Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Сч@cтливая_Я, я уже третий раз за месяц с температурой 37-37,5 валяюсь. иммунитет ни к черту. спасаюсь оциллококцинумом. Это гомеопатия и ее можно при ГВ.

а через молоко ребенку передается иммунитет, так что корми на здоровье. Наоборот, если отлучить от груди на время болезни, то риск заразить детеныша гораздо выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сч@cтливая_Я, да мы на смешанном. Докорм начали еще с роддома. Ее еще первые сутки под лампой держали(резусы разные) и первое что она попробовала это бутылочка. Так как в родзале мне ни капли молозива выдавить не смогли. Вобщем из груди она сосать ленится, и никак я с ней поборотся не смогла. Может и вправду позвать консультанта, хотя мне кажется это бессмысленно. Руки уже опустились. Вот такая я нехорошая мама :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, корми конечо. Уточни по поводу ибупрофена. Его рекомендуют вместо парацитомола. Моя подруга в период когда дома все болели а малышу было около месяца делала чесночное масло.дольку чеснока дробила заливала маслом чтоб покрывало. На час. Чеснок вытащить и аккуратно маслом очень тонким слоем возле носика малыша. И дольку чеснока в коробочку и возле кроватки. За весь период малыш даже носом не шмыгал. Хотя муж и младшая дочь довольно сильно болели.

Ptashcа какой Ванечка славный)))))). Борись дорогая за молочко. Попробуй поприкладывать чаще даже к пустой груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо! :wave:

Сч@cтливая_Я, у меня на всякий случай свечки детские лежат от температуры Эфералган, я думаю, что их можно маме ставить и при ГВ, но это не точно!

kilcher, я тоже сцеживаю, у меня с 2-х грудей 40 мг получается... Ванечка иногда сосет прямо так нормально грудь, а иногда даже в рот отказывается брать, весь изворачивается, но соску ищет, даю бутылочку начинает сосать с удовольствием. Вот так и мучаемся, а ест совсем мало, за кормление съедает примерно 50-60 мг смеси, если заставить поесть больше, срыгивает. У меня уже мозг весь кипит, как сделать так чтобы он ел больше! Он такой худенький, сижу иногда и плачу, жааааалко гномика! СкороБудусДочей, Сч@cтливая_Я, девочки, вы тоже заметили, что он маленький, да? У меня скоро на этой почве стресс будет, ест так мало, мне кажется, что он от сосания быстро устает, пососет-пососет, а потом лежит с глазками закрытыми, отдохнет немного и опять сосет, и не только грудь, но и смесь из бутылочки также!!! В роддоме его кормили смесью первые 4 дня, потом мне принесли, а у меня с грудью проблемы, давала немного сцеженного молока и смесь, вот он и привык! morozova, прикладываю к груди всегда, если не берет и начинает психовать только тогда даю смесь, и сцеженным молоком кормлю перед смесью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, умница что борешься за молочко. А по поводу того что маленькие. Так вам еще сколько))))). Ты прям как моя свекровь- ой не знаю он такой маленький прям Саша был больше. Хотя муж мой родился примерно таким же.))). А если серьезно то первых две недели мне все казалось что ему катострофически нехватает еды, мы такие худенькие и тд. А сейчас ттттт мы конечно не толстячки но наконец увидела что ножки и животик стали пухленькими и подмывать его носить стало тяжелее. Так что результат роста вашего еще увидишь. Не переживай а то и то молочко что есть пропадет. Все у вас хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо, солнце, ты меня успокоила!!! Буду откармливать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, не нужно его перекармливать)))) у меня Маруська до сих пор иногда по 90 мг ест, хотя, ей уже по возрасту положено 120 мг примерно. но опять же с другой стороны есть спец расчеты: ребенок должен в сутки съедать примерно 1/5-1/6 от своего веса. ну и как посоветовала morozova, прикладывай чаще к груди или сцеживайся + больше тепло-горячего питья + всякие лактационные чаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимный вопрос тут решила задать. Я тут решались таки посмотреть что стало со мной после родов (там внизу) глянула и ужаснулась... Вход во в?@#$%& стал больше и прям сразу все видно. даже не знаю что и думать, надеюсь оно там уменьшится и сузится наконецто. А вообше когда нужно идти к Г. после родов в первый раз.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я тоже сначала грудь дать пытаюсь, у нас истерика в течении минут 15. Потом пока сцеживаю тоже истерит, так как есть хочет. А ты до прикладывания сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, нам в РД сказали что процесс восстановления идет около двух месяцев. И при ЕР и при КС. В ЖК то же назначили придти через два месяца. ПА в этот период тоже противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, :D вот и я так же,думала уже все скупила,на первые пару месяцев можно угомониться,тем более нам еще долго все большое будет,а вроде чего-то не хватило,нужно больше,а вот что-то ну такое симпатичное,как не купить :grin:

Я не знаю как другие,но мы вот после каждого кормления переодеваемся,потому что бодики,ползунки насквозь мокрые,мы срыгиваем,молоком обливаемся,у меня течет молоко из второй груди,вообщем бывало и так,что все в стирки и нечего одеть,хотя у меня только бодиков штук 20 ей на сейчас и нам мало,только успеваю стирать,уже давно не глажу,иначе времени не хватит

Ptashca, никаких стрессов!!!он не маленький,он просто трогательный малышик,ты ведь тоже небольшая,судя по фото,в кого ему быть огромным?!Я вот не переживаю глядя на дочу,да мы маленькие,родились чуть раньше,ведь по узи нам еще меньше было,мы отставили,отъедаемся,но может не так активно,но все же растем.норму набрали,я первое время переживала,когда все, увидев дочку говорили,какие маленькие,тощенькие и даже врач недоношенной назвала,но сейчас у нас такие щеки и подбородок,что ой-ой!!!Так что и вы отъедитесь!Советую тебе взять напрокат или купить весы,самые простые,ты будешь его взвешивать,следить как он набирает и тут же успокоишься,только так ты поймешь наедается он или нет,мы как купили все страхи прошли!Взвешивай до кормления и после,чтобы прикинуть сколько съел и утром,норма 200гр в неделю и не психуй,нервы не помогут становлению гв,просто успокойся,я забила на все,никаких смесей пока,решила,что сама откормлю дочку сцеженным молочком, и так в РД смесь ели 3 дня,так сразу вес у нас и попер!Главное настрой,я была спокойна и все получилось!И очень советую позвонить по ссылке,которую я дала, в службу по гв или вызвать консультанта,они реально помогают,может укажут на твои ошибки,вдруг что-то не так делаешь,не так захватывает малыш,поза неудобна и т.д.Все будет хорошо!

Пахлава, не боись!скоро пройдет,у меня тоже был шок первое время,а еще отек там был сильный из-за разреза и нитки торчали,но сейчас все ок,ставлю свечки,т.к. молочница замучила,так вот когда ее туда ставлю, по ощущениям все также как и было до родов,ничего никуда не вытянулось. :pardon: :grin: Мне надо через 6 недель после родов появиться,вот скоро пойду,узнаю,что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я к Г. на пятницу, пусть глянет. Лучше уж пусть посмотрит и успокоит меня, а то все равно мучаюсь вдруг что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Пахлава, сплю с 9 вечера до 12 потом до часу до двух ночи....а потом кормление каждые полтора часа а то и гуще и кряхтерние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки милые как хоцца к вам когда вы успеваете тут сидеть??? :grin: :wave:

я даж перечитать с 1 тсраницы никак не могу!

 

а я даже не знаю сколько мы съедаем((у нас нет весов лялькиных! мы его раз в 5 дней взвешиваем на кухонных на подносе))))))набирает!

а у вас всех весы есть да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня нет весов, но чувствуется, что она набирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, у нас та же проблема... Прикладываю, сосет по 10-20 мл, потом сцеживаю по 50-90 из двух грудей в зависимости от времени суток, потом докармливаю молоком, а еще после смесью... Это не жизнь, это постоянная мойка-стерилизация молокоотсосов, бутылок и прочего!!! Ради малышки чего не сделаешь, но сил вообще нет. Однозначно или ГВ или ИВ намного проще СВ.

Держитесь! Мне молокоотсос расцедил грудь немного, но думается мне, что дальше 100 с двух мы не выйдем, и то это с утра только....

 

Кстати, это мы, знакомьтесь с Агушей :

76fa9407c4a7t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы хоть и в сентябре родились, но хочется остаться с вами.

Всех с новым домиком, с рождением долгожданных малышей. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, не переживай вообще насчет веса малыша и того, что он мало ест! Мы своего Игорька тоже очень маленьким из роддома принесли (48 см, 2770 грамм). Первое время тоже очень неактивно сосал, максимум по 40 грамм за кормление. Нам даже ставили гипотрофию, прописали Элькар пить. Зато сегодня были на приеме у педиатра, выяснилось чтонабрали мы уже целых 850 грамм за месяц и выросли на 4 см! Вот так! А ведь тоже сначала ужасно переживали, что маленький и худенький мальчик у нас.

ПринцеSSка-Мышастая:), мы купили на Молотке подержанные весы Тефаль, вроде нравится.

Девочки, а вы пользуетесь газоотводными трубками при коликах? Мне вот знакомые посоветовали, говорят помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :friends:

morozova, я пью чай со сгущенкой-эт я в РД слыхала, что тож для молока полезно.

Smile_ik, А мне моя Г сказала, что цикл восстановиться после ГВ через неск-ко месяцев :pardon:

Пахлава, сама была в шоке, когда придя с РД увидела эту красоту! :D Аж слезы навернулись :bye: . Ну щас все ок! Все вернулось на место, вот планирую начать инт жизнь через пару недель! :blush: :blush: :blush: А к Г мне сказали идти через 2 недели после выписки. Я уже была, ана аккуратно посмотрела на кресле и сказала приходить теперь в январе. А, еще выписала таблетки прот-ые.

 

Девочки, что то мне кажется мы не наедаемся. И он ниче не набрал...Послезавтра на контрольное взвешивание в пол-ку и если там ниче хорошего, то буду докармливать.А что делать, жалко дитя, если ему реально не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а нам сгущенку врачи в РД запретили. Просто сейчас трудно найти натуральную. У моей подруги когда она так пила малышку очень сильно высыпало. Лечили потом долго. Я вот халву стала есть. И вкусно и для молочка хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня приходил массажист. Это было нечто. Он такое творит с дочерью, зрелище не для слабонервных))) Она оказывается может лежать на животе минут 10 и не орать при этом. Только к концу массажа заголосила, ну а когда мы пошли плавать в большую ванну, как он там ее плавал, блин думала голова оторвется))) она даже не пискнула, уснула голодная))) но всего на час))) После плавания еще и на фитоболе покачали))) Итог дня спит без боботика, какает сама.

fetica и у нас кряхтение, но обычно с пяти утра и до восьми, пока не проснемся окончательно. А так тока поет че то всю ночь во сне. Но я привыкла, а папу мы со спальни на фиг выгнали в зал.........

Я тут тоже заморочилась как дочь ест. Так как молока ттт много, и дочь до заднего такое ощущение не добирается, если с двух грудей кормить. А если с одной то вторая капец болит, особенно ночью, когда сцедить лень. А с педиатором поговорила и решила не парится. Писиит какает регулярно, к груди прикладываю по требованию ну или стараюсь выдерживать 2-2,5 часа днем. Ночью как получится. Седня измерили рост 60см. Вес в чт был 4680. Значит растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, такой уже осмысленный взгляд :give_heart:

Ди-Ди, трубочка это действительно хорошо. Но вот у нас в городе ни в одной аптеке их нет(((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova нам вместо трубочки, на всякий случай педиатор посоветовала, клизма №1 детская отрезать верх резиновый или лучше что типо дупла сделать))) что б какахи невываливались( это я в сентябрятах вычитала) вот и трубочка получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, мне тоже сгущёнку в РД запретили. лучше чай с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Я нашла способ борьбы с коликами - ДИЕТА! Я решила проэкспериментировать и есть только то, что можно - не вызывает газообразование и не аллергенно. Результат: никакого эспумизана, ночи без кряхтения, ношения на ручках часами. Ребенок как по часам просыпается через каждые 3 часа поесть,и после дает пстать родителям.

НО!!!

Моё молоко стало не таким жирным, цвет уже не желтоватый, а ближе к белому :(

Меня это не устраивает, поэтому возвращаюсь к прошлому рациону по чуть-чуть.

Завтра буду делать овсяное печенье без муки, с перепелиными яйцами и чуть сахаром. Попробуемс, авось пройдет. Сладкого хочуу, не могууу как :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...