Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет, пузики!

lyra86, Алена, с вчерашней неделькой-юбилейкой!!!! :flower: :flower: :flower:

Ну вы тут с Аней заговорили, половину не понимаю! Давайте хоть рецептами делитесь тогда :)

 

Про прививки, мы с мужем думали, думали, вроде не хотели, или хотя бы после года, потом че-то протупили, мало читали и в итоге сделали, но тут другой план, и первая вакцина была в 3 месяца. Я вот думаю, буду в России, сдам полный анализ крови у сына, посмотреть на что есть иммунитет. Больше, наверное, не будем прививок делать, со вторым точно не буду до года, но потом еще читать буду, много дискуссий на эту тему, но как-то больше склоняюсь к Не надо или надо, но очень выборочно и минимум после 1 года... короче, очень сложный это вопрос...

 

Вера, про краситель, его так и пишут у нас тут - кошениль, сразу все понятно, даже не Е какое-нибудь, обращай внимание на йогурты и сыры, часто в с красной корочкой, как раз с гусеницей :) напитки красные, лимонады :)

 

Здесь тоже гемоглобин измеряется в двузначных числах, то же отличие и в давлении, кстати. У меня после родов упал гемоглобин до 5!!! из-за большой кровопотери, пила таблетки, настойку травяную с железом. Думаю, ничего я там себе не подняла, через месяц стал 6 :) сейчас не знаю сколько, наверное также мало, но никак не могу заставить себя что-то особое делать :girl_mad:

 

Вера, ты нам напишешь, как родишь? Ты у нас первая идешь, будет доступ сюда? или может смс кому? а то волноваться будем :Hello:

 

Танюш, имя надо давать сразу, первое имя еще в роддоме, а потом пару недель есть на обращение в мэрию, там надо уже оформлять карту и прочее, так что надо быть уверенным, что пишешь... но ты не обязан давать имена крестных или отца, кого хочешь, хоть от балды имена давай, а можешь только одно имя оставить - это не обязательно вообще :)

 

A-liv-A, с неделькой :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyra86, Да, Торсунов из многих вегетарианцев сделал :) Очень хорошая проповедь у него. К нему ходят все: и мусульмане, и православные... хотя сам он преданный. Сейчас лекции в измайловской проходят, но там зал получше, чем раньше. Про благость знаю, в храме на динамо много людей с него. А куда вы на встречи ходили, какое метро? Что за ведический лагерь, как называется? Не тот, который в краснодарском крае проходит? :) А вы на вегфесте или на бхакти врикше были? Поздравляю с таким чудесным подарком!!! А кого он вам подарил? У нас есть маленький алтарёк с джаганатхами. По возможности стараемся предлагать (это значит освящать по ведической традиции) им еду, но не всегда получается.

Приданым еще не занимались. А ты через интернет покупаешь вещички? Справку не сложно получить. Просто решает Г, когда ее выдавать. Вот и ждешь сидишь. А потом еще предстоит печати в нее поставить..

Ссылка на это сообщение

chernuana, разве не на ВДНХ лекции теперь проходят? в Измайлово вроде прошлый цикл про семейные отношения был. А с этого года перенесли на ВДНХ КЗ "Королевский". В Измайлово то нам нравилось. Там и детская комната была. На встречи ходили в центр Медведевой как раз. В Москве уже два клуба Благость вроде как.

Ведический лагерь так это в Литве. Проходил возле Балтийского моря. Ну там каждый год лагерь. На Бхакти врикше были, очень понравилось. Алтарь нам сестра подарила. Покупала в ведическом центре в Вильнюсе. Он из пластика.Вот такой вот

post-148336-0-51794500-1358944099_thumb.jpg Место для своего духовного учителя пока что пустует. Надеюсь, когда-нибудь и оно будет занято

 

Из одежды так вообще ничего не покупала. Нам очень много родственники и знакомые отдали. И еще планируют другие родственники отдать. Так пока перестирываю все это. Там нам до года вещей вполне хватит. Может даже и не все оденем .

Кстати, хотела предложить в живую пообщаться. Раз ты тоже в Москве. Тем более скоро декрет.

 

 

с-витушка,спасибо за поздравления.

Вера, а когда ПДР в начале или середине февраля. Скоро еще одна мама у нас будет)

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение

с-витушка, Спасибо за мнение по поводу прививок! Нам это сейчас очень интересено услышать. Тем более от уже мамочки! :) Юль, а ты Арношу чем кормишь? Не ругают вас, что он у вас вегетарианец?

Ссылка на это сообщение

Совсем измучилась.. :( Вчера пришла на прием к Г, легла на кушетку, а у меня тонус выпячился бугром. Г запаниковала и выписала гадкий препарат под названьем "гинипрал". Конечно я не отнекиваюсь от этого тонуса, хожу с ним месяц уже, возникает раз 15 в день, но болей никаких при этом я не испытываю. Купила я все-таки этот гинипрал, выпила и ох как слабость-то накатила на меня, руки затряслись... Сижу и думаю может не так страшен этот тонус, как его молюют? Девочки, вот у вас был такой тонус? Насколько я знаю, в европе вообще такого диагноза не существует. Не хочу я принимать эту химию... :girl_cray:

 

lyra86, А я даже и не знала, что теперь на вднх лекции будут. Теперь туда на машине не добраться, теперь мне на метро придется ехать. :) Ну ничего. В этом году уже приезжал Торсунов в москву? Кстати, вы были на НГ 29 декабря с его участием? Мы тоже были на бхати врикше! А может мы там встречались?.. :)

Какой у вас красивый алтарь!!! У нас тоже пока нет учителя, но, думаю, он обязательно появится!!! А деревце слева - это туласи? :)

Идея пообщаться вживую очень хорошая! Можно на след.недельке созвониться и наметить планы. У тебя есть дом.тел? кинешь мне в личку? или сотовый!

Изменено пользователем chernuana
Ссылка на это сообщение

chernuana, может если вреда от гинипрала больше чем пользы и не стоит его принимать. в Литве так тонус в основном врачи не лечат. а как в других странах не знаю. Кстати, пересмотри свое питание. Вдруг употребляешь какую специю или продукты, вызывающие тонус.

Прошлая лекция уже была на ВДНХ. мы потому и не пошли на нее. так как далеко и неудобно добираться. Да и очень позднее возвращение домой не радует, вместе с толкучкой в метро.На новом году с Торсуновым небыли. Решили, что тяжело уже будет . Все таки на подобных мероприятиях, где много людей всегда не хватает воздуха. Ну и не зря не купили билеты. Т.к. муж как раз заболел, все равно бы не попали. На лекциях тоже тяжело было в последний раз как ходили сидеть. т.к. душно очень, но мы места брали с краю, возле дверей, там хоть проветривание какое-то идет. а в серединке так вообще, наверное, жесть. У меня, когда в душном помещении долго нахожусь, пузожитель с ума сходить начинает и меня старательно избивает))

Ага. деревце туласи. У меня дома и четки тоже из туласи. Из того же лагеря привезла. Лектор подарил) Может и встречались на бхакти врикше. я не в курсе))не знаю как вы с мужем выглядите

Ага. давай на следующей неделе созвонимся. Сотовый кину в личку. Если не против, можете в гости к нам заехать, устроим вегетарианскую вечеринку ;)

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Таня, Вера, с неделькой! :flower: :flower: :flower:

Алена, у Веры 14 февраля ПДР :)

 

Аня, у нас понятия тонуса нет, поэтому его и не лечат, матка - мышца, ей положено работать :) тут вообще все по-другому, лечат больных людей только, без жалоб не обследуют. С детьми также - полные пофигизм и свобода :) только в первые два месяца приходили на дом взвешивали, мерили и рассказывали, что да как. Всё. Ни кровь, ни мочу, ни к лору, ни к невропатологу, на массажи чтоб перевернулся, чтобы сел, чтоб пошел... никуда никто не ходит. Раз в три месяца на взвешивание только можно сходить, если хочешь, там педиатр может посмотреть и на вопросы ответить - жалобы есть? нет - гуляйте! А если даже что беспокоит - обычно делать ничего не надо, само пройдет :) К нам на дом приходят иногда из дет. центра, вот приходила в 4 месяца, рассказывала про прикорм, я ей там и сказала, что мы вегетарианцы. Она поморгала и ничего не сказала: она же не будет со мной спорить, сама ничего об этом не знает. Я ей говорю, мы кушаем разнообразно, да и ГВ у нас будет долго в приоритете - все ок! К нам больше вопросов не было.

 

С прикормом я тут экспериментирую... а так мы кушаем всё - каши, овощи, фрукты. Из животного пробовал сын сыр, сметану, слив. масло, йогурт.

Ссылка на это сообщение

lyra86, Торсунов! :class: Очень люблю его лекции, хожу почти на каждую, когда он приезжает в москву! Ааа, дак значит сестра твоя в искон зачистила? Вот это здорово! :) А ты сама как к этому относишься? Была на динамо? кушала прасад?

А я как свою Г не просила начать мне делать ктг, она наотрез ответила "не информативно будет!" :( Хотя ты знаешь, Алён, насчет частого посещения: я бы с удовольствием не бегала бы часто в жк, а занималась бы своими делами.

Ой не спрашивай про роддом, всю голову сломала... Хочу по контракту, честно говоря. В общем буду заниматься этим вопросом после того, как с работой решу все - надо справку декретную получить и отвезти ее.

А ты чем занимаешь целыми днями?

 

vverkin, Да, про гречу понимаю... Я ее уже два-три месяца поедаю и вот мое отношение к ней :toks2:, творог тоже можно отнести к этим продуктам. Но зато помогает! А почему ты решила три месяца после родов сидеть на грече? тоже из-за гемоглобина?

да про творог я помню. если вас тошнит то просто втирайте...гречка изза аллергии. у сына была причем бОльшей частью унаследованная от папы. чтобы избежать возможного развития дерматита атопического предпочту просто ограничиться гречкой яблоками и может какими зелеными овощами на первое время.

 

Юля так приятно если честно. я напишу. wifi в больницах есть.

 

я еще раз прошлась ты даже знаешь у кого когда пдр так что надеюсь что я действительно буду первая и до Тани и не перехожу

 

спасибо. сегодня как раз 37 недель. через неделю уже в любой момент можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, все помню :)))

 

Девочки! У меня ужассссссс :mamamia: :mamamia: :mamamia: тянет живот как при М!!!!!!! неужели они гады возвращаются??????? :strashno: :strashno: :strashno: ааааааа не хочу!!!! я так отвыкла от них!!!! ааааа!!!! :bye2: :bye2: :bye2:

 

:monstr: :monstr: :monstr: :monstr: :monstr:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!!! я давно к вам не заходила!

 

Мой пусп родилась 10 декабря, Катрина назвали)

 

жаль, что линеечек не видно, ничего не понятно)

 

что практически незнакомые люди берут на себя право читать тебе морали и учить как жить. я ж в ее жизнь не лезу. вот и интересно просто, а на фига им это?или они таким образом оправдывают свое мясоедство?

девочки, а мне вроде никто ничего не запрещает и морали не читает, в чехии к этому точно спокойноотносятся, в роддоме даже вег. меню было, заранее просто сообщила и для вегетаринские блюда были всегда

 

Кстати набрала я за Б 8 кг (третья Б), дочь родилась в 38 недель 2640 кг, после родов лишнего не осталось на мне,

в первую Б набрала 9 кг, во вторую Б набрала 7 кг. Все мои Б были при вегетарианстве.

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кристина*, мы всё знаем!!! несколько страничек назад тебя поздравляли! мы в Декабрятах вычитали хорошие новости про тебя и радовались появлению Катрины! ;) Еще раз поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Танюша наша в больнице сейчас. Пробка отошла, пока вроде сохраняют и убирают признаки родов. Самочувствие хорошее! Держим кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кристина*, поздравляем с дочкой! как сами роды прошли? Не забывай нас, пиши иногда ;)

Здорово, что в Чехии к вегетарианству хорошо относятся. А здесь так попадаются такие, что все еще верят, что без мяса жить нельзя. а раз мы не едим мясо и детей не кормим им, значит мы безответственные родители, которые издеваются над своими детьми)) Надеюсь, скоро это и в России пройдет. Число вегетарианцев то понемногу растет

 

Держим за Танюшу кулачки. Пусть родит в срок!

Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо!!!

 

lyra86, роды прошли отлично, без разрывов и трещит, все здорово, единственно, что третьи больнее чем вторые и первые)

 

к вегатарианству в чехии относятся абсолютно спокойно, мне ни один врач ничего против не сказал в беременность. а дети мои старшие кстати не веги, но я и не настаиваю.

 

про прививки, я ставлю прививки, только не рф производства. ну в чехии понятно вакцины другие, просто мы ставить начинаем позднее., моя педиатр согласна, говорит лучше позжее начать. в чехии чехам от тубика не ставят, Но так как мы из Рф , нам обязательно ее ставить, ставить будем попозже, вакция по составу лучше чем в рф, а пока мы без прививок). в роддоме ничего здесь не ставят, считают это нарушением прав. от ротавируса еще как дополнительную буду делать, она оральная, в рот вводят(без иглы конечно). так как мы часто в азию ездим, лучше иметь барьер против ротавирусов, среднего прививали, все хорошо., а старший не привит, хватал ротавирус несколько раз, кошмар, лучше не вспоминать. так что я не против прививок, просто за отсрочку и хорошие вакцины, их можно купить в любой поликлинике в рф, за деньги конечно., но лучше так, чем ставить тот ужас, который ставят бесплатно.

Ссылка на это сообщение

lyra86, Да в том-то и дело, отказалась от всех специй и даже отсвежего имбиря! Эх.. Ну ладно.

Я тоже на последние лекции брала места у входа. Только у меня проблема не только в том что, мне душно, а еще тяжело сидеть больше часа. Особенно на таких деревянных видениях. Брала с собой подушки и каждый час выходила до буфета или в туалет. Но это ничего страшного! Олег Ген. в этом отношении демократичный человек! :)

Вы кантималами из туласи обзавелись уже? Предложение очень заманчивое! (по поводу party :kulachki: )Обязательно им воспользуемся в близжайшее время! А тебе легко перемещаться в таком положении? Как ты переносишь метро, например?

 

с-витушка, Мне сестра тоже самое говорит, что ну нет у них такого диагноза! Дак почему же в россии делают из мухи слона и чуть что сразу на сохранение... Эх... Мне кажется, это хорошо, что пофигизм и свобода, лишних лекарств не выпишут и не заставят пить...Хотя с другой стороны, про массаж переворачивания: хорошо, что есть выбор, но я бы никогда на такое не пошла. Зато если есть желающие, то пожалуйста. Я мечтаю о том, чтобы врачи имели индивидуальный подход к каждому. Вот пришел, например, в ЖК, а там гиня говорит: "выпишу я тебе актовегин", а я говорю: "а можно я не буду его пить, т.к. мне не приятно употреблять лекарства, которые делаются из крови телят?" А она мне: "конечно, конечно! Вообще можно и без него, зачем тебе всякая лишняя химия..." :smilie_girl_089: Вот было бы здорово, если врачи имели такой подход, а то навыписываю телегу, а ты не принимаешь, а потом делаешь вид перед ней, что следуешь всем ее рекомендациям. :sorry: Обманываешь, одним словом ;)

Ссылка на это сообщение

chernuana, я тоже в туалет раза три за лекцию ходила. хотя обычно на лекциях не выхожу в туалет. Сиденья для меня еще терпимы. У меня в последнее время копчик начал болеть. Так на твердом сидеть легче чем на мягком.

Кантималами пока не обзавелись. А у вас есть? Метро я сейчас очень не люблю и стараюсь избегать. Разве что надо очень. Людей тоже очень много, душно, большая вероятность вирус какой подхватить, да и в переходах по лестницам тяжело в верхней одежде подниматься. в общем, никаких плюсов от метро. ток быстрее добраться можно. А так мы стараемся больше взять машину, если куда надо поехать, т.к. пока что своей не имеем. А ты на метро ездишь?

Ссылка на это сообщение

vverkin, Извини, а творог втерать куда? :)

Вот даже и не думала, что от гречи бывает аллергия, вот это да!

 

с-витушка, Дак это ж хорошо! Можно ко второму дитю приступать!!! :)

 

Кристина*, Поздравляю с пусом!!! Здоровья вам побольше!!!

Спасибо за сводку о ваших беременностях, а то я тут тоже переживала за свой вес. Теперь понимаю, что у каждого своя физиология!

 

lyra86, У меня копчик стал уставать еще месяц назад, поэтому и радовалась сильно, когда с работы на месяц раньше ушла ушла! А то работа сидячая по 11-12 часов, сложно сидеть. Кстати, сегодня съездила на работу, как же там хорошо :) , но работать не хочу! Все мысли уже о другом! Отдала больничный декретный и написала заявление в бухгалтерию о расчете.

Езжу на машине, хотя последнее время прошу мужа, чтоб возил везде, а то тяжело вертеться за рулем. Метро вообще не выношу, могу съездить в крайнем случае куда-нибудь, но ооочень редко. А так стараюсь пешком до жк ходить или на троллейбусе.

А туласи у тебя "живой"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana,

у нас здесь тоже нет такого понятия как тонус, вообще довольно таки отличается в подходе к беременным медицина, я правду сказать ни от одной знакомой не слышала, чтобы назначали препараты какие либо, в крайнем случае положат в больницу, где дадут витаминов и будут наблюдать и все... Не знаю хорошо все это или плохо, но мне ооочень понравилась моя третья Б.). Все так легко, свободно и приятно было, скучаю даже уже по беременности, думаю лет через 5 за четвертым пойду).

 

Спасибо за сводку о ваших беременностях, а то я тут тоже переживала за свой вес. Теперь понимаю, что у каждого своя физиология!

не переживай ты из за веса, деть свое возьмет! я сама родилась 3 кг, а муж 2,6 кг. - его мама с ним набрала 6 кг всего.

 

Девочки всем здоровья!!!!! кулачки держу за всех!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кристина*, мы всё знаем!!! несколько страничек назад тебя поздравляли! мы в Декабрятах вычитали хорошие новости про тебя и радовались появлению Катрины! ;) Еще раз поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Танюша наша в больнице сейчас. Пробка отошла, пока вроде сохраняют и убирают признаки родов. Самочувствие хорошее! Держим кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

погоди ее пытаются дотянуть до 38 недель7 пусть все будет хорошо!

 

chernuana. ты меня неправильно поняла или я уже плохо излагаю мысли. гречку как раз ела потому что у ребенка была аллергия на все что ела. шаг влево вправо и было хуже. единственные два продукта которые нам тогда подошли это гречка и яблоки зеленые

 

девочки кстати. я сегодня была на узи. померили ее и определили вес как 3 кг. надеюсь что ошиблись в сторону увеличения т.к. если прохожу до 40 недель можно еще полкило набрать. в прошлый раз мне очень повезло с врачом и он ооооочень точно все рассчитывал и говорил. а на сей раз сам врач замеры не делает а из какого места у узисток руки растут никто не знает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, может сильно и не измениться деть. у моей сестры на последних замерах тоже 3 кг был. так ток до 3,100 и подрос. либо замерили неверно, что тоже может бытьchernuana, туласи нарисованный только. ты теперь уже как я понимаю все, в декрете? тогда поздравляю с этим событием!

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Месячных так и нет, не знаю, что это было :sorry: Вчера ничего не тянуло, вообще ничего, а сегодня снова иногда потягивает :think1:

 

От Тани никаких вестей, уже волнуюсь! :strashno:

 

vverkin, надеюсь, дочка больше не наберет веса :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

А мы сходили сегодня на узи 3д. так подтвердился мальчик. теперь уже 100% в чем сама убедилась. Все в норме. весит 1,600 кг. Еще сказали что похоже высоким будет. так как ноги длинные, опережают все остальное. Так что похоже у нас Давид будет, а не Есения)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алена, поздравляю с сыночком!!!! и с хорошим УЗИ! сыночки они хорошие! :) Давид значит решили? здорово! Высокий - это хорошо :))) я тоже надеюсь, что сыночек в папу ростом будет, а не в мои 156 см :)))

 

ДЕВОЧКИ!!!! За Таню держим кулачки, у нее всего 36,2 недель, муж ее написал - будут рожать! Аааааа! :strashno: :strashno: :strashno::kulachki: :kulachki: :kulachki::udachi: :udachi: :udachi:

 

Верочка, похоже Таня опередила тебя! Ты напиши, как ты там? А то, может тоже рожать ушла :girl_hospital:

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет решили пока не 100 %. но и имени, которое больше нравится пока тоже нету. если оно и не появится, остановимся на Давиде. Держим кулачки за Таню. ну 36 недель, не 30. если на этой неделе родит все точно будет хорошо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сходили сегодня на узи 3д. так подтвердился мальчик. теперь уже 100% в чем сама убедилась. Все в норме. весит 1,600 кг. Еще сказали что похоже высоким будет. так как ноги длинные, опережают все остальное. Так что похоже у нас Давид будет, а не Есения)

поздравляю. а сколько недель у тебя сейчас7 мне намерили полтора кило на 31 неделе.правда с девочкой. Давид классное имя. а почему такой разброс в именах7 Есения вроде как арабского происхождения правда некоторые считают что славянского происхождения. а Давид совсем из другого места7

 

будем надеяться что у Тани все пройдет легко!ждем новостей

 

Юль я порядке. спасибо. ждемс :)

 

девочки а как фотографии добавлять7 Юль. я спрашивала про фейсбук или одноклассники кто там где нить есть. т.к. только Аню нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vverkin, вчера было 30,5 недель. т.е. во вторник 31 неделька.

мы на происхождении имени особенно не зацикливались. Больше на том как звучит, ну и само описание тоже еще почитали. мне кажется овну хорошо Давидом.

а сколько сейчас твоя девочка весит? интересно сколько мы в итоге будем

Я есть и в фэйсбуке и в одноклассниках и вконтакте.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...