Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Юльма а мне и сравнить не с чем )). Только вот хочется понять - чем больше срок, тем они чаще? Или я уже сочиняю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красотки доброе утро, удачного дня! Скажите пожалуйста у меня сыночек все время активненько пинается, а вчера как то как будто целый день спал, еле растормошила :grin: чтоб пнулся, даже когда лежу в его не любимой позе (на спине) все равно плохо шевелился, могут быть такие затихания это норма?может на погоду реагирует? ( к врачу завтра иду. И еще еще про брекстоны, со кольки недель они у вас начались, когда они начинаются их легко почувствовать, т.е сразу будет поятно, что это они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, Конечно может, малыш ,как и мы ,бывает подвижен ,активен,бывает нет. Где-т ов просторах инета прочитала,что ребенок активнее шевелится в состоянии покоя мамы, вот почему обычно эт вечером ,когда мама лежит .А когда мама активна,то малыша успокаивают сокращения,ритмичные движения и он либо спит либо развлекается без пинков :grin:

 

А про брекстоны, не знаю, я вот не сразу поняла ,что это они. Сначал испугалась,что сильный тонус начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Примите в апрельские пузики? У меня срок на начало мая, но так как пузожителей у нас сладкая парочка, гинеколог говорит что максимум до середины апреля досидят и на волю попросятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luve//, добро пожаловать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luve//, :giverose: вэлкам!!!! парочка у вас разнополая?

 

У меня что то было необычное, но как сейчас анализирую, это ни Брекстон однозначно был... Пока значит нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sova//, спасибо! Я сразу с вопроса. Может кто то уже носит бандаж... мне подруга отдала такую штуковину,а как её одевать, ни я ни она незнаем. Может кто поможет с инструкцией?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, привет! Спасибо! А парочка у нас из двух богатырей! Хотелось конеч чтоб принц с принцессой, но что бог дал)) зато защитники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luve//, Добро пожаловать, у меня срок стоит на коец апреля, а по узи врач говорит скорее всего начало мая, всё ноборот :giverose: Но буду сидеть в апрелятах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luve//, добро пожаловать! А какой у Вас бандаж? лентой? Можно одевать и лежа, и стоя - как Вам удобнее. Носить мне рекомендовали только когда хожу, гуляю. За рулем или при сидении не надо. А лучше с врачом посоветуйтесь - т.к. у Вас двое, то живот нуждается в большей поддержке, а моделей бандажей сейчас очень много. У меня самый простенький в виде широкой ленты, но у меня и живот пока только 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, у меня лентой, расширенной посередине, а внутри еще эластичная лента меньшей ширины, и вот что куда лепить, не пойму)) живот 80 объем. Г сказала можно любой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: мдааа, тут я не советчик. Поищите в яндексе - "бандаж универсальный" - он на Вашу модель по описанию похож, есть даже видео-инструкция по ношению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я вот тоже переживаю насчет редкого имени - имя выбрали для России достаточно редкое - по крайней мере у меня нет ни одной знакомой с таким именем - с фамилией именем отчеством звучит достаточно созвучно, даже благородно - дразнить я там не знаю чем, но дети то они находчивые - обычно в школе появляются все эти комплексы, но надеюсь что ребенок нас поймет и будет гордиться своим именем - в более взрослом возрасте обычно наоборот люди гордятся редкими именами - я бы точно гордилась)))Только вот крестить под другим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luve//, добро пожаловать!Я так подразумеваю у тебя универсальный - в основном узкаЯ лента, а в середине расширенная - так?Вот тебе надо надевать узкую под живот как поддержку, а широкая на спине. а после родов наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, А ты не переживай! :friends: Называй как нравится, как на душу легло! :Hello: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я с неочень хорошими новостями и очень нуждаюсь в вашей поддержке. :cray: :cray: :cray:

Вот уже три дня лежу в больнице, в патологии. 9 - го обнаружила каплю крови на ежедневке, сразу рванула в приёмные. Там посмотрели и сказали, что открытие на палец и короткая шейка. Вчера сделали УЗИ и подтвердили. Длина 14 мм. Что самое интересное: На 24 неделях мне делала УЗИ та же врач. Она считается самым лучшим врачом в городе, так вот тогда она мне написала в заключении 35 мм и вчера очень удивилась, что она мне неправильный диагноз поставила. :shock:

Короче, мне запретили вставать вообще, хотя и ничего не болит и ничего не беспокоит. Под ножки моей кровати поставили чурбаны, что бы они были задраты и пузырь не давил на матку. Сейчас врач сказала ,что ситуация очень тяжёлая. Запретили даже в туалет вставать и принесли судно. :shock: Мне ужасно страшно. Говорят, что ждём какой - то анализ (посев) и скорее всего будут вставлять кольцо. КОМУ - НИБУДЬ тут СТАВИЛИ КОЛЬЦО??? В том году его ставили моей подруги, но оно не прижилось и загноилось. Теперь я боюсь просто ужасно. Сегодня проплакала пол дня, т.к. переживаю и ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Кто что думает на эту тему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я ничего в кольцах не понимаю, дельным советом помочь не могу. Просто держись, старайся не волноваться при возможности и гнать прочь мысли. Мы тут все подержим за тебя кулачки. Я думаю на форуме много девочек с кольцами, надеюсь их истории тебя приободрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, не волнуйся, все обязательно будет хорошо. Помни о том, что даже если вдруг (что не факт) начнутся преждевременные роды - малыш уже вполне жизнеспособный и со специальной аппаратурой и соответствующим уходом врачей его дорастят до нужного веса! А пока соблюдай рекомендации, не вставай и самое главное успокойся, пропей что-нибудь (типа валерьянки) - так как все переживания провоцируют тонус.Держись, мы с тобой! По поводу кольца (акушерского пессария):

Существует несколько разновидностей пессариев – от обычного широкого кольца до довольно сложной формы, учитывающей анатомические соотношения соседних органов (мочеиспускательный канал, прямая кишка). Отличаются они также по размеру и материалу.

В акушерстве пессарии используются при угрозе прерывания беременности, которая связана с истмико-цервикальной недостаточность. Это патология, при которой шейка беременной матки не закрывается полностью, что создает условия для инфицирования внутриутробного плода и угрозы прерывания беременности. Истмико-цервикальная недостаточность часто связана с предшествующими травмами шейки матки, эрозиями, воспалительными процессами и другими причинами.

Основной метод лечения истмико-цервикальной недостаточности – хирургическое ушивание шейки матки. Метод высокоэффективен, однако сопряжен с рядом неудобств и возможным риском для беременной и плода.

Введение акушерского пессария – нетравматический метод лечения истмико-цервикальной недостаточности. Особым образом вводимое во в?@#$%& кольцо охватывает шейку и поддерживает мышцы тазового дна и беременную матку. Таким образом, при ношении акушерского пессария снижается давление плода на шейку и уменьшается угроза преждевременных родов.

Акушерский пессарий вводится в своды влагалища практически безболезненно. Вынимают его, как правило, уже в конце беременности. Последнюю манипуляцию в ряде случаев предпочтительно проводить в условиях роддома, так как это потенциально может стимулировать роды.

Акушерский пессарий также применяется при угрозе невынашивания беременности, связанной с другими причинами, как дополнение к хирургическому шву при истмико-цервикальной недостаточности.

Запрещается использовать акушерский пессарий при противопоказаниях к вынашиванию беременности, постоянных кровяных выделениях во второй половине беременности, при выраженной истмико-цервикальной недостаточности.

Весь период ношения пессария необходим контроль гинекологического здоровья и тщательное соблюдение интимной гигиены. Не являясь самоочищающейся системой, пессарий может поддерживать воспалительные процессы во в?@#$%&.

Значительная часть женщин отмечала увеличение количества выделений во время ношения пессария. В подавляющем большинстве случаев это не является поводом для беспокойства. Изменение консистенции, цвета и запаха выделений, а также нарушение их однородности должно стать поводом для консультации гинеколога.

На период ношения пессария следует ограничить половую жизнь, так как кольцо потенциально снижает глубину проникновения во в?@#$%&. В случае угрозы прерывания беременности половая жизнь должна быть полностью исключена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, держись! Настройся на то, что оденут кольцо и все будет хорошо - все приживется, если что срок уже хороший - у меня знакомая в 28 недель с таким родила прекрасного малыша, а другая с кольцом доходила до 39 недель, сняли перед родами и родила в срок чудесную девочку! Лежи, не вставай, соблюдай все требования врачей - все будет хорошо - мы с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Держим кулачки! Ты держись! Сейчас главное не реви, и по возможности успокойся, малышу только хуже от слез и твоих переживаний! Главное настрой, все будет у вас хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, держись, не плаь, нельзя это плохо влияет на матку и на малыша успокоися и верь в хорошее, главное слушай врачей, мы все держим за тебя и твоего малыша кулачки, :friends: просто молись, иногдп это помогает расслбится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, не переживай, все будет хорошо! Слушайся врачей. У меня сестре зашивали шейку матки, но на 16 неделях, родила здоровых девочек! Поэтому сильно не переживай, малыши на нашем сроке вполне жизнеспособные! Так что лежи и отдыхай!!!!

 

Про распространенное имя- я бы очень хотела для девочки имя Катя. А Софа очень красивое имя!

 

Бандаж универсальный тоже только при погнулась ношу, но не особо нравится. Не удобно мне как-то. Еще сегодня на работе (хотя в отпуске) была и завтра нужно. Чуть с голоду там умерла. И главное не хотят меня отпускать, и то надо сделать и другое. В общем придется походить туда еще.

 

Про объем живота. В понедельник был 83, а высота матки 28. Ну не знаю норм это или нет, но врач ничего не сказала. Только посоветовали по 5 минут 3 раза в день стоять в коленно-локтевой позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, верь и держись! Тебе //sova//, классную статью привела, все будет хорошо! Мы будем молиться за тебя. Я сама страшно переживала по-поводу укорачивания шейки на ранних сроках, критическим моментом считается с 22 нед. до 27 нед. Мне смотрели ШМ на 21 нед. и перед НГ на 27 нед. врач, кстати, одна и та же. Ну, что сказать, надеюсь, что она не ошиблась - ШМ осталась такой же :scratch: Моя Г сказала постепенно отменять утрик, риска по укорачиванию шейки после 27 нед. практически нет. Хотя я все равно боюсь.

luve//, вэлкам! У меня тоже двойня, но разнополая. Бандаж ношу ленточный универсальный, широкой частью на спину, узкой под пузик, одеваю лежа.

Vikus~ka, я бы назвала популярным именем. А что, если непопулярные - не нравятся. Мы вот тоже хотели выпендриться - назвать дочку Даяна, но я подумала, что с нашим обычным отчеством и типичной фамилией это имя будет диссонировать, да и крестить придется другим именем. Хотя мужу это имя безумно нравится и он еще надеется, что будет Даяна. Повторюсь, что так назвала моя подруга дочку 4 года назад, а повторюшкой быть не охота.

Куда Катрюндель пропала :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Да,Стефания красивое имя,но не кажется тебе грубоватым немного?У нас немцы будут звать Штеффи...Тоже мучаешься с айфоном? :grin: Я тоже заколебалась.Никак не могу найти настройку эту,чтоб изменить,чтоб не исправлял все слова.А то пока напишешь... :Crazy:

Я мажу маслом пуз,грудь,бёдра каждый день,но пока только 2ую бутыклу домазюкиваю.С учётом,что первая была набольшая,а потом купила побольше.Мне хватает. :pardon: Но думаю,что дай бог новых растяжек не было,у меня ведь уже кожа растягивалась под пуз.Пуз чистый.

Юльма, спасибо за совет.Просто так я уже запарилась с именами этими.И мужа достала,что он уже согласен на Софью,хотя был против сначала. :D Мне очень нравится имя Ксения.Но год назад у нас была попугайчиха и кто меня дёрнул её Ксюшей назвать....Теперь муж категорически против этого имени из за той самой попугайчихи. :spiteful:

Смысл кремов и масел от растяжек.Что мазаться надо начинать пораньше,подготавливая кожу к растяжению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня пока нет брекстонов.Пару раз каменел живот на пару секунд,но без повторений.Думаю,просто тонус был немного.Но читала,что на нашем сроке вполне нормальное явление,если начнутся тренировочные схватки.

;)

luve//, добро пожаловать!!!У нас ещё одна двойня!!! :giverose: :drinks:

Луна24, меня крестили под другим именем,так как Виктории нет святой.Ничего страшного вроде.Наоборот некоторые специально крестят под другим именем,чтобы никто не знал,дабы не смогли навести порчу или ещё чего. ;)

mafodiy,не паникую,этим только усугубишь ситауцию!!!в мартятах девушке ставили кольцо,она дома уже,всё у неё хорошо.Слушай врачей.Нужно дотянуть вам до 32 недельки.Тогда 7ми месячного малыша можно смело рожать.И не вставай,лежи.Зашить уже поздно?Держись,мы все с тобой.Ты главное,не паникуй!!!!!

Так я за тебя распереживалась прям.Всё будет хорошо,я верю в это!!!

Женя,спасибо,у меня уже просто нет сил и желания дальше думать над именем.Муж тоже уже сдался на моё решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...