Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

:wave: привет пузены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ta ta, //sova//, привет - у меня повышенный РФМК сейчас 12, д-димер всегда в норме, остальные показатели тоже, агрегацию тоже сдавала там один показатель чуть ниже нормы - из-за того что был нарушен один кровоток пошла самостоятельно к гематологу - тот очень как то нерешительно назначил вессел дуо ф сначала уколы потом таблетки - сходила на узи - кровоток мой нормализовался - помогли системы с актовегином, РФМК вот уже 3 месяца не растет (до этого рос потихоньку) держится на уровне 11-12-13 без кроворазжижающих препаратов вот и я ума не приложу - надо мне этот вессел пить или нет - пойду еще завтра спрошу гематолога - я думаю он перестраховался прошлый раз назначив, а это все таки препарат, причем думаю достаточно серьезный - переживаю за ребенка - лишнего чтобы не перепить - с этой тромбофилией сейчас всех гоняют, но не всегда оправдано - гемотология особенно во время беременности - я так поняла темный лес! На наследственную тромбофилию не сдавала анализы - гинеколог сказал пустая трата денег, потому что есть у многих, но не у всех она мешает жить - вот сама не знаю что и делать с этим гемостазом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра последний день на работе! УРА! Столько планов, и столько еще надо успеть! Я была сегодня у врача: сердцебиение слушала она но не наслушала! Сказала что это из-за плаценты по предней стенке и поперечного расположения плода.Набрала 9,5 кг итого,Живот большой и матка тоже по сроку!Ну вообщем то этим меня успокоили!КТГ сказали аж на 33 неделе! До УЗИ(32 нед) как узнать еще можно что там с плацентой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Были сегодня у врача, все хорошо только отправили на дневной стационар прокапать актовегин и глюкозу. Капали кому нить? Меня волнует как актовегин переносится.

 

Луна24, ага, видимо точно темный лес, никто толком ниче сам не знает, а назначают)

 

мама Аринки, если кровток в плаценте смотреть, то можно доплер сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, нет у нас в мае прохладно, в конце июня начало июля будет жарко, ну а самая жара в августе, влажность повышается, и сезон проливных дождей

на счет где была, хаха нигде, но моя мужа был у вас , отдыхал, а я не любитель путешествовать,, только дома :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то делали УЗИ с доплером, а просто доплер делают? Это то же самое УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, наша мама прокладки для груди мне совсем не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аринки, ага, мне делают раз в месяц просто доплер делают из-за моего д-димера повышенного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta актовегин переносится легко и капается за 20 мин. или колется внутривенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, спасибо! мне вроде капать хотят, ну ладно а то я переживала, у меня с сердцем проблемы поэтому беспокоюсь как переносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, мне капали системы с актовегином на глюкозе - всего 10 - мне помогли наладить мой кровоток ставили ФПН 1а степени - после все хорошо - перенесла хорошо - они безвредные! Я буду ходить на уздг каждые 3 недели. Сижу ломаю голову насчет вессела - я всегда придерживалась мнения что лучше перебдить, чем недобдить и пила все что назначали, а вот теперь засомневалась...препарат дорогой. анализы и кровоток сейчас хорошие кроме РФМК, да и он не большой относительно - для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, не могу ничего сказать про вессел и про РФМК тоже. У меня РФМК в норме, а на счет назначений я сама ломаю голову :D но пока делаю все, что врач говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, а меня вот на доплер первый раз направили на 28 неделях :pardon: странно, но посмотрим, может я зря переживаю и все будет нормально? Сдам еще раз Д-димер и эту агрегацию тромбоцитов - а там буду уже думать что делать в зависимости от результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет в Новом году)))

 

Первый рабочий день... Как же лень работать. Бррррр

Мы пока ничего не покупали и наверно не будем. Я хочу чтобы муж все купил)))) Список только напишу ему, чтобы ничего не забыл!! В первый раз справился на отлично. Зато так приятно его участие в подготовке к встрече с малышом.

Сама куплю только на выписку и вещи в роддом. Коляска в первую неделю или две точно не понадобится. Мне в прошлый раз с моими швами не понадобилась.

 

Оленька11, я только такие комбезики и смотрю. Хочу беленький и шапочку красную.

 

Я вот тут вспомнила, что операцию на зрение делала после первых родов. Записалась завтра к окулисту. Пусть заключение даст. Да и прошлые роды у меня были тазовые((( У мамы 2 родов тазовые и на всех узи малышка всегда ножками вниз. Рано конечно еще паниковать...

Сейчас набрала 7 кг.)) С первой беременностью я набрала 14 кг. Так что могу пока есть и есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, да,думаю,и из за экономии.Я смотрю,что малышей возят тут часто в автокреслах,которые крепятся на шасси коляски.Хотя я против такого,но немок не смущает то,что малыш полусидя грудничок находится часто. :pardon:

мама Аринки, а чем тебе слушали сердечко?Трубкой?У меня тоже спереди плацента ,но мне слушали прибором,всё слышно.Да и дома я домашним допплером легко нахожу сердечко наше. :give_heart: Мне вот делали вчера КТГ малыша,но меня смутило то,что малышка так стала кувыракаться,когда подключили датчики.Она прям била в них,их мне прицепили 2 штуки.Вся выгиналась.Мне кажется,что ей не нравилось. :glare: Даже на узи она так не реагирует бурно.Вообщем мне не понравилось.А мне сказали,что каждый приём теперь это будут делать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, а мне еще КТГ не назначали...многие жалуются, что детки бурно себя ведут на КТГ, а некоторые говорят - что спят детки и никак не реагируют - наверное все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже КТГ не назначали, а его обязательно всем делать? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушают у нас только трубкой кажись. Сама ЖК с плохим обеспечением,но шла именно к врачу,а она меня пока не разочаровала как врач.Поэтому доплер аппарата нет там.КТГ сказала только на 33 неделе сделаем. Придется еще месяц в неведении быть до УЗИ.Я смотрю что девочки обсуждают анализы Д Димер.Я сама хочу сдать такой.Кроме биохимии и общего анализа крови не назначают ничего почему то.В первую берем была ФПН.Сейчас очень не хочу повтора,поэтому важно распознать вовремя болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, привет))

я пью давно вессел, даже на нем беременела, без него много лет никак. вообще его широко практикуют в нашем нии омм. его только в начале б и до 14 недель нельзя пить. но мне моя г, которая ведет Б назначила снова его пить с 10 недель. меня потом отругала профессорша в омм. и раз я его начала снова принимать его и оставила до конца б пить, а так бы клексан прописала. вессел пью в большой дозе 1000 мг в день. поначалу принимала по 500 мг, но видимо в Б особо кровь сгущается и анализы были не очень хорошие, отсюда и увеличение дозы. щас ттт все хорошо. вот завтра снова иду сдавать анализ на ВА (волчаночный антикоагулянт).

 

про бинты выскажусь))) в далеком 2004 году начались проблемы с ногами, болели вены, одна аж сильно сзади на коленном сгибе торчала. успешно прооперировалась в начале лета, проставили мне укольчики, склеяли вены мои торчащие и прописали ходить в бинтах месяц. пришлось купить летние штаны и париться в жару в этом одеянии. зато тем летом я познакомилась со своим будущим мужем. я конечно быстро перед ним рассекретилась, приходилось при нем бинтоваться. он мне еще кличку придумал тогда "костяная нога" :grin: .

 

вспомнила, что есть еще чулки из такого материала как бинты, брала на лапараскопию, но щас уже они на 2 размера мне малы. сосудистый хирург рекомендовал мне рожать в чулках, придется покупать и спасать свои красивые ноженьки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делает зарядку для беременных? Поделитесь комплексом, если есть такие. Посмотрела в интернете, полно всего, хочу уже "попробованную" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне КТГ не назначают пока. сегодня сходила на прием - так хорошо, когда к врачу с радостью идешь. я уже 55 кг - это конечно не радует - да, здравствует кефир, печеные яблоки и обезжиренный творог, но главное, что все анализы отличные. И в декрет мне на неделю раньше, чем я предполагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta а ты промежуточное узи делала? Мне не назначают раньше 30 недель.

Sugarrrrr придется купить хоть всего и пару месяцев послужит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, а по какому принципу дату декрета рассчитывают, по узи, по дате последних М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sova//, по дате последних месячных - у меня были с 17.07.11, вот и получается, что 30-ая неделя с 13 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, как понять "промежуточные"? Я делала в 12 недель, в 16 из-за мазни делали, потом в 22 делала, теперь вот тока в 32 я так понимаю, но доплер мне делает моя врач в ЖК раз в месяц, в последний раз вот делала доплер 29 декабря и заодно малышку показала))) я шла домой счастливая), у нее прям в кабинете аппарат узи, поэтому конечно легче делать доплер - не ходить никуда дополнительно.

 

Мне тоже сегодня декрет рассчитали по дате последних М (05.07.11), с 30 января отдыхаем окончательно)))! Но я слышала, что некоторые и по 12-ти недельному узи считают. По узи я бы раньше пошла на 5 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...