Перейти к публикации

Полезные сообщения

chernuana, спасибо :flower: :flower: :flower: 7 кг - это здорово, так тебе еще не рожать - наберешь, тем более на белки насела теперь :)

Я родилась и выросла в Тольятти, где Ладу выпускают. Тут живу 4 года уже :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chernuana, муж литовского не знает. а без языка тяжело у нас жить. да и работу не хотел бросать на не понятную перспективу. а я к моменту нашей свадьбы только учебу заканчивала. так не сильно что-то теряла в плане работы. зато здесь с работой у меня проблемы здесь в москве из-за гражданства. официально трудоустраивать иностранцев не хотят. т.к. с ними проблем очень много. устроиться можно если ты реально незаменимый сотрудник и нету таких среди граждан. ну да и даже нелегальную работу тоже найти сложно. можно конечно что-то придумать. но это так подработки. я вот репетиторством занималась. ну а теперь надеюсь пока малыш подрастать будет успею гражданство получить годика за 3. если не передумаем за это время с мужем в Европу перебраться. а то ж ведь надо официально на работу когда-то устроиться, чтоб потом какую-то пенсию что ли получить.

7 кг мне кажется вполне себе приличный набор веса на твоем сроке. а какой у тебя индекс массы тела?да и правильнос-витушка говорит еще наберешь, не завтра же рожать. зато отеков не будет и меньше сбрасывать после родов

 

с-витушка, на узи, наверное в следующие выходные пойдем или еще следующие. так надеюсь сейчас уже пол точно скажут. хотя может малыш уже и слишком большой для определения пола... ну спросить в любом случае спросим.

chernuana, а ты на учете где стоишь? бесплатно в жк? и как тебе там нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, как я тебя понимаю! только я замужем за чехом в Чехии, а бюрократических препонов выше крыши! сейчас вот страховку беременной делать- а это около ста тыщ! а до этого нас даже проверяли несколько раз перекрестным допросом.. и куча бумаг..брррр! ну, и отношение!

 

Девочки, у меня первый ХГЧ готов! 321, и это до задержки 1 день! завтра будет следующий! вот я набегалась в поисках лабы! на меня как на идиотку смотрели, зачем мне сдавать кровь на хгч и прогестерон. Прогик, кстати, тоже оказался хорош 78! у меня такого даже на дюфе не было! в общем, успокоилась я, а то прям на низком старте в Россию была!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

A-liv-A, поздравляю. хороший хгч и прогестерон. теперь ты уже точно в статусе беременных. хотя я в свою беременность почему-то поверила, ток когда на узи увидела. а так думалось мне мало ли почему там хгч и прогестерон высокие, да и тесты полосатые))прям какой-то мужской подход у меня был))

а со страховкой мне повезло. закон изменился с 2012 года теперь ОМС полис даже нам с наличием РВП и из визовых стран положен. до этого вся медицина была только платная. а это довольно дорого в Москве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки кто уже при детях. перед родами кто нить финики ел7 листья малины начала пить. осталось потом еще масло примулы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

chernuana, спасибо :flower: :flower: :flower: 7 кг - это здорово, так тебе еще не рожать - наберешь, тем более на белки насела теперь :)

Я родилась и выросла в Тольятти, где Ладу выпускают. Тут живу 4 года уже :isnegzima:

Мне ничего уже не помогает набирать вес :( Ем как конь, а толку мало.

Я знаю этот город, только ни разу в нем не была :) А часто в Россию приезжаешь?

 

lyra86,

Английский в Литве не используется? А кто ты по образованию? Да уж, в россии сложно иностранцам устроиться, даже с языком. У меня на работе девочка своего мужа пыталась пристроить, он из Украины, ей отказали, сказали, что наш закон не позволяет :( Хотя вроде украина.. какие проблемы.. А репетиторством по чему занимаешься? Как тебе в москве?

Я весила до беременности 54-55 при росте 166.

Наблюдаюсь бесплатно, ЖК не нравится. Уже 10 раз пожалела, что платно не пошла.

 

На улице такая красота! Все завалило снегом! Улицы практически не проходимы! Пришла сегодня в свою ЖК, людей нет! Очереди отсутствуют! Все беременные куда-то подевались, и я одна.. Как-будто консультация работала сегодня для меня :) А потом я поняла, ходить по заснежинным улицам тяжело, вот и остались все дома! Хочу всегда такую погоду!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

chernuana, английский используется. но он его тоже почти не знает. но в любом случае надо и язык государства знать. тут в компании литовок как-то пытались обучить своих мужей литовскому. так мой быстро сдался и забросил это дело.

думала украинцы и белорусы таких проблем как мы не имеют.

по образованию я музыковед. а давала частные уроки игры на фортепиано на дому. в принципе к москве уже привыкла. сразу так не очень понравилось тут.

главное, чтобы беременность хорошо протекала. а жк можно и потерпеть. тем более не так много уже осталось. ты каждые две недели к своему врачу ходишь? или уже чаще? а я сегодня как раз в свою жк и не пошла из-за снега. решила на след. неделе кровь с мочой сдам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!

С вчерашней неделькой Танюшу и Верочку! :flower: :flower: :flower:

A-liv-A, Оля, ах как классно! поздравляю! пусть малыш устраивается поудобнее в пузике!!! :)

А зачем оформлять отдельную беременную страховку?? А этих сто тыщ не хватит на все визиты к врачу? или по такой страховке роды бесплатные? У нас тут обычная страховка на визиты к врачу, лечение в кабинете (массаж у ортопеда, дантист и т.д.), медикаменты, и еще отдельная страховка на госпитализацию. Мы платим врачам, а потом нам по страховке в кассе возвращают большую сумму. Роды входят в страховку по госпитализации. В нашем случае получилось, что мне за роды даже заплатили :sorry: в общем, здесь все супер с этим!

 

Про допросы слышала. И здесь такое есть. Нас не допрашивали, сразу визу дали, но у подруги было, она тоже за бельгийца замуж выходила, правда у них знакомство с женихом совсем короткое было, тогда как мы с мужем знакомы с 2003г, а женились в 2008. Вопросы были отпад, ее даже спрашивали: Как зовут вашего жениха? :D Кстати, эта подруга кинула потом этого бельгийца, в итоге оказалось, что он ей не пара, может у посольства интуиция сработала, поэтому допрашивали, не верили в любовь. Теперь она отлично живет с новым мужем - шеф с ее работы. Из-за чего ей пришлось сменить работу, конечно, но это пустики, говорит, что теперь она счастлива! :)

 

vverkin, про все слышала, но сама ничего не пила и не ела. Но финики вроде для приближения родов самих пьют, нет? Вроде кто-то у нас в апрелятах их наелся и роды вскоре начались :think1: но от фиников может вес пойти быстро вверх :) Я сама только массаж промежности спец. маслом делала и всё.

 

chernuana, раньше приезжала два раза в год, муж на две недели, а я оставалась еще на две. Теперь, наверное, чаще буду ездить, чтобы сын родню не забывал. Ездили в ноябре уже, и в апреле теперь полетим. Потом еще летом хотим.

 

По-моему, 7 кг - отлично. Вот полистай несколько страничек назад, там у нас Кристина писала, она вообще за всю Б-ть 6 кг вроде набрала, третий ребенок, выглядит шикарно, роды прошли хорошо.

 

У тебя когда неделька новая начинается? будем поздравлять :)

 

Оль, а у тебя когда датка?

 

У нас тут тоже зима зима - морозец, снег - обожаю! :isnegzima:

 

chernuana, Ань, вот нашла профиль Кристины: http://www.babyplan.ru/user/150760-kristina/

Набрала в итоге около 8-9 кг, думаю, родила дочку в 38,4 нед, 2640кг, 48 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, я и не сомневалась в своей Б. просто у меня были проблемы раньше из-за того, что низкий прогестерон, поэтому я и решила его сдать, чтоб успокоиться! здесь ведь сохранять не будут!

 

с-витушка, здесь все по-другому. Я ДОЛЖНА оформить беременную страховку. в нее входят три скрининга, роды и первоначальный ухо за ребенком. Да, дорого, но случись чего- встанет однозначно дороже. Мы в прошый раз спрашивали, если только за приемы платить, о еще ничего, а сами роды дорого встанут, особенно как мои первые- с кесаревым и 10дневным кюветом. Мы бы до конца жизни за них рассчитывались бы! ПДР пока не знаю, недельки по средам считаю!))

у нас выпало снегу с метр! сказка! уедем в деревню на недельку, буду там отдыхать. А то мне тяжело тут сына на 4 этаж таскать и попу мыть!

сегодня сделала шпинатовый суп-мнямка!

 

6 кило, 7 кило! ой, не дразнитесь, девочки! у меня в 1 беременность 17 было! я была метр-на метр- на метр, не шучу! ну, ток рост 165))) но, слава Богу, ни одной растяжечки не было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем привет) :isnegzima: со снежной зимой) как раз на Крещение начались морозы)) только у нас потеплело) сегодня по лужам бегала) жарррра)))

 

С-витушка, спасибо за поздравление :reverans:

 

vverkin , с неделькой) все будет хорошо) :udachi:вторые роды могут быть совсем отличными от первых)) листья малины пила Аня, но у нее малышка попой вниз лежала до конца, поэтому это не пригодилось. Про финики первый раз слышу - я их ела летом и осенью) А вообще сухофрукты моя слабость, сейчас точу сушенные бананы - мегаисточник калорий))) на весы не хочу идти) Если бы купили мне сейчас финики ела бы спокойно... не думаю, что их можно съесть достаточно, что бы как-то могло повлиять на родовые пути)

 

A-liv-A , рада что все ок с анализами) желаю побыстрее разобраться со страховкой) мне так все странно эти страховки и все остальное с нашей бесплатной медициной :malicious: хотя вот УЗИ сердца мне сделали бесплатно))) и то как беременной))

 

chernuana, вот видишь почему твой организм набирает так аккуратно вес??)) пока все сидят дома - ты как лань скачешь по заснеженным улицам))) знаю многих худеньких девочек, которые ели и мясо и рыбу и т.д. и тоже набирали мало веса, не парились и рожали здоровых деток, зачастую это просто особенность организма. УЗИ, КГТ для контроля за малышом и не переживай) А Кристина просто загляденье - и беременность, и фигурка и после и до))

 

Побывала у своего врача - ни вопросов, ни жалоб) чувствую себя ненормальной мамой))) или наоборот совсем нормальной)) у меня только щупают животик и измеряют ВДМ) И вот дали направления на анализы, еще взяла анализ на белок в крови.. во вторник буду сдавать. Визиты к врачу у меня не учащаются - узнаю результаты анализов в телефоном режиме, и только тогда мне скажут когда явится на прием_=)

 

Сегодня гуляла весь день и первый раз увидела отеки на ногах, теперь лежу кверху ножками и подставляю мужу :razborki-85:хорррррооооошооо))) :m0591:

 

 

..... Мы платим врачам, а потом нам по страховке в кассе возвращают большую сумму. Роды входят в страховку по госпитализации. В нашем случае получилось, что мне за роды даже заплатили :sorry: в общем, здесь все супер с этим!......

здооорово) Юль, а на ребенка потом есть выплаты от государства? как у нас или в России?)) Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюш, про финики почитай в интернете, вбей вместе с родами, беременностью. Очень много об этом написано, в них вроде даже окситоцин есть. Надо было мне их кушать свежими, может Арнохе был бы волшебный пендель :)

 

В каждой стране свои выплаты. В Бельгии есть премия по рождению около 1100, потом детские каждый месяц платят - около 90 евро, для второго ребенка больше детские становятся (около 160), на третьего и дальше около 240 - раньше гос-во пыталось поднять рождаемость тут. В Германии нет премии по рождению, но у них детские 184 евро, правда с рождаемостью у них все ок и второму ребенку платят меньше. Муж у меня бельгиец и Арноха бельгиец тоже, живем в Бельгии, поэтому мы получили премию по рождению от Бельгии. Муж работает в Германии, поэтому детские мы просили там и получили, то есть 184 евро.

 

Арноха еще и рос. гражданин и я тоже, поэтому будет если у нас двое, я могу и материнский капитал запросить :D и от России подарочек :sorry:

 

Молодец, что гуляешь! :isnegzima: От отеков хороша коленно-локтевая поза еще :) Ой, про белок напиши потом :malicious:

 

Оля, я набрала 16 кг за беременность :Hello:

 

Шпинатовый суп - няма!!!! Надо бы выложить рецепты свои, я новое готовила, руки пока никак не доходят!

 

Девочки, делюсь Арнохой

(Танюш, ты уже видела)

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с-витушка, прикольный Арноха! эдакий мужичок-крепышок! а ползает- вообще отпадно! у нас по-другому ползал)))

Гражданства у Андрея тоже 2 и пособия я получаю оба. Только здесь оно около 15т.р. а в России..даже смешно называть! зато рассчитываю на маткапитал! здесь такого нет. и при рождении ребенка- ничего не дают((

 

Зазноба, смешная такая! нынче нормальность ненормальна))) все чем-нибудь болеют. Радуйся, что все хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эх, а я все так и решаюсь на шпинатный суп))) уж очень непривычное для меня блюдо) я все по гороховому схожу с ума) месяца 1,5 не ела, а вчера слопала сразу 2-ную порцию :confusion:

Танюш, про финики почитай в интернете, вбей вместе с родами, беременностью. Очень много об этом написано, в них вроде даже окситоцин есть. Надо было мне их кушать свежими, может Арнохе был бы волшебный пендель

Почитала я про них, а так же про окситоцин, т.к. засомневалась что этот гормон окажется в плодах растений, уж очень специфичное он оказывает воздействие на организм, а уж зачем он в мякоти плода (даже не косточке) :m0591: сами финики очень полезны по составу - витаминов очень много, в том числе фолиевая кислота есть. А вот про содержание окситоцина в них нигде не указано, окромя тех статей, где говорится о пользе фиников для беременных и при родах. Вот интересная статья про окситоцин -

Ссылки скрыты.

....из нее цитата
Вводится окситоцин только внутримышечно или внутривенно, реже подкожно, поскольку при приеме через рот он быстро инактивируется ферментами в желудочно-кишечном тракте.
так что даже если допустить, что в финиках окситоцин есть, то через ЖКТ он вряд ли усвоится, только если в каком-то соединении, но опять непонятно как оно должно быть)) по-моему просто финики надо тихонько есть, будет только польза, а вот ждать от них результата как от гормона не оправдано. Даже те же фитогормоны - фитоэстрогены намного слабее настоящего эстрогена женщины, и получение от них эффекта возможно только через время. А окситоцин нужен только, когда шейка будет готова к родам, т.е размягчена. Ну как-то так))) Хотя эффект плацебо никто не отменял)))

...про белок напишу обязательно)) я всю Б. хочу его узнать и вот наконец-то получила заветную бумажку :malicious: ....Оль, я и радуюсь, я уже забыла как ходить по врачам и жаловаться на что-то, и вспоминать не хочу)))

 

С-витушка, A-liv-A, здорово, у вас парни интернациональные))) Странно, что в Чехии не поощряют рождение деток(( Зато маткапитал будет хоть от России. Мне в этом месяца должны отпускные по беременности и родам выплатить за 126 дней в размере 100% ЗП) Буду ждать) потом будет помощь на ребенка, у нас тоже суммы выплат увеличиваются на каждого следующего ребенка (но от 3 и дальше сумма одна). выплата делиться на части - первая часть в размере 10 прожиточных минимумов выплачивается, а оставшаяся часть выплачивается в течение следующих 24 месяцев для 1-го ребенка, 2-го - в течение 48 мес., 3-го и следующих - в течение - 72 мес. Первая выплата относительно большая. Но так хочется ее сохранить в виде долгосрочного вклада типа вроде капитала на будущее....

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюш, какая ты умничка, не поленилась почитала, и все мне объяснила! :class: спасибочки! всё, наверное, верно про гормон, но это у кого что работает, тот и советует - у кого окна помыть, чтоб руки вверху были, у кого касторка :sorry:

 

Оля, а как ты в России на пособие подавала??? Я об этом и не знала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, как обычно. По месту работы я ж в декрете. Когда родила- написала заявление и предоставила нотариаьно заверенный перевод свидетельства о рождении Андрюшки. Все приняли. И декретные мне выплатили, все как положено! вотт эти декретные и пошли на покрытие местной страховки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

A-liv-A, то есть ты из Чехии в России работаешь? Я ушла с работы, как сюда приехала... Или пособие все равно выдают в этом случае? декретные, конечно, нет, а пособие? Оформить бы, нам-то эти деньги тут как копейки, а вот можно было бы сестренке отдать для племяшек моих...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, про финики я тоже впервые слышу. да и периодически их кушаю.

а что это за такой анализ на белок? разве биохимического анализа крови недостаточно? у меня в нем и количество белка расписано, холестерин там, глюкоза, кальций...

с-витушка,классный такой сынок у тебя. а Арноха-это уменьшительное от Арнольд?

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аленка, у нас отправляют сдавать общий анализ крови) даже если ты приходишь уже с жалобой, а не просто на очередной осмотр. Так что надо постоянно просить :sorry: Здорово, что у вас биохим. анализ в норме вещей)

Ссылка на это сообщение

Зазноба, у нас тут кровь литрами берут. какие ток анализы не делают. уже поднадоело сдавать. биохимию я уже раза 2 сдавала или даже больше. а общий анализ где-то 3-4 раза. еще у нас на коагулограмму и торч берут. и это все при том,что жалоб не было и все анализы всегда только хорошие были

Ссылка на это сообщение

lyra86, Раньше я ходила раз в месяц, редко два раза получалось. Кровь и мочу сдавала раз в месяц тоже. Сейчас, я так понимаю, это будет второй мой дом :( Во вторник иду на платное узи, т.к. мне не нравится узи в жк. А в среду на прием. К среде сдала биохимию, резус-конфликт, коагулограмму, вич и тому подобное, мочу и кровь из пальца. И тогда же она возьмет у меня мазок и оформит декретный больничный. А вот интересно родовой сертификат когда выдают? Ты все анализы сдала?

 

с-витушка, Молодцы! Приезжайте почаще! А то моя сестренка уже русский язык стала забывать! Серьезно! Звонит мне и говорит "Ну это, как там...мммм.. как это по-русски...". Я ей говорю, ты мне по-англ. скажи, а я тебе на русский переведу :D

Неделька у меня послезавтра начинается! :)

Юль, спасибо за поддержку! Пойду почитаю!

 

А я бы не отказалась от 17-ти! :D

 

Зазноба, Да, Кристина, конечно, хороша! Еще, я так поняла, она троих родила? В отличной форме человек!

Вот так и должна протекать идеальная беременность! :) И ребеночек будет спокойный и роды! А когда у вас пдр? Узнавать по телефону результаты это ооочень удобно! Но это не для советских ЖК, к сожалению. Очереди, очереди и еще раз очереди - вот основная задача таких заведений! :D

 

"От отеков хороша коленно-локтевая поза еще"

это вообще какая-то универсальная поза! Погает во многих случаях!!!

 

с-витушка, Такой Арноша халосый!!! Вот это жених!!! :Crazy:Блин, дак ему еще 8 месяценв, а он уже почти ходит!!! Вот это умница! А у моей крестной сынуля тоже Арнольдик! Только ему уже 17 лет. :)

 

Ой, девочки, вчера курагу 3-й день ела. При употребелении какой-то кашель сухой начинался. А вчера таки решилась посмотреть в интернете, что за кашель такой странный и обнаружила, что сухофрукты специально обрабатывают каким-то серным газом от грызунов и плесени, газ этот имеет название Е220. Дак вот этот Е и вызывает кашель. А еще он выводит кальций из организма и плохо влияет на печень и почки. Злу моему не было предела, хотела пойти и разнести этот "ашан" в пух и прах! В жизни больше не буду есть курагу. :( А ведь была такая вкусная, зараза...

 

А еще хочу у вас у всех спросить: ваши мужья тоже вегетарианцы? :)

Изменено пользователем chernuana
Ссылка на это сообщение

Юля спасибо. сколько же фиников надо есть чтобы побежать рожать. может там уже просто срок пришел-7по тому что о финиках читала они стимулируют выработку окситоцина и ускоряют сам процесс. как мне кажется если вместо еды другой какой есть их то вряд ли такая уж прибавка будет... хотя кто его знает. про масло знаю. но извини за такой вопрос а ты сама делала или пришлось мужа подключать к этому7 по мне так не очень удобно. а сколько по времени надо7дула сказала делать особенно учитывая риск быстрых родов в моем случае тк из ее опыта если не застрянет по дороге то все должно быть быстро лучше перестраховаться и делать массаж.

 

девочки дразните снегом... у нас так потеплело что я вообще думаю не на весну ли.

 

Юля Арношу видела. вырос так уже. и похож мне кажется на папу таки не7

 

Таня у нас анализы по инету проверить можно по телефону никто никогда ничего не скажет. только если напрямую с врачом связаться.

 

кстати про суп из шпината у меня почему то в голове четко осталось еще с прошлой беременности что его не очень хорошо для беременных... еще когда подруга была беременна до меня в мск речь шла об этом. подробности не помню. пойду искать по инету

 

chernuana я упустила видимо. тебя как зовут7 что насчет мужа. мой мясоед. еще какой мясоед.

 

курага что ты ела была из упаковки или развесная. если упаковка . на ней не было ничего указано7 на многих я видела действительно пишут по одной две составляющих Е

Ссылка на это сообщение

chernuana, за первый и второй триместр так все сдала. теперь тоже остался мазок, повторный поход к терапевту и очередные анализы мочи и крови по 3-4 кругу. декрет так если бы работала мне еще в прошлый раз бы выписали, в 29-30 недель. а родовой сертификат после 30 недель выдают. на следующем приеме в 31-32 недели пойду тоже его получать. а узи мы тоже платно стараемся делать. один раз сделала бесплатно так мне не понравилось. за прием врач ни слова не проронил, ничего не сказал, не показал, даже монитор ко мне не развернул.

муж у меня тоже вегетарианец. правда еще совсем свеженький. чуть больше года)

Ссылка на это сообщение

lyra86, Я думаю, что все-таки хорошо, что нам назначают так часто анализы сдавать. У меня подруга жалуется, что ее Г за всю беременность (а у нее уже 36 недель) дала всего два раза направление на кровь и мочу, и один раз на биохимию. В результате у нее оказался ооооочень низкий гемоглобин. У меня тоже узи делают тёти, которые не умеют разговаривать :), а я хочу чтоб мне рассказывали, чем занимается мое дитё у меня в животе!

Чуть больше года это уже хорошо! А мой - 18 лет! :) А вы даже рыбу не едите?

 

vverkin, Дбрый день! я - Аня. А вы?

Твой мясоед, а ты сама тоже мясоедка?

В том-то и дело, купила в упаковке, а на ней ничего не сказано про Е :(

 

lyra86, Алён, а это твоё родное имя?

Изменено пользователем chernuana
Ссылка на это сообщение

lyra86, Я думаю, что все-таки хорошо, что нам назначают так часто анализы сдавать. У меня подруга жалуется, что ее Г за всю беременность (а у нее уже 36 недель) дала всего два раза направление на кровь и мочу, и один раз на биохимию. В результате у нее оказался ооооочень низкий гемоглобин. У меня тоже узи делают тёти, которые не умеют разговаривать :), а я хочу чтоб мне рассказывали, чем занимается мое дитё у меня в животе!

Чуть больше года это уже хорошо! А мой - 18 лет! :) А вы даже рыбу не едите?

 

vverkin, Дбрый день! я - Аня. А вы?

Твой мясоед, а ты сама тоже мясоедка?

В том-то и дело, купила в упаковке, а на ней ничего не сказано про Е :(

 

lyra86, Алён, а это твоё родное имя?

Ссылка на это сообщение

chernuana, вот и я тоже хочу что показали да рассказали, а не в тихоря для себя цифры записали. у меня так гемоглобин всю беременность очень хороший. сдавала раза 3 -4 на него. так думаю, если неделе к 34 и упадет чутка все равно еще в пределах нормы останется.

я тоже вегетарианка практически с детства, т.е. с подросткового возраста. мясо, рыбу, яйца не едим. ток молочную пищу из животного происхождения употребляем.

Алена -это родное. по паспорту. правда там латиницей так Aliona)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...