Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

привет)

у нас вроде дело с горшком двинулось с места)

она сама уже несколько раз подходила - снимала трусики- садилась - писила

вставала и говорила ВАУ! :good:

у меня завтра свекровь прилетает - я вообще не буду в нет выходить)))))

сегодня убиралась - но с амалей убираться - это ад кромешный :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона,

амаля выматывает
но с амалей убираться - это ад кромешный

Ты наверное преувеличиваешь, я не знаю как у других девченок, но мне Ванюшка совершенно не мешает и не выматывает.

Девченки, а вам детки мешают убиратся. готовить, смотреть телик, сидеть в инете и так далее и тому подобное??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, если убираюсь, то ей тоже потом надо дать веник подмести, швабру -полы домыть, тряпку пыль вытереть. Телек не смотрим. Если готовлю, в инете сижу - Аню на это время занимаю делом.

 

У нас оч хорошо пошел доми-грибок, там 2 игрушки, кроватка, плита, ванная, кресло и тд, Аня туда игрушки сажает, закрывает домик - смотрит в окошко, кричит - мика (мишка) - ку-ку, где мика? И отвечает - Спит/вання купается/ голову моет и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас квартира 2 этажа

1й - гостинная и столовая, кухня, коридор, лестница на 2й этаж

2й - спальня, туалет, ванна, коридор

 

пока я убираю столовую - амаля играет в гостинной

я иду убирать в гостинную - амаля идет в столовую

пока я убирала гостинную - столовая в таком виде что можно идти убирать по новой

какой то мартышкин труд

кухня - я пользуюсь химией - амаля крутится рядом - пытаюсь выселить в комнату - крик и визг - срочно хочет "бабанан, яичко, ябочко, пить, сок/сюпь/лёдь/кифил......"

ванна - ну от туда вообще выгнать не могу - ТАМ ЖЕ СТОЛЬКО ИГРУШЕК - дать поиграть не могу - я их чищу раз в неделю (чтоб плесень не образовалась)

туалет - я мою унитаз - она в него бумажки кидает (3 дня подряд кидает какой то болт - мне приходится доставать :bad: )

лестница - тут вообще гиблое дело

комп - не могу тут сидеть - потому что ей срочно надо мутики!

телевизор - если мама села - значит через минуту амаля встанет так что голова закроет весь экран

мажусь кремом после ванны/душа - она стоит и смотрит "ммм титя ням ням нака!" и пытается потрогать

или подходит и по жопе шлепает "шопа!"

посадили мы с ней цветы - пока я ходила за водой она их выдрала и просила по новой сажать

я не помню когда я читала книгу последний раз

выщипать брови?? хрен тебе мама! отдай мне зеркало или буду орать!

че мама? ногти обстригла? пилочку ищешь? а я ее заныкала!

письмо ищешь? так я же его выкинула уже!

где то лежала НУЖНАЯ БУМАЖКА? ну мама! она же мне тоже нужная!

 

короче - амаля монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ребенок больше выматывает своими играми, то захотел рисовать, рисуем, через минуту уже не хочет, нужно почитать, потом это тоже не нужно, либо просит поставить доску гладильную с утюгом, но это тоже на 5 минут, потом ему приспичит на машинке покататься, а сам толком не умеет, так что либо катать, либо его нытье слушать. Вообщем вот такой геморрой каждодневный меня очень выматывает, что касается уборки, то тут всё в порядке, даешь тряпку и пока сама убираюсь, он вроде как тоже :pardon:

Хорошая Жмона, :grin: о, какккк понимаю, я тоже не помню когда книгу читала, дети и книга понятия не совместимые :D Но зато вчера умудрилась сделать педикюр, правда предметы то исчезали, то появлялись :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pipa, Хорошая Жмона, Vinogradinka ღ, деуки, сижу тихо злорадствую, значит это у меня Ванюха такой молодец, что и книжку можно с ним почитать, и прибирать, и готовить, при этом он всегда возле меня копошится, отвлекает конечно, но МЕНЯ ЭТО НЕ ВЫМАТЫВАЕИ И НЕ НАПРЯГАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, а я и не писала, что меня это выматывает :pardon: устаю, но в рамках разумного. Считаю, что ребенок нормально познает мир - пытаясь всюу сунуть свой нос :grin: вот нас на прогулке кошка сегодня поцарапала, Аня ее полчаса терроризировала - травой пыталась покормить, бегала за ней, из под машины доставала... Причем уговоры оставить кошку в покое конечно не помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, мне Аня "помогает" :spiteful: по дому: подметаем вместе (берет веник - и сор во все стороны), посуду моет (а я потом полы мою после ее посуды) и т.п. Меня это особо не напрягает: пусть учится, только если я совсем уставшая, тогда стараюсь без ее помощи обойтись)))

Кстати, подметать уже немного научилась, белье у нас в стиралку Аня загружает, по ящичкам чистое помогает раскладывать.

 

Про горшок тоже похвастаюсь: поехали мы на 4 дня в деревню и забыли штанишки, только 2 колготок с собой, а погода не ахти, в трусах не побегать. Я Ане купила еще 2 штанишек и объяснила, что если она описает колготки, то придется ходить в памсе. И за 4 дня она описалась 2 раза, на горшок ходила сама, я даже не напоминала. Зато домой приехали вчера - сразу везде лужи :spiteful:

 

GAliNa 1*, а мы всю зиму на санках, коляску вообще не доставали. Правда, мы по магазам зимой особо не ходили с дочей, только в Мегу, но там коляска не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я веник и швабру даю, когда уже подмела/вытерла :grin: Посуду из посудомойки Аня тоже достает ( я каждый раз переживаю за целостность тарелок). белье в стиралку в год отлично складывали, а теперь не хочет помогать, видно надоело. А это было единственное, что делали хоть и долго, но на отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pipa,

что ребенок нормально познает мир - пытаясь всюу сунуть свой нос
поэтому и не выматывает, пусть помагает и лезет везде, это такая работа у наших деток.
я каждый раз переживаю за целостность тарелок
мы сегодня очередную тарелку грохнули, я не переживаю - значит купим новые!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, мы еще ни одной не грохнули, ттт :) а мне их таак жалко, не все можно купить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, мне Костик не мешает :pardon: бывают дни когда себя кто-то чувствует не очень, тогда тяжело, а обычно я все все успеваю :grin: но скоро это кончицца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pipa, мне свекровь на прошлый ДР подарила набор стеклянной посуды, которая не бъется, а это он старые тарелки бъет, которые мне мама еще в приданое давала 13 лет назад.

Lacosta,

но скоро это кончицца
Ирочка, сейчас лялечка в основном будет спать и кушать, так что я думаю еще немного продлится, а вот когда поползёт и начнёт вставать на ножки, тогда да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, гыгы....." спать и кушать"....;)))))))) мне тож по началу подруги говорили:" а чего не успеваешь- то ничего??? Он же сейчас должен только спать и кушать!!!":)))))) первые 3 мес для меня было брррррррр :D а вот начиная с 4 легче, а когда пополз вообще здорово!!!

Мой очень на Амалю похож :D на кухне убралась, пошла в ванную, на кухне уже посуда " помыта": везде лужи и мыло :D пока вытираю это, в ванной тоже лужа и мыло :D ну а если настроение не для уборки, тогда он ноет берет меня за руку и тащщщщит, тащщщит..... :D иногда , скажу честно,оооочень напрягает:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pipa,

веник и швабру даю, когда уже подмела/вытерла

ну Аня не ждет. когда я ей разрешу подметать :grin: Сама берет веник - и за работу :)

*ЯЛюда,

сейчас лялечка в основном будет спать и кушать,

не все лялечки такие. Моя точно не была такой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

не все лялечки такие.
elina1,
первые 3 мес для меня было брррррррр
девочки, да у меня тоже ни тот ни другой такими не были, Артёма да 3-х месяцев мучили колики, а Ваня кушал каждый час и днём и ночью, может Иринке повезёт и у неё будет спокойный малыш, который спит и кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Девчёнки!!!мы тут доче кроватку выбираем и у нас разногласия.......посмотрите, кому не с ;) :friends: ложно и напишите какая больше нравится, какая меньше и если получится--напишите почему!!плииииззз!!!!))))

 

http://lamebel.com.ua/detskie-krovati/d ... dl-25.html

http://modern-wf.uaprom.net/p427000-det ... ezhka.html

http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/6132

http://lamebel.com.ua/detskie-krovati/k ... kanka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fony, привет;))) мне понравились варианты 1 и последний! Беленькая выглядит не очень уютно и не безопасно что ли..... Бортики кажутся маленькими. А у понравившихся вариантов и ящички есть и впечатление надежности производят:) вечером постараюсь подробное описание к кроваткам почитать и сделаю окончательный выбор:) но внешне пока так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, спасибо))))а то мне Белоснежка запала и всё....а муж и мама категорически против...они меня на американку подбивают....вот и устраиваю опрос.....если всё таки большинство против Белоснежки...то сдамся))))))мне в принципе и те тоже нравятся, но вот Белоснежка запала и всё)))при чём не белая...а в деревянном цвете, без краски)))

 

Вот тут борты лучше видно...может матрас просто меньше..не знаю

http://klumba.ua/used/detskoe/cribs/det ... ya-331750/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прывет :grin:

Мы кажется сегодня рожаем :Crazy: Сегодня с утра схватки начались безболезненные, на прием мне было к 15-00, раскрытие 2-3см, схватки усиливаются. Хотели оформлять, но мы не дались :D пошли наелись азиатской кухни, и теперь сидим у мужа на работе, 5минут от РД :Crazy: Схватки уже несколько часов каждые 3 минуты, и вот только полчасика назад стали более болезненные. К 19-00 планируем снова РД посетить...

Держите за нас кулачки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fony, мне понравилась 4-я!

Lacosta, ни пуха тебе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ох !!!!!:))))))) ну удачи вам!!!!!:)))))держи в курсе!!!:) но судя по 1 м родам, велик процент, что уже рожаешь:) или родила:)

как здорово! :)))) держу кулачки:))))

Fony, хм... А здесь бортики уже больше кажутся:))))) .... Просто матрац( с?) как бы выше что ли... Но фигня, думаю, не выпадет:))) если уж так запала в душу, покупайте да и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как я во время зашла.

Lacosta, лёгких родов тебе. Класс, быстрее срока отстреляешься.

 

Лолитка, тебя с рождением доченьки!!! Пусть растёт здоровенькой и счастливенькой. :giverose: :giverose: :giverose: А Игорёк ещё адоптируется. Ему же тоже время надо, как и тебе самой, чтоб привыкнуть к новой ситуации.

 

Мы вчера вернулись с Греции. Очень хорошо отдохнули. Изъездили весь остров, посмотрели много чего, назогарались, накупались. Правда Тима тоже море не впечатлило. При заходе на пляж орал как резанный, на песок вставать не хотел (ну он и дома в песок босиком никогда не пойдёт и по траве не любит ходить). Вообщем купался только в басейне. Оттуда было не вытащить. А на море мы ему купили надувной басейн, в нём сидел и игрался, пока мы с мужем купались и загорали. :D

Вообще с улицы было не затащить. Сам открывал дверь и шёл гулять на площадку, в мини клуб к аниматором (девочки русские были, сюсюкались с ним всегда), вечером на диско плясал. невесты у него там были старшие (лет 7-8). По вечерам нянчились с ним, что я его и не видела.

Только вот в последний день я загремела в больничку с сильными болями. Я подозреваю что это была почка, греки утверждали, что преждевременные схватки и хотели запретить мне полёт домой. Вообщем последний день всё впечатление об отдыхе испортил. Целый день провела в больнице, потом всю ночь с мужем паковались, потому как мне запретили вообще вставать с кровати, а муж под моим руководством паковался - ну как всегда у мужиков через Ж. :D

 

Прилетели, а тут у нас 15 градусов всего, дождина льёт, скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fony, мне больше приглянулся 3 вариант - наверное стилистически просто :pardon:

Lacosta, ура! была уверена, что когда все начнется, то ты уже бояться не будешь :good: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))))) и ещзё вопросик...кто-то писал когда то рецепт пиццы с консервированным тунцом))можно повторить???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...