Перейти к публикации

Декабрятки дружно в ряд, собираемся мы в сад :-)


Зoлoтинk@

Полезные сообщения

{Рыся}, какой забавный :give_heart: Улыбашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, так есть уже у нас магазины нехст. там классные одежки. Примерно как МС. Класно что теперь можно будет напрямую заказывать. мы кусочки едим. и кушает в основном сам. редко приходится докармливать.

 

Иннулетта, мы встаем в 6:30 - 7:30. дневной сон с 12 - 12:30. спит от 1 до 3 часов. вечером в сон в 21:00-21:30

 

{Рыся}, такой забавный Игорек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина) наша П считает, что глисты есть у всех))) просто не всем они жить мешают) вопрос канеш спорный, мы за 6 анализов не нашли, больше я судьбу не испытывала :D

{Рыся}, красавчег :give_heart:

Джулик, с окнами!

Катюхен не, бесполезно уговаривать. у них дома заказов полно, сюда к нам по дружбе мотаются. сейчас у нас один работает, и чую, офигевает уже, как закончит, наверно пулей рванёт отсюда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Игоряшка-улыбашка :give_heart:

У нас нога 12,5см. Прошлогодние демары 20-21 я продала, на эту зиму у нас кожаные со смехом 22р и демары 22-23, которые я купила в комплекте с костюмом шапкой и варежками

Едим мы кусками нормальными - фиг ли с 16 зубьями и не жевать - у меня такое не прокатит. Только бабушка моя вопит все, что надо помельче резать :spiteful:

Спим мы херово в последнее время (то есть засыпаем по часу), но по сравнению с некоторыми у нас все гуд (ТТТ) Кидаю в кровать днем примерно в час, на ночь в 9 (соответственно на засып до часа уходит) и можете мне не говорить чтобы позднее клала - не могу, мне отдых нужен. Просып до этой недели был в 7-8, на этой неделе чейто разоспалась до 9, седня будить пришлось в 8-45, а то бы к 10 на занятия не успели. И почему дети лет до 5 (до вменяемости) не могут спать хотя бы 2 раза в день - ниче не успеваю :Crazy:

 

Бесят бабушки :spiteful: :spiteful: :spiteful: Ну х*ен с вами, что вы за своих внуков трясетесь и они у вас не могут на горку сами залезть, потому что вы везде лезете к ним поддержать-ручку подать, и ходят в +12 в зимней одежде, так че вам от моей экстрималки надо? У меня Светка как метеор на горки влазит сама, так нет надо было седня одной бабке ей руку протянуть, то ли Светка растерялась, то ли че, но упала она несмотря на эту "помощницу" х*енову :spiteful:

 

Вопрос к водительницам: перекресток регулируемый светофором, висят знаки - главная дорога и выезд на главную соответственно с разных сторон, что главнее светофор и правило "помеха справа" или знаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, о, нос в нос идем:) Мы только сегодня заказали напрямую девчачьи красивенные пижамки из Некста (Ленхен дергать не придется теперь)). Пока пак из двух, посмотрим как размер сядет, ну и вообще на сервис.

Рассматриваю взрослые вещи сейчас. Ты у них что заказывала, если не секрет? И как у них с размерами - не большемерят? Европейские вещи вроде многие этим грешны.

 

{Рыся}, Довооольный :give_heart: Улыбкой и выражением тут на папу оч. похож. А глаза и впрямь твои - с хитринкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))ОООч приятно)))))))

Юлич всем привет передает)))))

И_в_о_л_г_а, ...ндя...мне никакие бабки канешно ничего не грят...но как-то стояли однажды в больницу на день здоровго ре ужже щас с Игорем. Света ходила-занималась(там с горочки с маленькой сбегала с возвышенности слезала-в общем занималась) и чет чуть упала(а у нас от падений большие растройства,даже если не больно), и одна бабка(ну вообще то женщина лет 55-но в статусе бабушка) мне и грит -ты ж подойди типа пожалей...ну кому какая разница как я веду себя со своим ре. она и сама подойдет пожалится,в этот момент надо было игоря каччать :pardon: а еще раз идем мы-СВета канешно ножками, я с коляской...идет одна и грит-ты ж скажи маме ,ма ма возьми меня на ручки я еще маленькая..ппц мля...я промолчала(знакомая была с работы) но про себя подумала что я б ей 12 кг(не знаю скок Света весит) на руки бы навесила(Света то все опнимает, сразу же стала проситься, я ее потом отвлекла).

а еще случай-недавно идем-собрана куча листвы(дворники собирали) и стоит мальчик где-то нашего возраста и самозабвенно кидает листья на дорожку. мама ему-типа не кидай тетя ругаться будет(а сама то по лицу видно понимает что ребенку же интересно-они так клево летали)).Света тоже остановилась посмотреть)))ну я грю мальчику(выполняю роль тети злой)-айайай нельзя листики бросать-сама улыбаюсь(но не сильно чтобы он не видел)-мальчик подумал что ему плевать что я грю))идеткакаято почти бабка...как поперла-чего ты кидаешь, вдорники убирали...ну ей та мамка ответила что это ребенок и тыпы...ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c новосельем нас :drinks: классное название :good:

прочла последн.стр ток..

 

{Рыся}, Игорь Сергеевич само обояние :give_heart: была бы у нас младшая сестренка, напросились бы в невесты :man_in_love:

И_в_о_л_г_а, нинаю как у вас, но у нас светофор отменяет все знаки приоритета (ТОЛЬКО). Так что если я правильно поняла твой вопрос, то светофор по нашему в этой ситуевне главный :D

 

у нас подьем в 8-9, дневной сон с 13-14 по 16-17, ночной сон немного откатился чей то с 21 до 22-23 :scratch: буду корректировать как время переведут :scratch: а у вас вродь уже не переводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, не,у нас терь время не переводят)))спасиб за комплимэ))

СВетин режим:встает в 8-8:30(редко когда в 9 и редко когда в 7:30))),днем спит с 13:30-16:00(тут быввают отклонения, может заснуть и в 14:00 и в 15:00, но укладываю в час с копейками в кровать), в ночь ложимся в 21:30(или чуть позже),засыпает в 22:00-22:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне нра када осенью переводят..подольше поспать мон...а вот весенний перевод как то не оч :grin: может и тут отменят как нить :pardon: пока ток болтают..ну они всегда ток болтают...обычно без толку :grin:

----------

чет у меня пмс..на фоне осени...и болячек...ппц, депресняч что ли :scratch: сварила суп...непомню чего туды кидала и скок, по вкусу аффигенно..терь гадаю...еще пирог сваяла...тож не помню чего туды кидала :Crazy: еще не пробовала...подсуну мужу :spiteful:

пойти спать чели..мож к утру пройдет :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех так поздно дети засыпают...., мы в 22 уходим на ночной, бывает, что и до 23-24 может скакать, но это только, если днем проснулась в часов 5. А так, до 9-10 утра спим, дневной в 13-14 на полтора-2 часа.

{Рыся}, сынуля - улыбашка :)

Колибри, да, пуповина еще коротка :D

Kcana, у нас вроде не переводят время, были дебаты подвинуть ДВ на час ближе к Москве, но, ттт, отстояли, оставили 7 часовую разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, если светофор работает то он главнее. знаки действуют при неработающем светофоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, поделись рецептом норвежского супчика! он с рыбой?

 

Хотела предыдущее сообщение исправить. а оно уже не правится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь.. такой клёвыййй!!!!!!!!! :D

********

Реально детки спать чёт поздно ложацца......... но меня убивает укладывания по полтора часа.. это и слёзы и сопли,шантаж хочу на руки, покачай меня.. ах так.. тогда я выкину всё из кровати,потом кричим ором "Папаська.. Папаська" (тип спаси от этого гестапо - меня) 2 минуты у папы на руках- Мама..

Мош это у них такой период?

Мы ходим в подгуз.. ну хоть лопни...

Чё делать с садом?

Одевацца может только верхнее.

В саду будет писять в штаны?

Кушает сама.. но нужно контролировать...иначе просто развазюкает

Спит только в кроватке с бортами (чё делать ... * уй знает)

И вообще у меня столько вопросов... а ответов.......... нет. А на работе новый мега гипер проект. Если раскрутицца.. то буду я каралевной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну стё!!!

Светочка!!!она же Стори!!!Поздравляю с Днём Рождения!!!!!!!!!

Анюта!!!Поздравляю с Днем Рождения!!!!

 

терь о насущном-пристрелите меня!!!как спать охото...легли в 1...проснулась в 5:30-больше сначала не заснула(с горя заказала себе на СП на зиму одежду)))), а потом не успела-муж поехал к нотариусу готовить договор для получения материнского капитала, оказалось что это быстро и пришлось брать Игоря и чесать подписывать...

вот ток приперлась-как бы час пережить и завалится спать(час пока Игорь бодрствует).

 

 

ПыСЫ Inulett@Пипеткина), ой, ну и фиг с подгузом!вон в погодках есть деченка, ее девочка на год старше Светы(ровно на год)-а мальчик на год меньше-так вот девочка до сих пор в памперсе, щас вот ток САМА начала проситься :pardon: а СВета у меня совсем не одевается сама :pardon: научится. в саду под действием "стадного инстинкта" со всеми начнет ходить в туалет(гы гы-Игорек попердун-музицырует)))).

а вот ест Сввета у меня полностью сама(правда щас бывает не доедает, но по принципу-не хочешь досвидания).

ну а про сон...ну кто из нас в детстве хотел спать ложиться :pardon: все дети такие-давай еще поиграем...это мы щас-лишь бы выдрыхнуться, а им то играть хоца.

ой, на двери висит объява что сегодня нам дадут отопление :grin: вчера дали отопление в местную школу искуств...там трубу прорвало(а им ток трубы поменяли-ппц)...пару дней назад дали в одоном доме-вентиль вырвало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я тоже некст люблю, размеры такие вроде как и в МС. Мне у них каталог удобнее смотреть, чем в МС. ;)

Проснулась и вроде, что-то в глазе мешает...хоття ничего не видно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы болеем, да болеем.

Вот зашла в новом домике отметиться. Стала читать, много понаписали :)

 

Анна - Sometime - Стрекозанна, с днем рождения!

eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

 

 

Inulett@Пипеткина), не знаю, когда вы в садик, но когда бы не пошли, там за пару дней ребенка приучают к горшку. Там высаживают по графику. А тех, кто дома упрямится, там садятся без проблем, т.к. там чужая тётя, а не добрая мама. Моя дочка старшая села на горшок до садика, но села где-то через 2 недели после своего 2-х летия. Но к ним в ясли привели таких, которые ещё не садились дома. А там, как миленькие м сели. Конечно случались и конфузы с пописами и покаками в штаны, но в яслях это норма. Просто сменку нужно с собой класть. А то и памперсы.

 

На счет сна, мы без сиси не спим. да и вообще, решила отучать. Молока совсем мало, она меня так замучила, то одну пососет, то другую..блин и так всю ночь. Спать не дает и сама не спит. Пробовала прямо перед сном чем-нить покормить, но бесполезно, часа через 3 просыпается и так до утра сиси мусолим. Раньше такого не было. Чуточку пососет и спит дальше. Короче, как только я решила отучать, Снежка будто почувствовала, все время сись требует. Я ей говорю, что сись ФУ, а он сосет и рукой мне рот закрывает, типа молчи мать. А недавно разревелась, не разрешает сись обзывать. В течение дня несколько раз берет меня за руку и ведет на кровать сись пососать. Я стараюсь отвлечь, покормить чем-нить, напоить. Уже на улицу выхожу, чтобы перебить в этот момент желание. Но что-то мне думается, она ещё долго будет за мной ходить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), мой засыпает, держа меня или папу за руку. в зависимости от того, сколько спал днем и насколько устал, может засыпать от 5 минут до 1.5 часов. если не сильно устал, то будет скакать в кроватке, собирать-выкидывать игрушки, играть в прятки с одеялом и т.п., мы сильно не замирачиваемся - играет и играет, потом все равно в конце-концов уснет - мы лежим рядом телевизор смотрим или на ноуте в нете сидим в это время. у нас он на руки СБ не просится, когда укладывается. но вот за руку держаться - это святое. спим мы тоже с бортами, снимать пока не собираюсь, потом поближе к родам переселю в комнату к старшему в кровать без бортов (ну это планирую не раньше чем через полгода, да и кровать еще не покупали). дома ходим тоже в подгузах, но это просто мне лень штанами заморачиваться - он не просится, если посадить, то пописать сходит, но я забываю вовремя посадить на горшок. издержки подгузов. да ладно, не будет же он до школы в подгузах ходить, как сам созреет проситься - так и снимем. в саду кстати в группе ходит без подгуза, попросила только на улицу ему одевать, так как были прецеденты, когда приводила домой всего мокрого. в прошлую пятницу в первый раз в саду ни одних штанов не описал, но воспиталка сказала, что почаще, чем остальных детей, Даню сажала на горшок. сам не одевается, может только носки одеть и то пятка почти всегда не на месте. в таком возрасте их еще в саду одевают, детки только после 3-х лет начинают сами одеваться. удачи тебе в новом проекте, пусть все получится!

 

Света и Аня, поздравляю с днем рождения!!! всего-всего - да побольше! счастья, успехов, любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого телефона Берканы нету?

надо мне тоже Светепамперс до ма одевать...а то дуже я нервничаю бывает когда она писает в штаны-для общего спокойствия надо одевать в такие дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Света, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose: :giverose: :giverose:

Tolstopuz, у меня так же ночью последнее время - висит, ложусь на спину, Тае не удобно, отпускает грудь, а может и покапризить сквозь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла Свету поздравить. С днем рождения!

3bacd2c882ec9d882c80af40007b2d5d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали в 10-30, интересно во сколько же уложить удасться?)

Kolibry,

я по ссыли твоей зависла)) классная одежда :good: Многое понравилось. И доставка по Москве за 3 дня. Здорово. Денюжка появится что-нить закажу. Не обратила внимание, мин. заказ какой?

{Рыся},

сладкий улыбаха)) глазки с хитринкой)))

Джулик,

с окнами!)

Зoлoтинk@,

Я вроде в Меге видела магазин Некст, правда не заходила, так что не знаю есть ли там детские вещи. Интересно было бы сравнить цены.

Норвежский суп варится из красной рыбки ( семги или форели, в идеале и то и другое).

Сначала сварить бульон на голове, хвосте и плавниках... процедить, потом как в обычный супчик морковку, картошку и лук кусочками (лучше немного попассеровать), несколько горошков перца (можно белого, чтобы ребенок ел),соль. Сварить до полуготовности, затем добавить кусочки рыбы и залить 200 мл 33%-ых сливок (не меньше - свернутся)! , добавить лавровый лист (2-3 шт). За 3 мин до готовности положить горбушку черного ржаного хлеба. Пальчики оближешь!

Кстати, если нет сливок, не беда. Он и без них обалденный.

Анюта, Светочка, с днем варения!!!! Пусть исполняются мечты! Здоровья и радости вам и близким!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tolstopuz,

ну что ж вы так, поправляйтесь скорее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, о, спасибо за рецепт! меня что-то на рыбу пробивает, поэтому вспмнила про суп, что ты писала. и семга с форелью в холодильнике есть, осталось только за сливками сходить! а 200 мл сливок - это на какой примерно объем бульона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, нет, напрямую из интернет-магазина, написано, доставка бесплатная :shock: этом ож по Англии :scratch:

Вы про next спросите Свету 1708 ..она же занимается. Может подскажет, что да как. Знаю с Россией напрямую они не работают. Света через посредников заказывает. А я у неё. Получается цена на сайте умноженная на 75 рублей. Это до Москвы. Далее Света рассылает по городам. До меня 200 рублей за всю посылку. Короче получается нормально:) :good: По любому дешевле, чем в магазине у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, некст уже работает с россией, доставка бесплатная :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@,

всегда пожалуйста)) примерно на 3-4 литра бульона)

Потом напиши понравился или нет.

Tolstopuz,

да вроде теперь напрямую в Москве работают. Прямо с сайта заказываешь, по Москве и Питеру доставка в 3 дня. Если я все правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...