКУЮЩИХ врачей и случаи из жизни с непривитыми детьми. Прочитала разбор антипрививочных мифов конкретно по каждому пункту с ссылками на источники, на исследования (оказалось что многое подтасовано, что многие болезни с прививками никакой связи кроме хронологической не имеют). Я задумалась. Подумала: а ведь Машкин АД в 2 месяца я бы точно списала на вакцинацию будь мы привиты ( как Димкину аллергию я списываю, хотя она даже хронологически не связана, просто я прочитала у антипрививочников, что аллергия частое осложнение на прививки). В общем вот такие мысли. Пошла сегодня к врачу и мы наметили индивидуальный график прививок (осложняется еще отсутствием вакцин). Вот такие дела.

Муж бузил вначале, что я меняю мнения как перчатки. Что не удосужилась раньше прочитать пропрививочников. Тут, конечно, моя ошибка. Раньше, прочитав антипрививочников, мне было достаточно той информации, что они привели (возмущение: ах, травят наших детей! Это еще подкреплялось давлением со стороны поликлиники). А вот сейчас, когда появилась свобода выбора, уже больше задумываешься, ну и случай в поликлинике на последнем осмотре, когда врач предложила делать прививки, а я спросила: "Почему вы так боитесь той же дифтерии? Ведь она прекрасно лечится антибиотиками?" Эти сведения я почерпнула у Червонской. На что мне врач ответила, что да, дифтерия лечится антибиотиками, а вот токсин, выделяемый бактериями связывается только сывороткой, а сыворотки сейчас в городе нет, а умирают и осложнения именно от токсина и в вакцине именно токсин (т.е. учат иммунитет обезвреживать именно токсин). Вот тогда я поняла, что что-то не так с полученной ранее информацией. Муж говорит, что не хорошо отступать от своих принципов (а я и не отступаю, я их меняю :) ). Вот такие дела, извините за мой поток сознания :)

 

Врач посмотрела Маню, я рассказала о Машкиной температуре, которая внезапно началась, и через сутки так же внезапно прекратилась. Врач сказала, что горлышко чуть красное, видимо остатки, что подхватила вирус, но сама благополучно с ним справилась. А еще отправила к кардиологу перед прививками (что-то там с аортой какой-то ей не понравилось по УЗИ), ну и еще спросила не делали ли мы ОАК, а то бледная что-то. Я сказала, что не делали, а бледная - не ест ничего, так с болезни и бастует, максиму чайную ложку можно в нее влить, и все. Только грудью и спасаемся. Хотела выпросить у нее рецепт на Карниэль (Элькар) (так запало мне в душу сообщение Тани, что Димка после него кушать стал), но врач сказала, что это только невропатолог выписывает и лекарство это для улучшения питания мозга и улучшения метаболизма. В общем надежда стимулировать Машин аппетит Элькаром рухнула:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про горшок - а у нас вообще нет горшка, что-то мне некогда следить, уговаривать...Пописали, переоделись,покакали,помылись,переоделись, нет проблем.Я и с сыном не озадачивалась этим делом до 1г.3мес.,ленивая я мамаша,потом за месяц научились писать, а в год и пять уже просились и писать и какать осознанно.Так что пока не заморачиваемся.Смысла не вижу....

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, +1, у нас все ровно так же. И про высаживания, и про количество горшков, и про то как просится.

вагiтна, Я демары взяла на первое время. Дальше буду по ситуации действовать. Мой уже, кстати, в демарах гуляет, т.к. в осенних кожаных холодно, ноги прям ледышки. А куому я на своего даже надеть не смогла, не удобные какие-то. Пыхтела-пыхтела и поняла, что они хороши для деток, которые сами могут уже обувь одеть и встать на ножку, чтобы она проскользнула в ботиночек. А сидячего дитенка одевать в них не вариант.

Lencheg78, Как ты основательно ко всему подошла. А мне аллерголог четко сказала: аллергия это наследственное заболевание, которое проявиться может любой момент, хоть в 1 год, хоть в 81. Прививка может спровоцировать проявление аллергии как катализатор, но не является ее причиной.

А у нас дождь со снегом, бррр

Девочки, у моего видимо меняется режим чтоли, но что с ним происходит не пойму. Все наперекосяк, не так как я привыкла, и как-то не могу подстроиться под его биологические ритмы. То он один раз в день спит, то 2, то хнычет, то не хнычет, то ест, то не ест. Я в растерянности. И гулять последнее время не хочет. Походит немного на площадке, и тащит меня к подъезду. А если в коляске едет, то с концертами, фиг уснет, а раньше за милую душу спал на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, да ты знаешь я тоже в душе антипрививочник))) но . оч много но. я читала и те те стороны консльтировалась оч много со своей пед и другими знакомыми специалистами и знаешь считаю что ничего страшного ты спокойно машку привьешь после года. ничего страшного. мнение твоего мужа тоже приколола. прям как мой который начиталася как раз антипрививочников и больше ничего не узнавал и ставить не собирался сыну вообще ничего и мои аргументы не слушал. а потом в день первой прививки куда то умотал мол а ч тут страшного то что он ушел?????????? мол чем он может уже помочь даже если что то случится... трындец подход. вот я с ним ругалась. кароче че я развела .. вообщем моя пед правильно гоорит главное не дбить организм прививкой не всем детям они так полезны.. тлько здоровым и аллергию как прямую причину нельзя конечно указать но спровоцировать она может... при чм она вылазит сразу !!! ничего не дожидаясь. я вокруг прививки просто ничего нового не давала плин до последней акдсной и вот те на. до сих пор чуть что влазит у сыни((( кароче мама сама лапух!!! да и моя пед сразу мне сказала она за прививки но после полугода детской жизни!!!!

 

т ак опять не отвтила пора на тренькуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, слушай, ну ты молодец, столько информации у тебя про прививки! И тех послушала, и тех, и сделала выводы.И правда аналитический склад ума :) Я даже и не считаю, что это твой принцип был (про прививки), это была позиция, причём обоснованная...А кто своих мнений не меняет- тот неумный человек,который не читает, не думает и не общается.Сейчас ты новую информацию получила, и действуешь исходя из интересов детей. Про токсины - страшно прям,елки-палки :shock: А я вот думаю в этот четверг вести Лизу на первую Гепатит В.

Слушай, а у нас Элькар вроде как просто так купить можно,без рецепта.

AleZy, у нас постоянно режим плавает, тоже то 2 раза спим,то 1...То кушать сама просит, то нет...Правда мы хорогшо спим в коляске, если хочет спать, может заснуть как только её туда засуну, а вот дома поспать проблематичнее.Мы купили куому на двух липучках, у нас высокий подъём,влетаем со свистом даже на носок шерстяной, обычные куомы не для нас, какие-нибудь кожаные ботиночки на замке тем более . По теплу - пока в минус 6 после часовой прогулки ножки тёплые были, одевала на колготки, спали в коляске с накидкой.

 

ТриО_, :friends:

А у нас тоже снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

den, Плюша@, замечательные солнечные фотки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Плюша@, тихо и шепотом, поздравляю с Б!!! :giverose:

Про сапожки, у нас на зиму Куома 22 и 21 размер, вот хочу еще прикупить что-нибудь для слякоти, а то ёти что есть сапожки уже впритык, надо же было додуматься взять 2 пары сапог 21 размера на зиму :glare:

Мы уже носим зимний комбез, хотя у нас всего *7, тепло.

Горшок купили давно, но не пользуемся.Мне лень, думаю с весны начать высаживать, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что фотку заценили!!! :friends:

ALISSA@, спасибо.Сама ещё очень тихонько радуюсь :blush:

 

Ну, теперь по поводу горшка переживать не буду.Придёт время -начнёт сам проситься.

den, красивые фотки.Солнечные.У вас ещё так тепло????

Lencheg78, ну ты просто мегамозг.Столько инфы!!!!

Зёбра , у вас там много нашего продается???А по поводу вкусности и качества - мне белорусское тож нравится очень!!

 

А мы уже второй день без дневных кормлений.Вроде ничего, нормально засыпает.Вот как с ночными потом бороться будем, даже и не знаю. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, я тож много перечитала ЗА и ПРОТИВ прививок....но столько информации у меня не отложилось :good: :good: просто решила,что будем делать :pardon:

 

У нас за два часа все замело снегом 02c4daeca4934b578173c3ceec195ab5.gif так беленько все вокруг,Плюш был в шоке от увиденного на улице :lol:

Повалялись на первом снежке :Crazy: Пришли домой как чушки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleZy, может вправду на новый режим переходит? Взрослеет.

 

Рамбутан, ранние прививания врачи обосновывают тем, что ребенок в любое время может встретиться с инфекцией (на РМС приводили пример - ребенок тяжело заболел в 2 месяца, не помню уже какой из прививаемых инфекций и с каким исходом), они бы и раньше прививали, но организму нужно в среднем 2-3 месяца, чтобы "обработать" БЦЖ, а гепатит В считается слишком опасным чтобы ждать. На вопросы: если я не больна, то зачем моему ребенку Гепатит В, врачи отвечают, что мать может быть хроническим носителем инфекции и не знать об этом.

Еще меня очень напрягала поливалентность вакцин, ведь в природе вряд ли организм себе позволит болеть тремя болячками сразу, а тут вот так навязывают. И иммунитет еще не зрелый, ну как он справится? А потом услышала от Комаровского: иммунитет ребенка первого года жизни ежедневно встречается с тысячами чужеродных бактерий (ох, Манька сегодня кусок грязи с ботинка съела! -лирическое отступление :) ) и справляется с ними. Так какая разница, если их будет на несколько штук больше? Вроде логично :)

С другой стороны у меня нет чувства сожаления, что я не вакцинировала Машу в ее первый год. Надеюсь и не пожалею. Муж уже, вроде, не возмущается. Сначала бросил "Без меня!" (типа умывает руки). Сейчас выслушивает меня, но без энтузиазма, но хотя бы не возражает. Я его в свое время очень хорошо убедила начитавшись антипрививочников :) а он, видимо, не такой гибкий в суждениях как я :)

Зёбра , у нас тоже без рецепта, просто читала инструкцию, там написано, что должен назначать врач и контролировать лечение (и про аппетит ни слова), вот я решила подстраховаться, самой не давать.

Плюша@ ух ты, ух ты, еще одна беременюшка у нас на ветке:) Тоже пока тихонечко: поздравляю :giverose:

 

♥Алинкин♥, это свежая информация, поэтому много :) Скоро забудется и тоже останется только впечатление :)

 

Тоже снежок хочется, но у нас это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@ поздравляю с Б :giverose:

Lencheg78, блог на сайте как раз,в тему: http://www.babyplan.ru/blog/post/86731/145065

_________________________________________________________

У меня ребенок бьется головой об стенку и ржет.. :shock: :Crazy: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, ага..досталось ..кустюму :grin: торт именник не одобрил его больше свечка заинтересовала :grin: Мдя, ента невеста времени еще поболе братца требует,глаз да глаз,хорошо хоть в жонихах переборчивая :D Мы то же без прививок. Вызвали своего доктора,для подготовки к прививкам,а она услышала шумы в сердечке,вот завтра к кардиологу на прием и там будем смотреть по обстоятельствам. Мне и так было как-то боязно начинать их сейчас,т.к. в разгар вирусов попадаем,а тут еще и кардио :worried: Но делать буду обязательно...если не сейчас,то весной.

ALISSA@, Плюша@, Спасибо. Относительно вас - тепло, днем +10 :D И я тихоооонечко :giverose: поздравляю.....

А у меня с планированием пока никак...да и бт не меряю,смысла нет из-за ночных подъедалок сынульки :pardon:

AleZy, Зёбра , и у нас режим плавает и от еды,вот как сегодня, полный отказ.Только грудь и выручает. Она у сына и еда и жилетка-поплакаться и спасение от скуки :grin: .Но у нас вся верхняя десна припухла - все зубья покоя не дают и,походу на неделе будет зубной феерверк :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den,Lencheg78,♥Алинкин♥, спасибо девочки.оч приятно, что здесь можно найти поддержку и понимание!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den, я тоже меряла и вставала кормить сынуля несколько раз за ночь.И сейчас ночью ещё кормлю.Так что из моего опыта - БТ показательна, даже если встаёшь и до измерения спишь меньше 6 часов.Я думаю, если это постоянно повторяется, то и БТ привыкает :grin: так что дерзайте, меряйте и всё будет ГУД!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, уже вставила свои пять копеек в комментарии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ой, я что-то пропустила? ;) Поздравляю тебя с беременностью!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, тихонечко поздравляю!!!!дай Бог,чтобы все хорошо у вас с бусинкой было!!!

 

Девочки,я тут,жива еще,вроде...пытаюсь "прижиться" тут,в свекровином доме...каждый день к маме езжу-плакать.ппц тут,даже на форуме не пишу-сил нет.вещи 4 дня раздирала,да еще и деть куралесит изза смены обстановки-и не спит и не ест,и меня ни на шаг не пускает-сразу "мамамамамамамаааа" :bye: короче,я спать,голова кругом

 

Всех люблю и оооочень скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюша@, вау! МОи поздравления!!! Пусть растет крошка и родится в срок!

reflex, бедняга, я б не пережила переезд к родственникам((( Держись. Вы там же, в Солнцево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...