Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ураааа! наши поздравления Вареньке и ее мамочке! прекрасные параметры!!! сладкого молочка и беспроблемных ночек!

 

девочки, про вес- это прям больная тема для меня! просто, наверное, есть склонные к набору и нет! я всегда была очень спортивная девочка, но весила 60-65 кило при росте 165 см! за Беременность набрала 18 кило, хотя не переедала, на месте не сидела. С роддома пришла 69! и все! вес замер! я занималась спортом, пресс качала, чо тоько не делала! ГВ держало вес! но еще хуже после ГВ- органим то привык есть столько же и вообще к весу. В общем, я сейчас 71, но особо так никто не скажет, что я толстая! меня просто сама цифра пугает. Что же будет через 9 мес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

,

 

с-витушка, Спасибо! Посмотрим что дальше будет!

 

Зазноба, Конечно на ты! :) А зовут меня Аня!

 

lyra86, А вы в каком районе живете? Я на ленининском пр-те! Может мы соседи? :)

Изменено пользователем chernuana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

A-liv-A, если нельзя изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней... Если уж с весом никак не разобраться, то перестань об этом думать, тем более если выглядишь хорошо. А о весе при беременности вообще не стоит думать, только настроение себе портить - помню помню... Может потом за двоими бегать будешь и вес уйдет?

 

chernuana, я Юля :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, :girl_bye:

 

chernuana, давайт тоже на ты. Я в Кузьминках. роддом уже выбрали?

Нет еще. Думаю рановато. Хотя на прошлой неделе думала про это. По-моему, это самое сложное! А ты уже положила глаз на какой-нибудь роддом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе время суток :udachi: :udachi: :udachi: ...всем от Аnusia большое спасибо за поздравления :reverans:

Сhernuana, Аня) рада познакомится)))

С-витушка, спасибо, за инфо) "отнесу" в вегмаму - в нашу копилку) что бы потом тут не искать) кстати, и весь форум по ссылке оказался интересным :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, с неделькой! :flower: :flower: :flower: Как там пузик???

 

Зазноба, сайт вообще супер, много полезного, особенно по мед. части. Читаю сейчас про длительное гв с мирным концом - очень интересно.

 

Как там Анюта?

 

chernuana, ты мартёнка или апрелёнка ждешь?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо. пузик начал снова активно расти. такое ощущение, что он сейчас лопнет. а малыш все активничает. и довольно больно пинается-шевелится. сегодня спать вообще почти не дал.

вчера были на приеме у врача. легли уже правильно головкой вниз. наконец-то нам выдали обменную карту. на след. приеме уже родовой сертификат получим

 

и опять анализы сдавать. а это уже поднадоело.

кстати, рассказала врачу что на праздниках простудой переболела. так по ее словам тут похоже все ей в это время переболели. во всяком случае ее пациенты. похоже в москве конкретная эпидемия была.chernuana, а ты обошлась без простуды в новогодние праздники?

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение

chernuana, я подумываю про 20 на первомайской. девочки в нашей жк в очереди его расхваливали

Тебе не далеко будет ехать? Мне тоже рекомендовали одного врача в химках. Но я так подумала, а если пробки в будний день... У нас 4-й все расхваливают. А ты платно хочешь рожать?

 

Зазноба, И я, и я, и я :)

 

с-витушка, Хотелось бы вообщ-то овёнка, а когда в марте или апреле не важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, далековато. но так как мне заранее положено ложиться, то и не страшно. у меня таз очень узкий. за 2 недели в жк хотят положить в роддом. но фиг знает куда они мне направление напишут. говорят что в ближайший обычно направляют. а туда я не очень хочу. так будем пробовать сами с роддомом договариваться и врачом. так намного дешевле чем по контракту. хотя гарантий таких нету

а ты как планируешь рожать? у тебя естественные или плановое кесарево

у нас с тобой срок похоже почти одинаковый. так приблизительно в одно и тоже время должны родить

Изменено пользователем lyra86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, Эх, девочки, и меня не миновала эта участь.. Только переболела я раньше - с 15 декабря на больничном сидела и аж до 29-го! Но у меня была не просто простуда, а настоящее ОРВИ! На работе все кашляли и чихали, вот и на меня попало..

 

lyra86, Мне вообще пдр поставили 30 марта. А тебе какого? У меня пока ЕР. Я тоже не хотела бы рожать в роддоме при моей ЖК: мне не не нравится ни ЖК, ни роддом (((( Я бы платно хотела, но не по контракту, а тоже по договоренности. У нас в роддоме "Здоровое поколение" заключает контракты, дак вот вчера зашла к ним спросила сколько? Они мне ответили: "127 тыщ!!!! Но это ЕР. А если кесарево, то 147!!!!" У меня глаза на лоб выкатились! За что????????? Кстати, у меня на работе коллега родила сама с узким тазом. Это ведь еще зависит от того, какой малыш будет, так что у тебя все-таки есть шанс самой родить. Или ты не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, значит и правда эпидемия какая-то была. кто раньше, кто позже переболел. у меня тоже где-то две недели лечение заняло. но я и сейчас еще для профилактики горло травками полощу хотя бы раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyra86, У меня был жуткий насморк, ночью вообще не могла дышать, дышала ртом. Гороло не болело, кашля не было. Температура была три дня около 37-37,2. Насморк прошел окончательно только недели через три! А тут слышала, что еще движется какой-то грипп, еще сильнее, и то что было до этого, это так, мелочи жизни. Надеюсь это всего лишь слухи! А ты еще работаешь или уже на декретном больничном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, ой не надо нам еще одного гриппа, нам и этого хватило) ну мне уже как бы в этот раз должны были декретный выписать. но так как я официально и не работала (я вообще иностранка у вас), так мне и не положен. так я и не работаю и не на декретном. а ты?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

chernuana, я из Прибалтики (Литва, Вильнюс). этой весной только вид на жительство в России получить должна. ох уж и много геморроя с ним было...до этого вообще с визами мучились. макс. 3 месяца могла жить. а там к себе на 3 месяца. эт при том, что замужем за русским.

а кто у тебя девочка или мальчик? и когда пдр?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, Ну ты даешь! Все из России, а ты наоборот! Вот что настоящая любовь с людьми делает! :) А законы у нас, действительно, противоречивые.. Летом приезжал муж сестры (он англичанин), дак его пришлось тащить на почту, чтобы отправить уведомление в уфмс о его прибывании! Бедные торчали в очереди, он так и не понял зачем это надо было делать! :D У меня мальчик, а пдр 30 марта. А у тебя кто и когда? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

chernuana, ага. тяжело жить в России иностранцам. да и даже просто в гости приехать куча проблем. я думала в этом году уже с этими уведомлениями упростили. если до 7 дней находишься, можно без него. раньше было даже если на 3 дня приезжаешь все равно надо уведомление отправлять. полдня на с марку в очередях. ну смотря еще какой округ, наверное. мы когда документы на вид на жительство подавали уже будучи беременными муж очередь в 6 утра в фмс занимал и торчали там весь день до закрытия. при этом попадали почти последние. а документы у нас приняли только с 4 раза. и никаких льгот из-за беременности в очередях. а работники каждый раз к какой-нибудь ерунде придирались. то точка не там в справке стоит, то буква е в одном месте с двумя точками, а в другом с одной и заставляли переделывать. когда медкомиссию для справок проходили тоже нарвались на "интересного" доктора, для которой беременность -это еще не повод не делать флюорографию и пробу манту)).

у меня похоже, что тоже мальчик. во всяком случае на последнем узи доктор предположил. хотя я все еще сомневаюсь. вдруг там пуповина была)у нас в 3 дня разница. пдр на 2 апреля. но рожу скорее всего еще в марте. в роддом 19 марта уже должны положить. а там если кесарево утвердят, скорее всего схваток ждать не будут. во всяком случае на форумах пишут, что с плановым кесаревым мало кто до конца срока остается беременным. обычно на 38 неделе кесарят, максимум на 39.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, пузики!

 

Про документы я вас очень понимаю! Муж - бельгиец, так что каждый раз визу оформляем и в России каждый раз регистрируемся... Ладно хоть сейчас на почте можно, а раньше ведь надо было самой ехать в ФМС (что равняется огромной очереди и потерей нервных клеток) - ужас ужас был! Для частной визы моя мама раньше тоже должна была сама в фмс ехать, сначала подавать документы, потом забирать приглашение, потом нам отправлять по почте... Сейчас здесь упростили, я сама могу своего мужа пригласить в Россию, но все равно, надо в Брюссель ехать, в посольство, подавать доки, забирать... Скорее бы уже визы упразднили для родственников хотя бы, было бы супер вообще!

 

Алена, тебе сложно было вид на жительство получить? а вот Депардье без проблем стал русским гражданином! дурдом вообще, и смешно, и грустно. Депардье так испортился, растолстел ужас, постарел - прям смотреть неприятно аж :(((

 

Про флюшку и манту - вообще жесть, ну и доктора...

 

Аня, поздравляю с мальчиком! как там твои белки? имя выбирали уже? Моему сыну 8 месяцев и 16 дней... без линеек вообще грустно, когда их восстановят уже???

Ссылка на это сообщение

с-витушка, в курсе про Депардье. а мне сложно было даже вид на жительство получить. и это при том, что у меня муж гражданин России. и у меня у самой русские корни. отец тоже гражданином России был и все родственники по его линии. абсурд, короче, полный. в других странах доказываешь свою национальность и сразу гражданство дают. без всяких разрешений на временное проживание и видов на жительство. а тут такие проблемы и волокита в несколько лет. ну хорошо хоть успели до родов все документы подать. а то пришлось бы с малышом каждые три месяца мотаться. а это жесть полная была бы. даже и не представляю как бы это было...

Ссылка на это сообщение

с-витушка, Ой спасибо-то! А сынок утебя в животике или родился уже?:) Белки пока не знаю как, ем как слон, орехи, бобовые, рис, соевое молоко.. Устала уже столько есть. Во вторник на узи записалась, там и посмотрим, как сынуля растет. У меня такая линейка красивая была с вяжущей курицей, жалко курицу..

 

с-витушка, А живешь ты где?

 

lyra86, А почему вы с мужем в Вильнюсе не остались?

Ссылка на это сообщение

lyra86, вау, действительно, здорово, что успели до родов! ну ладно, ты все плохое забудь, а то малыш все чувствует. А ты когда теперь на узи? уж так хочется знать, кто у вас все же...

 

chernuana, не, я уже родила, 30 апреля 2012 :))) Живу в Бельгии. Помню я твою линеечку, ты же тут писала уже, помню помню :)

 

Кушай кушай :))) на здоровье себе и малышу. Ты писала, что худая, а сколько набрала уже?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, Вот это здорово!!! Можно теперь целовать и обнимать сынулю! Поздравляю ваше семейство, хоть и с опозданием, но все же! Да, писала, но память моя совсем износилась за всю беременность... ничего не помню... только курицу... :) Зато я любопытная очень! Вот например интересует меня такой вопрос: где ты родилась? в каком городе? :)

 

с-витушка, за всю беременность набрала 7 кг. Хочу больше!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...