Перейти к публикации

Декабрятки дружно в ряд, собираемся мы в сад :-)


Зoлoтинk@

Полезные сообщения

да уж, редкий деть пойдёт спать сам, да по режиму)) если б я Лизу не сажала в кроватку в определённый час, она б вообще спать не стала (днём точно). вот уже предвкушаю как уложить в кровать без бортика :Crazy::D

¤IraOsa¤, у тебя уникальный ребёнок :) :good:

Kolibry, а ты дожидаешься, пока Киряюху сморит? т.е. вообще никаких с твоей стороны действий в сторону спального места? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой тоже без скандалов в кроватку идет. но нас спокойка спасает, благо сейчас подключили кабельное от билайн и настроили запись этой передачи. даже если ее вовремя пропустили - то ставим запись и все. ре смотрит и засыпает под бутылочку с молоком. а днем он видимо устает, что иногда даже сам показывает на кроватку и спать просится. Ттт, поплюю, чтоб не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё кватит, а то перехвалите и второй на мне так оторвётся :Crazy:

Забыла написать, мы сеня первый раз самостоятельно на горшок покакали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яй)) Ну и досталось мне за то что ребенка разбудила)))

В оправдание скажу, что обычно так не делаю - спит и замечательно, но нам даст Бог скоро в садик идти, и придется вставать в 7-30, а не в 10 как сейчас. Вот я и ломаю потихонечку режим в садовскую сторону. Чтобы резким переход не получился.

Сегодня не дала пол часика доспать в дневной сон, зато получилось в 10 ре уложить. Может завтра пораньше встанет и спокойно соберемся на развивалку. Нам к 10. А то обычно галопом по европам, прибегаем туда впритык, у меня вся попа в мыле))

 

Дошли руки до фоток с моря) В профиль сейчас закину ненадолго, велкам, кому интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, некст уже работает с россией, доставка бесплатная :wave:

Ну значит у меня информация устарела. Я давно не заказывала некст :grin: .

 

SvetlankaLisa, на счет режима. Мы со Снежкой спали до 10, лажились в 12 ночи. Но ездили на поезде на море, она вроде и спала ночью, но видимо все равно на ней как-то сказалось и она стала засsgfnm на море в 9-10 вечера, не позже. Ну и я вместе с ней. И вставали мы в 7.30-8 .. Короче за 1 день все наладилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, сенкс :friends:

Девочки, "насильно", это когда ре кладешь в кровать, а он плачет! правильно понимаю???

Просто у нас, все таки есть рамки, днем с 12 до 2, и вечером с 20:30 до 21:30... и без уговоров, только условие рядом быть! утром никогда и днем не бужу. (может потому что спать он долго не любит :pardon: ) Подруга, та...у нее все строго, поблажек нет))))), но я хочу сказать, что она счастливая мама, и со стороны счастливый ребенок. А вот вторая :) , полная противоположность, ре манипулирует ею как может, и псих неимоверный, вот ему как раз режим не помешал бы :spiteful: . Я стараюсь :) найти золотую середину! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ на всех, спите крепко и сами))

Зoлoтинk@, спокойка.. мы её в пол-глаза смотрим))) а если нет Хрюши, то вообще только начало и конец (когда песни поют) :D мультики не особо интересуют.. ну Степашка ещё вытягивает иногда)) но спать под неё? глядит, комментирует, в конце машет-прощается)) и чешет играть.

SvetlankaLisa, у нас та же фигня с утренними развивалками. на одну категорически не успеваем (10-30), вторая в 11-30 нормуль.

story, не, у меня не плачет. поскачет-поскачет, и засыпает. а насчёт просыпа - сама не бужу, Боже сохрани :D если хочу чтоб проснулась, хожу громко, да куча способов есть разбудить спящего человека :D в отличие от усыпить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤IraOsa¤, На счет сна. Я старшую уложить никогда не могла. Это был ужас. Не дай бог шорох какой-то, она тут же вскакивала и должна была выяснить его причину. Снежка засыпает даже, если я под ухом у неё по телефону болтаю. А днем часто случается, что она приносит своё одеяло и хнычет, и когда я веду её спать, она радуется. Но без сиси не спим. Радмила же никогда бы сама не пошла. Её если бы не укладывали по 2 часа с песнями, то она бы неделю не спала и сил бы хватило. А Снежана любит поспать. Ночью тоже чаще всего с радостью спать идет. (там есть нюанс, сиську можно пососать, мотивация хорошая). Правда вот уже 11, а она ещё не спит, перевозбудилась. Но вот допечатаю и попробую уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, фотки класс! Вовка такой счастливый :man_in_love: :dance: Светка!! ты без косметики совсем другая)) совсем малолетняя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, фотки :good: такие вы там все радостно отдыхающие

ТТТ на всех, спите крепко и сами))

вот, вот спите наши ласточки сладким-сладким сном :sleep:

Толстопуз, вот и надеюсь, что второй маська меня не подведёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤IraOsa¤, респект!!!! :grin:

SvetlankaLisa, какая красотищаааа!!!Вы где?

малолетняя
я прочитала мамалетняя :lol: ну тоже не плохо!!!

мы завтра продолжим развивашки :dance: только на другие пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, фотки класс! Вовка такой счастливый :man_in_love: :dance: Светка!! ты без косметики совсем другая)) совсем малолетняя :D

:D Спасибо!) СБ хоть облезлой не назвала :give_heart: )) Жалкая участь практически всех блондинок - умылся и лица нет)))

¤IraOsa¤, :grin:

story,

Это мы в Бетте были (рядом с Геленджиком) буквально 1,5 недельки назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, какие вы классные))))лето)))))

Жалкая участь практически всех блондинок - умылся и лица нет)))
:pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, {Рыся}, мечтаю быть блондинкой!!!и о муже блондине мечтала :lol: судьба блин!!!И думала, хоть Даник будет, как папик в детстве "беляной", а он вроде темный! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, блин)))почему я мечтаю быть шотенкой))))

эт мы со Св как-то спорили))я грю-маленький лоб здорово;она-большой лоб хорошо;я-темные красивее;она-светленькие красивее)))в общем у нее были темные волосы и маленький лоб а у меня наоборот))))

 

ойя ж пожалится забыла!Свету все обижают!!а эта мямля ток стоит и ревет! мячик у нас сегодня все отнимали-и эти все были меньше нас и по росту и по возрасту)))к ней подходят забирают из рук-она стоит и ревет.я грю-иди забери, она подходит а забрать не может. ну и как ее учить отстаивать свои права?и вообще, как себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, она не мямля :lol: просто скромная))) скромность, украшает девушку! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Прошу пардону за долгое молчание - стыдно мне - правда. Ну, хвост я поросячий :blush: Спасибо, что про нас не забываете (сегодня даже Даринка и Юльча-Рыська мне смс-ки слали)! :giverose: Со здоровьем, вроде, более-менее наладилось. 26 дней "лило", но таки закончилось! Доча уже снова в строю детсадовцев. У нас на работе аттестация (и студентов, и преподов) и аккредитация - времени даже на поесть не остается. Если в инет вылажу - только по работе. Вкладочка с БП всегда висит, поэтому я типа в кустах -но времени даже на почитать не остается :(. Уже и домик у нас новый - поздравляю всех нас с новосельем!

 

В начале домика все про фоты и видео наших деток писали - а где смотреть-то (опозданец я - все пропустила)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мда..читаю тут про Свету, у моих овчарок никто ничего не заберет. Правда старшая никого не обижала, но и не заберешь у неё. Она на смерь стояла. А Снежка, это фрукт, просто жесть. Она и свое отберет и чужое прихватит, а кто возмущается, тому ещё и по морде даст. :spiteful: Она дерется месяцев с 4-х точно. А сегодня научилась кулаком бить. Втоптала мне сегодня в глаз. Я думала, что случайно кулаком, а нет, вечером на папе своем отрабатывала удары. пинцет. Драчунья и забияка. Мне стыдно от родителей бывает, она во дворе всех обижает. Но все мои меры воспитательные, что так нельзя, она игнорирует.

А Свете надоест, что у неё забирают, и приноровится, я думаю. Дети быстро друг у друга плохому учатся, это я в смысле отобрать, побить и т.п.:) Так что скоро она ещё будет у других забирать игрушки.

Кстати, она любит к Радмиле в садик заходить. Её пускают немного поиграть и она уходить не хочет. Но мы только летом пойдем. Очень надеюсь, что со своего садика она тоже не захочет. Я ей даже говорю, Снежана пока, я ухожу. А она помашет и играет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, НатаТиша, нет-нет, одно дело, укладывать спать, те создавать ритуал, обстановку и прочее, другое дело, насильно класть в кровать и бить по попе, когда ребенок вылезает :spiteful:

Киря вот недавно был взбудоражен поздно пришедшим папой, которому досталось :spiteful: Вскочил и с воем стал лезь с дивана, требовать машинку и прочее, пришлось встать, включить свет и еще чуть потусить, чтоб он успокоился и потом дал себя прибаюкать. Ну если я бы насильно укладывала его, он, конечно, нарыдался бы и заснул в конце-концов, но как по мне жестко это :pardon:

story, да, я насильно укладывать именно так и вижу, через плачь и все такое. Золотая середина - это хорошо :good:

{Рыся}, так, ты че там Свету даешь обижать? :club: Она ж не знает, как правильно, ты должна пример показать, взять ее за руку, подойти к обидчику и сказать что-то типа "Света еще играет этим мячиком" и мягко забираешь из рук игрушку. Тут еще важно какого возраста ребенок, если уже хорошо соображает, можно сказать "Верни, пжл, мячик/куклу/прочее, Света еще играет", как правило, детки обалдевают и отдают, если нет и ты пытаешься забрать, а ре начинает реветь, тут родители ребенка должны подключиться, объяснить/отвлечь и тыпы. Если родители пьют пиво/щелкают семечки/вообще нет на площадке можно предложить ре другую игрушку из вашего арсенала, которую Света отдаст поиграть без проблем. Если и это не срабатывает, я просто забираю и отдаю своему ре, при условии, что не удалось отвлечь на что-то другое со словами "Мальчик поиграет и отдаст" :grin:

Tolstopuz, вот, я тоже слышу часто, что 2-ой ре разительно отличается от первого, страшно подумать об этом :Crazy::Crazy::Crazy:

Berkana13, я так и поняла, что ты просто зашилась :friends:

SvetlankaLisa, отличные фотки :good: , видно, что отдых удался, а ты мне без косметики даже больше понравилась :blush: Вовка такой задорный на фотках, особенно с языком :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, крутые фотки! радостные!! :good: прекрасное у тебя лицо))) наговариваешь ;)

{Рыся}, вот у нас тож так с сестрой. я почти в черный хочу покраситься, сейчас темно-коричневая, а она в блондинку перекрасилась. были на свадьбе у друзей, так там никто не верил что мы близняшки :D

Berkana13, если нет времени, пиши "все нормально" хотя бы))) а то тут все переживают ;) фотки и видео в конце старого домика. на последних страницах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, отличные фотки, тебе хорошо не накрашенной :good: сынуля взрослый такой.

я вообще редко крашусь сейчас (хорошая экономия на косметике получается :) ) А на пляже так по мне вообще косметика не уместна, пусть кожа дышит.

Kolibry, бывают уж очень навязчивые и чуть ли ни каждый день задают глупые вопросы, типа, когда родишь? я про таких :)

Berkana13, привет, не теряйся!

У нас как то режим без принуждения сложился, хочет спать - уснет, нет, так и заставлять бесполезно, не насилую. Будить тоже не бужу.

Начали смотреть диафильмы, СВ старый диапроектор отдала, мы только лампы новые заказали, пленок тоже много. Долгими зимними вечерами будем крутить.

Сегодня Тая подскочила еще 8 не было, муж слишком уж громко на работу собирался :spiteful: , я никакая :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы в садик в 6 встаем (доча, а я в 5:30 :blink: ). Сейчас у нас ремонт центрального проспекта затеяли, транспорт в объез пустили. По времени-то (на в час пик) на 3-5 мин. больше получается (утром на все 15), но уехать невозможно просто. Я еле впихиваюсь с детём на руках (еще попробуй ее удержать! Самой же ж ей надо!) в первую дверь. Если бы кому в салоне и пришло в голову место уступить (агаааа), то все равно дальше одного шага в салон сделать невозможно. В общем, минут 20-25 мы так и едем. Получается, что где-то в 7.05-7.15 мы выходим, и я впритык к первой паре (8.15) на работу успеваю. При том, что от садика мне 4 минуты ровно. Все бы б ничего, но Маргарита дэвушка ответственная, в выходные тоже подрывается в 6, на автопилоте идет к игрухам, выбирает "жертву" (кого в садик поведет) и тянет меня с дивана - "мама дииии, дё - деди!" (мама, иди, идем - дети!) Ох...

Обсуждалось укладывание - мы когда как. Если перегуляет - то со слезами. Причем идет сама, меня тянет к кроватке, укладывается - и пошлооо - воет, выдрючивается. Грю - не хочешь спать - иди играй - аха, щас! Вой еще пуще прежнего! Или обиженно хватает плед, натягивает его на голову и чешет в угол - воет там. Вот что в таком случае делать? Реально не знаю. Отвлекать не получается (истерит еще хуже). Уходить пробовала со словами "вернусь,когда ты успокоишься" - она замолкает через пару минут после ухода, а когда возвращаюсь - все по новой. А в основном - хочет спать - ложится. Она всегда рано вставала, поэтому и ложится не сильно поздно. Днем не насильничаю, пока не осоловеет. Но стараюсь в первую половину дня обязательно ее выгулять, тогда спит лучше (эт на выходных).

 

Усе, "гейм оувер" - красавишна пробудилась, пошли красоту наводить.

 

У нас сегодня день-твою-мать. День матери то ись . С чем всех наших мамулек и поздаравляю. Всем мамской мудрости и спокойствия, а деткам здоровья и улыбок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, да, ты хоть заходи и пиши-все нормально)))

Kolibry,ага, значит вести себя надо так)))терь буду знать)))

а по поводу слезания))это я поняла что камень в мой огород)))но это был принцип-один раз разрешишь и так и будет :pardon: я не имею часто возможности следить за тем чтобы Света днем заснула-в это же время усисивается Игорь :pardon: на своей кровати она может лежать сколько угодно-это ее проблемы когда она заснет))) для развлечения у нее и игрушки есть там(часто ерет с собой еще что-нить) поэтому когда по хорошему меня не поняли пришлось по плохому :pardon: я как бы допускаю такую возможность :pardon:

ура!я дождалась своей очереди на завтрак))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Светик, отличные фотки! Вовчик такой прикольный, задорный :)

Рыся, не боись, научится всему Светик. Меня вот родители по рассказам привели в ясли, а меня там стали обижать, кусать, игрушки отнимать. Воспитатели сначала переживали. А потом я прочувствовала ситуацию, так сама всех стала лупить так, что мимо не пройдёшь :pardon:

Berkana13, хорошо, что снова в строю :friends:

У меня Дашка кстати может взять одеяло, начать укладываться со словами "пать хотю потель". Но как правило это ненадолго. Полежи-полежит, а потом пойдёт развлекаться. Т.е. пока реально не начнёт засыпать, всё это только в качестве игры. Хотя вот у няни днём она самостоятельно засыпает без сиси, без всего. А со мной фигушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну кто ж еще кроме мамки пожалеет)))...и сиськи такой больше ни у кого нет))))

 

ПыСы кстати, Света тоже может ложиться на мою кроать со словами "спать"))))но ето игра)))

ах да, про деток которые мяч отнимали- они меньше ,Светы, им еще где-то по1,3-1,6 годика. ну терь я значить буду подходить и говорить типа отдай наш мяч...а если не будет отдавать то буду забирать.пущай другие мамки объясняют что мяч девочкин и тыды...а то чей-то что чужой ре заплачет мне жалко :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...