Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Полезные сообщения

//Mirier//, меня тоже в родах в жар бросало, раздеться хотелось! слушай свое тело и все будет гуд ;)

LOST_DATA, молодцы! растите большими!

думаешь,нет повода переживать? Вот новая схватка,больнее уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну так дело идёт :) не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,врач говорит чтоб я не переживала-примерно треть женщин рожает так как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла:) наконец то:) Без нее конечно можно ходить ходить, но все равно это как то радует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!! Всего самого наилучшего!LOST_DATA, Поздравляю с Рождением малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боль в шейке какая-то только что появилась, как дерет. Организм чистится во всю.

Марин,я не помню,что мы на рмс читали позитивного. Помню только плохой случай(( скажи,если воды все выходят,а на кресле вообще гранчак вышел,5 больших прокл сменила,это все передние? Что-то мне не верится

 

Не переживай, мне как воды прокололи, так я пол тазика (на кресле) увидела...а когда родила, так еще меня неплохо обмыло тепленькой водичкой :) Не накручивай себя :)

 

и еще, девочки, я уже который раз читаю и все забываю об этом написать. Кто собирается физ. нагрузками стимулировать себе роды - это такой бред! Вы не понимаете, что можете причинить вред ребенку? Что забираете кислород у него своими действиями? Это,конечно, ваше дело, но я не слышала еще нормальных рассказов о родах, вызванных физ. нагрузками. Имхо! (я лежала не напрягаясь 2 дня в роддоме, схватки начались сами...хотите ЕР, так зачем гнать лошадей?)

 

alivik, с днем рождения! Здоровья тебе и твоей семье!!! :flower:

:flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, поздравляю с ДР)))

 

//Mirier//, Лена держись там! Ты в РД, под наблюдением. Врачи сами все сделают - не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я думаю что когда про физнагрузки пишут, то не имеют в виду поднятие тяжестей или прыжки с высоты. просто для того, чтобы организм раздуплился, нужно всё-таки какую-то активность поддерживать: гулять пешком побольше, чтобы малый таз лучше кровью снабжался, а не лежать на диване без лишнего движения.

моя мама всех троих нас перенашивала из-за того, что на последних сроках лежала то на сохранении, то дома. а активность как раз начиналась после пеших прогулок по 5-10 км вместе с папой под ручку :) один раз (со мной) так так далеко зашли, что обратно пришлось на троллейбусе подъезжать :) вот тут-то маму и растрясло. дома сразу же пакеты в роддом собрала - и утром со схватками туда пошлёпала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, у меня, конечно, опыта родов нет, но полностью согласна насчет физ. нагрузок.. Единственное, думаю, посильные прогулки на свежем воздухе только на пользу.. А остальное ни к чему :)

 

deleteV, я думаю что когда про физнагрузки пишут, то не имеют в виду поднятие тяжестей или прыжки с высоты. просто для того, чтобы организм раздуплился, нужно всё-таки какую-то активность поддерживать: гулять пешком побольше, чтобы малый таз лучше кровью снабжался, а не лежать на диване без лишнего движения.

моя мама всех троих нас перенашивала из-за того, что на последних сроках лежала то на сохранении, то дома. а активность как раз начиналась после пеших прогулок по 5-10 км вместе с папой под ручку :) один раз (со мной) так так далеко зашли, что обратно пришлось на троллейбусе подъезжать :) вот тут-то маму и растрясло. дома сразу же пакеты в роддом собрала - и утром со схватками туда пошлёпала :)

мы вчера 6,5 км вдоль Москвы-реки гуляли.. Так хорошо было.. Но я даже не устала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, у меня когда роды были врач говорил находиться вертикально-или ноги на шведской стенке поднимать-так головка опускается (не бегать, не напрягаться, а именно вертикально быть) таким образом головка давит на шейку и раскрытие быстрее идет. у меня правда схватки уже были. но я такое не раз читала, что не переутомлять себя, но у тебя просто схваток не было, а у лены я так поняла что уже идут (у меня тоже с болей схватки начинались, без периодичности) но я конечно и рожала всего несколько часов-двое суток вертикально бы не стояла :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, как говорится, нужно разделять физическую культуру и спорт))) Никто и не предлагает вам с утречка пробежаться пару-тройку километров, а потом на турничке подтянутся раз пятнадцать, попрыгать через козла и штангу потягать. Но сидение/лежание дома тоже не гуд, я считаю. В общем, я как всегда за золотую середину.

 

Даже страшно писать (после таких слов Лена вон в РД уехала :D ), но я тоже рожать пока не хочу))) Страшно мне. Не представляю как буду с двумя детьми. Сегодня ходили с Егором манту проверять. Врачи как обычно не порадовали. Очень жаль, что такие безграмотные специалисты у нас работают. А почитаешь мамскую болталку и от советов некоторых медсестер голова кругом... Так радостно, что хоть какой-то опыт имеется и есть у кого спросить.

Нам с Егором еще надо анализы сдать и прививку сделать последнюю. Да и вообще, столько дел, столько дел))) Не смотря на то что ходить уже тяжело, я своими последними спокойными денечками наслаждаюсь и пока не спешу что-то менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ходить думаю побольше...лишь бы вобще раскрылась-а то ты пишешь что она не готова...

 

alivik, у тебя день рожденье тоже????

 

точно ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

когда брали мазок, сказали, чтотшейка хорошая, только-только готовится.

 

Мы сказали что идем гулять и приехали домой, я помоюсь, дособеру вещи и поедем гулять, а к вечеру в рд. Блин воды все наплывами - любое движение - встаю/ложусь/сажусь и сразу бульк большой струей. Сколько их там??? Мне муж уже купил самые большие послеродовые прокладки. Все мокрое. Гулять с бульками будет нефартово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, прикольно.. Прогулочки :) держи нас в курсе:) и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не пропадай!!!!Давайте рождайтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девоньки! Хочу поздравить уже всех родивших мамочек с их счатьем) А тем, кто на подходе, терпения, здоровья и лёгких родов. У нас тоже осталось совсем ничего, пару деньков, но у меня тоже есть привычка перехаживать, так что кто знает..)(хотя понемногу пробка начинает отходить, да схватки такие прихватывают...)) Ждём мы сюрпризик, вертится, крутится так, что до сих пор врачи в сомнениях кто там, но как выйдет мы этого шпиона быстренько разоблачим)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки. Бывает наплывает, но сила схваток разная - бывает сильновато, бывает и более слабые. Бывает вместе с поясницей, а бывает и отдельно в живте колюще ноет. Но если чес, я хочу днем родить, а то не представляю, как буду сама на профкойке всю ночь, тк для мужа там мест совсем нет. Есть только две кровати и олин стульчик, а вторая роженица вообще с мамой и муже уже сутки там тусит. Кароч на 2 кв.м. толпа народу. Муж там скрюченный типа поспал. Но отпускать его на ночь боюсь

 

Ещ родители примчались за 300 км. Вот же ж блин, станоится все сложнее и сложнее сохранять спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я уже не знаю что делать.я все уже делаю и гуляю и хожу, и лестницу иммитирую, и посуду -все все вертикально.у меня к ночи судороги в ногах, живот болит и спина но схваток нет! просто боль сильная и она стихает через пару часов.я уже от усталости и сяду и прилягу, и не знаю чем помочь.а самое страное- болит постоянно внизу живота где лобок, головка давным-давно в тазу и болит так противно. мне страшно,а вдруг схваток так и не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мама тоже говрит, что в 7 утра у нее отошли воды, она пехала врд и сидела ждала чего-то.схваток не было. А потом резко начались и при чем с пеиодичностью в 5 минут. У меня как-то не очень пока похоже на ее сценарий, хотя в 6.30 отошли воды, а сейчас уже 13.47 и ощущения не очень похожи на нормльные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ОТ мамы и папы лучше уехать подальше, и трубку не брать )) ну по крайней мере я только мужу доверяла :)

 

ЖдуДракошу2012, все вертикальное помогает если схватки есть, или воды отошли... а так - пока само гормонально не запустится, методы не помогают. очень многие до 42 недель полы моют и по ступенькам ходят ))

 

//Mirier//, я по сути пока не наступило время 3-4 часа до родов вообще ничего не ощущала, так что все индивидуально ;) никто не знает как это нормально ДЛЯ ТЕБЯ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я вот и боюсь что окситоцинчик во мне не играет совсем. у меня после чистки матка плохо сокращалась, сгустки остались, так мне двойную порцию потом окситоцина кололи, и все равно ничего ,сгусток так и был.вышло все с месячными. и меня этот факт пугает,а вдруг у меня правда с гормоном фигово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуДракошу2012, там очень все сложно-не только окситоцин должен быт, гель то с простогладинами (или что то похожее на это слово) на шейку кладут, и ребенок гормоны посылает, у меня до 41,3 недель с первой не были ни намека на роды, и шейка длинная. главное чтоб ребенку было комфортно там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у меня вчера пробка прозрачная отошла, может часть ее ,не знаю, шейка вибрирует при ходьбе и бускопан для размягчения я уже как 5 дн назад сделала.до этого сексом занимались..и че она еще не готова? :D деть мой то залезать не хотел, с угрозами,то вылезать не хочет))с характером девочка, вся в папу противная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, согласна про родителей. Меня эта толпа в квартире рздражает и не дает покоя. Еще у нс мастер работает и свекровь приехала, чтоб мастер не оставался один. Но и на профкойке уюта нет. Капец. Нигде уюта нет, а мне хочется уюта и спокойствия. Еще как подумаю, что ночь надо будет в этом "зале ожидания" тусить, так вообще места себе не нахожу. За мужа тоже переживаю тк он не выспался и стремится вздремнуть, но решил что если сильно захочет, пойдет в машину нчасик поспит, тк метм нет. Блин ещ схватки непонятные. Все медленно идет. Садитьс больно, видать млыш уже опускается. Шейку не успел просанировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а нельзя платную палату взять? чтоб в ней и сейчас и после родов вдвоем? я на родах ВООБЩЕ сидеть не могла, даже на фитболе... чуток попрыгала и слезла. прям будто ощущала голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 2 день как сидеть больно ужасно, я полулежа или стоя.прям .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...