Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Полезные сообщения

//Mirier//, ой, ты пишешь, а у меня у самой мандраж такой приятный... самые счастливые часы у тебя-перед встречей с сыночком...

 

а меня на 18-е на ДР пригласили :) может 19-го рожать :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, поистеричила, выплакалась. Прислушаюсь. Спасибо тебе! И тебе, Галь спасибо! Мож действительно надо отключить голову, а то так мне становится жутко страшно тк я не могу понять этот процесс и что-то себе спрогнозировать. Попыталась понять и истерика вот началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен, тебе девочки правильно говорят, ты не паникуй, не ищи в себе ничего, не прислушивайся, не копайся. Голову выключай и ложись спать. В конце концов, ну что ты можешь? Сама себе шейку расковырять? Если не начнутся схватки до вечера поедешь на свою койку, проведешь там ночь. Это маленькое неудобство на пути к встрече с малышом, только и всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаю об этой проф койке, так сразу аделинку вспоминаю с ее ощущением от первых родов и самого роддома. Вроде не все так плохр, но там реально негде мужу приткнутся, разве что в приемной на этаже на диванчике. Пошел попросил было стул дополнительнй, так тоже нету. Не говорю уже о доп.подушке. беременных уйма. Похоже, не жлобятся, а реально правда что нет ни палат, ни стульев. Муж у меня очень хваткий и договорчивый в этом плане, так что точно не в нем проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, найдете куда приткнуться ;) вы может пока поспите, пока до 7 время есть, до роддома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Ленчик, давай без паники! Ложись сейчас в свою теплую постельку и поспи. Отключи голову. А муж пусть пока тебе кинчиков на планшет скинет хороших. Тогда ночью можешь и не спать на профкойке, посмотришь кино, а там и сыночек появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали пока гулять. Потом может поспим часик и обратно в рд -на ночь меня не отпускают. Главное зп 7 успеть. Была только что одна короткая схватка. Спать не хочу вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я думаю что когда про физнагрузки пишут, то не имеют в виду поднятие тяжестей или прыжки с высоты. просто для того, чтобы организм раздуплился, нужно всё-таки какую-то активность поддерживать: гулять пешком побольше, чтобы малый таз лучше кровью снабжался, а не лежать на диване без лишнего движения.

моя мама всех троих нас перенашивала из-за того, что на последних сроках лежала то на сохранении, то дома. а активность как раз начиналась после пеших прогулок по 5-10 км вместе с папой под ручку :) один раз (со мной) так так далеко зашли, что обратно пришлось на троллейбусе подъезжать :) вот тут-то маму и растрясло. дома сразу же пакеты в роддом собрала - и утром со схватками туда пошлёпала :)

 

нууу, я не считаю, что прогулки по 5 км ежедневно это НЕ НАГРУЗКА для беременных на таком сроке! (например, в случае лунаши) и беганье по лестнице тоже!!! Про вертикальное положение это понятно, само собой. Так во твоя мама лежала на сохранении и поэтому перенашивала вас троих, потому что в роддомах придурки эти сохраняют-сохраняют, капельницы чуть ли не круглые сутки, поэтому и перенашивают. А не из-за того, что лежали. Если бы твою маму и прочих рожениц (в моей палате тоже) не "лечили", то родили бы в срок!

Я сама в этом роддоме была в шоке, постоянно лежишь и литрами получаешь непонятно что. У меня на соседней койке так девочка лежала, так на 42й неделе еле родила со стимуляцией.

Ну да ладно, это дело ваше. Прыгайте, носитесь по городу часами, просто потом грустно читать рассказы :( и никто не подумает из мам потом, что именно из-за них так плохо роды прошли или ребеночку плохо...

у нас вот в рд в таких ситуациях окситоцин сразу капать начинают .домой фиг отпустят и погулять тоже фиг.

 

да..и у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, огого чуть не пропустила роды твои :)

Все я вернулась, можно рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, мне как раз грустно читать про тех, кто ЛЕЖИТ потому что капают и вставать нельзя, и воет от окситоцина... и шейка не открывается потому что лежать дискомфортно. по моему про прыжки никто не писал, и носиться по городу-тоже крайность.. у нас в роддоме очень низкий процент КС и роды быстро проходят, и врачи придерживаются такой тактики...

тем более понятно что все надо делать по самочувствию, а не через силу, и ходить, и отдыхать. у нас этот выбор к счастью есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лена ты правда отключи голову ,знаем мы ,ты перфекционистка и ,наверное,неорганизованность и несовершенство происходящего тебя вводит в смятение и раздрай.Давай прогони там всех,особенно родителей и мастера .До роддома вам ведь недалеко ехать я так поняла ?

Вот и у нас так :хоть сколько предложи денег ,если нет палаты нормальной,то блин ,нет .Саму ситуация прям из себя выводит:ну почему нельзя больше медучереждение построить ,на большее число коек ???Чтобы люди могли и палату себе выбрать ,а не бегать в родах из дома в роддом????

Скажи а нет у тебя акушерки,что согласилась бы пока ты дома с тобой быть???Я просто что думаю,нельзя же так без мед.наблюдения.ТУДА ж зпглядывать должны регулярно.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, мне как раз грустно читать про тех, кто ЛЕЖИТ потому что капают и вставать нельзя, и воет от окситоцина... и шейка не открывается потому что лежать дискомфортно. по моему про прыжки никто не писал, и носиться по городу-тоже крайность.. у нас в роддоме очень низкий процент КС и роды быстро проходят, и врачи придерживаются такой тактики...

тем более понятно что все надо делать по самочувствию, а не через силу, и ходить, и отдыхать. у нас этот выбор к счастью есть.

 

так да, выбор есть. Мне тоже навыписывали кучу всего, как я сама приехала: и папаверин, и капельницы "для улучшения кровоснабжения" (ее всем ставят), что-то "для ребеночка, чтобы лучше кислород поступал"...мне один раз это все поставили, малышка всю ночь дрыгалась, как бешеная от переизбытка кислорода. После этого я отказалась от все уколов и капельниц...потому что анализы все хорошие и чувствовала себя хорошо. Тоже выходила во двор роддома гулять, не лежала я 24 часа в сутки...обычный день, без особых нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки конечно кому то может и не нужны все эти стационары и таблетки с уколами и капельницами,но я бы безо всего этого не имела бы сейчас троих деток ,так что не все однозначно так...мне огромное количество было введено сохраняющих препаратов,и препаратов для улучшения кровотока,но как знаете родила я на 5 с плюсом,и у меня такие примеры есть еще ,да и лежала я несколько месяцев вставая только в туалет и покушать,какие уж тут физ нагрузки...когда 10 шагов сделать страшно.Но окситоцини ставили в первых родах и то шейка моя открывалась просто врачам показалось что медленно..вторые и третий роды мне вобще ниче не кололи.несмотря на то что сохраняли очень капитально и не каким то там папаверином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не думал, что буду ТАК рада каждой схватке. Одинаковых нет, но сила их впечатляет, зато я им рада. Пока гуляи, негуляла три схватки. Только у меня вопрос - вместе с водами начало выходить что-то розовые, т.е подкрашенные воды - это шейка открывается? Я пару раз снова чувствовала скрежетание неприятное в шейке. В общем светло-светло розовое на прокладке с водами - повод длябеспокойства?

 

deleteV, у меня вот в рд вообще не хотят никак стмлировать, хотя это меня больше всего беспокоило тк вод отошло огого сколько. Я погуляла и мне стало спокойнее, там гстой парк, много озер, дикие утки под ногми путаются, смогла отвлечься от горе мыслей и процесс хоть акой-то пошел, гуляли мы медленно, старались расслабиться и отвлечься, там небольшие горки, я на них спецом сворачивала, чтоб дать плавную но мягкую нагрузку, так хоть схватки приобрели хоть какое-то очертание и теперь я их понимаю и рада им блин как никому другому сегодня из моих гостей))))))

 

Гы)) в рд нпрягаются. Пока я зависала в туалете, из роддома звонили, моя врач 3 раз звонила. Сказали дуть в роддом. Чойта?

 

Врач говрит, что что--то яразнулялась. Кароч начнают паниковать. Какого лешего? Дуиают, что упустили меня? Ща приеду в рд меня посмотрят и пойду н ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, держи нас в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Держись , мы с тобой морально!!! Ты родишь и я сразу за тобой, будешь моим ориентиром , как по линеечке)))))

Девочки я ем, сплю и в туалет бегаю, ужас просто, день прошел зря, ничего полезного не сделал . Сегодня раз 5 уже там была , я понимаю что организм чистится, но не до такой степени))))))!!! Мужа за сгущенкой заслала , прям хочу не могу))) Завтра опять в роддом может посмотрят и прояснится ситуация...

Викусик Пузик, и у тебя пробочка отошла, может тоже сегодня рожать начнешь!!!Чувствую из тех с кем линеечка совпадала я буду последней))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, но тем не менее, все мы трое родились довольно легко и без разрывов :) роды стремительными не были, сохранение было только 1 раз - у мамы там чего-то с почками было, из-за этого и уложили на сохранение.

мама жаловалась только на роды младшего, но Димон и родился 4500 :) мы с сестрой по 3400 и 3600, после меня у мамы появилась эрозия шейки матки, которую потом "пролечили" жидким азотом и из-за этого шейка плохо раскрывалась, когда мама Димона рожала (4500 который).

так что всё индивидуально, имхо.

я 5 км вполне могу выгулять и сейчас, без появления схваток :) для меня это вполне по силам. я 3 км легко преодолеваю без передышки и запыхивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а почему ты спешишь? 39 недель только же))) пусть сидит малыш еще недельку, не торопи его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я тоже сейчас ем, сплю и в туалет хожу (тоже по 3-5 раз)))! Выполняю свои естественные потребности, не более того :D

у нас жара такая, что если я выхожу на улицу или гуляю - отеки появляются и ноги болят сильно! Так что я валяюсь и ни капельки об этом не жалею, хотя обычно я очень активная! И дни так летят...только казалось "рожаю" 3 мая - а это были ложные схватки) уже 13 мая - моя ПДР !!!

 

//Mirier//, ждем новостей! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про капельницы я писала не про стационар, и конечно же не про сохранение! просто раньше у нас было примерно так-чуть что, вставляли капельницу (окситоцин или но-шпа) ложили на кровать и не разрешали вставать! а женщине могло быть больно лежать от схваток (тем более от окситоциновых) и тогда орали-лежи и терпи. а сейчас есть выбор ;) вот когда порядки поменяли и рожать стали быстрее и легче. а то что до срока родов сохраняют, я против этого ничего не имею. надо значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лена ты правда отключи голову ,знаем мы ,ты перфекционистка и ,наверное,неорганизованность и несовершенство происходящего тебя вводит в смятение и раздрай.Давай прогони там всех,особенно родителей и мастера .До роддома вам ведь недалеко ехать я так поняла ?

Вот и у нас так :хоть сколько предложи денег ,если нет палаты нормальной,то блин ,нет .Саму ситуация прям из себя выводит:ну почему нельзя больше медучереждение построить ,на большее число коек ???Чтобы люди могли и палату себе выбрать ,а не бегать в родах из дома в роддом????

Скажи а нет у тебя акушерки,что согласилась бы пока ты дома с тобой быть???Я просто что думаю,нельзя же так без мед.наблюдения.ТУДА ж зпглядывать должны регулярно.

у меня есть моя врач,мы с ней постоянно на связи. Ща была на осмотре. Открытие то же. Но шейка уже максимально укорочена. Через 180часов от отхожеения вод поставят антибиотик. Сказала врач что процесс идет хорошо и надо обязательно поспать потому что ближе к ночи у меня все уже серьезно разыграется по ее прогнозам. Схватки еще нерегулярные но промежуток укорачивается

 

//Mirier//, Лена ты правда отключи голову ,знаем мы ,ты перфекционистка и ,наверное,неорганизованность и несовершенство происходящего тебя вводит в смятение и раздрай.Давай прогони там всех,особенно родителей и мастера .До роддома вам ведь недалеко ехать я так поняла ?

Вот и у нас так :хоть сколько предложи денег ,если нет палаты нормальной,то блин ,нет .Саму ситуация прям из себя выводит:ну почему нельзя больше медучереждение построить ,на большее число коек ???Чтобы люди могли и палату себе выбрать ,а не бегать в родах из дома в роддом????

Скажи а нет у тебя акушерки,что согласилась бы пока ты дома с тобой быть???Я просто что думаю,нельзя же так без мед.наблюдения.ТУДА ж зпглядывать должны регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть моя врач,мы с ней постоянно на связи. Ща была на осмотре. Открытие то же. Но шейка уже максимально укорочена. Через 180часов от отхожеения вод поставят антибиотик. Сказала врач что процесс идет хорошо и надо обязательно поспать потому что ближе к ночи у меня все уже серьезно разыграется по ее прогнозам. Схватки еще нерегулярные но промежуток укорачивается

Ой, ну круто! Благополучно тебе родить! А сейчас ступай баиньки, набирайся сил перед последним рывком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а почему ты спешишь? 39 недель только же))) пусть сидит малыш еще недельку, не торопи его))

Просто после 19 будут стимулировать, вот и уговариваю малыша побыстрей и естественным путем родится. Плюс мужа рядом не будет после 20. Врач говорит я уже полностью готова к родам, вот и хочу в роддом, а сейчас смотрю все с моей линейкой рожать собрались, может и мы созреем. Вот раньше не спешила-боялась, а сейчас наоборот жду не дождусь, вот мозг-загадка)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодичность 5 мин и длительность нарастает. Очень неудобно без считалки. Поспать уже наверное не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодичность 5 мин и длительность нарастает. Очень неудобно без считалки. Поспать уже наверное не смогу

ооо давай дорогая удачи тебе@@@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...