Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Полезные сообщения

СЮлинькаJ, ты б действительно попробовала поспать и набратья сил, на потугах точно пригодятся:-)

 

ЮлинькаJ, ну ты погоди, могут быстро выстроиться в правильном порядке:-) тебя кстати когда на кресле ковыряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Смотрели 7 мая, т.е в понедельник, сказал врач готовится шейка, ходим еще недельку, след. осмотр у меня по плану 14 мая, через неделю получается.

 

Думаю щас попробую поспать, сначала позасекаю на считалке, и пойду спать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, давай-давай! Удачи тебе!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Спасибочки! :) Я так хотела родить, а щас прям разпереживалась немного, а вдруг оно? Я как то не готова что ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, мой рассказик о родах, наконец-то созрела и написала.

Итак, все началось с того, что 01 мая днем у меня вышла сопелька неокрашенная, просто прозрачная, 02 мая утром вышло немножечко крови, я не стала особо заморачиваться, но когда 3 мая вышло еще – позвонила своей Г. и сказала, на что она мне сказала, чтобы звонила врачу, с которой собралась рожать. Правда я с эти врачом должна еще только 7 мая встретиться :sorry: . Спасибо моей Г. она сама с ней созвонилась и встреча была перенесена на 3 мая 17 часов. В общем познакомилась я с врачом, посмотрели меня на кресле, шейка закрыта.

03 мая около 23 часов у меня начались схватки, думала, что треников наконец-то дождалась, легла спать, но поспать не удалось, т.к. только начну засыпать – схватка, принесла часы, стала пытаться отследить периодичность, правда между схватками впадала с сон, поэтому забывала во сколь по времени была предыдущая схватка :girl_mad: . Так немного помучившись, пошла включила схваткосчиталку, она мне всю ночь писала, что схватки ложные :malicious: . В общем ночь я не спала, т.к. еще и организм чистился, уж раз 5-7 точно. Утром пошла в душ, муж привел мою пипиську в порядок :confusion: . Потом решила позавтракать, а потом решить, ехать ли нет. Завтрак как-то не очень полез в меня.

Решили все-таки ехать, в 09-00 часов 4 мая была в роддоме, перед этим позвонила врачу и сказал, что схватку периодичностью 5-7 минут, на что она сказал, что же я раньше сидела, я ей ответила, что ждала периодичности. В роддоме сделали клизму (первый раз в жизни), думала, что все намного ужаснее! В 10-00 осмотр на кресле раскрытие 5 см, прокололи пузырь, в 12-20 – раскрытие 8 см. При схватках – ходила, стояла, облокотившись на подоконник, стояла на коленях, облокотившись на кровать, дыхание – глубокий вдох и выдох. Периодически ложилась на КТГ, при последнем КТГ стало тужить, перебрались в родзал, не помню, с какой потуги, но быстро родила, правда сделали надрез, массаж промежности, который так старательно делал муж, не помог, ну уж очень мальнькое в?@#$%&, да и у малыша уже гипоксия началась. И вот в 15-10 часов вылез такой синенький, маленький, родной и любименький мой комочек огромного счастья – 52 см, 3360 кг :kiss2: :kiss2: :kiss2: . Пока его обрабатывали, замеряли, вышел послед, меня зашили, а потом к груди положили, неописуемы все эмоции (пишу и слезки на колесках). После лежала в коридоре 2 часа. Вот так прошли мои роды, легко и быстро, ну больно – все терпимо :girl_dance: .

Ну а дальше началось :girl_wacko: . Когда меня перевели в палату, мне стало давить на попу, я думала, что хочу какать. Но нет – все намного серьезнее. Обнаружили гематому во в?@#$%&. Вызвали моего врача, она уже ушла, т.к. находится в учебном отпуске. Приехала врач, стала звонить в Областную больницу, чтобы перевести меня туда, там отказались меня принимать, в итоге оттуда приехала врач, такая женщина позитивная. Решили делать общий наркоз, но т.к. я не ела с 3 мая после перевода в палату на ужин была каша манная (которую ненавижу с детства), я ее все-таки умяла. Зонд тоже было делать опасно, предложили спинальную анестезию, на что врач из Областной больницы сказала, что нет смысла в этой серьезной анестезии для такой операции. Потом было решено вызвать специалиста Узи, чтобы посмотреть, нет ли кровотечения во внутренних органах. Пока узист ехала, стукнуло 23 часа, можно было делать общий наркоз. Наркоз был сделан, когда от него отходила, несла полную чушь, хотя понимала, что это я отхожу от наркоза, но остановиться не могла. Помню, что называла себя наркоманкой, удивилась, что еще и мужики присутствуют (врач-анестезиолог). В общем вскрыли мне гематому, размер ее 4 на 8 см, поставили мочевой катетер, сделали тугую тампонаду влагалища. У меня была большая кровопотеря – 1,2 литра, поэтому делали переливание, кололи антибиотики, в общем влили в меня за 7 дней, проведенные в роддоме столько, что уму непостижимо. 05 мая в 4 часа утра меня перевели в палату, где в положении лежа я пробыла до 6 мая 10-00 часов, после вытащили тампоны и катетер мочевой, а в 12 часов встала на ноги и это было таким счастьем – ходить самой. Ребенка мне не отдавали все эти дни, я только ходила и смотрела на него, плакала, т.к. было жалко его, что лежит без меня. 7 мая должны были отдать ребенка, но у него началась желтуха, мой анализ крови показал гемоглобин 62 – анемия средней степени, срочно стала заказывать, чтобы мне приготовили телятину, гречку и печень (которую кстати ненавижу больше манной каши, но ничего ела ее запивая бульоном и быстро глотая). 8 мая – гемоглобин 79, не зря давилась печенью.

06 мая пришло молоко, да столько, что можно было половину палаты новорожденных поить, сцеживалась и выливала в раковину, т.к. были антибиотики. 07 мая разрешили сцеживать и кормить Левусика. 8 мая мне наконец-то отдали моего сладенького мальчика, дала ему грудь, это было полнейшим счастьем – он сразу ее взял, все получилось с первого раза, ну и все с того времени мы не расстаемся.

Вот так вот прошли мои роды, несмотря на послеродовую травму, считаю, что очень даже хорошо, да эту травму я не восприняла всерьез – хотя слышала, что врачи говорили, что если бы у меня были проблемы с гемостазом, то неизвестно, чем бы все обернулось. Несмотря на все это – родила бы еще.

Выписывали нас с моим гемоглобином 104, но все равно еще принимаю препараты железа, такие противные, еще и эмаль зубная от них темнеет.

Мне было за что бороться, за моего сыночку, поэтому заживает у меня все хорошо, врачи даже сами не думали, что выпишут меня 7 сутки. Кстати и сидеть мне нельзя до 18 мая точно, а там на прием, надеюсь, что разрешат :erotic_44:

 

Забыла написать еще: приехала в роддом с весом 66,8 кг, вернулась домой - 54,8 кг. Так что когда перед выпиской красила ресницы, перекрашивала 2 раза, т.к. накрасив ресницы объемной тушью - на лице ТОЛЬКО ГЛАЗА :D , да еще бледность, в общем БАБАЙКА :girl_wacko: . Хотя до Б. мой вес 49-50 кг. и нормальный видок :class: .

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, какой рассказик класс ней! Хорошо что все так закончилось все отлично! Ты большая молодец и твой сыночек тоже! :) здоровья вашей семье! :)

 

Девочки, а я со схватками дома сижу 5-3 минуты промежуток где то... Звонила врачу в рд встретился в 7.00-7.30 :) пожелайте мне удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, давай удачи, легких родов тебе, скоро состоится ЭТА встреча :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС,Отличный рассказ.Слава Богу,что все хорошо закончилось ЮлинькаJ, Удачи и легких родов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только чо проснулась от секундной резкой боли и отошли воды... и еще идут... собираюсь и еду в рд

 

Тока н пойму где пробка???????? Воды чистые

 

ТАНЮНЬКАС, какой рассказик класс ней! Хорошо что все так закончилось все отлично! Ты большая молодец и твой сыночек тоже! :) здоровья вашей семье! :)

 

Девочки, а я со схватками дома сижу 5-3 минуты промежуток где то... Звонила врачу в рд встретился в 7.00-7.30 :) пожелайте мне удачи! :)

удачи нам с тобой:-) мы с тобой будем сегодня в синхронном плавании

 

Девочки схваток нет. Это херово?

 

Я пока в рд собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Даааа, нам с тобой удачи, у меня такие схватки болезненные уже ппц , тебе легких родов! У меня воды еще не отходили, схватки идут уже почти 8 часов....

ТАНЮНЬКАС, Муся83, спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока схваток нет. Переживаю очень. Оказывается, то, что ятсписывала на наеденный живот вечером и он болел, были прдвестники? Блин блин блин почему схваток нет?

 

О. Чуток поднывает и в жар бросает

 

А воды все идут. А схваток все нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  не волнуйся, все никуда они не денутся! когда в роддом собираться будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusik Puzzik, сейчас собираюсь. Осталось чуток. Через 40 мин выезд. Мож и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  удачи вам там:) будем скучать и ждать известий =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Появятся схватки не переживай! Еще натерпишся ...

У нас все будет хорошо! :)

Щас выезжаем через 20 минут в РД! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, Юль и тебе удачи =) держитесь там молодцом!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Удачи и легких родов@@@@@@@@@@@@

 

ух........девчонки вместе рожают :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, спасибо!! Ща выезжаю. Из рд напишу или с машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, //Mirier//, Девочки удачи вам в роддоме, держитесь и легких вам родов.

Я вот всю ночь не спала, живот тяжелый не могу себе место найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС такой рассказ классный, подробный! Умничка, ты и твой сыночек, молодцы, крепкого вам здоровья!!!! Растите здоровенькими, большими и счастливыми!!!! :flower: :flower: :flower:

//Mirier// и ЮлинькаJ Удачи вам!!!! легких родов и крепкого здоровья вам и вашим детишкам!!!!!!!! Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamusjaNatusja, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier// и ЮлинькаJ , удачи вам!!!! Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Я в рд на оформлении. В очереди. На день матери детки решили все скопом посыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, какие новости!!!

//Mirier//, ЮлинькаJ, удачи вам девчонки! Пусть роды будут легкими и быстрыми! Скорой встречи вам с малышами! :flower: Будем ждать от вас новостей!)))

 

А у меня тоже всю ночь живот хватал, спала плохо! Сегодня нам 40 неделек! Фух, ну что когда?

А я еще такая сплю и думаю - сегодня, наверное, лучше не рожать! Моя акушерка, бедная, с суток сегодня, устала, а тут я приеду! :Crazy: Пусть отдохнет, а я потерплю:)

 

ТАНЮНЬКАС, какой замечательный подробный рассказик! Все так позитивно написано, хотя намучилась ты конечно! Но пишешь как будто быстро все забылось ради сыночка:) Ты очень сильная и сыночек тоже. Умничка, и грудь взял с первого раза_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иготовили телятину, гречку и печень (которую кстати ненавижу больше манной каши, но ничего ела ее запивая бульоном и быстро глотая). 8 мая – гемоглобин 79, не зря давилась печенью.

Ты такая молодчинка, когда такое счастье лежит и ждет мамочку, действительно есть за что бороться!!! Растите красивенькими и здоровенькими и молочка вам побольше!!!

КИНЬТЕ В МЕНЯ ПАМПЕРСОМ Я ТОЖЕ В УЖЕ В РОДДОМ ХОЧУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...