Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки у меня в районе матки чувство распирания. У кого-нибудь есть такое? Не болит, а просто как будто тяжесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки у меня в районе матки чувство распирания. У кого-нибудь есть такое? Не болит, а просто как будто тяжесть.

Vesnu6ka, все нормально: это матка увеличивается, увеличивается и приток крови! ;)

Светлаша, выздоравливай скорее! :giverose:

Девочки, собираюсь к своей Г., без записи, хочу отвезти свои результаты, пусть она посмотрит и я успокоюсь. пожелайте мне удачи!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :giverose: Можно к вам? :friends:

У меня это чувство распирания почему-то только вечром... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, привет. Я у тебя вчера спрашивала, ты не увидела, наверное

ЛЮБИМАЯ!!!, Канифолька , добро пожаловать к нам в домик!!! располагайся удобнее!

 

девчонки, получила свой результат - высокий титр антител в ХГЧ, антител к аутоиммунным заболеваниям и до сих пор нет результатов моего D-димера!

скоро сойду с цма, сказали, что будет только после 16.00час. сегодня.

как получу - завтра же ломанусь к своему врачу!

так страшно за свою лялечку!!!

Cтрekoзa, а ты зачем все эти анализы сдаешь, я не сдавала, может мне тоже надо....

elfy, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, после последней ЗБ мне назначили пройти аутоиммунный скрининг, потому что с мужем все анализы были нормальные (и кариотипирование, и HLA-типирование, тест на "живучесть" и т.д.)..поскольку у нас уже 6 ЗБ, оставалось только аутоиммунные заболевания посмотреть...ну вот по результатам этого скрининга и выявился АФС, тромбофилия подтвердилась и самое страшное - истинный ХГЧ-синдром...летом титр был 27 при норме <10, теперь уже 47!

если у вас таких проблем не было, то нет необходимости сдавать такие дорогие анализы!

извини что сразу не ответила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, конечно присоединяйся! добро пожаловать к нам в домик!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, спасибо за разъяснения. А у тебя так просто можно к врачу без записи попасть? у нас с этим проблематично, хоть я и в платной. Ты уже на учете стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, желаю удачи!

elfy, добро пожаловать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто знает, у меня талончик на УЗИ в четверг, там уже видно чего-нить будет? переживаю... но от бесплатного талончика не отказалась вчера :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, спасибо за разъяснения. А у тебя так просто можно к врачу без записи попасть? у нас с этим проблематично, хоть я и в платной. Ты уже на учете стоишь?

нет, на учете еще не стою...планировала 30.11. на плановый прием и там, наверное, уже поставили бы...

по поводу к врачу без записи - это тоже нереально, у нас запись к врачу чуть ли не за 3 недели вперед, но..

во-первых, я на больничном у неё же;

во-вторых, анализы не оч хорошие и гематолог настаивает на НМГ;

в-третьих, я уже сутки живу в "тихом" ужасе, который накатывает периодически...так что буду сидеть до последнего, пока не примет...

мне и так страшно...и грудь перестала болеть вовсе, и кажется, что стала меньше...не знаю, может, это из-за переживания?!... сама недавно девчонок успокаивала, а вот себя не могут в чувство привести... :banghead:

Юля Кошка, спасибо за поддержку! ну все, я поехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я тоже хочу к поясу приложиться..Вот в четверг буду там без ре, а в субботу поедем в дельфинарий, думаю заедем.

Oluscka, поздравляю!

 

А мы сегодня опять дома..вот не знаю. вызывать врача и брать больничный или завтра в сад. Температуры нет но сопли густые, где то глубоко засели и кашель..Сегодня и я проснулась с заложенным носом и больным горлом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, ого! за 3 недели! ничего себе!Наверное, врач хороший с такой-то очередью!

Я вот тоже в пятницу к Г, хочу попробовать выпросить, чтобы на УЗИ посмотрела, а то я с этой простудой валяюсь уже 2 недели, удостовериться, что все хорошо.

Grusha, ну-ка, не болей, аксолинкой хоть мажся что ли.

Вот девочки, для профилактики, думаю, пригодится.

ПРОФИЛАКТИКА

Ограничение контактов. Самая лучшая, профилактика в период эпидемии гриппа - максимально ограничить контакты с возможными носителями вируса, возможности, во время эпидемии отложите визиты в любые места массовых скопления людей, ограничьте поездки в общественном транспорте. Если это неизбежно, пользуйтесь в людных метах индивидуальной маской. Маску надо надевать не при выходе на улицу а при входе в закрытые помещение транспорт, каждые 3-4 часа ее необходимо менять. Помните: огромная часть микробов передается через предметы общего пользования — перила в транспорте, продукты в супермаркетах и, конечно, банкноты и рукопожатия.

На период разгара эпидемии при нормальном течении беременности ограничьте по возможности посещения женской консультации. Даже посещение полезных мероприятии, таких как лекции на курсах для будущих мам, занятия лечебной физкультурой и плавание в бассейне, сейчас крайне нежелательно. Не ходите лишний раз в супермаркет, аптеку - попросите ваших родных сделать необходимые покупки. В том случае, если ОРВИ у кого-то из ваших домашних, постарайтесь избегать или резко ограничинить контакт с заболевшим. На больном члене семьи обязательно должна быть «повязка, причем менять ее необходимо каждые 3-4 часа. Использованные маски и бумажные платки больной должен самостоятельно складывать в герметичный полиэтиленовый пакет и только затем выбрасывать.

Здоровый образ жизни. Повышение иммунитета лишним не будет. А это и закаливание, и здоровый образ жизни, и травильное питание, и физическая активность. Главный ваш защитник - чистый воздух. Больше гуляйте, пройдитесь лишнюю остановку пешком. Гуляйте без маски: на улице, когда до ближайшего возможного источника вируса более 5-10 метров, в ней нет необходимости.

Гигиена. Для профилактики гриппа и ОРВИ необходимо соблюдение элементарных гигиенических правил:

1. Необходимо чаще мыть руки с мылом, при невозможности носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки или бутылочку со специальным антисептиком для рук. Не забывайте мыть руки сразу же после прихода на работу (не прикасаясь к клавиатуре или рабочему столу), перед едой и вернувшись домой. Не трогайте свое лицо не вымытыми руками: тем самым вы приближаете вирусы к входным воротам (носоглотке). Прикрывайте нос и рот одноразовым бумажным платком или салфеткой во время кашля или чихания. После использования носового платка сразу же выбрасывайте его.

2. Как можно чаще промывайте нос и полощите горло. Помните, что фильтром для любых микробов является носоглотка. Ее полость устлана эпителием, состоящим из множества мелких ресничек, задерживающих различные частицы, в том числе вирусные. Можно самим приготовить растворы для промывания полости носа (1 ч. ложка обычной поваренной соли на 1 л кипяченой воды). Не менее 3 раз в день полощите горло отваром ромашки, календулы или раствором соли.

3. Больше и чаще пейте. Теплые жидкости оказывают то же самое действие, что и полоскание горла, но в обратном направлении: они смывают вирусы из горла в желудок, где вирусы погибают.

4. Чаще делайте влажную уборку. Оптимальная температура воздуха в помещении - около 20°С, влажность 50-70%. Именно при таких параметрах слизистая оболочка носа не пересыхает и лучше всего справляется со своей защитной функцией, не давая микробам проникать в организм через полость носа. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Проветривайте помещение, где находится больной ОРВИ, не реже 4 раз в день по 20 минут. Кроме того, увлажняйте воздух специальными увлажнителями или поставьте на радиатор отопления емкость с водой.

Прием лекарств. Теперь о применении специальных «профилактических» лекарственных препаратов. ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ не противопоказана при беременности. Ее можно применять для защиты от заражения при тесном контакте с большим количеством людей. Она препятствует проникновению вируса через слизистую оболочку носа. Мазь надо наносить на слизистую носа непосредственно перед выходом из дома, если планируется пребывание в многолюдных местах.

Небольшие дозы аскорбиновой кислоты (до 0,5 г в день) помогут поднять иммунитет, особенно в сочетании с цинком, так как цинк усиливает действие аскорбиновой кислоты. В аптеках продают специальные комплексы аскорбиновой кислоты с цинком.

Средства народной медицины. Хорошим средством профилактики простудных заболеваний станет лук или чеснок. Порежьте луковицу и поставьте рядом с кроватью: выделяемые фитонциды защитят вас от болезни. То же касается и воздействия эфирных масел (в виде ингаляций или ароматерапии). Мелисса, чайное дерево, эвкалипт благотворно влияют на иммунитет, однако во время беременности эфирные масла применять не рекомендуется, так как они могут вызвать у беременной тошноту, рвоту, в редких случаях спровоцировать угрозу выкидыша или вызвать аллергическую реакцию.

С целью профилактики ОРВИ и гриппа при беременности можно применять настой шиповника. Шиповник содержит в себе необходимые витамины: С, Р, В2, К, Е. Этот напиток хорошо усваивается организмом будущей мамы, повышая иммунитет.

Настой из целых плодов шиповника готовят так: 1 ст. ложку плодов заливают стаканом кипятка, кипятят в закрытой эмалированной посуде в течение 10 минут, затем настаивают в течение 24 часов, процеживают. Пьют по полстакана 2-4 раза в день. Можно, соблюдая туже пропорцию, залить шиповник кипятком и настоять в термосе не менее 12 часов.

 

А то что-то нас тут много простуженных стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, я тоже переживаю, на узи в среду, а нам всего 3нед и 5 дней будет от зачатия..увидят ли что..Но мне в четверг к врачу, иду на узи, чтоб она не смотрела на кресле.

Vesnu6ka, спасибо! но ограничить контакты у меня не получится))муж работает с людьми, все домой таскает. Дочу в сад вожу, там тоже полно сопливых детей..Остается надеется на иммунитет..Хотя в прошлую Б я и без контактов умудрилась заболеть. с высокой темпой..3 недели ещё кашель лечила((

а вот аромолампу жечь при Б нельзя! Я что то тут забылась,жгла когда доча болела,в итоге пол дня лежала с головокружением в постели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, самое суперское средство для лечения густых соплей-ринофлуиммуцил, действие как у ацц если знаешь, разжижает всё и способствует отсмаркиванию. У взрослых насморки за 2-3 суток вылечивает, если, конечно, там не вызванный травмой или жуткой аллергией.

Сейчас есть такая суперская штука-домашние очистителя воздуха. Рекомендую, мы такую почти месяц назад купили, муж 2 раза болел, квартира однокомнатная, тьфу-тьфу я не заболела. Купили потому, что в нашем доме кто-то краснухой заболел. Там внутри УФ лампа и он через неё воздух пропускает. Купили с моющимся фильтром, потому что со сменными-там потом в фильтре столько всякой гадости накапливается а при смене надо руками трогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, вот как раз ринофлуимуцилом ей брызгаю. но что то пока не помогает..наоборот приходилось ночью физраствором разжижать сопли.т.к она дышать не могла. А про увлажнитель слышала, еще в прошлую Б хотела его купить,но потом кто то отговорил :scratch:

надо присмотреться к ассортименту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, мы же тут между собой секретничаем... Да?

Подскажите, у кого появились проблемы с запахом? Я говорю про запах собственного тела. Похоже у меня такая проблема. Понимаю, что это все гормоны и скорее всего все временно. Каждый день хожу в душ, всякие там дезодоранты... Но мне самой становится просто невыносим собственный запах. Мне кажется я потею, как лошадь... Что делать то? Кто знает какие способы борьбы с этой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, расскажи как кашель лечила, у меня сухой, приступами, грудь уже болит, редька и ингаляции не помогают.Заражусь_беременностью, а сколько такая штука стоит и где продается? Юля Кошка, у меня нет такой проблемы, мне не нравятся только окружающие запахи, особенно когда из подъезда куревом тянет и из холодильника как воняет беее, хотя муж говорит, что ничего оттуда не пахнет. А еще любимка тут пельмени варил с кубиком, так вот, мне всегда казалось он вкусно пахнет, а тут чувствую прям химией воняет, так что меня теперь можно хоть в дегустаторы брать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

elfy, Я УЗИ делала в 4 недели и 4 дня, мне увидели,что беременность маточная.

Заражусь_беременностью, а что за фирма очистителя. Мы в прошлом году к венте присматривались, но она стоит в районе 15, не стали в итоге брать, а твоя дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, мы же тут между собой секретничаем... Да?

Подскажите, у кого появились проблемы с запахом? Я говорю про запах собственного тела. Похоже у меня такая проблема. Понимаю, что это все гормоны и скорее всего все временно. Каждый день хожу в душ, всякие там дезодоранты... Но мне самой становится просто невыносим собственный запах. Мне кажется я потею, как лошадь... Что делать то? Кто знает какие способы борьбы с этой проблемой?

Не, не временно. :lol: После родов теперь всегда так будет. :pardon: Все, не девушка уже. :spiteful: Ну по крайней мере года 2-3 точно останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а на кресле когда примерно должны смотреть?

Юля Кошка, пока с запахом ничего не происходит у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, не пугай меня... :cray: Я такого не переживу.Либо я сейчас действительно очень сильно стала пахнуть или все так же как было, но у меня обостренное восприятие этого запаха. Пусть лучше будет второе, чем первое. Я хочу пахнуть вкусно!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, да, я тоже думаю что это останется. Я до первой Б практические не потела и у пота не было запаха, а теперь...Ну что поделаешь, такова наша женская учесть))

Vesnu6ka, я много пила шиповника и обепихи, и сухую микстуру от кашля покупала. Но все равно 3 недели кашлела(( Попробуй нибулайзером подышать с физраствором, он хоть переведет сухой кашель в мокрый

elfy, как придешь так и посмотрят. Они смотрят, чтобы убедиться. что Б есть и матка увеличена, а если придешь с результатом узи, что уж там лазить. И так все будет понятно. В любом случае ты имеешь полное право отказаться смотреться на кресле, что я всем и советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Кошка, выше дописала, что года 2-3 точно останется. У меня дитю 1,8, я вот снова Б, запах не успел пройти. :pardon: Говорят, потом со временем проходит. Но опять же смотря сколько ты грудью будешь кормить. :pardon: До первой Б вообще не потела. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Юля Кошка, с запахом ничего, да и вообще ничего особенного не ощущаю, даже странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...