Перейти к публикации

Декабрятки дружно в ряд, собираемся мы в сад :-)


Зoлoтинk@

Полезные сообщения

Офли, я вот тоже о ДР иногда задумываюсь...пока ток задумываюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Офли, я не хочу д.р. праздновать :pardon: вообще меня бесит, что д.р. у нас 30го. :spiteful: ...может только свои на чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девчонки кто помнит,где мы прошлой зимой встречались???может у кого ссылка осталась? Офли, я уже тоже задумываюсь,но будут тока сови особо праздновать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, клевые у вас работы ;) мы тоже первый раз в пятницу шедевр сделали, сфотаю покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это называлось "СОЛЯРИС" спортивно-оздоровительный комплекс)))забей в поиске-выскакивают(я правда официального сайта не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задумываюсь о ДР.. тож наверно дома, со своими, надеюсь переедем уже.. ну у нас и на один год немноголюдно было)) но в рестике.

Геннадьевна85, угу, Солярис. его сайт вылазит не первым, сол-клуб.ру, сорри за мой англо-русский :D ну ты уж наверно нашла.

блин, клёво там, вот бы на НГ махнуть :rolleyes: мечты :spiteful:

с мужем помирилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, спасибо!!ждем фото))! {Рыся}, пасиб НатаТиша, ага Натусь пасиб,еще не искала,померились,вот мы думаем после НГ туды поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, молодцы :give_heart:

да, хорошо там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...хочу спать-но так лень идти!!!хочется еще посидеть в тишине и позаниматься своими делами)))

Игоряныс задрых сегодня в 10 часов-впервые за 2 месяца наерное))и не проснулся(ттт...)а то бывало заснет в 10 через полчаса проснется и веселимся)))

даже Даринка спать убежала из мыла...надо и мне чесать....

 

ПыСы 069ad2342ff0t.jpg малолетняя хапуга все несла"Сама"-сколько раз падал мяч я молчу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пр!

может уже вопрос обсуждался.. может у кого детки писяют ночью литрами.. какими вы подгузами спасаетесь? а то нам одного на ночь не хватает - переливается через край.. Памперсы, Либеро, Хаггисы - маловаты для нашей записюшки.. хотя по весу пользуемся на размер большими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прикольная фотка :D

Hungry Annie, мы юзаем Либера ап анд гоу :lol: но у нас не окиЯны :pardon:

 

про ДР, для меня украшать квартиру такой гемор, да еще и как-то по мещански как по мне :pardon: ну можно конечно, красиво сделать, но тогда вложения нужны, фантазия и время... в общем плакаты рисовать - не для меня :grin: Я подумываю в нашем Монтессорийском центре аниматора нанять, есть там приходящий, кажется часик там он их развлекает, но не глупости всякие, а с развивальческим уклоном, а вечером, наверное, взрослых соберем дома или в кафешке.

Блин, завтра у меня первый день тренинга, очкую Кирю с СВ отсавлять, а она еще и приболела нехило, голова болит, там, правда, на пару часов всего, потом муж подъедет, но все равно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, отпишись как сходила

Hungry Annie, у нас последние недели наверное за ночь один попис - совсем легкий памп утром, хотя сосет ночью часто, видать молока уже совсем мало, а подгузы мерисы.

Про ДР думаю, скорее всего - дома чай попьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, {Рыся}, НатаТиша, Джулик, Катюхен, Kolibry, ¤IraOsa¤, девочки СПАСИБО большущее за поздравления - мне чертовски приятно-перечтала еще раз! Приятно что вы мысленно были чуток со мной! :yahoo: :giverose: Может в чьих-то поздравлениях и ошиблась, но уже не отдам!!! Простава говорите - пожалуйста - все к столу - надеюсь все сытые )))

e46021733931.jpg6eb429fd37ca.jpg 1bcc49b47644t.jpg

Стори я так и подумала когда тебя в гостях увидела :giverose: :Hello:

Катюхен, ты мега мозг и решительность!!!! Пусть все получится легко!

НатаТиша, Лизаветка такая вся красивенько розовенькая!!!

Про ДР я думаю максимум соседей пригласим - у нас правда в доме детей много с разницей максимум год - кто будет в числе не болеющих пригласим. А аниматоров моя Лиза пока боится - прийдется что-то придумывать самой - посмотреть надо на Солнышке там много идей....

Друзей с детьми и родственников у нас в Вологде нет

Офли поделись потом идеями по оформлению ;) я обязательно буду украшать, пора уже призадуматься, в прошлом году мне понравилось, если не ошибаюсь, у Светы 1708 и СветланкиЛисы... только мало что помню уже

Хангри Аня мы не писаем ночью, а с утра конечно литр почти в горшке ...

Рыся Света такая деловуха))))

Да про цифры тоже интересно, Беркана делись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у нас тоже частенько памперс не выдерживает натиск.мы щас пользуемся памперсом 5, до этого 4 и он оч часто протекал, поэтому перешла на побольше.но у нас протекает не из-за того что много писаем, а потому что Света спит попой к вечрху и писи сливаются все под живот-там и подтекают.а попа на памперсе обычно вообще сухая))

Lyudok, :drinks:

 

у меня сегодня Игорь первый раз сам перевернулся на живот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ;) ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ea7d621f12abt.jpg

Lyudok, да я такая :grin: спасибо!Мням!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, я вот тоже башка дырявая. Нет бы одноглазых заглянуть, что у тебя не сейчас ДР :pardon: Но всё равно желаю тебе всего-всего :friends: Я тоже переживаю очень, когда с детками беда случается. Про брянскую историю слушала по радио, когда в машине на работу ехала. Обрыдалась... А про девочку и автобус прочитала, вообще кошмар. Не представляю как такое маме пережить...

Джулик, у нас шлем есть. Там главное с размером не промахнуться. Нам велик был в прошлом году, но уши всё равно не торчали. Единственное, на глаза наползал. А ещё у нас шлем ту-ту, с ушками. Видимо, как у Зoлoтинk@, мне нравится.

{Рыся}, какой Игоряшка и правда взросленький :give_heart: Вот и переворачивае тся уже вовсю. Всё, мамка, уже пацан :grin: Блин, а меня дашкино "СЯМА" уже доводит иногда. Не может сама памперс нацепить, но пытается. А если я возьмусь, так ор, визг, вырывается, фиг удержишь.

Hungry Annie, Berkana13, Даринка, ой, ну девчонки отмачивают:)

Офли, мы наверное не будем праздновать. Так, семейным кругом посидим. Я вот про подарок думаю.

Kolibry, расскажи как сходила!

Ань, мы памерс эктив беби носим. Но мы ночью не очень много писаем, в основном утром после сна. Так что хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное не будем праздновать. Так, семейным кругом посидим. Я вот про подарок думаю.
а ну я тоже так собираюсь праздновать...ток у меня чисто семейная компания получается 12 человек :Crazy: а можно и 13)))

я вот просто думаю надо зал украсить и все такое))подарки и все такое...

а еще же и НГ скоро-надо елку будет ставить(я мужа предупредила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вам на ночь надо мальчуковые пампы покупать, у них же спереди наполнения больше!!!

мы летом тоже часто просыпались посреди ночи с полным памперсом, из которого вылтвалось. а сейчас почему-то пампы полусухие, не смотря на то, что в горшке по утрам не всегда что-то есть.

относительно подгузов - мы опять вернулись к мерисам. и параллельно пользуем хаггис литл уолкерс.

про ДР - если болеть не будем, то праздновать будем с нашими друзьями - семейной парой, у кторых дочка на год старше Дани.

 

Кстати, про ГВ - пока кормились, не болели. а вот свернули мы месяц назад ГВ, и из простуд теперь не вылазим, 2-3 дня (максимум неделю) в саду, потом 2 недели дома лечимся. сопли уже месяц не кончаются, в пятницу кашель сильный добавился. сегодня лор уже нам антибиотик прописала. не хотелось травить ребенка, оттягивала, но видимо организм сам не справляется. я когда к мануальщику ходила и он хотел мне лекарства прописать, несовместимые с ГВ, он такую фразу выдал, что кормить после года не нужно потому, что у ребенка иммунитета никакого не будет, его иммуная система сама не запустится, пока он не начнет простудными болеть, все мамимными антителами защищается. я тогда мимо ушей эту фразу пропустила, а сейчас что-то задумываюсь - может есть доля истины в ней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Зoлoтинk@, мы в год и четыре завязали с ГВ и ничего не изменилось, по-прежнему редко болеем, ТТТ. правда метко и долго последний раз было. :spiteful:

Lyudok, вкуснятина!!!!!!!!!! спасибо за Лизаветку :giverose: ) вообще, я бы и рада не в розовое одевать, но почему то мало одежды других цветов)) особенно верхней.

{Рыся}, с переворотом!

Kolibry, да, плакаты это сила. я тоже на такое не способна :D максимум шаров полный дом напихать)) и какого-нить аниматора позвать, ага)) может со зверюшками какими :scratch: жучками-мурками :scratch: :D

дарить бум лошадь-качалку.

story, шедевр :good:

мы сегодня морковь делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, я слышала версию, что если ГВ завершенно своевременно, в период инволюции лактации, то ребенок еще месяцев 6 болеть не будет.

Ребенок, отлученный от груди вовремя, как правило, не болеет в течение 6 месяцев, за счет повышенной дозы антител, полученных в процессе инволюции, не страдает от разлучения с грудью, быстро успокаивается и с удовольствием ест другую еду.

Если ребенка пытаются отлучить от груди раньше, чем он к этому готов, то, как правило, он становится более беспокойным, капризным, заболевает в течение 1 месяца после прекращения грудного вскармливания

Поэтому, доля истины есть, для того и кормим, чтобы ребенок как можно дольше не болел. По мне так, чем позже начинаются болячки, тем лучше, т.к. взрослому организму с ними легче справится, (но лучше, конечно, совсем не болеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света сидит развлекает Игоря игрушками-я отдыхаю :grin: Игрь слюни пускает)))периодически заваливает на спину)))назад пока снова еще не получилось)))но как же он старается снова на живот лечь))))я сижу болеют как на соревнованиях))))))))вот зайца Игорь поймал-облизывает :grin: Света грит-крихтун...пардон, она грит -срыгнул))))ай-ай-ай))))Игорь устроил забег(задними конечностями))))

 

ПыСымля...мужу светит командировка на неделю в Ростов-на-дону....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня была проблема с ночными пописами. и я понимала из-за чего она.... на засып Димон выпивал литр-полтора сока или компота. по другому не могла уложить. решилась проблема так: начала кормить на ночь. перед сном даю питьевой йогурт. вода уже не лезет. он засыпает и ничего не пьет. а ну еще усугубила тем что в бутылочку вместо сока просто воду наливаю. ему не нравица :pardon: т.е. ночью вапще не писает. вот уже неделю наверно. я тащусь, а то вся кровать мокрая была.

Lyudok, идеи по оформлению вовсе не оригинальны. обязательно будут шары под потолок. возможно не простые, а фольгированные, они до НГ довисят. а по стенам бумажные цветы/фонарики, которые как гармошка разворачиваются. шары не дорого стоят, обычные - 300р 100шт, ну фольгированные по дороже, но их поменьше можно. ну балон с газом незнаю сколько, мож тыщу стоит. а бумажные фонарики тоже не дорого. еще фонтанчики(феерверки) купила. они маленькие и совсем не опасные. или хлопушки/конфети, их вапще миллион продается разных.

самое дорогое - это торт на заказ. ну это 3тыщи. с моим дизайном.

во как даже смету расписала :lol:

Катюхен, а подарок это легко)) любую игрушку))) ну вот я думаю железную дорогу, велик, снегокат, детскую палатку, мини-кухню(для девочки), шведскую стенку :spiteful:

Золотинка, а я не думаю что болезни с ГВ так напрямую связаны ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, я тоже думаю по поводу ДР, но дома у нас врятли получиться. Количество гостей хочу сократить до минимума, но с мужем это сложно сделать :spiteful: ему и того нада, и того :spiteful: Бабушки, тети-дяди, да кресные, уже и толпа получаеться :spiteful: Вообщем нада какой-то рестик искать подходящий.

Купили мы вчера сапожки Мартуське, уже сегодня обновляли, взяли ессо, цены, конечно, радуют :Crazy: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: , я окончательно от вас отбилась, ничего не успеваю :spiteful:

 

У нас все хорошо, пошли в сад, доделали свои прививки, смотались еще в пару поездок, начинаем "разучивать" звуки, едим с боем (сегодня вызывали меня в сад на "разборы" с психологом по этому поводу), все у нас "мине" (дай-мне!) и "ми" (мое!), любим плюшки, машинки (уже целый автозавод дома) и инструменты и путешествия (уже на следующую поездку ходим пакуем чемодан постепенно), стали настырные и научились себя защищать (политкорректно отстраняем всех, кто посягает на наши игрушки - "ди" т.е. уйди), бегаем за собаками, обожаем ходить пешком (спокойно 2 часа без присяду гуляем).

 

Галина, у нас такая же "нелюбовь" к кусочкам, как у вас. Как думаешь, кормление грудью и особенно любовь к ней может на это влиять? :rolleyes:

У нас вообще с едой недружба, немир и нежвачка... Если что-то не так, тут же все наружу... Едим только то, что распробовали (для этого надо попытаться как-то обманом пару ложек чтобы лизнул) и только если понравилось по вкусу и текстуре то, что дают. Нравится редко...

 

По прививкам - Галина права, у нас была реакция на АКДС. В итоге нам поставили АДС-М, она заменяет сразу 2 АКДСки. Т.е. у нас была первая АКДС + еще вот эта АДС-М, на чем наша вакцинация закончилась. Теперь только ревакцинация. Как сказала прививочн.медсестра, в АДС-М больше доза Д и С, поэтому одной хватает для завершения. Коклюш она сказала мы уже сто лет как переросли актуальность, поэтому даже вообще сказала не заморачиваться. Полиомиелит капали наш русский живой. Делали в один день полио капли и АДС-М. Никакой реакции не было вообще, даже вялости не было :yahoo:

Теперь вот ждем, когда гепатитную вакцину привезут. Нам повезло с медсестрой, она выслушала нашу историю, и сказала, что будет иметь нас в виду и не будет нам ставить вакцины, которые вызывают реакции. Она сказала, щас раз на раз не приходится по партиям.

 

По поводу прививок вообще - в сад нереально попасть без них. Дело даже не в том, что в саду не возьмут. А в том, что вам поликлиника не подпишет карту. Мне пришлось воевать, чтобы подписали, и то, только потому подписали, что увидели, что вакцинацию мы продолжили.

 

Девочки, ну вы спать - сурки ;) Это я по-хорошему завидую! У нас побудка самое позднее в 7. В саду надо быть максимум к 7.50. Естественным образом мы тоже любители до 8-8.30 подрыхнуть. НО сад не ждет...

 

Золотинка, не факт, что болезни в саду из-за сворачивания ГВ. Мы пошли в 10х числах сентября. С этого времени (получается месяц уже) мы 2 раза прихворали. При этом оба раза болел только Даник, второй раз они с бабушкой болели, меня не взяло. Т.е. супер-активных тел у меня и не должно было выработаться. Хотя, стоит отметить, что болели мы намного короче, чем согруппники. Не знаю, связано ли с ГВ, или с тем, что как только я вижу сопельки или слышу гнусавость, сразу дома остаемся и начинаем пить морсик, капать носик и все такое.

 

Tolstopuz, а вот нас и за месяц на горшок в саду не приучили :doh: Там конечно высаживают, но казусы у нас случаются. А дома так вообще не признаем горшок. Ругали за писание на палас, так он пойдет встанет в уголок, сделает мокрое дело свое и приходит ко мне "пись-пись" и демонстрирует свои штаны... Уговариваю маму купить горшок другой, может в этом стульчиком ему что-то не так... она протестует. И так по кругу.

Памперсы у нас в саду - типа нельзя. А если "спрячешь" их под трусы, так таких на горшки не высаживают, типа все равно ведь в памперсе :banghead:

 

Story, у нас не жесткий режим, но если в воскресенье поздновато днем заснули, я тихонько бужу (подлавливаю фазу сна нужную). Иначе в понедельник в сад вставать - ужасно сложно Даняшке.

 

Berkana, у нас тоже "де" это детский сад. А еще - Детский мир :spiteful: (любой детский магазин) . Как же ты все сама успеваешь? Я вот не могу тут смайлика нужного найти, но я реально преклоняю колени!! Я не представляю, как бы я без мамы смогла обходиться. Даже с садиком - увожу его я, но забирать я не могу, у меня рабочий день заканчивается в 6-7 вечера, садик до 6.45, а я домой приползаю обычно не раньше 7-8 (в дороге где-то около часа)

 

Девочки, а мне тоже про цифры расскажите, пожаааалуйста! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...