Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

А сколько спят ваши детки и сколько они глазеют? А вы делаете масажик? А как часто купаете?

стану мамой, мы тоже спим примерно 2-4 часа между кормлениями, сейачс все чаще глазеть начали, псоле кормления вроде спит, потом к кроватке подойдешь - глазеет, полежит одна немного и начинает кряхтеть, берем на руки и ходим прогуливаемся. Массажики пока не делаем, врач сказала с месяца начинать, а купаемся каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tanibelka, а как купаетесь? несколько минуток? или подольше? Мы в большой ванной обычной водичкой (после 6ми месяцев сказали можно мылками-шампунями) и пока просто моемся, а не купаемся. Есть у меня круг для купания, но его вроде бы только после месяца можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чупик, IGosteva, С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose:

 

стану мамой, спасибо за поздрям! счас покормлю и сяду читать твой рассказ, чтобы не по диагонали, интересно.

 

Девочки, мы уже дома, ура!

 

IGosteva, спасибо! Как у тебя с прикладыванием, наладилось? У меня через 2 раза на третий нормальный захват, а так сползти норовит и кусаться, ротик мааасенький :pardon: докармливаю с ложечки медела сцеженным.

 

Чупик, у меня так с первым было- сосал как не в себя, при этом вес не набирал и молока все меньше, оказалось - плохой захват :spiteful: Тоже пришлось нек-рое время посцеживаться, а потом наладилось все! :wave:

 

Richi (Наталья),

У меня принцип такой, не на себе тащить, а на машине везти
- отличный принцип :grin: :good: :good: Я взяла тот список, что дает РД, и немного добавила либо заменила для личного комфорта (например, бодики вместо распашонок, кол-во памперсов и т.п.). Чайник, микроволновка и холодильник предоставлялись рд, лекарства тоже - все, кроме мази в глазки, она считается одноразовой.

У меня было 5 пакетов.

1) в родзал мне, включая 1 комплект постельного белья

2) в родзал дочке

3) мужу в послеродовое (он жил с нами), включая 1 комплект постельного белья

4) мне и дочке в послеродовое

5) комплект постельного белья мне в послеродовое (не использовала - т. к. родзальный комплект не запачкался, его и постелили)

 

Общий смысл, наверное, понятен, вот содержимое родзальных пакетов, ничего туда больше не потребовалось, если надо, напишу остальное! :write: :wave: :

РОДЗАЛ МНЕ

1 Халат

2 Тапочки

3 Ночная сорочка - 1 шт

4 Комплект постельного белья - 1 шт

5 трусики однораз - 2 шт (понадобились одни)

6 Прокладки урологические -2 шт (понадобилась одна)

7 Бутылка минеральной воды без газа - 1 бут

8 Туалетная бумага 1 шт

9 Одноразовые пеленки - 1 уп

10 Мобильный телефон, зарядное устройство

11 фотоаппарат

12 чулки компресс (не стала одевать, выбрала гольфы)

13 гольфы

 

РОДЗАЛ ДОЧКЕ

1 Памперс - 1 шт

2 Шапочка - 2 шт

3 носочки - 1 пара

4 человечек - 1 шт

5 Распашонка трикотажная - 2 шт.

6 Детское теплое одеяло

7 Влажные гигиенические салфетки для детей - 1 уп.

8 Мазь глазная 1 тюбик

9 бумажные одноразовые полотенца -2 рулона

10 пеленка байковая 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я приехала в роддом совсем неподготовленая , ведь на 1 мес раньше. В роддоме в операционной дали свое белье, в послеродовом постель меняли раз в два-три дня, ночные рубашки каждый день, одноразовую пеленку под попу каждый день, дали упаковку стерильных послеродовых прокладок, ребятенку стерильные пеленки и 4 памперса в сутки. Не ожидала такого сервиса в нашем ПЦ. Свое было только халат , тапочки и гигиенические принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а как купаетесь? несколько минуток? или подольше? Мы в большой ванной обычной водичкой (после 6ми месяцев сказали можно мылками-шампунями) и пока просто моемся, а не купаемся. Есть у меня круг для купания, но его вроде бы только после месяца можно.

 

стану мамой, мы пкоа в ванночке купаемся минут наеврное 5, сначала загружаемся туда потихоньку, поплаваем чуток, потом я просто руками обмываю тельце, в том числе складочки, а папа держит малышку в это время. Вода обычная из-под крана, температура 36-37градусов, но Комаровский грит, что 33-35 даже лучше, Хелена ссылку кинула http://www.komarovskiy.net/knigi/kupanie-rebenka.html

Купаемся либо просто в воде, либо в череде или ролмашке и в средстве для купания Бюбхеновском, его с рождения можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я дошла до болталки :) и то с телефона ;) сынок никак не спит, лежит в темноте, а мне совесть не позволяет дрыхнуть когда дети не спят :))))

У Вовки сегодня, вернее прошлой ночью глаз загноился((( вот я глаза открыла в 5 утра и офигела! Гной рекой тек. Я фурацелином промывала, но все красное и опухшее ((( и гной тек сразу же. Внутри нижнее веко бордовое. Купили капли Тобрекс, капаем... Завтра к врачу как раз едем, но не думаю что она скажет для меня что-то новое: или закупорка слезного канала, или конъюктивит гнойный...(((

А так все хорошо у нас, уже щеки отъели )))

Любит воду, Костик орал когда купали, а Вовка балдеет ))) Ааааа, еще мы серуны ))) какает постоянно, как будто в попе не держится ))) а сегодня вообще 2 раза взорвался-уделал все вокруг ))) не любит подгузники, лежит голый постоянно, в связи с этим я постоянно стираю. У меня 50 пеленок и стирка их по 2-3 раза в день ))) в смысле частями конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что мы уже идеально прикладываемся - раз на раз не приходится: то сползает, то пережёвывает сосок, даже если хорошо прицепится сначала. Режима пока тоже не вырисовывается - кормимся по требованию, а требуется регулярно, даже если не поесть, то повисеть, тогда она вообще научилась аккуратненько почмокивать, чтобы молоко и не шло. Не знаю, может, я и не права. Но командует парадом дочка, а я просто приложение к груди. Сегодня нас обсыпало сильно, и вариантов нет, почему... Вроде бы диету соблюдаю, нового-необычного не ела ничего. Страшно, у нас сынок старший аллергик очень сильный. До пяти лет вообще почти ничего из нормальной еды не мог есть (только спец. питание), это был ад. До астмы всё дошло. И до сих пор страдает, хотя, конечно, уже почти всё ест, но ограничений много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вовки сегодня, вернее прошлой ночью глаз загноился((( вот я глаза открыла в 5 утра и офигела! Гной рекой тек. Я фурацелином промывала, но все красное и опухшее ((( и гной тек сразу же. Внутри нижнее веко бордовое.

А так все хорошо у нас, уже щеки отъели )))

Ааааа, еще мы серуны ))) какает постоянно, как будто в попе не держится ))) а сегодня вообще 2 раза взорвался-уделал все вокруг ))) не любит подгузники, лежит голый постоянно, в связи с этим я постоянно стираю. У меня 50 пеленок и стирка их по 2-3 раза в день ))) в смысле частями конечно )))

:rotfl: серуны, говоришь? мы тоже, но мы всегда то в тряпочных подгузах, то в гунах, поэтому поймать успеваем :grin: После роддома вместе с пописами каждый раз какала Машка, теперь через раз примерно, пеленок уже заметно меньше стираю. Щеки кстати тоже уже наели такие славные :) Глазик после роддома тоже гноится ненавящево так, я пока просто чаще умываю водичкой и ромашкой, надеюсь, скоро пройдет!

Девочки, когда малыш головку начинает держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Мне каж в месяца 2 должен, у нас пытается держать. Лежа на животе сам спокойно ее переворачивает из стороны в сторону и на вису держит не долго. И в горизонтальном положении тоже пытается, правда не сразу после кормления, как насосетс прям пьяный становится, глаза осоловелые, весь расслабляется такой умиротворенный, смешной очень. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, ну вот и я к Вам решилась

 

И сразу вопрос к бывалым мамочкам, как быстро живот растянутый уходит и есть ли упражнения какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Вот и у нас появилось время написать!!! :friends: :wave: :wave: :wave:

Мы на ГВ, кушаем хорошо тттт,спим днем хорошо ночью не очень......вчера мучались с животиком(эспумизан не помог), но плантекс помог слава богу...

На животике стараемся уже держать головку)))....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днём лучше спим, чем ночью. И на груди висим по часу иногда, привыкла успокаиваться сисей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Я ещё в рядах беременяшек, вот достала молокоотсос и бутылки авент. Возник вопрос насчет стерилизации, мне подружка говорила можно кипятить все , кроме каких-то деталей, а каких я забыла. Кто-нибудь подскажите! Надо же будет мужу все подписать, а то ж испортит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем молокоотсосе нельзя кипятись только одну маленькую резинку-прокладку,она стоит сверху на небольшой трубочке которая подходит к ручке которой качают молоко...не знаю как проще описать.ну и конструкция ручки я тоже не кипятила.

Вот подчитываю вас)))а наша супер нервопатолог(она дура у нас-многие с такими встретятся))) утверждает что детки маленькие не держат голову-типа это тонус.у меня Света в 2 недели поднимала-и чуть держала,и я эту дуру мысленно послала в попу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё перечитала... Всех поздравляю! Мы тоже растём и меняеся, но вот с ГВ совсем непонятно. Один нормально сосёт, правильно, но с большими перерывами на отдых, а второй никак не хочет захват делать, я с ним уже на накладки перешла, иначе до сосков скоро не дотронуться будет. Но нам ГМ не хватает, докармливаем смесью.

Девочки, не пойму, что можно кушать. Вот что вы едите на завтрак, обед и ужин. Дайте советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Анюта- пузатая МАМА, мы тоже более менее днем спим а ночью нет. вот с 8 вечера до 11 вечера сегодня не спали мучались с животом.

а плантекс вы из бутылки пьете? мы вот мучаемся с животом эспумизан сын не пьет а плантекс вроде выпил разок .

Мадам Полина, я все стерилизовала :) у меня авент может прокладочку маленькую не надо бы круглая такая звездочка а остальное можно

Поняшка, если живот после кс то пока упражнение только такое встать у стены и на носочи подниматься . мне так врач говорила

девоки у кого кс было а у вас с кишечником все в порядке.

у меня такое ощущение что его просто нет :(

{Рыся}, :friends: как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, вот мне тоже интересно послушать меню девочек

я ем с утра кашу , иногда сыр с печеньем и чай. обед суп вечер второе(котлеты вермишель картофель печень, гуляш мясной .) . в перерывах чай зеленый и творожную массу ем иногда , вот мое меню :pardon:

::Milenka::, ты поправляешь губки? я вот когда сынуля торопиться и не правильно берет грудь я как бы выворачиваю губки ему наружу

или что ты имеешь ввиду не правильный захват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у моей малышки животик огромный и она капризничает, что делать, мамаша из меня та еще, вот и спрашиваю что можно дать ей. Врач завтра придет я ей покажу, а дитятка спать не хочет плачет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, да я это и имею ввиду, нижняя губа под соском и хоть ты тресни, попробую поправить, но мне кажется, что это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю про плантекс-мы давали его так-на чайную ложку насыпали порошок 1/3 ложки,и его разбавляли грудным молоком реже водой(на этой же самой ложке)нам так детская медсестра советовала.просто если давать по инструкции то целая бутылочка малышу не нужна(да и нафиг лишний раз к бутылочке прикладываться когда есть тити).вот ток я в упор не помню как часто мы давали-но точно как казалось что живот болит.

А еще хорошо животик гладить по часовой стрелке.

А еще мы давали бифидумбактерин-просто Свете в РД АБ кололи(глаза гноились)и все что нормального у нас в кишечнике наросло АБ убили,вот мы и начали бифидум давать-кстати его хорошо давать каждый раз если Аб колют-дают.

 

Самочувствие нормальное)))мы в танке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, вот нижнюю губу легко выворачивать наружу. ты попробовала? как получилось?

{Рыся}, вот и мне не нравится что плантекс в бутылке дают :scratch:

Поняшка, я все методы использую. перед кормлением на животик выкладываю потом по животику по часовой стрелке глажу , потом ножки к животику прижимаю

вот сегодня плантекс дам . еще пью чай с фенхелем но пока эфекта не вижу

правда ночь проспали сегодня :D с перерывами на еду

{Рыся}, :spiteful: в танке говоришь :dirol: подождем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насосетс прям пьяный становится, глаза осоловелые, весь расслабляется такой умиротворенный, смешной очень. :grin:

:rotfl: какая прелесть! Моя так не делает :) После сосния как правило потягушки такие жесткие что аж красная вся становится и через пару секунд расслабон :grin:

 

А на животике малыши все головку поворачивают, это рефлекс, в роддоме его проверяли еще. Я даю Плантекс из бутылочки, развожу весь пакетик, даю конечно намного меньше, а остальнео сама выпиваю, так сказать со свсех сторон воздействую на проблему :)

У нас еще и воду горячую отключили на 10 дней, такая попа с грудным ребенком :(

 

Первые упражнения, по крайней мере со швами, нам врач рекомендовал, лежа поднимать ноги слегка и опускать, так пресс немного напрягается, лежать на животе для лучшего сокращения матки и кормить грудью, это тоже провоцирует сокращение матки и соотвественно уменьшение живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset, я даю с бутылочки пол пакетика на 50 мл воды, сегодня с 7 утра мучаемся с животиком(только что заснул)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам еще сегодня врач посоветовала Саб симплекс, сейчас попробуем и напишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняшка, лялечка такая сладкая у тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...