Перейти к публикации

Полезные сообщения

Олюшка) это же здорово когда организм так "работает") "как часы" ;) ....а по поводу историй рождения в один день, я тоже добавлю - у друга брата младшая сестра родилась на его др) так они теперь всю жизнь вместе отмечают) хотя и разница у них лет в 7)

 

 

 

эээх) мечты (они, кстати, имеют свойство сбываться ;) но будем радоваться и инету - он таки нас познакомил)))

 

 

про цитрусовые если честно не очень верю. я ела кг мандарины и у сына именно на них и нет аллергии только на грейпфруты. и то в меньшей степени чем на бананы которые считаются едва ли не первым после яблока фруктом для прикорма. тут наверное уже кому что на роду наипсано .выздоравливай и не болей больше. Верунь, рада "слышать") самочувствие отличное, мне беременность доставляет удовольствие после замороженной вишни поймала бронхит, но

все прошло в легкой форме) вес уже медленно растет, н о я и есть стала меньше, аппетит успокоился) с цитрусовыми сегодня завязала, кажется на них реакция началась появляться. А настроение в целом ровное) хотя и поревела сегодня( у мужа были небольшие сложности на работе, но мне хватило причины :confusion:

А как твое самочувствие-настроение? как сын?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с-витушка, было бы здорово еще и соседями быть. ну или хотя бы в одном городе жить.

ого, бронхит от вишни. это сильно.

а я уже почти здорова.

девочки, а как у вас с весом? кто сколько набрал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верунь, ну раз началась реакция у меня на цитрусовые, то ну их в сад)) у меня сразу к ним аппетит пропал :) а так я бы продолжила мандарины с апельсинами уничтожать))) а бронхит ушел и не оставил ничего, спасибо)))

 

...Аленка, у меня +10 кг примерно) абсолютно не чувствую их, вот только на днях достала шорты, а в них уже тесновато))) А ты как?

Ссылка на это сообщение

vverkin, я два году мужу отказывала в хлебопечке, все думала, откажемся от хлеба, едим мало и т.д. но вот сдалась, еще такое выгодное дело ведь! пока очень довольны, мы хлеб очень любим!

 

lyra86, я за беременность 16 кг набрала, из роддома минус 9кг вышла :)))

Ссылка на это сообщение

я тормоз прочитала что НАЧНЕТСЯ реакция на цитрусовые поэтому сказала что не верю что зависит от количества съедаемого мамой.

насчет веса радоваться нечего. при том что много двигаюсь и мало ем набираю теперь уже все равно такими же тампами как и с сыном при том что там ела больше намного. увы уже шестнадцать это при том что 35.4 только. так что увы не все зависит от того какой образ жизни мы ведем.джинсы правда ношу добеременные еще.

Юль нам просто с нашей конституцией нельзя хлеб.а то потом ни в одну дверь не пролезем

Верунь, ну раз началась реакция у меня на цитрусовые, то ну их в сад)) у меня сразу к ним аппетит пропал :) а так я бы продолжила мандарины с апельсинами уничтожать))) а бронхит ушел и не оставил ничего, спасибо)))

 

...Аленка, у меня +10 кг примерно) абсолютно не чувствую их, вот только на днях достала шорты, а в них уже тесновато))) А ты как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня уже тоже почти 10. а нам еще 30 нет, только 29 во вторник. это при том что ем то совсем мало. и отеков тоже вроде как нету.может организм уже научился сам вырабатывать для себя нужные вещества))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, мама тоже в феврале рожала первого, и всю зиму ела мандарины) у брата никакой аллергии нет) но уже диету при ГВ соблюдала.

vverkin, уже осталось-то чуть больше 4-х недель, так что много не грозит уже) .....может организму столько нужно веса, раз все равно набирает вне зависимости от образа жизни :think1:а мне тесно уже в добеременных джинсах) в некоторые джинсы я уже давно не влезу))) у меня часть веса в мягкое место пошло( :girl_mad: так что буду потом гонять себя. Девочки, а сколько у вас в день получается выпить чистой воды?

,

Ссылка на это сообщение

Девочки, у уого был или есть при беременности недостаток белка? У меня малыш худенький и маловесный, ставят ЗРП 1 степени. Гинеколог говорит, что по анализам ооочень мало белка в организме. Выписала белковую диету+гомеопатию д/обмена веществ. Есои у кого было, что вы предпринимали и каковы результаты?

Изменено пользователем chernuana
Ссылка на это сообщение

chernuana, мне так и не выписали анализ на белок, хотя просила - все потом, потом. Постараюсь еще в среду взять, т.к недостача белка проявляется больше на последних месяцах. А по единственному узи где-то на 24 недели все было ок. Для дополнительного источника белка я БАДы пью - пчелиная пыльца, потом заменили на моринду. Ну и тоже добавки для обмена веществ. А какая неделя беременности? Анализ на белок регулярно брали?

Ссылка на это сообщение

Зазноба, анализ белка делали, поэтому и сказали, что его не хватает. Сейчас у меня 29 недель. Если у вас по УЗИ все ок, то и не беспокойтесь. Но бобовые все-равно кушайте, да побольше. Я вот с сегодняшнего дня налегла на горох, орехи и т.д. Я вообще по фактуре дрищ, поэтому мне всегда тяжело было набирать кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, даже и не знаю что посоветовать, т.к. такого не было. наверное, в первую очередь надо обмен веществ восстанавливать, чтобы все хорошо усваивалось. а то иначе сколько не употребляй толку никакого.

а так кушайте почаще блюда из нута, пейте миндальное молоко, молочные продукты, если употребляете, тоже не помешают

Ссылка на это сообщение

chernuana, про анализ спросила, т.к я бы повторно сдала бы его для достоверности и было бы интересно отследить белок в динамике. Он сильно понижен? может для вашего организма такой показатель в норме? Как иногда гемоглобин у многих всю жизнь ниже нормы. У вас после результатов УЗИ стали проверять белок? какая прибавка в весе за всю беременность?

 

.....Сhernuana, меня Таней зовут) может на ты перейдем? )

.

Ссылка на это сообщение

с-витушка, а почему в роддоме только 9 кг ушло? вроде ж в среднем 12 должно уходить.

 

chernuana, а меня Аленой зовут.кстати, я тоже в Москве живу)

Ссылка на это сообщение

lyra86, это набор веса в среднем за беременность 12 кг, а вот в роддоме сразу они не уйдут - ведь матка не сразу уменьшиться, не сразу весь жир уходит, и крови, которой набирается во время беременности, от 1 кг до 2 кг примерно, тоже столько при родах мы не потеряем) Так что при родах потеряется вес ребенка, анамнестической жидкости, плаценты и частично только уйдут "накопленные" запасы крови, жира, воды. Так что 9 кг, особенно, при росте Юли нормально) остальное потеряется постепенно)

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Зазноба, просто у меня сестра из роддома оба раза выходила -11 кг. правда это с кесаревым. причем уходило 11 кг и тогда когда за всю беременность 4 кг набрала и тогда, когда 17 кг набрала.

 

а рост у сестры тоже 152 всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас долгожданное пополнение)))

0_7af57_f438a592_L

У Анюты (anusia) родилась дочка!!! 56 см и 4140 г

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!!

 

Анюту-мамочку поздравляем с рождением доченьки!!! Вкусного молочка малышке и спокойных ночек мамочке!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Что-то мы на травке таких малышей выкармливаем :) Мне тоже все удивлялись, Арноха 54 см и 4255 г и я вегетарианка! ха! Ждем от Анютки подробного рассказы про роды! Как назвали дочу?

 

lyra86, Алена, я не знаю, почему всего 9кг ушло, но думаю потому что остальное мой жир был, а он сразу же не уходит :)

 

chernuana, приветик! Малыш по УЗИ худенький и маловесный? это прямо точно рассчитали? Раз ты самая худенькая, то может все нормально? Вон сколько в апрелятах 2012 малышей худеньких, а мамы мясо кушают и детей уже мясом прикармливают, а малыши все равно плохо набирают, ну и что? особенность такая! Но вообще, я не сталкивалась, надеюсь, все будет хорошо у вас с малышом!!! :flower:

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, здорово. красивое имя.

с-витушка, о, у тебя тоже богатырь. и как его тяжело с твоей комплекцией рожать было.

я вот тоже боюсь, что большой будет. хотя с кесаревым наверное, что 3 что 4 кг. одинаково операция проходит. видимо, еще таю надежду на естественные роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка, а почему в роддоме только 9 кг ушло? вроде ж в среднем 12 должно уходить.

 

chernuana, а меня Аленой зовут.кстати, я тоже в Москве живу)

я вот не знаю у кого там в среднем уходить 12 кг должно. моя ж... видимо об этом не знала после родов сына т.к я вернулась домой ровно с тем весом с каким ушла. и через месяц столько же весила

 

мои поздравления с малышкой. пусть все будет получаться если не сразу то очень легко и быстро!!!

 

Зазноба, здорово. красивое имя.

с-витушка, о, у тебя тоже богатырь. и как его тяжело с твоей комплекцией рожать было.

я вот тоже боюсь, что большой будет. хотя с кесаревым наверное, что 3 что 4 кг. одинаково операция проходит. видимо, еще таю надежду на естественные род

наверное каждый кому кесарево светит думает о том что хотел бы сам родить. а я при всем желании рожать самой после первых родов думаю что если бы лежала не так сейчас то тоже пошла бы на кесарево а так самой неизвестно как и что. панику не сею но девочки вот честно. после первых ужасно боюсь... а деваться некуда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюш, я помню, Анюта говорила, что у них Варя будет, но все равно решила спросить - мало ли, поменяли, может, имя в последнюю минуту :)

 

Алена, мне кажется, не важен вес и рост малыша, главное голова... Голова никак не могла пройти, 37см окружность, порезали чуток в итоге, но быстро зажило. Знакомая из другого тут домика рожала мальчика 34 см голова, рожала очень легко, но порвалась немного...

 

Вера, почему деваться некуда? нельзя как-то на кесарево напроситься??? ведь в той же больнице первые роды принимали?

 

Про вес, вот как все индивидуально оказывается... Я тут вычитала интересную идейку про склонность к лишнему весу. Никто не читал Мендельсона? Я сейчас читаю его "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", книга, конечно, во многом устарела (лекарства там всякие), но все равно хорошая...

 

"Перекармливаемые в детстве дети зачастую обречены на ожирение в будущем...

Перекармливание становится проблемой в последующей жизни, ведь доподлинно известно, что ожирение взрослых является результатом избыточного образования жировых клеток в детском возрасте. Число жировых клеток формируется в первые два года жизни и затем в подростковом возрасте. Ребенок, которого перекармливали в детстве, к взрослому возрасту может иметь 75 триллионов жировых клеток, в то время как тот, кого кормили нормально, лишь 27 триллионов. Эта разница весьма значима, поскольку взрослый человек набирает вес не за счет увеличения числа жировых клеток (оно остается постоянным), а за счет их роста. Если в детстве жировых клеток образовалось слишком много, избавиться от них уже не удастся. Они будут увеличиваться в объеме каждый раз, когда человек переест."

 

Инфу не проверяла, но я задумалась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тут не имеет значения где первые роды принимали и кто был первый врач. у меня поменялось все. и врач и роддом будет другой. теоретически можно выклянчить направление на кесарево но я понимаю что везде хорошо где нас нет. соответственно никто не гарантирует что для меня лучшим выходом было бы кесарево. поэтому я беру дулу и эпидураль на сей раз т.к. муж будет с сыном.

Танюш, я помню, Анюта говорила, что у них Варя будет, но все равно решила спросить - мало ли, поменяли, может, имя в последнюю минуту :)

 

Алена, мне кажется, не важен вес и рост малыша, главное голова... Голова никак не могла пройти, 37см окружность, порезали чуток в итоге, но быстро зажило. Знакомая из другого тут домика рожала мальчика 34 см голова, рожала очень легко, но поралась немного...

 

Вера, почему деваться некуда? нельзя как-то на кесарево напроситься??? ведь в той же больнице первые роды принимали?

 

Про вес, вот как все индивидуально оказывается... Я тут вычитала интересную идейку про склонность к лишнему весу. Никто не читал Мендельсона? Я сейчас читаю его "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", книга, конечно, во многом устарела (лекарства там всякие), но все равно хорошая...

 

"Перекармливаемые в детстве дети зачастую обречены на ожирение в будущем...

Перекармливание становится проблемой в последующей жизни, ведь доподлинно известно, что ожирение взрослых является результатом избыточного образования жировых клеток в детском возрасте. Число жировых клеток формируется в первые два года жизни и затем в подростковом возрасте. Ребенок, которого перекармливали в детстве, к взрослому возрасту может иметь 75 триллионов жировых клеток, в то время как тот, кого кормили нормально, лишь 27 триллионов. Эта разница весьма значима, поскольку взрослый человек набирает вес не за счет увеличения числа жировых клеток (оно остается постоянным), а за счет их роста. Если в детстве жировых клеток образовалось слишком много, избавиться от них уже не удастся. Они будут увеличиваться в объеме каждый раз, когда человек переест."

 

Инфу не проверяла, но я задумалась...

 

насчет веса может быть и так. в моем случае вполне возможно. только вот переедай не переедай но мин пять кг должны были уйти после родов сразу хотя бы потому что ребенок 3 кг был. видимо тут гормоны имеют очень большое значение еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vverkin, ой аж как-то страшно за тебя стало! тем более совсем чуть-чуть времени осталось, месяц всего... Надеюсь, все хорошо будет!!!!

 

Я уверенна, что гормоны играют очень большую роль, ведь и на ГВ кто-то вес теряет, кто-то не теряет, а кто-то вообще набирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...