Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

morozova, не, грудь не каменная, т.е. она практически полностью опустошает... в общем, завтра к врачу схожу, благо у нас тут тоже поликлиника не так далеко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, ой так у тебя так мягкая грудь болит :shock: . Тогда да лучше проконсультируйся у врача.

А мы получили наш первый документ - свидетельство о рождении))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у меня в мягкой груди узелочки небольшие, они не опустошаются, вот в них то и проблема(((( понервничала сегодня и молоко стало убывать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие мы,здесь без 2-х дней нам месяц 55fb0894f2a4t.jpgff7dc97ef24ft.jpg

И наша улыбочка в месяц 9b33ec266369t.jpg

Сч@cтливая_Я, Таша16, Пахлава, Ди-Ди, kilcher, большое спасибо девочки!Так приятны эти поздравления!!! :hug: :giverose:

kilcher, с первым месяцем принцессу! :giverose:

Yagodka Malinka , с месяцем сынулю! :giverose:

Smile_ik, мы тоже папины дочки,пока так все на него и похожа и на мою сестру(мы с сестрой вообще не похожи), и на моего папу,от меня только губы бантиком.

Удачи тебе у врача,пусть помогут с грудью разобраться, :friends: мне комочки молокоотсос убирал

А объем молока очень хороший,не торопись со смесью,лучше своим сцеженным из бутылочки докорми,если доча лениться грудь всю высасывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, девочка такая сладенькая!!! Красотулька!!! Здоровице ей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!!!

У нас появилась молочница, чем лечиться? Смазываю раствором соды - не помогает вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, красавица дочка!!!))))

у меня она не наедается самим молоком, а не его количеством(((( наверное, состав молока плохой, что-то надо добавить в еду... хотя, ем все основное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с малышами! :giverose:

СкороБудусДочей, дорогая, тебя особенно поздравляю!!! Помню тебя ещё с темки про ЗБ, общались там...у меня ник Аннютик был. Дочка твоя - просто прелесть!!! а уж как вы её наряжаете как куколку - вообще отпад! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.radio-rating.ru/cat/potok/759 колыбельные нашим малявкам, круглосуточно, красиво))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Спасибо, хорошая ссылка ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Smile_ik, спасибочки! :giverose:

-Марго-, приветик,Анюта!!! :hug: большое спасибо за поздравления и добрые слова! :giverose: как приятно,что ты меня помнишь :blush: я очень даже вас помню,как мы общались в той темке,как все попали туда, :( и как у тебя родился Феденька,я иногда за тобой тоже подглядываю и очень радуюсь :grin: Поздравляю тебя с рождением Агаточки,я очень рада за тебя и вашу семью,ты большая умничка!!! :giverose: :giverose: :giverose: У вас теперь большая и счастливая семья!и мы тоже дождались нашу девочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, :give_heart: таакая прелесть :man_in_love:

PchelkaMaya, лучше к врачу пусть подскажет.

Smile_ik, вот и уменя такая же беда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka, Мама Маши и Мити, kilcher, наших сладких октябрьских карапузиков с первым месяцем!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

СкороБудусДочей, красотулечка, ттт на вас!!! :give_heart:

Тоже поделюсь с сылочками:

http://detkam.***.ru/mp/7/ (вставить вместо звездочек d*e*t*k*a*m.e*p*a*p*a только убрать между букв звездочки)

http://www.webbaby.ru/kolybel.htm

В инет забегаю урывками, что-то совсем времени мало сейчас... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

СкороБудусДочей, дочка-красотка, тьфу на вас!

А мы сегодня впервые побывали в нашей поликлинике, оформляли полис ОМС. В следующий вторник пойдем на первый прием к педиатру! Вот как бы только наш Игорек своим мужским зычным криком всю очередь не распугал... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то тут тихо как-то...

а я вот хочу отчитаться по вчерашнему походу к врачу. Она сказала, что отток молока у меня хороший. Прикладывать к сиськам капусту, мед и другие продукты питания не нужно. Просто нужно сначала покормить дочку, потом остатки попытаться сцедить, если не доела, потом на места уплотнений положить компрессы с разогретым вазелиновым маслом, чтоб при следующем кормлении молоко лучше отходило в этих местах. а еще посмотрели меня на кресле (хотя, странно, я думала, что с выделениями не смотрят...), сказали, что матка у меня уже почти до конца сократилась. Взяли на заметку мою эрозию, сказали, что будут прижигать через месяцок (точнее через 2 месяца после родов). так что в принципе, если не считать лактостаза, то послеродовой период в плане здоровья у меня протекает отлично)))

Дома маме рассказала про советы врача, но она за мной вечером, как Маруську уложили спать, гонялась с медом и капустой. говорила, что мне это необходимо, ну и я из двух зол выбрала наименьшее и спала с медовыми сиськами))))) т.к. от капусты ощущение не айс, постоянная влага на коже... брррр....

И вот, сегодня у меня после кормления и сцеживания значительно уменьшилось количество уплотнений в груди)))) идем на поправку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: БОЛЬШИЕ ПРЮВЕТЫ!!!

Smile_ik, а мне капуста помогла, хотя я до последнего не верила в народную медицину. Просто от безнадеги натолкала в лифчик капусты и о чудо! бяка прошла через сутки совсем! ну блин, ну что тут скажешь? пришлось взять свои слова о капусте назад :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь про молочницу. Проконсультировалась с педиатрами двумя. Совет одного про соду не помог никак. А вот второй способ за сутки убрал полностью весь налет. Таблетка нистатина крошится в ложке столовой, туда чуть-чуть водички кипяченой, получается желтый растворчик. На пальчик бинтик и протереть ротик (желательно после кормления, чтобы ляля не сопротивлялась, не орала). Я сама на вкус эту жижку попробовала - не горькая, Агуша моя спокойно перенесла вчера и сегодня процедуры - и теперь мы с чистым ротиком.

 

А вторая большая проблема у нас нагрянула неожиданно. Выяснилось, что мы очень мало набираем в весе - еще свой вес от рождения не набрали за 2 недели... Провели контрольные взвешивания в течение суток до и после кормлений - оказалось, что моя ленивица почти ничего не ест, только висит на груди, хотя прикладывается правильно и сосет по 40 минут каждые 2,5 часа..... , пока не заснет. Соответственно мое молоко не прибывает, поскольку она его не высасывает. Плюс, наверно. и у меня с молоком не все гладко, раз оно струей не бьет... А сама козявка спит все время, вот мы и думали, что ей всего хватает...

В итоге начала я ее докармливать смесью, делаю сцеживание молокоотсосом перед кормежкой - и даю ей это молочко перед смесью из бутылочки.Морально это очень тяжело, но выбора особого нет.

Получается хоть немного времени свободного в день для каких-либо дел, той же стирки, еды, а иначе в 6 подъем, 40 минут она у груди, потом 20 минут готовим и едим смесь, потом я ее бросаю в люльку и бегом еще по 30-40 минут сцеживаться (итого 1,5 часа!!!!!), а через час все по новой - просто вынос мозга. Стерилизуем соски, бутылки, молокоотсос, ухаживаем за грудью - ВИЛЫ!!! И ночью также. И ладно бы она наедалась грудью, а то по 10-30 мл высасывает, когда ей нужно 100 уже есть. Сцеживаюсь я по 50 где-то мл, все ж больше....

Очень жалко конечно, что все так. У меня уже второй раз за два дня истерика по этому поводу случилась.

Но я решила, что дочери нужна психически здоровая мать, буду как-то привыкать. Главное - ей расти, молоко пока есть немного - даю. Грудь предлагаю раза 3-4 в день, когда она сама просит, повиснет на ней и засыпает, взвешиваю через час - ничего не съела.... В общем у нас грудь не средство кормления, а средство приятного времяпрепровождения...

На ручках ношу много после того, как покормлю из бутылочек - теперь хоть на это есть время.

 

Вот такая у нас проблема получилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, хорошо что разобралась с лактостазом. Ну помогает капуста пусть будет капуста)))))).

PchelkaMaya, ну вот и хотела тебе предложить нистатин но не рискнула. Не знала точно можно малышке или нет. По поводу молока - если такая беда , сцеживайся хотяб. Все лучшекормить своим сцеженым чем смесью. Я себе купила Млекоин (гомеопатический препарат). Молока сейчас приииииибыло. После кормления сцеживаю по 50 гр. Плюс заставляю себя есть бутики с маслом и сыром. Для меня это бррррр. Не люблю сливочное масло. Вроде прям молока больше стало и я так понимаю получше малыш неплохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html

Совсем иная картина жизни у «голодного счастливца». Этот малыш тоже активно сосет мамину грудь минут 10-15-20, потом опять-таки глазки тяжелеют и он засыпает под грудью, но вот дальше ведет себя совершенно с точностью до наоборот. Мама его откладывает и идет делать свои дела, а кроха спит, что называется «мертвым сном». Маме можно сказать повезло – детка спит хорошо, можно переделать все дела по хозяйству. Уф, ну все переделала наша хозяйка – кругом чистота, борщ свежий на плите, детские одежки наглажены. Чем же еще заняться, пока детка спит?! А детка спит уже четвертый или пятый час подряд!

 

Почему так ведет себя малыш? Наш малютка так спасается от новой и пугающей его обстановки (ведь он привык совсем к иной жизни в пузике у мамы!), он действует как маленький страусенок: «спрячу голову в песок – все спокойнее будет». Вот и спит, защищается.

 

Если все оставить, как есть, то происходит следующее: у мамы снижается лактация. Ведь грудь мало стимулируется, и она начинает «думать», что молоко, в общем-то, и не нужно особо вырабатывать, раз его высасывают так редко. А малыш плохо набирает вес или не набирает его совсем, во-первых, от того, что редко кушает, во-вторых, от того, что лактация у мамы с каждым днем снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Принимайте в дружную компанию!

Читала вас в беременяшках октябрятах, но писать не успевала за вами :D

теперь здесь вот читаю) надеюсь, что и писать тоже буду успевать!

Мы родились 6 го октября, 3260 и 53 см

Сыночка назвали Максимкой.

Октябрь богат на Максов :D

Также как и все мучаемся с коликами, даем эспумизан, после него вроде отпускает нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misslim, 8го и 22гор октября именины Максима, а мы родились 9го, вот Максимкой и назвали..ну и вообще красивое имя. Приходила медсестра, спрашивает - ну что Даня или Владик? )))) говорит сейчас все так называют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, да не, помогать то помогает, но, блин, ощущение постоянной сырости на груди просто убивает(((

PchelkaMaya, старайся пить больше чего-то теплого, почти горячего, от этого молоко лучше прибывает. а еще я пила "мамин чай" так после него у меня грудь так молоком наливалась, что я нарадоваться не могла)))) но вот малая у меня, как оказалось все не высасывала, а я и не сцеживала(((

misslim, Максимов что-то в принципе много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Таша16, Ди-Ди, большое спасибо,нам так приятно :give_heart:

PchelkaMaya, у нас точно также выглядела ситуация-мы ничего не набирали на груди(но у меня соски плоские),также за 2 недели не вернулись к весу при рождении,а грудь у нас средство общения,весим 1-1,5 часа,дрыхнем/едим,сейчас правда стала 15-30 минут висеть и все равно не наедается,я всегда докармливаю сцеженным молоком,даже даю его больше,чем грудь,чтобы вес набирала и на сцеженным(никаких смесей) мы набрали нашу норму для первого месяца,щеки и подбородок отрастили,из бутылки она съедает свою норму 100-110-120,на груди не больше 30-40мл,тоже ленится .Мой деприссняк на этой почве еще не прошел,пошел на спад,но сейчас вернулся ,есть грудь-есть молоко,но не могу накормить :this: Подожди со смесью,лучше пока на своем молочке отъедайтесь!

Больше пей,чаи для лактации Бабушкино лукошко,хипп,горячий чай,у меня не меньше 8-10 чашек в день,не считая чуть воды,компот бывает,йогурт питьевой.

misslim, :wave:

Smile_ik, хорошо,что тебе полегче стало! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко прибывает хорошо после молокочая. Это когда в горячем молоке завариваешь зеленый чай. Молока потом упейся.

Максим по первости тоже по часу висел на груди, сейчас ему хватает 10-15 минут чтобы наесться и отвалиться)))

Сначала переживала, что он так быстро потому что молока мало,а нет, набираем хорошо. Уже почти кило от веса с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко прибывает хорошо после молокочая. Это когда в горячем молоке завариваешь зеленый чай. Молока потом упейся.

Максим по первости тоже по часу висел на груди, сейчас ему хватает 10-15 минут чтобы наесться и отвалиться)))

Сначала переживала, что он так быстро потому что молока мало,а нет, набираем хорошо. Уже почти кило от веса с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...