Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

У нас если столбиком побольше поносить и у них воздух выйдет(как отрыжка), то могут вообще не срыгивать или поменьше.

 

Я сейчас тоже стараюсь не больше 20 минут на сиське держать, так как дальше баловство. Я по весам смотрела сколько съедают грудного молока, так вот за 15-20 минут высасывают, потом просто почмокивают.

 

что-то линейка не получается, она не сразу что-ли меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Helena33, у младшего!! У Кости (старшего был дакриоцистит на левом глазу), но массаж не помог, или я фигово делала... в 4мес сделали зондирование :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,я тоже с советами,пока жду очереди в жк)))

Я как-то читала что у кого-то ре носиком хрюкает,и что капли какие-то уже прописали.так вот для увлажнения носика и упрощения вытаскивания козяв можно использовать теплое подсолнечное масло,а также КАПЛИ(именно капли в не спрей-спрей любые до года нельзя,могут вызвать спазмы в бронхах),и так,капли акваморис-и масло и капли увлажняют слизистую.ими можно несколько раз в день но капельке.

А еще хрюкать носик может из-за врожденных особенностей,ре перерастет(у меня у племяницы так было).

Про глазки-у меня у Светы гноились.пока не начала делать массаж слезного мешочка не проходило,и никакие капли не помогали.еще я почаще раствором фурацилина протерала(таблетки фурацилина продаются в аптеке-раствор должен быть желтого цвета,он хорошо обеззараживает,им и попу можно протирать и личико).но массаж главное(все таки чаще он помогает).

Вот помню что еще хотела что-написать,но забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, у нас теперь другая проблема появилась - стал срыгивать помногу, не пойму почему :blink:

Oksana_T, а почему проблема? Срыгивания излишек вполне нормальное явление для малышей, но чтобы уменьшить кол-во срыгиваний, после кормления рекомендуют малыша подержать столбиком минут 10 и на бочок потом положить. Машка у меня частенько срыгивает после кормления, да я и столбиком ее не каждый раз ношу, жалко разбудить после тити, поэтому просто ложу на бочок и сзади подпираю либо пеленкой, либо одеялком.

 

У меня кажись геморрой вылез :( У кого был и как боролись, чтобы быстренько его ликвидировать?

Да, я это знаю всё, тоже стараюсьстолбиком подержать, тоже не всегда это делаю, жалко сон тревожить, тоже на бочок кладу, у нас даже специальная штука есть, которая фиксирует положение на боку ;) и срыгивает он не всегда, просто мне кажется, что как-то уж помногу и иногда прям сразу после кормления, отваливается от сиси и срыгивает прям молоко, может переедает? Мне иногда кажется, что он с потоком не справляется :pardon: когда сосать начинает, молоко прибывает прям сильно, так он бедный так глотает, как будто захлёбывается, может тогда и воздуха наглатывается, потом срыгивает из-за этого? :blush:

От геморроя помогают свечи Релиф, главное не запускать и сразу начинать их применять, они там разные есть, смотря какие симптомы, надо просто в аптеке спросить, какие лучше подходят... У меня та же проблема, пока взяла самые простые, вроде помогает, но у меня ещё ни болей не было, ни крови, просто почувствовала, что вылез и сразу в аптеку за свечами :grin: Кстати, эти свечи и врачи прописывают, я сама пока к врачу не ходила, но до этого при мне врач в ЖК одной девочке прописывала эти свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё про глазик, у меня у старшего тоже заплывал, так я с перепугу сразу начала массаж делать в каждое кормление, ттт всё прошло... а перепугалась потому, что у самой в младенчестве был дакриоцестит, врождённый, тогда мама не справилась, слишком поздно про массаж узнала и пришлось мне в 4 месяца зондирование делать, мама говорит, что я орала так, что вся больница на ушах стояла, все 4 этажа :Crazy: не хотела бы я такое пережить со своими детьми... Сейчас у младшего та же фигня с глазиком, видань это уже наследственно, думаю, в этот раз тоже справимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем!!! Я вас почитала и смотрю. что проблемы у всех одни почти и те же. У нас тоже глазки гноятся, так мы боримся при помощи легкого и теплого раствора ромашки. Улучшения есть. Нас как и большенства деток, мучают газики, пока не пропукается не может заснуть. А так вроде пока что все хорошо. Только вот папа наш, какой-то идиот стал. Ревность его замучала. Мозг компасирует по страшному. Как с ним бороться не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, мамочки! :)

 

подскажите, пожалуйста, вы пустышки с собой в роддом брали, если да то какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что он с потоком не справляется :pardon:

От геморроя помогают свечи Релиф

Моя тож как начнет сосать жадно то ли проголодалась так сильно, то ли по сисе соскучилась, но вобщем глатает жадно и давится бедняжка, тут же затихает, не дыша, мне поначалу так страшно стало, я давай ее трясти, по спинке хлопать, ожила, я чуть кони не отбросила от страха :this:

Релифом запаслась, правда мазью :)

 

У нас на глазике одном тоже обильные выделения, я пока ромашкой протираю несколько раз в день и подключила массаж еще, улучшения есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Oksana_T., насчёт срыгивания, а памперс меняете до кормления или после? Мы пока срыгнули только 3 раза за всё время, всегда когда памперс меняли после кормления. Ну и держим каждый раз столбиком на плече пару минуток, иногда отрыгивает. А насчёт висения на груди всё точно так же делаю.

Lacosta, ну ты герой с пелёнками! Восхищаюсь! Как ты успеваешь всё менять/стирать? а как кормишь когда малыш голой попкой? я беру на ручки, убматываю пелёнкой, но частенько пописы насквозь проходят.

tanibelka, сынок от "столбика" ещё лучше засыпает:) а если на спинке спит, то ведь тоже головка на бочок ложится. Я на животике боюсь укладывать спать, ложу на спинку или на бочок.

::Milenka::, разные детки по разному кушают. Кто-то за 10 минут наестся, а кто-то за минут 30 не меньше. Главное смотреть что бы был звук "глотания". Мы кушаем по пол часа.

taninchen , как эта ревность выражается?

O.B., насколько я знаю, то не стоит брать пустышки в роддом. Пусть лучше лялечка грудь кушает, что бы молочко скорее пришло. А через несколько дней, когда детка поймёт что такое грудь, то можно давать. А наш не взял пустышку.

 

Девчонки, открылась тайна нашего "хрюкающего" носика! Сегодня утром лёжа кормлю и смотрю у моего дитёнка молоко капает из одной ноздри и он "хрюкает". Всё таки это молоко так хлюпает. А я всё удивлялась почему наш "насморк" только ночами и по утрам бывает. А потому что я лёжа только ночью и под утро кормлю. Как-то я это не так делаю, похоже. А мы ещё ему молочко в носик закапывали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и когда вы все успеваете :) Я разве что прочитать успеваю, хотя улучшения есть, вчера вон пропылесосила и полы помыла, до этого разве что вещи успевала разложить по местам.

 

tanibelka, мне от шишки акушерка в роддоме сказала мазать постеризан форте, вроде помогает, по крайней мере не болит и размеры сильно меньше стали.

 

O.B., у нас пустышки были страшной контрабандой :D но в общем я и не брала с собой, пусть сначала научится сам есть, а потом я подумаю.

 

::Milenka::, у меня вначале висел подолгу, по полчаса-40 минут. Сейчас стал есть по минут 10 но с перерывами. То есть 10 минут пьем, 5 минут отдыхаем-улыбаемся, 10 минут пьем, одыхаем. Итого раза 3 за кормление.

 

У нас вокруг шеи потничка вылезла :( Медсестра сказала хлорфиллиптом протирать, но я чтото не вижу улучшений. Вроде купаю, сушу, протираю, а не проходит, там еще складочки такие шарпеистые, что фиг особо воздуху подставяются. Есть у кого-нибудь потничка и как лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и я добралась до компа...

Проблемы у всех похожие, мы т-т-т пока не мучались с животиком, я пью чай с фенхелем и вроде бы пока тихо, не знаю как дальше будет....

 

С промежностью у меня те же проблемы, вечерами прям стоять не могу, такое ощущение что там сейчас вывалится что то :Crazy:

 

Пустышку я не хотела давать сначала, потому что как раз Ритулю отучаем, но видимо придется, потому что Илюха сосунок ещё тот, пососет поспит, пососет поспит и может так часа два причем иногда просто сосок держать в рту...

 

Вообще с Илюшкой пока проблем нет, у меня со старшей проблемы, она как я с роддома пришла спит плохо ночами, кушает плохо, похудела прям, не знаю сказать что стресс таким образом проявляется я не могу, потому что братика она вроде бы нормально воспринимает гладит его, когда он плачет пытается жалеть, заступается, памперсы помогает выкидывать использованные, одеяльца, пеленочки приносит, помогает... но что с ней не пойму... потому и не высыпаюсь, малой пару раз за ночь поесть просыпается и днем спит нормально, а вот доча прям совсем.. и все время капризничает... может кризис какой :scratch:

 

Dazdragon, у нас тоже потничка на попе, причем он у меня почти все время голопопый и все равно появилась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД с глазами все нормально было, промывали р-ром фурациллина. Дома стало хуже, потом после сна в один момент, пока не промоем- Ева вообще глаз открыть не могла, скапливалось достаточно быстро и промывания не помогали.

Начала делать массаж, есть схема в инете. Каждый раз, после смены подгуза, т.е. 5-6раз в день примерно и даже чаще. Важно распределить силу нажатия, не перегнуть палку, но и кошкино поглаживание тоже не даст результата. Примерно через 2-3дня каналец пробился и я сразу это заметила! Вмиг стало лучше, слизь перестала скапливаться и глаз былабсолютно читсым.

Нужно коротко остричь ногти и круговым движением подушечки от угла переносицы, где слезы выступают-вести вниз пальцем. Несколько круговых движений и вниз. Так примерно 3-5 подходов за раз.

 

Пустышку мыбрали в РД Nuk, ортодонтическую. Ева только ее сосала примерно пол-года. Никакую другую не хотела. Потом потеряли на прогулке и согласилась другую взять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у моего тоже чрезмерный инстинкт сосания, без пустышки уже никак... :)

 

девочки - при сцеживании молокоотсосом - надо обе груди опорожнять или сначала одну, а на следующее кормление - вторую? я кормлю пока из бутылочки сцеженным, т.к. трещины на сосках.. щас вот одной грудью покормила, но чую вторая уже налилась пипец, страшно даже.. а до следующего кормления часа три еще :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Я сразу с двух сцеживаю или сразу двумя кормлю. Потому что невозможно с полной грудью дотерпеть до следующего кормления. Она тогда начинает болеть, да и молоко из неё льётся постоянно.

Ну вот, у нас тоже колики начались! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, щас буду пробовать..

у нас тоже периодически пузик мучит, так жалко крошку - иногда прям ну ничего не помогает.. и на пузик выкладываю, и глажу животик, и на себя пузиком кладу - но вчера прям ничего из этого перечня не помогало, само как-то прошло и малыш успокоился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

рассказываю про консультанта по ГВ. В общем показалось мне, что молока мало :spiteful: и дочка цокала иногда во время еды. Приехала такая приятная женщина, беседовали с ней часа два наверное, дочку к груди прикладывали. Немного исправили захват,т.к. глубже надо было грудь в ротик давать. А насчет мало молока смешно конечно))) прибавка за неделю 450г. А я думала что молочка мало, поэтому доча часто кушает и мало спит. У меня грудь вообще не распирает, не раздувается, молоко не подтекает. А консультант сказала, что все может быть и все это норма, если у ребенка прибавка в весе не менее 130г за неделю. также кто-то долго сосет, кто-то нет. Моя, например, минут 5-10 в основном, редко дольше. Все идет от головы! я когда уже ждала эту женщину, то расслабилась, поняла, что она мне поможет, и молочко прибывать начало :)

так что, девочки, сомнения в сторону, будем все долго кормить наших малышей :friends:

 

Рыженькая ты в календаре кризисов посмотри, может у вас и правда тучка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, надо мне тоже вызвать конультанта.. а то советчиков море, но проблемы все равно есть.. сцедила нужный дозняк для кормления, но чувствую, что грудь не опорожнена, хочется сцедить еще - но боязно, чем больше сцежу, тем больше придет.. кто ж есть то будет это всё :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, У меня тоже самое, но я пока замораживаю, всё что лишнее. :pardon:

Ягодка Малинка, Хорошо, что консультант по ГВ тебе помогла! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Фсё, вызвала консультанта.. жду

по телефону сказали, что назначенные педиатром 50-70 мл грудного молока для разового кормления (каждые 2 часа) - посредством сцеживания- мол очень много... я уже ничего не понимаю.. сказали давайте не больше 30 мл.. ппц, кому верить? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Странно, мне кажется, 70 мл для вас много ещё. Мы в вашем возрасте съедали только 30-40. Надеюсь, консультант поможет вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, напишу, как тут в Англии с нормами. Мы пока лежали в госпитале (малышка немного раньше времени родилась), её кормили через трубочку (плохо сосала и пока молока не было, а надо было уровень глюкозы быстро поднять), то считали так: первые 3 дня 120 мл. на каждый килограмм веса ребёнка, и делишь на количесво кормлений, а потом уже 150 мл. на каждый килограмм. И так, кажется, до двух месяцев, а потом уже до полугода примерно одинаковое количество в сутки. Т.е. если мы сейчас весим в районе 4 кг., то нам надо 600 мл в сутки, делим примерно на 8 кормлений, получается 75 мл. за раз (мы-то на груди, потому я, конечно, не знаю, что там у нас реально получается :-), надеюсь, что, по крайней мере, достаточно для ляльки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,нифига вам педиатор назначил дозу!

И вообще,девочки,кто без опыта-оч часто П(педиатор) попадается просто дура,это как и геникологи,есть нормальные а есть те,которых слушать надо поменьше и все проверять.как у нас одной девченке П сказала начать прикорм ребенка с черешни-мы всей темкой упали под стол.

По поводу срыгиваний,часто бывает что они являются признаками недозрелости нервной системы ре,так же как и трясение подбородком-к 3м месяцам проходит.у меня у Светы было и то и другое(ну вообще-то это еще и признаки ВЧД,но эт еще и ре должен быть неспокойным,да и узи головного мозга поможет исключить ВЧД).Света срыгивала почти после каждого кормления,могла через час после него,никакие столбики не помогали.а в 3 месяца как отрезало)))и не смотря на срыгивания мы прибавляли Оч хорошо)))мать моя говорила-это ж сколько вы съедаете,что срыгивая еще и столько прибавляете)))

 

Еще про кормления.но это вроде я так делала немного позже.в общем когда Света не стала постоянно спать,гуляла по часу,а перед сном ей надо было снова живнуть я давала одну грудь-то есть,она проснулась,поела,потусила часок и перед сном я снова даю пососать ту же грудь,и там она допивает остатки.я давала новую грудь только через 2 часа после того как начали есть старую-у меня был такой ориентир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вокруг шеи потничка вылезла :( Медсестра сказала хлорфиллиптом протирать, но я чтото не вижу улучшений. Вроде купаю, сушу, протираю, а не проходит, там еще складочки такие шарпеистые, что фиг особо воздуху подставяются. Есть у кого-нибудь потничка и как лечите?

 

У нас была на подмышке и немного на ножках, я мазала бепантеном, прошло + в череде и ромашке часто купаем, складочки мажу маслом Бюбхен утром и вечером. Сейчас мы практически всегда в подгузнике, воду горячую отключили на 10 дней, оголяемся утром примерно на минут 30, за это время конечно успеваем напрудить :)

А сцеживаться нам говорили только в том случае, когда грудь каменная и дискомфорт, т.е. она болит, особенно боль чувствуется на груди в районе подмышки. Я спокойна по поводу молока, потому что доча спит хорошо, писает, какает, значит всё ее устраивает :) Интервалы между кормлениями у нас 2-4 часа, сосет 15-30 минут.

Скоро попрем уже в поликлинику, надо бы неврологу показаться и к частному неврологу по рекомендации тоже для пущей верности сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы с животиком боролись САБ симплексом, очень хорошая штука дочка быстро успокаивается. Только сегодня время между кормлениями сократились, такое впечатление что она наесться не может :scratch: каждые час полтора сосет. Эх и у меня сомнения что молочка ей мало...как голову отключить что бы не надумывать себе проблем :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, :friends: и мы сократили интервал сегодня

а я спокойна , ведь малыши расстут и чтобы наесться несколько дней могут быть неспокойными

грудь подстроится обязательно :friends:

главное побольше отдыхать и быть спокойной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...