Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Здравствуте девочки, мы вообще из июнят но там все уже большие такие, примите нас к себе:) у меня доча седня весь день капризничает спала только на прогулке и днем час, животик надут я так понимаю у нас колики:( девочки а вы сами покупали средства от колик или сначала вызывали педиатра? К нам он придет только завтра. , мне ее так жалка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KaterinaY, я не ждала педиатора купили плантекс сегодня дали плантекс вечер прошел тихо впереди ночь :spiteful:

если не хочешь без педиатора давать что то . перед кормлением выкладывай на животик, и делай массаж животика по часовой стрелке над пупком я провожу большим пальцем . мы такие методы практикуем против колик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ок пасиба за совет , попробуем сегодня плантекс дать. Мне почему то педиатр сказала что самим на животик не выкладывать хмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Спасибки нам с Дашутой очень приятно :blush:

 

KaterinaY, Обычно не разрешают самим укладывать если пупок плохо заживает, у нас в роддоме так объясняли.

У нас тоже живот надут, но пока ни плантекс ни эспумизан не помогли, сейчас с молочком плантекс развела, посмотрю как дальше будет, пока спит, но это пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :wave: :wave: :wave:

Я наконец-то присоединяюсь к вам =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте новеньких)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня весь день была жопа с животом, и крючится и кряхтит и орет ;( но у нас билирубин повышен и мы даем лекарство на ночь -грешу на него. Вечером сегодня Вовку прорвало 2 раза по огромной луже каках )))) весь уделался. Вот сейчас рядом кряхтит, а мне не уснуть (( так хочется по ночам спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiiana, привет!!! Милости просим!!!

Candy, привет! Ну как у вас дела?

Lacosta, у нас тоже спать по ночам не очень получается. Днём спит иногда и три часа подряд, а ночью комимся каждые полтора-два, и висит долго... а лёжа что-то у меня не получается пока кормить, так что даже не подремешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет мамулечки!! :friends: Так уже хочется к вам поскорее!!!

 

Совет нужен - мы еще в пузике,

сколько в СП палату нужно одежек-пеленочек?? Сколько в день памперсов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaY, :shock: нас в роддоме даже с прищепкой выкладывали на живот, и на животике хорошо так газики выходят

♀Бусинка♂, я бы взяла штук 5-10 подгузников, на ночь. хотя я вообще без них обошлась , штуки 3 пригодились , пеленками пользовалась роддомовскими

Lacosta, скажи как ты справляешься со старшим. кто то помогает или одна?

у меня доча просыпается ночью и тихо плачет от крика малыша :( , когда я переодеваю. а днем нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, как так без подгузников обошлась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме тоже без подгузов обошлась, пользовалась только пеленками роддомовскими, их там неограниченное количество! Пописала если и спит, то не трогала, если покакала, то тут же меняла пеленку, попу под краном обмоем и в читсую пеленку плюх, меня это не очень напрягало, а дома сейачс воду горячую отключили и мы теперь целый день и ночь в памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ночью мы спим, еще ни одной бессонной ночи не было. я их очень боюсь :D Вчера вечером ребзь прокакался и спал хорошо ночью, даже в подгуз покакал ночью.

Кормлю только лежа, по-моему 2-3 раза, но я сплю, не знаю как я это делаю :pardon: на автомате наверно.

 

Inset, мама приходит каждый день в 11 утра, мы вчетвером ходим гулять, я еще старшего вожу на развивалки, раньше водила моя мама, но сейчас считаю необходимым делать это самой, поведение сына стало лучше от совместных прогулок и занятий :glare:

По вечерам гуляю одна с двумя, мелочь в слинге, Костик в коляске. Если муж не поздно приходит, то вчетвером с двумя колясками :pardon:

Пока никто не болеет не очень сложно ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, привет! если не сложно продемонстрируй слинг...нравится мне эта идея, но в нашей месности их не пользуют...интернет почитала, но ещё не против про них послушать....заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я смотрю, у всех уже начались проблемы с животиками. У нас вроде пока спокойно в этом плане, но поспать мне всё равно не удаётся, Ваня всё время кушать хочет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в итоге попробовали от животика саб симплекс пока помогло ттт. Мне педиатр сказала сдать дочин кал, чтобы посмотреть отчего болит животик. И еще у меня вопрос, девочки у вас как с выделениями после родов? У меня уже почти нет, еле розовые, это нормально? Слышала они 1,5 мес должны идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ЭКС эпидуралка - чусвовала все, но боль не острая (не то чтобы боль, но очень неприятно тянет), могла сказать сколько стежков наложили. И очень страшно т.к. мозг не отключается, некоторых девочек которые неадекватно себя ведут под эпидур. анест. отключают общим наркозом.
Чупик, а я вообще ничего не чувствовала во время операции. Даже как швы накладывали, Ни боли ни прикосновений. Только когда давили на живот чувствовала. А так наркоз был отличный. :pardon: .Отошла хорошо. Была эпидуралка. Потом три дня кололи Трамадол обезболивающее.И вообще как на крыльях летала. даже бандаж не пригодился. :pardon: Мозги конечно не отключишь. Я все время спрашивала, когда уже все закончится? На что мне отвечали а что ты куда то торопишся? :D :pardon: Не сравнить этоу операцию и 13лет назад.. Я жутко боялась в этот раз.. но все прошло отично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, мы хорошо уже, спасибо =)

В роддоме на второй день обнаружилось, что у малыша желтушка, поэтому оставались у них там под наблюдением ещё неделю. С прикладыванием к груди тоже сразу были проблемы, малыш плохо брал. Поэтому сказали надо прикармливать, чтобы на поправку быстрее шёл. Докармливали моим сцеженным молочком и искуственным. Так он привык к соске :pardon: Когда молока у меня прибыло в достаточном количестве попробовали силиконовые накладки для груди. И это сработало!!! Теперь мы полность на ГВ. С накладками малыш грудь берёт сразу и очень хорошо, и у меня никакого дискомфорта нет. Получается кормить - одно удовольствие =))

На второй-третий день после родов потеряли 50 грамм, а доальше начали прибавлять. За 10 дней 300 грамм! Вроде нормально.

Меня только беспокоит, что на груди он недолго совсем: бывает 10-15 минут пососёт и засыпает, я потом его бужу и снова прикладываю. Так бывает раза по 2-3.

Спим между кормлениями 2-3 часа.

Любит уже просто лежать и глазеть по сторонам, меня это так умиляет :give_heart:

Ночами вроде пока более-менее высыпаемся :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ко мне свекровь приходит и мы выходим 4 гулять, только мы порознь гуляем свекровь с сынулей а я с доченькой , тоже думаю что доче я нужна больше в кучку не могу собрать доченьку совсем разбаловали бабушки ребенка :grin:

тоже поведение становится лучше ;)

о слинг , пошла я достану ка его. у меня с кольцами а у тебя?

Lacosta, а ночи как проходят малыш не будит брата?

Я в роддоме тоже без подгузов обошлась, пользовалась только пеленками роддомовскими, их там неограниченное количество! Пописала если и спит, то не трогала, если покакала, то тут же меняла пеленку, попу под краном обмоем и в читсую пеленку плюх, меня это не очень напрягало, а дома сейачс воду горячую отключили и мы теперь целый день и ночь в памперсах.

вот и я так в роддоме себя вела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, O.B., не знаю получится посмотреть или нет - у меня эрго рюкзак, который с 3-4хмесяцев. Я покупала еще для Костика, но редко с ним ходили.

http://cs348.vkontakte.ru/u16804187/112 ... 3ced2a.jpg

я купила на днях вкладыш для новородженных

http://xn--c1agdbcopefz4k.xn--p1ai/dlya ... zachok/p31 совершенно удивительная вещь - держит голову, ровная спинка, ребенку очень удобно

 

Малыш ночью пока не пищит, спит со мной на кровати :pardon: , а Костик в детской, с закрытой дверью... иногда возникают накладки, Костик попить хочет и надо поменять подгуз, а я кормлю, тогда подключается папа. Но стараюсь сама ходить, у нас когда сын пап :pardon: у видит, то заматывается в одеяло и говорит "ня мэнэ". А кому он нужен в 3-4 ночи? :grin: :grin: :grin: , а я бутылку с водой в зубы, подгуз переодеваю и ухожу. Пр :grin: сится на руки, только когда болит что-то или приснилось, или психи :grin: но тогда в любом случае папа подключается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, симатичная штука :thumbsup: ....но покупать в осень-зиму....наверно смысла нет?...я хотела простенький-дешевенький слинг по дому ходить...попробовать, не всем же деткам нравится... многие, я читала, не сидят в них....а если приживется, то к следующему лету можно что-то поосновательней приобрести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., в осень-зиму думаю не стоит :scratch: но! когда деть болеет - незаменимая штука, ребенка с температурой, который просится на руки долго не протаскаешь, а в этой штуке Костик спал обнимая меня :D

 

кстати, я свой рюкзак заказывала у девочки в Череповце, вместе с пересылкой обошелся в 1800р :pardon:

на мой взгляд не сильно дорого :pardon: по сравнению с аналогами

если нужно ссылку на группу в Контакте дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, если не сложно, то дай!...буду благодарна.....мне стыдно, деревня- я, что есть

группу в Контакте

:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., отправила в личку все явки-пароли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здрасти! :Hello:

Вы уже как опытные мамы,подскажите нужно ли в роддом брать ситцевые рубашечки- распашонки???Во что их там одевают????Простых распашонок то набрали,а вот теперь думаю может ситцевые нужно,а вдруг манюне жарко будет :scratch: ПОДСКАЖИТЕ не опытной мамаше! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...