Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Таша16 у нас тоже дисплозию поставили, завтра поеду на узи тазобедеренных суставов. ЛФК делаю 10 дней уже, педиатор говорит лучше стало, по очереди круговые движения согнутой ножкой в день 600-800 раз нужно делать, ну унас как получится. Животик ттт пока небеспокоит, один раз баботик давала и то перестраховатся что б. А то висела на груди 5 часов, кряхтела, тока позвонила педиатору она у меня два раза подрят покакала. Видать слово свечку в попу ее напугали))) Но у меня диета строгая, хотя в субботу шокладку съела, вроде прокатило)))

fetica ,morozova держитесь девочки, я всю прошлую неделю читала про искуственное вскармливание, хотела от ГВ отказыватся, грудь болела я аж орала. Вообщем надо ждать пока трудовая мазоль на груди вырастет))) и самое главное удобная поза для кормления вот я ее нашла и все, теперь пусть хотя по пять часов висит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, мы во время купаний прям светимся от счастья, улыбаемся))) а потом, как выходим на сушу, то там да, верещать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, у нас тоже в ванночке еще более менее молчим (но сказать что она балдеет не могу), а когда вынимаем-караул!!! Кажется что все 18 этажей слышат. У меня спасение одно-сися. В теплом полотенце, прям в ванне прикладываю на мин 10, потом можно хоть как-то процедуры сделать. :/

Иринка25, А какая поза оказалась удобной? Я вот ночью лежа, а днем сидя с подковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a тока сидя с подушкой полукруглой))) лежа сначала нормально было, но ночью когда молоко прибывает, грудь такая плотная становится доче неудобно сосать, поэтому я только сидя, в позе йога обложившись подушками и доча на подушке, я и спать приучилась в эти моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамулечкам привет!

ПринцеSSка-Мышастая:), мы тоже кормимся по требованию и бывает висим по часу на сисе))) хотя врач говорит кормить через 2,5-3 часа и не более 15 минут-не буду же я у ребенка вынимать изо рта если еще ест...

Мяфка, урраа! поздравляюююю!

morozova, у нас также лежит лежит молчит потом резко закричит и также резко усокоится-сейчас уже реже стало после нашего усиленного лечения (плантекс боботик эспумизан) Классную статью ты нашла! Все так доступно объяснено-даже вопросов не возникает!

а у меня тут девочки резко ушло молоко-видимо перенервничала-вот напугалась! Ребенок орет потому что голодный-сутками на груди весела... я уж думала смесь идти покупать-купили чай хипп и гомеопатические шарики для увеличения молока-вот сегодня первый день нормально все хватает..а все из за того что и понервничала да еще посадили грубо говоря на хлеб и воду даже чай с молоком нельзя было-плюнула и решила никого не слушать-вроде восстановилось! ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, fetica, правильно Иринка25, говорит надо найти свою позу! и больно пока соски не огрубеют я сначала тоже вешалась от боли сейчас уже все хорошо. скоро пройдет!

morozova, надувание животика очень хорошо эспумизан убирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивульки терпите !!!!!!!!! я тоже кормила и головой об стену былась затылком((((( и локтостаз был !!!!!!! я реально малого боялась у меня была истерика как кормить ......... потом вызвала консультанта когда темпа поднелась за два дня всё нормалезовалось!!!!! через неделю всё наладылось!!!!!! сечас реально мозоли)))))) :pardon: ну иногда правая титька побвливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаться совсем не любим - орем что есть силы, потом спасает только титя.

 

Эспумизан это вещь!!!! Пробовали бебикалм - не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, может чего то напугались? не должна по идее плакать... или вода слишком холодная или горячая... у нас так со старшей было. а может голодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дала Эспумизан прям поменьше крутиться.))))). И не кричал)))). Правда с сиси не слазит.

По поводу купания - я уже думала что мы что то не так делаем.

Пахлава, наверно температуру воды нужно отрегулировать. Мы вот купаемся при 37' , как то попробывали сделать 35' - так столько крику было.

Сч@cтливая_Я, Иринка25, я вроде кормлю в удобном положении. Или сидя с подушкой и приподнятыми ногами или лежа на боку. Но это может длиться и три часа вот это и проблема. Начинает болеть и бок и сосок. Правда бывает это раз в день. Но все равно. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Как же хочется присоединиться, а пока никак :no:

Я сына кормила по-требованию, все было замечательно и молока было достаточно. А на счет водички - правильно кто-то тут написал - не рекомендуют ее аж до 6 месяцев, в груди у вас все есть, так что всем удачи, и надеюсь, что скоро буду с вами в этой болталке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас тоже с ГВ есть напряги, вопервых сосем через накладки, потому как соски тааак разгрызены :banghead: , что он один раз даже крови моей нахлебался и ей же срыгнул :bad: , я была в шоке :shock: , хорошо что это еще в роддоме произошло и мне объяснили причину, во-вторых висим на сисе постоянно и спим и едим одновремеменно, и как его отрывать даже не знаю :pardon: . Из-за того что под сисей высыпается, сделать прерыв на сон, чтобы как-то поспать самой очень большая проблема. Короче так и живем - "кто кого победит" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех тут одинаковые проблемы! :pardon: У нас тоже начинает резко кричать, кричит аж до синевы, а потом резко замолкает. По ночам тоже плохо спим, даже Эспумизан не помогает. Кряхтит все время, не переставая.

Из ванны тоже выходим с криком, приходится кормить сразу же, тут уж не до процедур. Получается все сделать только когда он уже наелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 с девочкой в роддоме когда лежала, у нее молока нет дочь прилипла к груди как родила и 4 суток пока молоко непришло сосала))) и 4 суток девочка не спала))) блин мне так ее жалко было, я плюнула и смесями свою докармливала что б немучится. молозива нехватало. держись :friends: , я уже смерилась, через боль кормлю сама, но на прошлой неделе было хуже, счас уже более менее терпимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а я купила накладки, но так и не поняла, как их вообще прикладывать... как мартышка и очки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы к вам :D

У меня соски чувствительные,я даже не очень люблю когда муж их трогает...так малая за день мне их в РД грохнула... Доктор сказала,чтоб накладки одела..что боль терпеть нельзя,кормить нужно с удовольствием...муж купил -medela(там 2 шт)...кайфово стало...все довольны...

Smile_ik, почему не поняла?в инструкции не написано? Прикладываешь себе на сисю сосок в сосок,там где вырез этот туда носик ребенка,чтоб он носиком. К твоей груди был прижат,и все

 

Девочки 2 вопроса))

У кого после родов отекли ноги?что делали?у меня за Б не было такого,слегка только...а теперь такие колодки,я на ногах стоять не могу(((...отеки это оказывается очень больно(((

И как поменять ленеечку?в профиле получилось,а тут недельки продолжаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у меня были отеки. Прошли сами особо ничего не делала кроме массажа стоп с Веносал. Довольно больно поэтому делал муж. По поводу линеечки у тебя там где про сайт в профиле есть строка подпись. Вот там и поменяй старую на новую.

Девочки мне дали семена пожитника для лактации. Кто пробывал? И как их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Спасибки!!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, один в один у нас так же :bye: я так устала, еще и груди разные и воспаление седалищного нерва.....не могу двигаться быстро, а надо ж не только малышу а и мужу внимания уделять и себя в порядок приводить..и кушать готовить ...когда же станет легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Никуда не успеваю,буду писать по частям! :pardon:

Только свекровь проводила :wacko: ,теперь будет легче!

lisaka, уже писала-у меня были страшные отеки,все прошло само,за 1,5 недели,старалась все время наверх закидывать ноги и муж массировал.

Smile_ik, малыша на тебя очень похожа,лапуля! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, спасибо))) она как родилась, была прям папина дочка, а сейчас все больше и больше на меня становится похожей, особенно, как начала щечки наедать))))

lisaka, там как таковой инструкции нет... или мне просто не тот размер купили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а по поводу дисплазии сказали только ЛФК делать? Ой как время летит вам уже 3-й месяц))))).

morozova, да только лфк, и через месяц пройти узи и к нему

Купаться мы любим, только тоже немного плачет при выходе из ванной, но позже успокаивается когда массаж начинаю делать))) А вчера пробовали плавать в большой ванной...на спине нормально, а на животике чего то испугалась и разоралась :pardon: на этом наше плавание закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, ага...мы таким тоже занимаемся...будем ждать значит...просто у меня пока что только одна поза для кормления-лежа на боку,так как сидеть не могу,и стоять из-за ног тоже(( :giverose:

Smile_ik, может и не тот..мне в РД врач глядя на мои соски сказала какой размер купить...в водичку кипяченую перед прикладыванием нужно опускать,чтоб типа прилипали лучше к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, Евангелиночку с 1 месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, ойй Евангелиночку с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...