Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Хочу стать мамой*44029, да не надо :pardon: у деток первое время теплообмен не настроен :grin: носочки шерстяные возьми лучше - ножки у них холодные могут быть - мерзнут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу стать мамой*44029, да не надо :pardon: у деток первое время теплообмен не настроен :grin: носочки шерстяные возьми лучше - ножки у них холодные могут быть - мерзнут :grin:

:friends:вот точно, им первое время не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ребенок кряхтит (иногда даже вскрикнет), тужится и ему не прокакаться - это колики? :D такое у нас стало по пол дня... т.е. вот вчера нормально какал до обеда, потом не мог, но пукает с брызгами. перед сном крючило его крючило, покакал с 5тирублевую монету, и уснул. Ну думаю - веселая будет ночка :spiteful:

в 4-30 проснулся поесть, покрючило чуток и немного покакал. В 8-30 опять на сисе висел и крючился и прорвало. :scratch: чё ваще? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, :scratch: мы так и живем :bye: вот с 11 дня не спим . время 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а ночью как?

 

Как у тебя дочка на малыша реагирует? трогает?

 

Костик равнодушен, иногда может пальцем в голову потыкать, если скажу погладь, то по руке слегка погладит и убегает. Когда кормлю то сразу на себя внимание перетягивать пытается, тычет пальцев в кроватку - типа положи его туда и бежим играть :(

иногда если не в духе, то пытается шлепнуть рукой :scratch:

вот думаю - я себя наверно зря накручиваю и все потом будет хорошо, но реально уже загоны про детскую ревность и т.п.

читаю форумы - все пишут "ой как младший обрадовался", и не понимаю как э, то... наш поулыбался, голову пальцем потыкал, попросил его подержать (никто не дал), ну и вся радость кончилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Inset, Спасибочки :Hello: девочки!Значит обычные пойдут.Носочки взяли.

По больше вам спокойных ночек! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь и я наконец. Поздравляю еще раз всех мамочек с детишками! :giverose: :friends: :giverose:

 

Мы дома, активно кушаем и растем. Вчера случилась радость, наконец отвалился этот ужасный пуповинный остаток на прищепке.

 

В общем у меня первый же пост с вопросом.

Девочки, у кого ЕР было, у вас после родов с промежностью как? не болит? У меня ощущение что там болит и тянет причем снаружи. Швы у меня только внешние, маленькие, эпизио не было. Это просто все в кучу пытается собраться? Кости при этом не болят, болят мягкие ткани. Ходить долго не получается, какие уж там прогулки :( Хотя когда только выписалась из роддома такого ощущения вроде не было, появилось после пары дней гуляния.

 

Поеду сегодня в роддом, чтобы посмотрели. Но может у кого есть похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

 

Lacosta, я тоже постоянно думаю про детскую ревность :( не могу сказать что доча обрадовалась, первый день вообще не поняла кто это и что это :Crazy: но когда кормлю, пытается меня с дивана поднять, играть сразу надо. а так пальчиком потрогает. Успокаиваю себя тем, что когда детки подрастут, им будет интересно вместе играть и драться :friends:

 

Dazdragon, в первые роды у меня были швы, тянуло достаточно долго, особенно в положении стоя, ходить тоже подолгу не могла. Потом у ребенка начались дикие колики и я про все забыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, выписали из РД на 3й день, ничего не болело, дома к 7дню начало все болеть, и кости и мягкие ткани :spiteful: видимо это все обратно восстанавливается. Сейчас ничего почти не болит, иногда лобок чуток (кость, или что там?)

пройдет!

Ягодка Малинка, в полтора года конечно детки еще поспокойнее... (наверно девочки еще спокойнее мальчиков :pardon: )

я себя успокаиваю что все будет хорошо, но это какой-то аутотренинг :pardon:

сама сознательно на это шла, а сейчас сыкотно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!! :friends: :wave: :wave: :wave:

Lacosta, скорее всего это колики у нас так же но правда мы какаем хорошо... :)

Dazdragon, у меня шов наружний тянул где-то неделю полторы,сейчас все норм...

 

А у нас новые фишки раньше мы поспим проснемся пообщаемся с мамой потом кушаем, а теперь просыпаемся и сразу орем мол есть хотим(спим теперь по 2 часа,раньше по три) :scratch: Вчера ребенка докармливали смесью,куда-то мое молоко пропадает и ему не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, А ночь как пошла?

Lacosta, У меня дочка тоже никак не реагирует на братика (хотя детей любит), наверное он ещё слишком маленький и ей не интересно. :pardon:

Dazdragon, Вас с приездом домой!!! :giverose:

Анюта- пузатая МАМА, Мы тоже стали спать только по 1,5 - 2 часа, лежит, всё время кряхтит или плачет.

А сегодня утром всё время какал, всё тут в округе закакал, и диван, и ковёр. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-пузатая мама,с чего ты взяла что молоко пропадает?есть такое понятие как лактокризисы,когда ребенок в определенный момент начинает больше есть,а молока у мамы вырабатывается по старым запросам,надо чаще прикладывать ре к груди тогда молоко быстрее станет достаточно.обычно первый кризис бывает в 2-3 недели ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!!! Ой как мало времени, а хочется вас почитать.

Dazdragon, у меня шовчики на малых губах. В роддом все болело, и внутри и снаружи. Выписали в понедельник, сейчас уже не болит, но ниточки кончики колят, что аж не могу :(

Пытаемся с дочей найти общий язык)) Молочка наверное еще не много у меня, в роддоме подкармливала кашкой пару раз в день, после выписки перед сном тоже дала покушать, она просто после кашки спит хорошо, а после сиськи меньше часа. Вчера пришла детский врач, наругала меня. Я говорю так а что делать, она сосет и плачет, и потом спит плохо. И я ж не сплю. Врач сказала, вот так и корми пока не наестся. Хоть несколько часов пусть вист на сиське)) Ну вчера вечером перед сном я ее три часа и таскала на сиське, покряхтит, пососет, опять покряхтит. И о чудо)) Мы проспали три часа!! Потом только по чуть докармливала. Раза 4 вставала только. В общем мы выспались ночью. Ой побежала я, а то малявка кряхтит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, да {Рыся} права. У нас тоже было так, что требовала сисю чуть ли не каждые полчаса, а потом через день-два прибыло молочко и опять нормальные интервалы. Не надо торопиться смесью прикармливать, иначе молочка своего на это количество меньше будет, и потом постепенно ещё меньше. А вообще, муж мой придумал (ну может, это и раньше было известно :-) ) способ следить за потреблением молочка малышкой. Мы взвешивает одноразовые подгузники и записываем, на электронных кухонных весах (они точные). Потом за сутки подсчитываем примерно пописы-каки - это то, сколько она съедает молочка (ну там ещё через дыхание сколько-то уходит жидкости), сразу видно динамику. И не надо ляльку весами мучить, тем более, что наша этого не любит и крутится так, что ничего и не поймёшь. Наверное, это маньячество. Можно иногда так делать, если есть переживания по этому поводу. Но я за месяц так втянулась, что уже на автомате делаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, IGosteva, Девочки надеюсь это так,ребенок вчера весь день провисел на сиське,он у меня ленивый у меня молоко само льется когда прибывает и ему это нравиться,а когда надо стараться он психует кидает грудь вот так вот.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, я думаю, что у вас скачок роста. Они бывают в 2-3 недели, в 6 где-то и т.д.. Мы тоже 3 дня подряд вечера проводим на груди. С 18:00 до 22:30 висим на груди с небольшими перерывами, психуем... Я в первый день думала может детю не понравился Фрапучино, который я выпила в обед. Второй день всё повторилось, а вчера уже легче уснули. И тоже жутко переживала, что не хватит молока. Меняла грудь и он что-то посасывал. А вот сегодня всю ночь заливалась молоком, видимо, насосал за последние дни. Так что старайся ничем не докармливать, пусть себе молочко "зарабатывает".

Svetochek1983, всё правильно сделала! :good: Дитё теперь сытое будет!

 

Девочки, поздравляю всех новоиспечёных мамочек! :giverose: :giverose: :giverose: Читать успеваю, а на написать не всегда силы есть.

 

А у нас проблемы с носиком. На прошлой неделе начал хрюкать. 2 раза капнула капли прописанные педиатром и вроде на пару дней прошло. И после выходных опять. Но капли боюсь капать. Капаю теперь (как только захрюкает) своё молочко и как бы вроде бы помогает, но пройдёт ли этот насморк. А так не хочется лекарствами пичкать:(

Нам прописали витамин Д в каплях. Как его капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, Lacosta, Анюта- пузатая МАМА, Туфелька, Спасибо девочки :)

 

Вернулась из роддома, все вобщем как и у вас, поболит и пройдет сказали и все там ха-ра-шо. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а сопли видно? или нос заложен?

мой какие-только звуки не издает :D

 

витамин Д капать можно каплю в рот, а можно в водичку на ложечке. Говорят что на водной основе лучше в рот сразу, а на масляной в воде. Костику покупали на масляной, но помучившись с ложками, капала просто в рот :pardon:

 

Я вот не понимаю что с животом :scratch: Ребзь пукает и какает по капельке (с копеечку). Глобально прокакался с утра, и вот в 16. Делала массаж, он весь обсосался, обкряхтелся и выдал струю на 1.5 метра... всю кровать и пол уделал :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, А эти ниточки-кончики рассосутся сами? А то у меня из шва тоже одна такая торчит, очень мешает и сукровица иногда идёт из того места.

А что за кашка?

стану мамой, Мой тоже хрюкает часто, но врач сказала, что это нормально.

Lacosta, Скоро вся мебель и ковры будут в писях и каках. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, угу... :scratch: все будет уделано нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну как сказал врач, внутри ниточки рассосутся. а кончики обязательно надо через пару недель чтоб гинеколог поубирал, а то он говорит, что они то разсосутся, но это долго и от них то место где они прилегают будет другого цвета!

Фух девчонки, малявка весь день на сиське висит, сиськи уже пустые, что делать то(( Получается что молоко и прибывать не успевает, хоть бы вечером было что перед сном поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Ну ты меня успокоила, а то я думала, что забыли удалить. Правда я попробовала сама удалить эту ниточку, не получилось и ощущение было очень неприятное.

Ну ничего, должно прибыть молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла малявку уложить сегодня нормально спать, вякает, молока нет, она наверное голодная. На ручках спит нормально. эх, до слез обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, так пусть спит на ручках. Она такая крошечка, ей сейчас это необходимо. А молочко насосёт обязательно.

Lacosta, капнула витамин Д прямо в рот, даже не моргнул:) Ну так нормальный стул если с утра и в 4 дня. А ты его голопопишь целыми днями? (вроде читала на прошлых страничках) Как ты это делаешь? Я устраиваю примерно пол часа "голопопия" в день: кладу на кровать клеёнку, пелёнку и малыша. Он за эти пол часа успевает пописать раза 4, я только и успеваю его поддвигать. А один раз покакал так, но к счастью я пелёнкой попу прикрыла, снайпер тот ещё:) А соплей не видно (ну может совсем каплю) и нос не заложен, но вот крипит-хрюкает по ночам и утрам.

Туфелька, врач тоже сказал, что ничего страшного. Но я так и не поняла простуда ли это или что-то ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, постелила клеенку в кроватку и пеленку сверху, и сверху пеленкой малыша укрываю. И меняю после пописов и покаков. :scratch: у меня 50 пеленок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...