Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Вчера моя малявочка 22.30 заснула на животе и проспала до 4.30 и то проснулся из-за того, что я его на спинку перевернула. Мне кажеться, что в таком положении у него все должно затекать особенно шея, т.к. головка на одну строну. У кого-нибудь детки долго на животе спят, это не вредно, вы их переворачиваете?

 

Еще нам нервопатолог выписала элькар :scratch:

 

Вчера купила молокоотсос авент ручной - вроде получается, прямо струйки молока, хотя пробовала после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sai, Классно вы спите!(ттт) на вас!А я боюсь ее на животик ложить спать, тем более, что он у нас после кормления, как шарик и она катается на нем из стороны в сторону :grin: У нас сон 5,5 часов максимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, слушай, а чем мойки от увлажнителей воздуха отличаются, чет я не догоняю.......... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас врач сегодня (вызвала), говорит что у нас такое поведение при кормлении - это колики и типа терпите, однако я выпросила направление на кровь и кал. Хотя ещё хочу сдать платно кал на углеводы, чтобы понять насколько у нас развита лактационная недостаточность, может больше, чем кажется :glare: На всякий случай перестала добавлять молоко в чай, но чтобы не исключать кальций из рациона буду есть чуть масла и твердого сыра, нежирный творог. Стала допаивать побольше водичкой чтобы обезвоживания не было, а то часто жидкий стул :(

И всё-таки, девы, что не говорите, но если ночью вы спите по 4-5-6-7 часов, то это - полностью меняет дело, даже если днём ребенок капризничает, потому что у вас хватает сил и терпения и даже есть желание выглядеть лучше (по себе вижу когда я сплю ночью хотя бы всего с одним перерывом на кормление: было пару раз за наши неполные 2 месяца), а если ночью перерывы через 2-3 часа на 1 час кормления с криками (ранее кормились по 10-15 минут тихо и дальше баиньки), то к утру разбитый как корыто и даже пофиг становится что пол грязный уже, надо снова мыть или что посуда в раковине, ходишь как чуня какая-то, а лялька всё также плохо кушает, какой уж тут муж и желание секаса- абсолютно никакое :blackeye:

Благо иногда мама может приехать днём и дать мне поспать 2 часа, я хоть не спотыкаюсь об углы тогда и не обжигаюсь о горячее :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!

Девочки мне гинеколог сказала пить таблеточки чазоретта (противозачаточные) их можно при грудном вскармливании, но там столько побочных. А кому какие посоветовали при грудном вскармливании?

KazAnka, как я тебя понимаю, действительно не до секса, да и себя нет приводить сил в порядок и на пол наплевать когда днем сидишь укачивая ребенка на руках сам засыпаешь и чуть не роняшь малышку. Узнала я наднях что такое колики, малышка кушать стала очень мало, все не просто плачет а орет и ножки к животику поджимает. Укропная водичка помогает но слабенько, пришлось эспумизан от коликов довать с ним если соблюдать инструкцию и довать 3р в день во время еды мы уже через сутки стали лучше себя чувствовать и кушать даже захотели.

А еще девочки нет ни у кого такого? спит малышка спит раз нис стого ни с сего как ручки раскинет как от испуга ивоздух задерживает и начинает заливатся в рев, успакаиваешь пока она- просыпается? Может такое быть из-за перебоев в сердце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, увлажнитель просто распыляет воду, а мойка затягивает воздух и пропускает через диски, которые вращаются через воду.Таким образом чистится и увлажняется воздух.И, соответственно, налета на мебели нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Правда время летит,поздравляю с датками! :giverose:

Мы сегодня в польку,очень интересно сколько мы набрали...Насколько эффективно мое ГВ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у меня раскидывает так ручки, когда я ее переодеваю или массаж делаю, когда только сниму царапки

ProstaYa, :wave: удачи вам на приеме и с месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, привет,дорогая! :wave: Наконец с тобой словились! :friends: Спасибо! Вас с прошедшим! Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, у нас бывает, это нервное, не сердце, но не патология так как не постоянно. Ну сам себя ляль пугает резкими движениями даже если ничего не задевает при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, думаешь если не давать спать её срубит послле 12? а как ты не даешь спать?будишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, моего лучше не держать в бодрствовании столько времени,такие психи строит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули! :friends:

SunQueen, у нас увлажнитель Wellton, бывает что целый день работает, его купили для цветов еще год назад, теперь вот для в нашей комнате стоит, нареканий нет! А кот с него прям тащится - ложится на край кровати поближе к увлажнителю и балдеет. :grin:

м@туся, с очередной даткой вас! :giverose:

panteroshka, мы пользуемся @#$%&ами, после 35 лишних кг, и напрочь сбитого цикла не доверяю ни одним противозачаточным, даже самым новым. Мой иногда во сне вздрагивает и ручками как будто воздух обхватывает!

А мой кабанчик сегодня не просто улыбался, а смеялся! Так прикольно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, я думаю Матуся держит и доча споойна!

 

а я вчера покормила в 9 и в итоге мы проснулись только в 3 а я ждала что в 12 или час.даже незнаю как мне лучшею

 

а еще девочи соски отваливаються( сегодня даже выдернула утром не смогла терпеть боль. хотя мажу кремом и проветриваю...как вы спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем ! Мои соски не могут больше терпеть такого издевательства над собой :doh: дерет их со всей дури. Сегодня плохо спал ,каждые 2 часа просыпался и кушал нервно ...сейчас вроде успокоился

panteroshka, мои бывает во сне вздрагивает ,потом может резко и громко зареветь и сразу успокоиться ,при этом не просыпается :Crazy: Про таблетки мне моя г тоже их советовала ,но я решила спираль поставить ,тк близжайшие лет 5 не буду берем ,а может и не буду больше рожать и так двое есть :Crazy:

Матуся ,Простая !девочки с месяцами вас

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ну у кого как! :D

КонFетка, спасибо,Свет! Ты на фотках в контакте такая красотка! Классно тебя из роддома забирали! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Мы уже привыкли )))Даже организм адаптировался к недосыпу )))Малая (ттт) ведет себя не сильно вредно )))А вы как себя ведете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka, Мне гинеколог посоветовала их или лактинет. Я выбрала лактинет, т.к. они дешевле. У меня (ттт) никаких побочек. Это не первые противозачаточные, которые я пью за свою жизнь, у всех был большой список побочек, но у меня никогда их не было, я так понимаю это как повезет, либо будут, либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panteroshka я начала лактинет пить, вроде пока нормально.

Мой тоже иногда взрагивает раскидывая ручки - пугается, чаще всего при засыпании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, у мну тожу начинают болеть из-за её дёрганий, я как раз с рук купила накопители для молока Авент в лифчик, а то надоело либо кружку держать либо тряпочку прокладывать когда бежит из второй груди во время кормления :grin: , дак мне в нагрузку бесплатно отдали авентоские же накладки на соски, сначала подумала нафиг они, а ща думаю может и понадобятся если совсем мои соски замучает :glare:

-----

Хотели в выхи заняться этим делом, но мне че-то как-то шибко больно стало, я передумала пробовать, как будто опять порваться хочет промежность :bye: а ведь много времени прошло...

Предохраняться наверное буду таблетками, но хотелось бы минимально гормональные, а то на меня раньше против.таблеты (Ярина) в пользу полноты сильно влияли ((, только вот не знаю уже начать даже если мы на ГВ полностью или когда буду докорм вводить? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, с месяцем вас! :giverose:

Мы нашему кабанчику купили mp3-плеер с динамиком, запихали его в небольшого плюшевого мишку и закинули его в угол кроватки. Теперь у малого там целая дискотека - музыка, мобиль, ночник. Музыку закачали большей частью спокойную - детские песенки, Энию, Энигму, фольклорную музыку - чисто для фона. Маленькому нравится - утром пялится на мобиль, музыку слушает - успеваю много что переделать... Так вот в чем вопрос - девочки, посоветуйте еще что-нибудь - может, музыку для медитации или сборник chill out.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Мне нравятся сборники (правда они разные) кафе дель мар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, слышала о них - надо поискать, но больше слушала budha bar, но в последнее время что-то не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок в боботике и эспумизане не только разная концентрация симетикона, в боботике малиновый ароматизатор, а в эспумизане-банановый. у нас на этот малиновый а-тор аллергия поперла.

 

ProstaYa, с месяцем!

о как...я не заметила про ароматизатор в боботике.

Nevesta//, та же фигня - съезжают памперсы из-за того, что елозит и получается пояс на попке, иногда так одежку пачкает)

девочки, мой принц ноет все утро (уже не первый день такое). у него ничего не болит, суъхой, накормленый, на руках спит, только перекладываю в кроватку - минута и прям истерика у него...не могу дома ничем заняться. Да и сидеть так с ним тоже - руки отваливаются, но еще больше боюсь, что привыкнет и тогда вообще отойти от него не смогу. что делать? С мужем ведет себя иначе, похнычет и умолкает, лежит себе сам смотрит в окошко, а муж просто в комнате с ним. Как только я захожу, даже еще слова не скажу, сразу визг и на руки просится...

//Беременюшка//, мы купаемся в 21.00 плюс-минус 15 минут. совсем редко отступаем от этого времени...потом кормлю и засыпает он в любом случае к 23 +- полчаса. и до 1.30-2.00...

panteroshka, мой иногда раскидывает ручки во сне и будится так, хнычет, потом сам засыпает. Я думаю, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...