Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

стану мамой, мы тоже много разных звуков издаём, пока сосём или кряхтим, как будто нос заложен, но когда спит, вроде бы чисто дышит, и ничего в носике плохого не видно. Даже не знаю, что это там такое... может, тоже ещё не доразвилось всё как надо. Тут в брошюрках пишут, например, что проблемы с животиком - это просто незрелось пищеварительного тракта, что от маминого питания зависимости не подтвердились, что просто надо пережить-переждать это время, облегчая страдания малыша лаской и вниманием. В общем, желают терпения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Svetochek1983, так и пусть спит, на руках, на сисе. Это нормально, у нас тоже так было. Да и сейчас, мы часто спим на руках, надо просто поудобнее маме устроиться, можно же и читать, и музыку слушать, даже кино смотреть. Мы вчера со старшим смотрели фильм, лялька на ручках сопела. Громко не включаем, ну и фильмы спокойные, без резких звуков, ну или в наушниках. Маленькие ведь ещё совсем, им надо быть рядом с нами всё время, они так растут лучше. От близости и молока больше будет. Его не надо копить, там же нет особых резервуаров внутри, протоки заполнятся, а там уже и распирание, которое нежелательно, всё в процессе вырабатывается, пока сосёт. Я себе каждый день твержу: "всё будет хорошо, молока будет достаточно, пусть хоть целый день висит, всё для неё сейчас".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Да нет, это не простуда и соплей тоже нет. Мне кажется, это молочко в нос попадать может или слюни.

Svetochek1983, Ты не переживай так из-за молока, обязательно придёт в достаточном количестве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что-то некогда написать, но всё успела прочитать. Всех мамочек поздравляю!!! У меня тоже непонятно с грудным вскарливанием. На двоих точно не хватает, да ещё и не знаю как рационально то, что есть на двоих разделить. Вообщем терпение нужно, а его не хватает.

Девочки, может кто читал, как сейчас слух развит у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, я читала, что малыши слышат еще в животе, но все звуки для них как фон, они его не идентифицируют. Поэтому вроде как и полнейшую тишину делать им не желательно, потому что в животе они привыкли к звуковому оформлению, а все что отличается их пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, доча постоянно гладит братика, и залазиет на бортик кроватки смотрит на него. когда кормлю она терпеливо ждет. пока терпеливо ждет :spiteful: если лежа кормлю с нами ложится или скачет по кровати ,

ой ночь была вот какая. доча уснула в 12 ночи , сынуля проспал с 8-11 вечера а потом до 2 ночи мы не спали ,потом уснул . :)

живот видно что беспокоит :( , перед купанием всегда плантекс даем но что то эффекта не вижу :dirol:

::Milenka::, а не получается одну грудь одному малышу вторую другому.

Svetochek1983, надо переждать молоко же прибывает столько сколько высосет ребенок , поэтому чем больше насосет тем больше прибудет. главное не думай что молока мало. молока столько сколько надо малышке :friends:

IGosteva, про незрелость так и есть, надо переждать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Примите нас тоже в вашу болталку, мы тоже июлята - сынок родился 07.07.2011 в 5.30 утра, 4кг, 53см, я свой рассказ про роды оставила в июлятах, хотя, раньше там не писала ничего, только читала, честно говоря, долго не могла определиться, куда мне лучше - в июнята, или в июлята, так как срок стоял 3-го июля, но я была уверена, что не доношу до этого времени, всю беременность ставили угрозу из-за ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность), швы наложили на шейку на 19-й неделе, потом всё время лежала, думала, до ПДР точно не дохожу, швы сняли в 38 недель, думала рожу сразу, а в итоге ходила ещё 2,5 недели и даже переносила на 4 дня :pardon: Слава Богу, всё позади, теперь мы дома, продолжаем наедать щёки :grin:

И, конечно же, у меня сразу вопрос - девочки, скажите, у кого в РД пупок не отвалился, что вы с ним дома делали? В РД нам сказали только ватной палочкой промывать кипячённой водичкой и салфеточкой просушивать, а врач, которая уже на дом пришла, сказала перекисью и зелёнкой, вобщем, мне тоже кажется, что так лучше, но всё равно пупок этот меня беспокоит страшно, да ещё эта прищепка такая огромная мешает всё время, мне кажется, там как-то мокнет что ли, а ещё мы два дня подряд накупались в марганцовке, а потом муж прочитал, что купать вобще нельзя, пока пупок не отвалился... я вобще в шоке была, в РД ничего про это не сказали, сказали только в первый день не купать, потому, что в день выписки нам сделали прививку БЦЖ, а вот что надо ждать, пока пупок отвалится, никто ничего не говорил :banghead: Что теперь делать, не представляю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, Вот так можно кормить одновременно двоих. Ещё бывают подушки для кормления двойни.

http://rutube.ru/tracks/1785400.html?v= ... 2ee0cffc14

Inset, Молодец дочка, интересуется братиком. Скоро помогать тебе начнёт! :D

Oksana_T., А патронажная сестра к вам приходит? Что она говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., насчет купания: ведь ребеночка в раковине с первого дня подмываешь, и на пупок скорее всего водичка попадает, поэтому наверное можно мочить. да и врачи должны были предупредить, если нельзя совсем было купаться. Нам прищепку на 3й день сняли. Сейчас обрабатываю перекисью и зеленкой, когда не забываю :) в РД на живот ребеночка прям с прищепкой выкладывала, врачи сказали, что эта штука малышке ну совсем не мешает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., нашу прищепку сняли на 3тий день в госпитале перед купанием. Дома сказали обрабатывать вокруг пупка спиртом(75% вроде) раз в день. Мы это делали после купания (в большой ванной в воде из под крана). Пупок отвалился где-то на 10тый день, ещё несколько дней были выделения, которые нетрогали, только протирали паверхностно. Сейчас всё зажило давно, пупочек красивенький. Здесь говорят, что детки всё сами делпют, а лет 10 назад тоже парились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам сегодня консультант по ГВ приедет, сама не справляюсь. Расскажу потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я с вами) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., ничего страшного с пупком не случится, не волнуйся, тем более купали в марганцовке. Я живу в Англии, тут вообще через два часа после родов можно домой идти, если всё хорошо, и купать разрешают сразу, только высушить потом хорошо пупок и прищепку надо (чтобы в подгузник не прятать влажными). Вот и всё, и никаких тут перекисей и зелёнок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., мы с прищепкой выписались, как девочки писали уже что пока прищепка была обрабатывали спиртом или водкой , а когда отвалился сначала перекисью а потом зеленкой

Ягодка Малинка, ждем рассказа :friends:

LadyOrchid, добро пожаловать!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! наконец присоединяюсь к вам :)

а нам в РД сказали ничего с пупком не делать. при подмывании омывать мыльной водичкой и потом проточной и всёёё.. у нас он отпал на 4 день :)

 

кстати, а как часто у вас малыши просят грудь? В РД сказали пока установится лактация - днем кормить каждые 2 часа (будить аккуратно, если спит), по 20-30 мин каждой грудью.. но он реально просит иногда её чаще.. при этом то сосет, то просто с ней спит... у меня уже соски ноют, мажусь мазьками постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, они спят при громких звуках спокойненько, не интересно как они музыку сейчас воспринимают...

Inset, не получается, мне с одним то сложно, он засыпает постоянно, а второй с насадкой там тоже контроль нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня что-то тоже соски такие чувствительные стали, прям пощипывает при прикосновении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я в роддоме так пробовала, но это нужен человек рядом, который подаст детей, придеожит, уложит, поправит, заберёт. Вообщем надо учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 2 дня к компу не подходила, гуляем почти целыми днями да на руках висим, времея бодрстования и глазения явно увеличивается :)

 

Девочки, у кого ЕР было, у вас после родов с промежностью как? не болит? У меня ощущение что там болит и тянет причем снаружи. Швы у меня только внешние, маленькие, эпизио не было. Это просто все в кучу пытается собраться? Кости при этом не болят, болят мягкие ткани. Ходить долго не получается, какие уж там прогулки :( Хотя когда только выписалась из роддома такого ощущения вроде не было, появилось после пары дней гуляния.

У меня точно также как ты описываешь, тоже шов внешний, сейчас уже легче, а первое время особенно после прогулок с Машкой ужасть как тянуло, я грешным делом даже думала, что швы блин расходятся, высматривала в зеркальце после каждой прогулки :grin: И мышцы там явно ослабли, сегодня пришлось немного пробежаться, так выливается чего-то, мышцы при небольших нагрузках не держат, надо бы упражнения Кегеля делать.

 

Что касается пупка, мы после РД обрабатывали перекисью и зеленкой, потом пупок начал немного кровить, я зеленку убрала и 2 дня перекисью корочки убирала, подсушивала, сейчас все ок, уже не обрабатываем. А то, что купать нельзя, если пупок не отвалился - это ерунда, купать обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! И я отмечусь, хоть и рано, не родились еще :)

Быстро напишу, пока помню, что успела прочитать :)

Lacosta, я не поняла, у старшего или младшего глазик гноится? У Евочки был дакриоцистит, мы сами успешно с ним справились. Если у младшего гноится-я напишу, что делать, в подробностях. Если у старшего, то наверное коньюктивит где то подхватил, смотри, чтобы младшего не заразил. Не перживай, что пока старший не понимает и не проявляет чувств к маленькому, мальчишки же поздние... Подрастет и полюбит!

djulik, я бы не будила, а спала рядом, если не высыпаешься. Проснется-покормишь. Это и называется "по требованию". Спящий малыш не требует, он спит :) Вообще странные советы РД. Сейчас кормишь одной грудью, в следующее кормление другой. А зачем и той и другой поочереди в одно кормление? Получается, ты с обеих только "верхнее" молочко даешь, жидкое тоесть, которое на 80% из воды, чтобы жажду ребенок утолял. Он не будет наедаться, т.к. жирное молоко-последнее. Корми одной грудью, пока не отвалится или не уснет. На часы не смотри, сразу усаживайся поудобнее. У нас за 20 минут примерно наедалась, я не уставала и соски не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, да блин - это в роддоме такие рекомендации надавали.. я попробую одной кормить, видать поэтому он часто просит, что не наедается.. спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! А вот и мы наконец-то до вас добрались!!!

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., А патронажная сестра к вам приходит? Что она говорит?

Медсестры я пока не видела, а врач была один раз, всё причитала по поводу того, что выписывают сейчас с "этими не отвалившимися пупками" и все с ними мучаются... а вобще, у меня было такое чувство, что она сама до малыша боится дотронуться :grin: , чуть ли не двумя пальчиками его остматривала примерно минуты три, что-то быстро протароторила и удалилась, лично я ничего не поняла :pardon:

Девочки, спасибо всем за ответы, я немного успокоилась, пупок наш сегодня отвалился, но осталась мокрая ранка, всё равно купали, старались пупок не намочить, потом обработала перекисью и зелёнкой, завтра придёт к нам другой врач, буду его пытать :blush: Вот со старшим не было такой проблемы, домой мы уже без пупка вернулись, почему-то 8 лет назад им пупки на второй день убирали, а сейчас :pardon:

Helena33, да блин - это в роддоме такие рекомендации надавали.. я попробую одной кормить, видать поэтому он часто просит, что не наедается.. спасибо за совет!

Это рекомендации только на первые дни, они как раз расчитаны на тот период, когда молока ещё нет, а есть только молозиво, чтобы ребёночек наелся, надо в одно кормление поочередно давать обе груди, каждую по 10-20 минут, таким образом, молоко придёт быстрее, а когда оно уже пришло, тогда надо в одно кормление одну грудь давать, а чтобы ребёночек наедался, надо чтобы он именно сосал грудь активно минут 20, а не спал посасывая 2 часа... Это мне тоже в РД объяснила медсестра, когда я сказала, что малыш у меня по два часа на груди висит, она сказала, что так лучше не делать, иначе вся жизнь сведётся к кормлению грудью, ему-то конечно хорошо, он соснёт пару раз и спит, потом опять соснёт, опять спит и т.д., так лактация может и вобще не установиться, поэтому они советуют по началу менять грудь через 10-20 минут, чтобы у ребёнка в дальнейшем установился примерно такой режим - кушать минут 20, за это время наедаться, высасывать полностью одну грудь и потом уже спать спокойно... Мой, кстати, тоже любит поспать, вися на сисе, но я его бужу, пытаюсь сисю забрать, он тут же начинает сосать активнее, в итоге минут за 20 наедается, потом спит :grin: Правда, у нас теперь другая проблема появилась - стал срыгивать помногу, не пойму почему :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, в одно кормление можно обе груди давать, но только если на первой он не менее 20 минут активного сосания провёл, тогда можно считать, что дососал до заднего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, у нас теперь другая проблема появилась - стал срыгивать помногу, не пойму почему :blink:

Oksana_T, а почему проблема? Срыгивания излишек вполне нормальное явление для малышей, но чтобы уменьшить кол-во срыгиваний, после кормления рекомендуют малыша подержать столбиком минут 10 и на бочок потом положить. Машка у меня частенько срыгивает после кормления, да я и столбиком ее не каждый раз ношу, жалко разбудить после тити, поэтому просто ложу на бочок и сзади подпираю либо пеленкой, либо одеялком.

 

У меня кажись геморрой вылез :( У кого был и как боролись, чтобы быстренько его ликвидировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...