Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Со списками я так понимаю у всех глухо? :dirol:

вот нашла на одном из сайтов, но не знаю насколько точные списки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а сколько вы планируете одеялок покупать(там в кроватку, в коляску и т.д) и каких я вот не могу определиться? Опытные мамочки подскажите сколько нужно и сколько точно понадобится :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, :good: класссно так,, спасибо за видео

Скоро мама, самая счастливая!!!, одеялок нужно 1-дома, 1-в коляску,1-заворачивать, это мои личный опыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, заранее никогда точно не определишься со всем покупками... У меня первый детки оба сентябрята - поэтому одеялки использовались активно и дома разные, а на улице (с запасом на стирку)... Сейчас я думаю много не надо - возьмите по минимуму, остальное лучше подкупить, чем будет лежать без пользы. Вы же будете гулять с деткой, вот и до магазика прогуляетесь и купите. В чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sova//, первого бы родить для начала)))

Счастливая Пузона, я пока еще не придумала себе занятия, первый день дома одна )) но на работу я категорически уже не хочу! )) поначалу тянуло)))

 

Девочки, а есть тут кто-нибудь с повышенным д-димером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, у меня свертываемость повышенная, но Д-димер в норме. У меня наследственная тромбофилия. Колю фраксипарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, Я точно знаю что понадобится 1 байковое одеялко,1 теплое.Например такоеhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/0a/8874e723cad0.jpg стеганое из овечьей шерсти(делала сама) некоторые боятся аллергии на натур продукт из шерсти.Ну и если будет плед детский-постелить много где придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sova//, а мне тоже ставят тромбофелию (низкий протеин С), тоже колю фракс, тока вот д-димер зашкаливает аж в два раза выше нормы и не падает ваще ( вот сейчас муж привез результаты анализов, прям расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, а я наоборот, не пойму колоть фракс или нет, так как коагулограмма в норме, Д-димер в норме, чисто гены мутантные нашли да и гемоглобин высокий слишком 158 - а тромбоцитов при этом мало - вот такой вот парадокс!!! Сейчас фракс колю 5 дней, 10 перерыв, потом опять пять дней. До этого каждый день колола. Мне еще назначили агрегацию тромбоцитов сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sova//, уф я тоже не знаю че надо че не надо ))) ладно будем думать, что врачу виднее )) завтра буду приставать к ней, пусть объяснит! )))

или к гематологу думаю сходить, ты не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, ходила, это все мне гематолог и назначил и обследование и лечение - тока вот я не пойму, зачем при нормальных показателях Д-димера мне фракс? Но колю по 10 в месяц сейчас - так как боюсь совсем не колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь вот такой конвертик купить и на выписку и на весну. Только мне больше нравится белый (а мужу голубой). Как вам? :) Я думаю на весну в самый раз ))) А вы что планируете на выписку и потом на прогулку в коляску?

0950804c84e4.jpg

158c501e98a8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, аааааааааааа, я тоже такой хочу!!!! Где присмотрела, за скоко? Я тоже не знаю, какой лучше - оба хороши!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя прикольный, да? ;) с месяц назад наверное еще фотки скачала с сайта. Конкретный сайт не подскажу, да и можно просто в поисковике найти и заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa,

Меня неожиданно в декрет раньше срока отправили (из-за низкой плаценты), до сих пор шефиня пережить не может, все мне по утрам звонит, а у меня тел выключен :grin:

а сегодня вообще выдала в скайпе, повозмущавшись, что у меня тел по утрам выключен, сказала заехать (!) потому что, она хочем мне работы на дом дать :Crazy:

(где тут смайл с надписью fuck) :grin:

а про имя, ничего, я считаю, что без имени не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Мне очень нравится!!!!!я бы голубой наверно взяла и прям загорелась тоже таким, надо поискать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!,

вот эта находка, охринеть! а может маил производителю отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, а оплачивать работадатель должен лишний месяц например если тебя раньше в декрет отправили? :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла интересную подборку, можно взять на заметочку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Приехали мы от врача.Вот как сходили.Значит пришли мы сегодня,нас сразу на КТГ отправили.Малышка буянить стала,когда датчики подключили.Вся изверетелась,живот ходуном ходил.Минут 40 лежала я,нельзя было шевелиться и разговраивать.Но всё у нас ок с кардиограммой.

Потом сдала мочу,взяли кровь из пальца,тоже вроде все ок.Померяли давление 126 на 78.Для меня высоковато,но медсестра сказала,что тоже нормальное.Хотя я то гипотоник.У меня нормальное давление 100 на 60.Взвесили...прибавка за месяц 4 кг...жесть.Медсестра пошутила,что я наверное много сладостей съела на рождество.Но я то не ела много.Грустно короче.И вообще она удивилась,говорит,так не скажешь,что такая прибавка,вроде не сильно прям ты поправилась.Предположила,что кости тяжёлые.Ага. :grin: На мои слова об отёках,мне опять сказали,что ничего не сделаешь,типа пей побольше воды,не ограничивай себя в солённом,а отёки почти у всех беременных есть.Главное следить сказали за нижним давлением.Если несколько дней подряд больше 90 будет,то тогда срочно к врачу.А так типа ничего страшного.

Потом пришёл врач,сделали нам узи.Всё с малышкой хорошо.Нам подтвердили пол,девочка.Показали попу хорошо с пипкой нашей.Лежит малая поперёк,но голова ниже,а ноги вверху,но врач сказал,что она ещё может переворачиваться.Типа это будем отслеживать чуток позднее.Весит доча уже 1200кг.Животик у нас такой упитанный.С органами тоже всё в порядке,слава богу.Плацента хорошо работает.Так что всё ок у нас.Про отёки опять мне ничего не сказали толком,типа следим за давлением.Мерять 2 раза в день.Утром и вечером.А так всё в порядке.

Вот такие у нас дела.

Оленька11, комбезик классный!Мне очень понравился :giverose: У нас в апреле почти тепло совсем,так что я вообще не знаю,что покупать из верхней одежды. :scratch: А для России твой комбез в самый раз!Мне белый тоже больше понравился.

Алина,я тоже посмотрела и пузик твой,такой уже большой прям!!!! :friends: И вещичке очень красивые!!!! ;)

Скоро мама, самая счастливая!!!, дааа,находка так находка. :D У меня бы тоже аппетит пропал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

 

Давненько не заходила, вы тут много написали

 

Мне в декрет уходить с 1 февраля, а перед этим возьму недельку отпуска, получается, что до 25 января мне еще 2 недели поработать прийдется. Сейчас в раздумьях чем в декрете на 2 месяца себя занять... :scratch:

 

Люсcя, да, действительно интересное видео, мне понравилось! :thumbsup:

Оленька11, мне оба нравятся, удобные конвертики, что их можно будет и после выписки использовать.

 

Vikus~ka, я тоже особо не тороплюсь с покупками, хотя интерьерчик для детской комнаты уже придумала, а со списком необходимых покупок еще не определялась... :pardon:

А с давлением у меня тоже как и у тебя оно выше стало. Я тоже гипотоник, мое родное 90х60, а сейчас в основном 110х70...

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, веселые блинчики, как их в микроволновке не разорвало???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka у нас зима в этом году вообще теплая, самый холод это -4 град. А уже половина зимы прошла! Может весна будет холодной.... Еще я все же думаю больше на конец марта, чем на начало апреля почему-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Я тоже кстати думаю,что рожу в конце марта.Ну посмотрим,как мы с тобой разродимся. :D :friends:

tatiana83, ну в принципе чуть повышенное пока не страшно,главное,чтоб не зашкаливало. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!,

не не полностью, т.е они выплачивают 20% и 80% выпличивает организация по охране здоровья, (котороче им же и налоги платишь) , а потом нормальный дикрет оплачивается работадателем... по моему так, но могу ошибаться

 

Vikus~ka, хорошо, что все хорошо ттт

по поводу отеков недавно прочитала на сайте по материнству, но это не только по отекам но и по варикозному расширению вен я тебе сюда скопирую:

Очень хорошо носить эластичные бинты (именно бинты, а не чулки, которые все-таки не так идеально повторяют форму ноги). Обычно советуют бинтовать ноги, если уже появились признаки расширения вен. Однако зачем рисковать? Лучше начать профилактику заранее.

Эластичные бинты продаются в аптеке. На каждую ногу требуется целый бинт (не разрезайте его ни вдоль, ни поперек). Бинтовать нужно утром, не вставая с постели и подержав ноги предварительно 10 минут в поднятом положении (например, оперев о стену). Начинайте от ступни и бинтуйте вверх — приблизительно до середины бедренной кости. Каждый следующий виток перекрывает предыдущий приблизительно на треть. Бинтуйте не туго, но так, чтобы нога «чувствовала» плотный обхват.

 

На ночь бинты снимайте. Стирайте их простым мылом, сушите в расправленном состоянии и вдали от источников тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, я пока особо не переживаю по этому поводу, хотя периодически слышу как сердечко мое стучит, аж в уши отдает.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...