Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Рекомендованные сообщения

девочки я к вам :friends:

всех поздравляю , кто уже стал мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а кто еще в ожидании чуда, желаю легких родов и здоровеньких малышей

257.gif

8121621.jpg

ждем всех наших девочек здесь :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

стану мамой, мы еще в роддоме узнали что такое колики, вчера вот с 11 до 2 мучались с коликами, муж не выдержал поставил газоотводную трубочку , сразу малыш покакал и перестал кричать. но в основнм я ношу его животик к животику другие средства пока не применяем, думаю плантекс подаем.

я тоже ограничиваю в еде себя.

молоко отменила мне кажется лучше стало. а так ем первые вторые блюда и каши. чай зеленый пью.

девочки а вы сцеживаетесь? я в роддоме вообще постоянно сливала так как грудь моментом наливалась и даже руки поднять сложно было.

а дома пока редко сцеживаюсь а вот думаю может зря

стану мамой, не ходи голодной я с дочей тоже ходила голодная думала у нее на мою еду так , в итоге мы очень плохо прибавляли .

ешь полноценно. каши супы вторые блюда

я исключила хлеб, там дрожжи, молоко (но потом куплю 1,5% молоко попробую), печенье (единственное лакомство мое было :grin: )

и чай пей зеленый вместо черного

ничего скоро пройдут колики :friends:

когда нет колк мы едим спим и тоже глазеем :D правда вот сынуля не любит когда его разворачиваешь моментально кричит когда развернешь его обрабатываешь

девочки а вы выписались у всех пуповина отпала? мы еще с прищепкой, вот интересно кто как обрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, привет! Не знаю как будет дальше, но вчера меня пронзило мыслью, что в род доме у нас не было проблем с газиками потому что я 2 раза в день пила чай с фенхелем. Вчера выпила 3 кружки и спали мы просто замечательно. Попробуй тоже. Вообще акушерка сказала, что если молока не хватает, то можно и малышу давать этот чай. А так я ничего вредного не кушала и всё равно малыш страдал.

Мне подружка посоветовала если сильные боли у сыночка, то положить дите на бочок и ватную палочку, смазанную вазелином, немного - совсем чуть-чуть - ввести в попку, как бы оттягивая края - все газики и выходят.

Насчёт сцеживания у меня молока достаточно, малышу хватает одной груди, и бывает капает из ней молоко, но что бы тяжесть была, такого не было. Тоесть я ни разу не сцеживалась. Был момент, когда был твёрдый участок в груди, я весь день жмякала его и к вечеру всё прошло. Сцеживать, мне кажется, не стоит, только если до облегчения. Иначе молока будет приходить столько сколько малыш съест плюс ты насцеживаешь и ещё чуточку больше. А как у тебя сейчас дома с молочком? Тоже так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva,

поздравляем вас с месяцем!!!

8fb1acf5f914.jpg

стану мамой, ой надо попробывать чай этот. от него молоко не прибывает, а то я лопну тогда :D

стану мамой, вчера вот грудь так налилась :Crazy: а сынуля поел только , сцедила 100 мл вылила. думаю уже замораживать но вроде сегодня таких приливов нет сильных

стану мамой, муж вчера газоотводную трубоку уже вставил, сразу прокакался сынуля :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё раз Поздравляю Вас с детками!!! Здоровья Вам с малышами!!! Тоже хочу к Вам :grin: ;) Молодцы .....отстрелялись,пережили,а теперь уже с ляльками ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, :friends: ждем вас

желаю легких родов !!!!!!!!!!!!!!!!! и скорейшей встречи с малышкой :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульните в нас памперсом на легкие роды)) Уже рожать хочется)))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, понимаю что хочетя быстрее, но не торопите малышей.

вот с дочей я была в схватках в 40 недель и 2 дня а с сынулей воды отошли в 38 недель и родовая деятельность лучше с дочей была , все быстренько открылось и менее болезненно, а с сыном 9 часов схватки а открытие так туго шло. я почему то подумала что в этом есть связь

хоть и два кс у меня но в схватках я прилично побывала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Спасибочки))) ♀Бусинка♂,

Пульните в нас памперсом на легкие роды)) Уже рожать хочется)))) :pardon:

Изображение

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, лови тяжеленный памперс:) Только давай своевременно, чтобы бусеныш успел взять от мамочки все, что причитается!;-).

Девочки, мы завтра, наверное, выпишемся из Рд. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все?:) Девочки, хвастайтесь достижениями, прибавками в весе и аппетитом:) Я пока могу похвастаться только физиологической потерей веса у малышки 150г, а так же пришедшим утром "приливом". Проснулась с твердой грудью. Получается, через 40 часов после родов. До родов не было ничего, после родов дочка сразу насосала молозиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, давай, давай, пусть молоко приходит и надолго, чтоб ГВ было как можно больше.

Kosha, в меня памперс пока не наНА, я не тороплюсь, вас буду читать и вспоминать как за лялишной ухаживать. Ты лучше напиши много нет вещей в РД понадобилось тебе и ляльке, чтоб лишнего не собирать, а то я готова все взять. У меня принцип такой, не на себе тащить, а на машине везти. Муж ругается, да чем столько волокчи, проще врача на роды к тебе домой привезти :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha, поздравляю с лялечкой, и с молочком!!! Теперь начнёте набирать. Мы за месяц прибавили 700 грамм. Но всё равно продолжаю волноваться о количестве молока, всё кажется, что там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и будущие мамочки :wave:

Мы были июлята, но родились в июне. Нам второй пошёл, после выписки от самого минимального веса мы прибавили 1 кг :dance:

Мучают колики сегодня попробовала дать бебикалм, посмотрим, что будет, плантекс и эспумизан без эфекта.

В роддоме я сцеживалась, пришла домой и мне стало лень, но в один прекрасный день (дней 5 назад) я ощутила, что тити пустые, ребенок все соски отсосал, а там пусто, вечером мужа послала за смесью -дома не было ее. Но так ее и не использовала, пережили ночь , на следущий день после активного сосания молочка стало чуток побольше и соски болят. Решила, что буду сцеживаться , чтоб таких ситуаций у меня больше не было, сцеживаюсь после кормления грам 30-40 прозапас :Crazy: :grin:

 

IGosteva с первым месяцочком :giverose: :man_in_love: , мы в один денек родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я хотела у вас спросить про КС, кому делали. Для меня это немного неожиданность. Планировала сама рожать, да и в другом РД, теперь нужно психологически перенастроиться и сдаваться.

Как тяжело вы отходили от наркоза? сколько он длится по времени? Соглашаться ли на эпидуралку :scratch: ? Сколько не кушать перед операцией? И может какие-то важные моменты есть, о которых я даже не представляю? :pardon:

и вопрос бритья тут уже отпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemeron, У меня было ЭКС последний раз я кушала часов в 15 операция в 22 часа, но если ПКС то вечером кушаешь, утром клизма и в путь. Первый раз ПКС делали общий наркоз вырубили, правда мне кажется не сильно, т.к. были ощущения , что ребетенка достают и я все ждала, чтобы он закричал, а потом уже ничего не помню, очнулась в реанимации, сутки там, кололи обезбаливающие, потом перевели в послеродовое. Сейчас ЭКС эпидуралка - чусвовала все, но боль не острая (не то чтобы боль, но очень неприятно тянет), могла сказать сколько стежков наложили. И очень страшно т.к. мозг не отключается, некоторых девочек которые неадекватно себя ведут под эпидур. анест. отключают общим наркозом. Незнаю от чего, каких лекарств, во время операции совсем заложило нос, после в реанимации отходняк ввиде чесотки. Примерно сутки чесалась. Все лицо себе расчесала, через сутки в зеркало посмотрела и не узнала себя: кожа сходит,от расчесов, вся опухла жесть. в реанимацию утром пришёл доктур провел с нами курс гимнастики, заставил сесть и встать. утром часам к 12 перевели в послеродовое. Плюс у эпидуралки, то что ты видишь, и слышишь своего малышастика, и этот же минус - ты в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, девчи, хай! Уже открыли болталку, а я блин отстающая и не знала! Мы тож запаслись Плантексом, но пока не пользовались, по мне пока не хоцца ребзя лекарствами пичкать, лучше сама чай с фенхелем попью, надо бы его прикупить. Машка моя в роддоме и после была спокойная как удав, сейчас всё больше голос подает, больше времени на бодрствование у нее появляется, но высыпаться нам пока удается :)

Девочки, я после родов скинула уже 11кг, тощая становлюсь на глазах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, ммм...спасибо за ответ! :) да...эпидуралку я еще боюсь, что могут не туда попасть...многие рассказывают, что потом проблемы с ногами...позвоночником. а у меня с ним и так не все хорошо :pardon: но и малышку хочется услышать :pardon:

а под общим наркозом сколько примерно по времени находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мне делали операцию чтото долго часа 1,5 столько и под наркозом. А еще после общего мокрота отходит и кашляется, а кашлять больноооо.

 

tanibelka, колики у нас только неделю , до этого была тишь и благодать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, откуда эта мокрота берется? :scratch:

"Дети, рожденные кесаревым сечением, имеют больше проблем с дыханием и поддержанием температуры, особенно если совсем не было схваток. Даже по сравнению с продолжительными или трудными родами через естественные пути этот дополнительный риск существует." :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то новоиспечённые мамочки начинают заглядывать к нам!

Cemeron, привет! А почему КС? Что случилось?

Мне операцию начали делать в 7:30 утра где-то. Не кушала с 8ми вечера накануне (весь вечер ела фрукты вишню и нектарины и после операции никаких проблем с туалетом не было) и не пила, буквально смочить горло если только. Сначала ставили капельницы, потом повезли в операционную, поставили спинальную анестезию (совсем не больно, просто нужно хорошенько согнуться) и вставили катетор в мочевой пузырь (анестезия начала действовать и тоже почти не почувствовала, хотя потом вынимать тоже не было больно). Не знаю почему здесь by default КС делается со спинальной, но я очень обрадовалась так как насколько я знаю в ней меньше рисков чем в эпидруальной. После того как поставили спинальную анестезию на уровни груди взгромоздили стену из простыней что бы я ничего не видела, привели мужа (он был у моей головы и держал за руку). В какой-то момент начала чувствовать как во мне капаются, но показалось что это длилось вечность (только показалось). Больно не было абсолютно, но чувствовала, что что-то со мной там делают. В 8:02 я услышала "Gutten Morgen", во мне стало как-то пусто и послышались два крях-крях, а потом звонкий плач. Малыша принесли и положили мне на плечо. Спустя какое-то время они с мужем и акушеркой удалились в семейную палату где муж сидел с сыночком под пледиком и знакомились пока меня зашивали. Когда операция закончилась, то анестезиологам показалось, что анестезия "is to high"(?) и отвезли меня на минут 10 в палату где меня жутко трясло от холода. Но уже в 9 часов я была с моими мужичками, давала грудь сыночку. В часов 11 я была в общей палате с другими девчонками. Анестезию перестала чувствовать уже к часам 10ти, потом мне просто капали обезбаливающие до следующего утра, тогда же сняли и катетор. В первый день я вставала 3 раза. Меня за это очень хвалили. Было жестоко больно, кружилась голова, но у меня был стимул, так как везде читала, что чем раньше начинаешь вставать тем быстрее всё приходит в норму. На второй день с утра мне помогли встать, переодеться, было очень больно, но после этого всё было прекрасно. К вечеру я ходила, как будто никакой операции не было. Сейчас шов уже почти зажил, почёсывается, но совсем не беспокоит. Вот так всё было у меня. Не переживай, всё пройдёт очень хорошо, уверена! И бриться не нужно, они всё сами сделают.

Kosha, с рождением доченьки! Мы тоже за первые 3 дня потеряли 200 грамм, но на 4тый стали по капельке набирать. А приход молока я вообще проворонила. Столько слышала о раздувшейся болючей груди! Молозиво всегда было и я всё думала это оно-оно, а акушерка говорит на молозиве привеса не было бы:)

Чупик, мажешь соски? Я не расстаюсь с Purelan 100. Ты про кесарево писала:) про то что мозг не отключается. Мне всё казалось, что моя левая нога неудобно лежит. Врачи сказали, что она лежит так же ровно как и правая, просто в мозгу зафиксировалось её положение до того как подействовала анестезия.

IGosteva, 700 это ведь хорошо. Доченька глотает? значит молока хватает. Мы всё равно не сможем сцедить так как детки это делают.

tanibelka, чай с фенхелем :good: Мне тоже так интересно сколько я скинула! Живот уже практически как до беременности... а я думала буду долго и нужно за него бороться.

 

У нас коликов почти и нету (ТТТ), спасибо фенхелевому чаю, который я пью 3 раза на день. Ну и капусту, дрожжевое тесто не ем. Зато у нас нос иногда закладывает и мы психуем. Вчера ночь спал у меня на животе-груди и с утра помчались мы с папой к нашему педиатру с подозрением на простуду. Оказалось, просто заблокирован нос, так бывает с новорожденными и они очень нервничают по этому поводу. Дали капельки, 2 раза закапали и вроде бы всё нормально. Хотя всё равно вчера с часов 6ти до часов 12ти укладывали его спать и всё никак. Покушает, поглазеет, поспит немножко и опять просыпается. Не плачет, но какой-то неспокойный. А обычно спим по часа 2.5-3. А сколько спят ваши детки и сколько они глазеют? А вы делаете масажик? А как часто купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стану мамой, спасибо и тебе за подробный рассказик :)

спиналку мне врядли предложат. РД не такого уровня. эпидуралку-возможно. но почему-то я ее боюсь, наслушавшись от других про проблемы с ногами и прочим =(

А КС у меня будет из-за выскочившего генитального герпеса =( хорошо, что он не первичный! было бы хуже.

хорошо, что тебя шовчик не беспокоит, надеюсь, у меня будет также. хотя у меня есть шов на животе 1.5 см и даже он очень долго заживал( и ныл(

теперь мне до среды как-то надо не зарожать, чтобы не получилось ЭКС.

а в туалет тяжело будет сходить, напрягаться же нельзя, да?

 

а где вы покупаете чай с фенхелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cemeron, в обычном супермаркете чай покуапем. Уверена, что в аптеке найти можно. Нужно с семенами фенхеля. Я сходила в туалет на третий день вроде бы и без проблем... как я уже сказала, мне кажется из-за большого колличества клетчатки, которую я употребляла за день до операции.

Насчёт эпидруалки кто знает.. у меня подружкам делали и всё окей. А спина может много от чего болеть. У меня от лежания в больнице болела и ещё от лифчика с полной грудью. Насчёт напрягаться:) Жесть была, когда у меня на 3тий день пробирало на смех от любой мелочи. Шутки сами в голову лезли и от них с мужем смеялись. Я один раз даже вылетела в коридор с плачем - смех меня разбирал, а таааак больно. Но через несколько дней могла уже насмеяться вдоволь.

На счёт шовчика, я думаю, что главное как себя настроить. Настраивайся сразу позитивно, старайся в первый день вставать, хотя бы один раз и я тебе гарантирую, что будет очень скоро намного лучше. И ещё кушай обязательно и пей много жидкости. Блиииин, я в первый день выпила 3 литра воды плюс чай! Как же классно что мне не надо было бегать в туалет. Можно сказать за всю беременность отпилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стану мамой, всё ясно :) спасибо за поддержку!!! :) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...