Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Девочки, приветик! Вот и мы наконец-то добрались до вас! :wave:

Всех-всех мамочек еще раз сердечно поздравляю с приобретением самого большого счастья в жизни!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Почитала и так успокоилась - оказывается не у нас одних такие проблемы с коликами и газиками. Мне ночью кажется, что мы в конюшне спим - такое прямо лошадиное кряхтение :D )))) И жалко его и все уже перепробовали - ничего не помогает! Сегодня уже просто укроп в свежем виде пучок съела - посмотрим!

Кто-то писал про опрелости на попе - очень помогает крем ДЕСИТИН! Это вещь! После одного применения попка уже как новая! Я даже сама им пользовалась когда раздражение было от прокладки.

 

А нам месяц исполнился и мы ходили первый раз в поликлинику! Прибавили 1,4 кг.

Теперь весим 4,5 кг и выросли на 6 см

 

Сказали малыш голову постоянно вправо держит - следить и подкладывать валики, чтобы голова не кривая была.. Так что девочки обязательно за этим понаблюдайте!

 

Про накладки на грудь - мы тоже купили в первый день выписки авентовские - такой кошмар! они просто слетали, не держались нисколько, зря выкинутые деньги!

 

А это мы в наш первый маленький праздник :)

79ba50356b13t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yagodka Malinka , с первым праздником вас :giverose: , с месяцем!!! Хорошо вы кушали весь месяц - вон сколько прибавили! молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , поздравляем вас с 1 месяцем! Молодцы хорошая прибавка у вас! На фото такие крохотульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , поздравляю!!!)))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

девчонки, у меня вопрос. вчера обнаружила небольшое больнючее уплотнение в груди. Разогрела, сцедила. уплотнение меньше, но все еще побаливает, щас буду повторять процедуру. проблема в другом (тут то я хоть знаю, что к чему и из-за чего). Проблема в том, что ночью у меня чуть ли не вся грудь стала болеть (после того, как я ей покормила). Болит, как синяк, т.е. не трогаешь - не болит, но задеваешь или нажимаешь и боль такая, что чуть ли не до слез. при этом в другом месте болит... вот я и думаю, что это может быть? к врачу пока никак, т.к. из старой поликлиники меня уже "выгнали", а по новому месту жительства я еще не заводила карту и даже не знаю, где поликлиника((((

есть 2 варианта: 1. я намяла вчера, когда сцеживалась. 2. это что-то плохое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, купи травмель с мне помог при лактостазе! сцедила потом намазала полтора часика походила!!!!!!!! потом помыла покормила малую и старайся чтоб подбородок малищки был на то место она тебе высосет всё))) потом компрес с капусты или в марлю тёртую марковку или картошку я этим спаслась мне спецыалист по ГВ так личила))))) У меня темпа была 39!!! плюс я себя молокотсосом намучала и витенула венку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мне мед. сестра в роддоме советовала если вдруг какие то проблемы с грудью, то лучше вмего "высасывает" все юолячки ТВОРОГ. Положить пачку творога через марлю на грудь. Попробуй, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Мити, M.a.l.i.n.a, спасибо, буду пробовать)))) мама мне уже мед на сиську прицепила и капусту купила (у неё самой был лактостаз, который перерос в мастит). она сама так лечилась, говорит, что помогало, правда она не сцеживалась до конца, поэтому и были осложнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромный! Давно с вами не общалась, времени маловато :) вот и сейчас пишу с телефона.

Мы сегодня тоже были в поликлинике первый раз. Прибавили 660 грамм, выросли на 2 см. Что то маловато :(

Больше всего меня расстроило, что всех врачей надо по записи проходить. Вот как смогла записалась. Получается что ко всем врачам в разные дни попадаем.

Это только у нас такой дурдом? Я просто думала, что за один день всех пройти можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, morozova, Мне кажется мы сына напугали, т.к в первый раз (был не правельный градусник и ТТ воды была 39 гр, после чего он ей и все срыгивал), купили новый градусник, купаемся в 36,5 - кричит. Сегодня попробуем поесть потом купаться.

Smile_ik, Тоже комок был, два дня сиську мучала, помог ребенок, кормила только этой сисей, за два раза все прошло. А все остальное нам не помогло, что я с нец только не делала.

СкороБудусДочей, Yagodka Malinka , С месяцем вас!!!

 

Мы вчера получили Свидетельство о рождении!!! А сегодня пойдем прописываться.

Дуреха вчера слопала блинчиков, всего то 3 шт - итог не спали ночью, животик болел сильно и срыгивал постоянно. Не кушайте блины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, Yagodka Malinka , kilcher ,

поздравляю с месяцем вас и ваших деток! Мы через 6 дней тоже будем уже месячные! :D

Девочки, а у нас анализ кала показал повышенные углеводы и стафиллокок :this: Начали лечиться лактазой бэби и хлорфиллиптом. Плюс продолжаем давать Примадофилус (бифидо- и лактобактерии) и Эспумизан, когда совсем плохо. Надеемся, что лечение подействует быстро, а то у нас уже тоже хронический недосып, и мама через 2 дня уезжает домой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olha_76 Спасибки! Мне кажется я его перекормила .просто я что-то все боялась грудь авать. т.к. постоянно с истерикой это проходило и в итоге сцеживала молочко в бутылочку и его кормила. Т.е. каждый раз он ел не меньше 110 мл

Но сейчас Слава Богу я потихоньку отхожу от бутылок и кормлю сама, даже ночью -раньше это было просто немыслимо - мы будили весь дом!

Сч@cтливая_Я Спасибо! Да, мы еще все-равно масюськи! :blush:

В поликлинике самые маленькие были! Все уже такие гиганты! Но вот в очереди никто не пропустил - стояли 3!!!! часа к педиатру :( Хотя мы спец-но пришли в грудничковый день.

Smile_ik Спасибочки! а какие вы красавицы!!! :give_heart: - я только сейчас увидела в профиле! Ну просто копия мамы! Очки еще одеть и не отличишь!! ;) :good: :giverose:

про грудь у меня тоже бывает так болит сильно, даже просто не нажимая и сосок колет. Я спасаюсь теплым душем

kilcher Вас тоже с 1 месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

у нас по записи только УЗИ и невролог по талонам. Мы прошли вчера ортопеда, хирурга и невролога. Хочу еще сходить к окулисту и в комнату здорового ребенка - там показывают как делать малышу массаж и просто разные советы дают.

Пахлава Пасибки! Я вчера на радостях съела тортик и выпила бокал шампусика! Целых 2 года оно нас ждало -на свадьбу дарли 2 бутыки -одну выпить на годовщину свадьбы, а другую на рождение ребенка. Первую мы в том году выпили, а вторую сейчас! Мечты сбываются!! :man_in_love:

Ди-Ди Спасибо!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!!

 

Давайте поделимся опытом - кто что позволяет себе кушать?

Не знаю как у кого, но у меня постоянный жор! Я все время хочу есть, особенно вечером с чаем печеньку какую-нить...

Вы позволяете себе что-то сладкое?Как на это реагирует ребенок?

Мой рацион:

мясо - говядина, кролин, индюшка

рыба - палтус, судак

крупы - овсянка, ячневая, гречка, редко рис

овощи - картошка, морковь, лук, тыква, кабачок

молочное - кефир 2 раза в неделю, сыр 1 кусочек в день, сливочное масло

фрукты - банан, запеченнное зеленое яблоко

сладости - печенье Селга 1-2шт в день, грецкие орехи 1 шт в день, сушки

Прочее - белый хлеб 1 кусок в день, черный хлеб - редко, макароны - редко

 

Остальное боюсь.. трудно сказать вызывает ли колики/газики мое питание тк даем эспумизан вечером всегда.

П.С. у ваших малышей еще не началось "цветение"/акне новорожденных - прыщики на щечках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a Ем все тоже самое кроме картошки (от нее газообразование) макарон, грецкого ореха и яблоко ем так. Кефир каждый день 1-2 кружки. Дополнительно чай хипп для лактации 1чашка (с фенхелем и прочей лабудой) , лактомил 1 чашка ( 3 дня не пила, молоко стало стремным водянистым а счас нормальное) В субботу точнула шоколадку киндер с молоком которая, полосочку все ок вроде))) ну и компот с яблок, не оч сладкий.

А у нас завтра вся комиссия со всеми врачами, посмотрим че скажут. После вчерашнего узи тазобедренных суставов дисплазия маленькая есть делаем лфк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , и вас с первым праздником! Растите здоровенькими!

M.a.l.i.n.a, я ем все то же самое. Только творожки лопаю еще, активиа без добавок. Сырники люблю делать. Супы варю на курице. Еще ем курагу иногда. Правда у меня получается, что малышка больше смеси лопает, т.к. Молока очень мало.

 

СкороБудусДочей , с первым месяцем!!! :friends:

 

Девочки нам врач прописали Аквадетрим,сказал что всем осенним и зимним деткам его назначают. Кто-нибудь из вас его дает малышам?

M.a.l.i.n.a, о! Про цветение не слышала. Я думала это реакция у нее на съеденную мной сгущенку. :pardon:

Только у нас по всему лицу высыпали мелкие красные прыщечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, Я спрашивала у 2х врачей, обе сказали что прыщики на щечках не алергия, и не диатез, и не реакция на сьеденное... говорят пройдет само :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, у нас на щечках началось))) тоже думала сначала, что аллергия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , :wave: вы такие умнички. Хорошо прибавили за месяц. Поздравляю с первым юбилеем :giverose:

Smile_ik, лучше Маруси лечения не придумаешь. У меня если начинают образовываться такие уплотнения я чаще прикладываю именно к ней. Еще помогает молокоотсос. Он электирический. И я его прикладываю с разных сторон.

kilcher, а что сказали по поводу веса? Что делать? А по поводу врачей у нас то же самое. Мало того медсестра посоветовала поискать каких нибудь знакомых ортопеда и невролога. :scratch:

Пахлава, с первым документом вас :give_heart:

Ди-Ди, держитесь :friends:

M.a.l.i.n.a, у меня то же жор. Я еще пью березовый сок. А давеча ела финики. Так у малыша был зеленоватый стул. Правда я почти неуспеваю покушать. Только когда муж дома. А так мелкие перекусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а у нас вообще даже медсестра не приходит уже неделю домой... я уж не говорю про врача... вообще забыли, как они выглядят...

 

блин, поднялась температура до 37.5... жду маму с прогулки, чтоб Марусю к сисе приложить... хотя, она последние 2 дня совсем сисей не наедается... не спит потом, только орет, как резанная... так жалко её((((( а вот сейчас дали ей нутрилон перед прогулкой, так она моментом уснула... я думала сначала, что у меня молока мало, но я сцеживаю по 90-120 мл с каждой груди, так что объем хороший... думаю, что такие дела у неё из-за того, что у меня температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , ни фига себе! у на в грудничковый день в поликлинике кому 1 месяц без очереди! медсестра выходит и заводит в кабинет. а если в обычный день приходишь то всех детей до года без очереди заводят

kilcher, с 1 месяцем вас! у нас комиссия для самых маленьких все в одном кабинете собираются все специалисты и сразу осматривают...зато после месяца уже также по талонам по записи....

Пахлава, с первым документом вас!

Ди-Ди, давайте выздоравливайте! мы тоже сдали какашки на анализ-ждем результат-а то тоже такие колики да еще похоже запор сутки не какали.... а еще сегодня врач сказала что у нас молочница-весь язык белый-в налете-теперь ротик надо промывать...

M.a.l.i.n.a, у меня тоже постоянный жор!и я тоже почти тоже самое ем..грецкие орехи токо нельзя-они сильные аллергены..плюс еще компот варю себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, мы цветем во всю, за два дня сами подсыхают и новые вылазят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Про вес сказали что хорошо набрали. Надо нормы в инете поискать. Мы смеси много кушаем, с нее говорят быстро растут. Что то незаметно :pardon:

Smile_ik, Ох, 120 мл! Моя мечта. У меня 40 с двух!!! Боюсь что скоро полностью искуственниками станем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете? Нам наверно нельзя сегодня купаться после прививки от гепатита? Забыла дурында спросить у медсестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, нормально у тебя молока по объему! странно почему не высасывает доча чтоб лактостаз то убрать...а сосок может она захватить? у меня иногда отказывается брать грудь так как не получается сосок захватить психует и начинает орать как резанная приходится другую давать.

я вообще фигею над некоторыми нашими врачами... мы вот Слава Богу нашли хорошего ездим аж в другой район к ней в нашу больницу какую относимся даже ни ногой! у меня когда Яна заболела чтоб не ехать в другой район решила вызвать по участку врача так она пришла на ребенка толком не смотрела! про ремонт у меня спрашивала как мы ламинат стелили или а какие у вас потолки натяжные.... я была в шоке полнейшем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, да вроде все высасывает... я для профилактики еще доцеживаю после кормления, получается, что надо несколько раз надавить, чтоб одну каплю выжать... не знаю, почему так... я разве что ночью не делаю контрольное сцеживание, т.к. сил нет, только бы до подушки голову дотащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я так понимаю тебе расцедиться надо. И Марусе наверно тяжело сосать быстро устает и как результат недоедание. Да и у тебя каменные груди. Надо расцеживаться. Или вручную или молокоотсосом.

kilcher, Нам врач сказала что мы должны набрать 700 гр. Но я боюсь что ненаберем :scratch: . После прививки вроде купать нерекомендуют.

Сч@cтливая_Я, а мне наш врач сказала чтоб мы их поменьше беспокоили. И вообще типо нечего по пустякам к ней обращаться. :shock: . А как понять пустяк или нет у нас :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...