Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, может я зря сгущаю краски, но мне кажется, что отдых с детьми это каторга для родителей :scratch: у меня знакомая с 2я детьми и мужем, несколько лет назад ездила отдыхать - как раз младшему год был, а старшей 3, похудела на 5 кило, хотя уже некуда было худеть и решила, что следующий "отдых" не раньше чем через 5 лет :pardon: прошлым летом ездила с бабушкой и подросшими детками в Грецию, уже более терпимо, но все еще далеко от слова отдых :Crazy:

Мне в плане отдыха критично не путешествовать, а просто с мужем наедине пообщаться. Даже если я в Москве просижу неделю, но с ним - это будет лучший отдых за последние 3 года :pardon: У меня Мишка тоже шустрый, хоть и спокойнее Любы, сейчас уже не могу его на кровати обложив падушками оставлять, он стоит на четвереньках, качается и прыгает, вобщем сносно уже перемещается - закончались мои спокойные времена.

Shenan, что тебе позволяет на отдыхе с детьми позволяет отдыхать? аниматоры? няни? бабушка? что? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

 

Иринка, с рождением Вовчика :good: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, уколы обезболив. и противовоспал. (у меня там восполение не сильное но его нужно снять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, конечно рожала вместе с мужем))) в этот раз помоему он вообще все там видел от и до, нас уже не смутишь этим ))) если бы не муж я бы сдохла прям там!

 

Я вот не знаю как себя ведут 3хлетние дети, но с костиком в Турции в год было отлично! Так что я очень настроена на Испанию какую-нибудь в следующем году... Возможно будем рассматривать вариант взятия с собой моих родителей. Они даж заграницей не были ни разу

 

Завтра возможно нас выпишут !!! Уряяяяя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :wave:

А мы только вчера прилетели к родителям, вот только отошла, а тут столько нового :D

 

Lollita, с приездом, фоточки класс, красотааааааа!

Иренок, спасибо огромное!

Лакосточка, с сыночком. тебя и мужа, конечно тебя в большей степени :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Молодец!

Хорошая Жмона, прикольные вы на карусельках, вот думаю своего свозить, но он у меня такой, если не понравится может встать и зев открыть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, конечно рожала вместе с мужем))) в этот раз помоему он вообще все там видел от и до, нас уже не смутишь этим ))) если бы не муж я бы сдохла прям там!

 

Я вот не знаю как себя ведут 3хлетние дети, но с костиком в Турции в год было отлично! Так что я очень настроена на Испанию какую-нибудь в следующем году... Возможно будем рассматривать вариант взятия с собой моих родителей. Они даж заграницей не были ни разу

 

Завтра возможно нас выпишут !!! Уряяяяя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, бедняга, давай лечись скорее!!

Отель мы взяли другой. :D Тоже из Mitsis, но подешевле. Тот, что ты советовала, дороговато нам было. А этот тож классный, отзывы хорошие, но пляж заход камни - в этом весь минус. Но так как мы брали машину на весь отдых, то практически всё время ездили к тому отелю на пляж - всего 10 минут езды, но пляж там был вау.

 

Lacosta, у меня какой-то постоянный страх, что мама не успеет приехать, а я тож на роды одна не хочу. Ни за что.

 

Anna8119, ну ты по-моему утрируешь на счёт каторги для родилей. У нас в отеле практически все были с детьми и никого выматоного и исхудавшего я не видела. :D Я вот не представляю, как бы я грелась в отпуске, а ребёнко мой в пыльном городе дома. Мне в первую очередь хотелось вывести ребёнка на море, он практически целыми днями был на улице (чего я здесь позволить себе не могу), столько общения, столько впечатлений, столько знакомств.

Мы днём с мужем менялись, то он следит - то я. И по очереди расслаблялись. Когда Тим спал, могли вдвоём в бассейне повалятся. У нас бунгало было расположенно близко ко всем развлечениям, радионяня брала. Вечером тоже ходили в двоём на шоу с радионяней. И так куча народу делают. Деток постарше вообще можно оставлять на полдня в миниклубе и гуляй себе не хочу.

А уж если ехать с бабушками вдобавок, то чего уж тут не отдохнуть то.

Не, для меня отдых без ребёнка будет не отдых. Ну я вообще курица наседка, буду постоянно переживать, как он там и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,

Мне в первую очередь хотелось вывести ребёнка на море
я грелась в отпуске, а ребёнко мой в пыльном городе дома
для меня отдых без ребёнка будет не отдых

вот я о том же думала когда Anna8119, читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мечта кстати уже давно снять домик в Испании на море, с бассейном своим, большой, на пару семей. Взять маму свою, кузину с ребзем. По вечерам ходить по рестикам или гриллить у бассейна.

Если мама моя не заартачится в след. году и не будет просить приехать нас всей толпой в Россию на показы, то очень бы хотелось эту мечту осуществить. Так что Лакоста, мож пересечёмся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, домик это хорошо. я эту тему пробивала...но там ближе 1км от моря не найти приличный, надо в аренду еще авто брать тогда, и ехать на месяц, тогда выгодно по деньгам, меньше нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я помню ты искала в Испании, из дома тебя расспрошу... 1км до моря... С одной стороны много, а с другой -не очень... Месяц конечно у нас не получится, но может хоть недельки 3 я бы отдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, *ЯЛюда, поясню - я ненавижу пляжный отдых, это не мое, чаще всего отпуск проводила не ниже 3500 м над ур моря :pardon: на крайняк экскурсии и музей, причем мы с мужем родственные души - любим горы, а если попадаем в музей, то ходим по нему в 2-3 раза дольше нормальных людей :Crazy: Девочка про которую писала, тоже с детьми ездила в альплагерь, просто никуда не ходила, а внизу с ними гуляла. А там само собою нет миниклубов и аниматоров :spiteful:

Может если я от детей уеду хоть на день, то с ума буду сходить, но пока у менч небыло случая проверить это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне вот, если честно, иногда хорошо от них свалить ))))....для меня отдых на Октоберфесте это было реально моральная расслабуха :grin: , 5 дней достаточно, да и при наличии бабушек со своим домом...детям у них тоже полезно быть, мы вот в детстве на все лето к бабушке в деревню сваливали с сестрой... это же не значит, что родители такие плохие и бросают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, что от детей нужно отдыхать. И пара должна отдыхать как пара.

Но Анна то изначально затронула тему, как можно отдыхать с детьми? С детьми отдыхать можно и нужно. А если можешь себе позволить 2 отпуска, ещё и без них, то вообще супер.

 

berlioz, ну Юль, я то всё таки в Европе. Мне будет по любому выгодней. :P У нас друзья каждый год в Испанию ездят. От нас на машине. Сутки добираются. Т.е машина у них там есть. 1 км на машине до моря это вообще ничего. Неохота ехать, в доме бассейн, в котором купается только твоя компания. Тож класс. Ну и из их опыта, они дом на лето уже в ноябре заказывают. Тогда можно урвать ещё что-то приличное и недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, чёт я ещё раз задумалась, а чего за альплагерь был? В какой стране? Да сейчас и в Альпах есть курорты спец. для детей, где их так же развлекают и на лыжах кататься учат (зимой) и т.д. и т.п. Конечно Алтай наш ещё до такого не дошёл и не знаю, когда дойдёт. Кстати вам наверное до Алтая вообще далеко, или? Я в молодости там стооолько времени провела. :good:

В музеи с детьми тож запросто, половину смотришь с неспящими, половину с спящими. Мы с Тимом стоооолько всего облазили и ничего, вытерпел.

А как европейцы живут, у которых вообще понятия бабушка нет? В рюкзак за спину малька и по горам, по музеям, по морям. У меня семья в которой я няней работала раньше, у них квартира была в Швейцарии, так они со своими тремя детьми столько всего предпринимали и зимой и летом, такие вылазки, такие туры огромные. Если детей к этому приучать с детства и заниматься вылазками ни раз в пять лет, то они тож привыкают и не канючат и не ноют.

Ну а если захотелось просто медового месяца с мужем, то тут по-моему и ехать далеко не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, знакомая ездила на Кавказ в Уллу Тау там все дешево и сердито :pardon: ну а до курортов для детей нам расти и расти еще, особливо если через пару лет за третьим пойдем :scratch: Хотя муж мечтает, что когда мелкие подрастут, он их на горные лыжи поставит.

Вспомнила как пара еще одна из нашева альпклуба с 4я детьми на ТяньШань со сборами ездила. Старшей дочке было 13 лет, а младшей 4 года - отважные люди, очень тяжело это, младшую помниться от горной болезни все время тошнило, спать она не могла и другим не давала :Crazy: у них 4ре дочки, но они так сына хотели, что на пятый раз им повезло, патцану уже года 3 сейчас :dance:

Я очень мелких хочу на море вывезти, но не чтобы самой там отдыхать :Crazy: . Но одна я не могу с двумя вне дома справиться, а заставлять мужа отпуск на это тратить при такой жуткой и напряженной работе, что даже не выспишься, я не могу, мне его жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну тогда едьте на Алтай все вместе :D Мы в прошлом году очень хотели, но погоды вообще не было. Муж пусть сплавляется, а вы на базе отдыха будете. Там домики есть и неплохие и по ценам всякие. И озёра и леса и лужайки и с детьми так кстати тож много отдыхают. Конечно отдых в нашей раше это в принципе смело. :D Но вы ж это любите, пусть дети тож привыкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, идея хороша, но мы не успеем уже с прививками и билетами на самолет, а потом для меня и выезд на дачу стрессом будет, ведь за Любой смотреть отдельный человек нужен (2 дня назад сидит на газетах рисует, я рядом Мише делаю массаж, поворачиваю голову, а обои в съемной квартире разрисованы :this: и тихо так главное, даже ничего заподозрить не успела). На выходные попробуем на дачу поехать, если моя подруга сможет со мной на дачу поехать, то мы там останемся, а если не сможет, то домой в Москву с мужем вернусь :pardon:

Вчера, кстати, придя с прогулке и переодев Любу, нашла на полу клеща :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, конечно, надо вывозить детей на море, хотя бы раз в год после 3 лет...для них это полезно, мы , если сами работаем, то с бабушкой отправляем Ваню всегда. а так чтобы самим на море, а дети дома постоянно.... не серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а в возрасте наших сентябрят ветрянка нормально переносится? :scratch:

Был у нас тут контакт :glare: ждемс 21 день теперь :spiteful: и самое протвное,что я этим не болела :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, я думаю, норм, главное, сама не заболей ;)

Lacosta, Иришка, поздравляю с рождением Вовчика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, такие детки переносят хорошо, но если заболеешь сама. то у взрослых температура моет быть, так что аккуратнее ;)

 

А я люблю пляжный отдых, мы съездили отдохнуть, все остались очень довольны, и тоже хотелось вывести ребенка, чтобы был на море, воздух там другой. для Егора там рай :D

 

Егор сегодня ночью упал с кровати, сейчас у родителей, нам дали спальню. там кровать двуспальная, вроде облажили в подушками и одеялом. но он все скинул и свалился, я проснулась от грохота, смотрю его нет на кровати и зев, я быстрее подняла, но вроде не ушибся, тк не много удар смягчило одеяло, дала водичку и опять уснул, больше испугался, а у меня самой сердце колотится, сна никакого, утром встал все в порядке, возле кровати теперь, стулья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

у нас процесс с горшком семимильными шагами пошел) :yahoo:

днем уже без памперса спит)

правда вот какать получается в горшок редко)) а вот писить ВСЕГДА)

правда жутко бесит когда она снимит трусики - пописиет - идет новые трусики доставать - приходит ко мне чтоб одела

порой за 10 минут может 4-5 раз сделать вид что писиет и следовательно 4-5 раз надо трусы ей одевать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

стала отвратно кушать сама

вчера мыла руки в супе и размазывала по ляжкам :scratch:

еще рисовать начала - чиркнет палочку- подходит ко мне "класота?" - я говорю что да красота - она "да !" и опять чиркает палочку и опять идет ко мне................ :banghead:

а еще невозможно стало с ней смотреть кино/передачу/мультики - она сидит на коленях и вечно изгибается чтоб ее целовали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ой. какие вы молодцы, с горшком так дружите, на все ниже перечисленное не обращай внимания, это мелочи ;) , чет я всё больше и больше прихожу к выводу, что не нужно раньше парить с горшок, мы садимся на него без проблем, и какать несем, вот плюсы. но с пописями через раз-два :banghead:

berlioz, а вы на втором узи то ещё не были? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, 5 июля иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...