Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Рекомендованные сообщения

Марико, у меня тоже бидончики :) и гематомы на сосках еще, пуреланом мажу.

мне пока не разрешают более жирный творог, да мне и по фиг жирность, вкус нравится.

 

тогда буду обе давать ночью, у меня тоже болят. а днем частота прикладывания раз в полтора часа - это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я ночью обе груди даю. кушает сейчас тоже раз в час-2. спим пока много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, о, значит нормуль :)

мы пока не гуляем на улице, зато спим в люльке на балконе первый день :) я имею в виду дневной сон.

 

ещё вопрос: у нас пока не отпал пупок, но уже начал плохо пахнуть. хотя вчера такого не было, педиатр смотрела - сказала что всё ок. запах - это нормально? это он пытается отпасть? :)

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, если честно рожать я поехала с пессарием мне его перед потугами сняли только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! закрываем майскую беременяшку и все в мамскую болталку бегом!! Девочки как я рада что я с вами!!! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы обе груди ночью даете? Т.е. обе в одно кормление? И ребенок их обе и съедает? Моей вторую впихнуть невозможно, она и первую не до конца вытягивает ночью. Но у нас ночной перерыв 5-6 часов и у меня за это время 2 больших бидона, потом дочь одну сисю посасет и мы спим дальше, следующее кормление уже утром. И я каждое утро сцеживаюсь. Ну у меня просто разрывает грудь от лишнего молока скопившегося за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не съест обе за раз, он и с одной едва справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока одну за раз даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а у тебя дочка большой перерыв ночью делает в кормлении? Или так же как днем? Вот моя и днем часто часа по 4 спит и не просыпается, а ночью все 5-6 часов. Зато днем когда не спит, то мы каждые полчаса едим, или вообще на сиське по часу, полтора провисеть можем... Но вот после длинных перерывов что с грудью делаешь? Или такого не бывает что сиськи каменеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, если честно не бывает...а ночью я на время не смотрю когда она просыпается ,я ночью на автопилоте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я пупок не нюхала )) а ты его водичкой кипяченой промывай пока не отвалится и не мажь ничем, и побольше на воздухе держи и в памперс не закрывай, но это я думаю тебе и в РД без меня рассказали ;)

раз в 1,5 часа прям как по книжке! я пока бидоны не спали по 2 давала, так как лактостаз был пока прикладывать не научилась. а сейчас вечеро по 2 даю, так как вечером молока меньше так как ребенок просит уже не по режиму а часто-часто. переходи в мамскую болталку ))

 

*Ленчик*, я кормлю 5 минут одной, потом забираю и даю вторую пока сама не отвалится. второй раз первой даю ту что была вторая на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, а я как-то даже не додумалась до такого :) . Надо попробовать, если сама не усну раньше чем через 5 минут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, а иначче я встану с ТТ и с шишками :( у меня ночью сильно наливается, а вот вечером почти пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, вот я каждое утро шишки и расцеживаю. У меня пару раз было что молока не хватает. Но вроде все наладилось ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, я ночью даю одну грудь за раз, когда просыпается через час-два, даю вторую, чтоб не распирало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, всё, вчера пупок отвалился :) прищепка, в смысле. почитала в инете, что как раз к моменту когда он начинает плохо пахнуть (там же ткань уже мёртвая зажата в прищепке, немудрено), пупок готов отвалиться. что он и сделал :)

 

у меня новый вопрос: как сделать так, чтобы малёк кушал не каждые полчаса в режиме "5 минут сосу и отрубаюсь, потом полчаса сплю и снова хочу есть"? это какой-то трындец. у меня грудь с ума сходит: после таких нескольких часов перерыв в полтора часа в кормлении вызывает фонтан из второй груди :(

 

я его и тереблю во время кормления, и стараюсь сисю давать не по первому писку, а чтобы проснулся основательно. но не получается пока :( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, у нас первые дни тоже так было, вырубалась на сиське сразу. Потом стала дольше сосать.

 

Короче у нас сегодня ночью был перерыв в кормлении 7 часов! Вобще рекорд. Видимо потому что дочка весь вечер не спала и периодически висела на сисе. Наелась капитально а потом на всю ночь отрубилась. И утром я дала ей грудь, через 5 минут хотела вторую дать по совету Марико, но уже не смогла впихнуть, видимо за 5 минут наелась, там такие фантаны били... Дочка дальше спать легла а я пошла сцеживать свои бидоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, да подожди ты, дай ему подрасти )) пока такой режим норма ))

*Ленчик*, пробуй тогда на 3 минутки давать )) раз за 5 наедается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас прищепка с пупика отпала вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, переходите в болталку? Пусть все проблемки и советы будут в одном месте)) а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, да подожди ты, дай ему подрасти )) пока такой режим норма ))

ага, ок :) к нему же инструкция не прилагалась, откуда мне знать :D

 

а где болталка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, http://www.babyplan.ru/forums/topic/34731-majchata-2012-mamskaya-boltalka-my-rodilis/page__pid__7493733__st__2540#entry7493733

 

Миранда Хоббс, а инструкции---- пожалуйте в болталку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...