Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Dazdragon, тоже самое! на руках спит более менее а тока в кровать положу 5 мин и в крик. и со мной рядом на кровати не спит тоже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже почти всю ночь не спали,сосали и плакали,только к 6 утра заснули.Может и правда на погоду.И Маша тоже плохо спала.Накладки нам не пошли,Женя сосет несколько секунд,а потом начинает так десна сжимать,что еще больнее,чем без них.Наверное ей не нравится,вот и кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, я умудрилась седня уложить два раза. Первый раз себе на живот, и второй раз сбоку от него, с грудью "в зубах". Оба раза усиленно поглаживая и шшшикая. Хоть сама поспала, а то как зомби периодически.

 

 

Хм, очередной вопрос по физиологии. Вы у туалет по-маленькому уже нормально ходите? Я вот не чувствую ни фига, что пора и хочется, хожу по часам. Мне казалось по времени уже должно было вернуться ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon,я читала,что такое бывает,но в норме должно уже чувствоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас денек не задался :this:

сегодня спим недолго . газики мешают спать , животик нас мучает.

мы спим по разному и в кроватке и со мной :good:

Dazdragon, а я даже не задумывалась , а ведь правда хожу я в туалет когда вспомню что вроде пора хм... и правда а почему так :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас днем спит или в кроватке или в стуле ЧикоПолли на кухне, или в коляске на улице или в слинге на мне :grin:

а ночью я даже не заморачиваюсь - сразу кладу в кровать к себе. Муж спит или в гостиной или на придвинутом к нашей кровати диване. У нас кровать шириной около 3.5м :grin: :grin: :grin: это мы так намудрили потому что диван из детской было некуда деть :grin:

Чуть позже буду снимать одну стенку у кроватки и привязывать ее к своей кровати, т.е. ребзь будет спать как бы у себя... а потом :spiteful: пущай спит отдельно, только не знаю куда сбегать. Костик в детской, Вовка в нашей спальне, а мы наверно будем спать некоторое время в гостиной :pardon: пока вовка не привыкнет и не поедет с вещами к братцу :grin:

ну это так... далеко идущие планы :grin:

 

сходила получила документы о прописке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, отмечусь чтоб темку не искать потом :friends:

Писать особо некогда, ну как нить найду свободную минутку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас тоже подбородок у Светы трясся!к 3 месяцам прошло. потом было правда 2 раза еще, но это после того как она перевозбудиться-после посещения матери когда там племяники были.понимаю что советовать легко-но каждый раз докармливая из бутылочки ты не вырабатываешь нужное колличество молока. да и кто сказал что надо именно через 3 часа кормить?вот пару-тройку дней покормишь почаще и молочка должно стать столько сколько надо!

Lacosta, я б наверное без соски не смогла бы)))хотя думала что как получится-если возьмет то возьмет,если нет то обойдемся-но у меня не взяла, а вырвала)))

 

девочки а про кризисы детские никто еще не читал?а то скоро же попруть))висение весь день на мамке и все такое)).

Ссылки скрыты.

во)))я думала ссыли не осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже малыш мучается животиком.... ночью почти не спали тоже :(

и вапще меня похоже депресуха накатывает, могу разреветься из-за фигни.. даже мелкий уже периодами раздражать начинает, кошмар... :huh: а всего то 2-ая неделька ребзю..

без соски нам лично не обойтись, тока так успокаивается, а все время грудь давать не могу - трещинки залечиваю..

с питанием никак не разберусь что мне можно есть, а что нет - все советуют разное, пока следую рекомендациям роддома, в итоге нифига не наедаюсь, хожу полуголодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет...я вас нашла...завтра нас выписывают из рд,в понедельник ждите от меня трепни)))

сейчас с телефона- буду кратка- сына обожаю, по мужу скучаю до вечерних истерик- а в остальном все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, вечерние истерики у многих в РД!завтра будешь уже дома и по мужу перестанешь скучать))))...да и времени не будет)))))))))

djulik, про еду-ну батоны-капусту-горохи-фасоли-красное-яблоки исключи :scratch: ну всякие гадости гадкие. и шоколад канешно тоже...с фруктами наблюдай(хотя яблоки не на всех действут).хотя замеченно-не всегда еда влияет на колики-все таки колики надо перерасти :pardon: с этим ничего не поделаешь.еда как-то больше на газы действует.

воть в общем всего в меру(это говорю я, которая на 3 день после родов жрала селедку подшубой...про сало я уж молчу))), и смотреть по своему ребенку и пробывать новое осторожно-что ж голодать теперь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а у нас нет кроватки у младшей, спит с нами. старшая тоже пол ночи с нами. я наверное могу спать в любой позе уже :D

 

{Рыся}, я соску даю, а доча не берет :pardon: иногда на минутку может присосаться, если бабушка дает, не знаю почему так :scratch: а вот старшая до сих пор с соской на сон, епе отучать не знаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка, старшую надо было раньше отучать-щас наверное уже не стоит пока(ну вообще-то отучение ребенка от чего-либо это 4 дня, но врятли тебе нужны щас эти проблемы) я вот Свету где-то в мае чтоли отучила(правда мы с соской только спать ложились и спали всю дорогу)а так у меня племяница тоже не брала соску...пока я с ней не осталась на долго а она плакала-взяла как миленькая,куда деваться было-то))))из моих рук еще никто не вырывался)))))она сначала давилась немного,потом присасывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хм.. а в РД сказали белый хлеб, булку можно, а вот ржаной - табу :) я тут вместо батона решила взять в гипермаркете белый хлеб, который они выпекают при магазине - думаю не всё они на этикетке написали, похоже на него у нас и пошли газики..

фуф, сейчас наконец прокакался и спит без задних ног.. ;)

 

Sky Woman, ой, я тоже по мужу жутко скучала.. я из-за кесарева еще и чуть дольше лежала. зато щас прямо ностальгия иногда по роддому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, во,вишь-кто что говорит, вот и думай кому верить. значит надо опытным путем :pardon:

но вот капуста-точно причина пуков :grin: я раз съела...на пару со Светой атаку устраивали)))ладно хоть у нее не было проблем с газами(и вообще,толи забывается со временем,толи она у меня беспроблемный ре была-не спали мы с ней только 3 ночи когда у нас были колики, потом не было такого чтобы она ночью не спала.ну подумаешь под утро ела каждые 2 часа-титьку впихнула и спим дальше :pardon: проблем с газами я не знала, ела на ура-что и щас продолжается. а психи и висение на руках бывает периодически у всех деток).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, {Рыся}, нам в роддоме тоже батон разрешили, а черный не рекомендовали, но если реакции у ребзя нету, то разрешили кушать на здоровье. И яблоки зеленые разрешили и бананы, я, правда, яблоки без кожуры ем. А "шоколад" я счас ем в виде нашего какао, которое варить надо, его нам тоже разрешали, делаю такой жиденький, но особо как-то не тянет на шоколадки.

 

Я вот хочу чаю лимонного уже несколько дней, надо будет попробовать завтра с утра, вроде все последствия от арбуза выветрились уже. Хотя пукает все равно часто, но, видимо, это уже "обязательная программа" развития кишечника, так как никаких неудобств ему не доставляет вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки! у моей малявки те же проблемы, под сиськой заснула, ложу в кроватку, пять минут и в крик, руками ногами машет, нервы наверное, я на все плюнула с собой положила, надо ж как то мне спать :pardon:

я вместо хлеба ем хлебцы сухие, мне нравятся, они диетические без дрожей. Вчера не ела никаких фруктов и с животиком полегче было, правда съела творог обезжиреный, так у самой разболелся и наверно малявке немного дало.

Моя еда: молочные каши гречка, пшено, геркулес, тушеная говядина, печенка, супы гречневый и с макаронами, рыба, картошка вареная один раз ела вроде ок, пару бутеров с сыром, творог обезжир, яблоки печеный, банан, пью чай зеленый с молоком, чай для лактации, с фенхелем, компот из яблок и белой смородины. Делали рагу, так в ту ночь у малявки животик болел, теперь боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) Сынок тоже сначала в своей кроватке засыпает, а потом я его к нам забираю. У нас как то ночь к ночи разные, то спим, пососем и засыпаем, а сегодня кряхтел, капризничал, правда он несколько раз за ночь покакал, наверное газики мешали. Девчонки, он так смешно(можт конечно и нельзя так говорить) вздрагивает, когда громко пукнет, и сразу прижимается ко мне, маленький такой беззащитный. Я стала спокойней себя вести ночью с ним, прошел страх, что он то свалится, то я на него надавлю, я очень чутко сплю-"блюдю" :D .

{Рыся}, я вот экспериментирую, то так приложу лежа, то сяк, сестра вчера подарила офигительный плед, из турции привезла, типа из натурального бамбука, мяяяяяягонький такой, вот буду на него укладывать, чтоб повыше лежал.

А еще мы вчера купались и вообще не плакали, я прям в экстазе была, а то уже начала подгоняться по поводу ора вол время мытья-жалко до жути.

У меня сестра медик, посоветовала пропоить лактобактерином, это пробиотик,она своего тоже поила им, и не было проблем с животом. Якобы он помогает кишечнику хорошо усваивать молочко и газики не образуются, сегодня начнем давать.

Девочки, у меня та же фигня с туалетом, мало того что я не чувствую что хочу пописать, так еще и когда начинаю, то почти не чувствую что процесс идет, и потом бывает больно, как при цистите, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, лактобактерин в аптеке продается?

 

девчонки, с какой недели у детей проявляется фаза гуляния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ага, в аптеке, я мужу сказала чтоб купил, сама не знаю как он выглядит :pardon:

Мы уже по утрам гуляем, часа 1,5-2, лежим глазки лупим, ручками машем, можем раза 2-3 титю попросить, на минуток несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от животика эспумизан, хепи бейби и чай с фенхелем, муж говорит: может у нее не живот болит???? Ага - я говорю - нога болит.

я тоже стала замечать, что малявка по утрам спать не хочет, ну тогда пусть гуляет, я то думала т акие малявки только спят и едят и силой укладываю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!! :)

Скажите, вы купаете малышей только исключительно вечером часов в 23 перед сном? принципиально ли это? свекровь говорит, что ерунда все это, ведь сон у нас и днем =) и хочет помочь в первом купании часиков в 15 дня :scratch:

И вопрос девочкам после КС. носите ли вы бандаж, что он дает и насколько это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, мы купаем как получится в прмежутке 20,00-21,00, мы прсто спать рано ложимся, а так под краном обмываю, а вообще читала что в жару можно несколько раз купать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, привет! ну как ты там?

 

если есть возможность купать днем, то почему бы и нет :pardon: сейчас жара такая... у меня нет, я под краном ополаскиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Lacosta, ну ладно, тогда не буду запариваться =)

 

я уже гораздо лучше!!! но было очень тяжело первые 4 дня.

 

у меня левая грудь внизу почти вся уже в мелких сосудиках красно-синих. появилось во время Б, а сейчас стало больше, что это? =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...