Перейти к публикации

Июньские лучики 2011. АРХИВ


qwerty1988

Полезные сообщения

Lisena lapusya, может грудь "тугая" сцедись перед кормлением - попробуй))) Или сосок не правильно берет .... ну или не знаю :pardon:

 

у вас какой окрас?

edelveys, Вот такие мы....:

0e0d69830a66t.jpg 161b5227ebf6t.jpg 9b90c162c9b8t.jpg

На днях планируем переехать в деревню))) Надеюсь там наша Киса оклемается)))

 

п.с. Нормальные молодые мамочки за деток переживают, а я - псих - за котейку :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня молочко стало появляться =) сцеживаю чуть-чуть, без проблем =) спит наша масюлька хорошо, ночью приходится будить, чтобы подгузник посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, собирайся на выход! Безболезненных и удачных родов! :give_heart:

 

Lisena lapusya, у тебя приходит молоко, это совершенно нормально. Старайся кушать и пить больше теплого. Бульоны, молоко, зеленый чай с молоком.

 

Дашь бутылку с прикормом - откажется от груди моментально. Давай, не ищи легких путей, так только в красивых фильмах бывает - спокойные, раз в день кушающие и какающие детки. Поначалу всем тяжело, в том или ином. Спрашивай, помогу.

 

А муж у тебя молодец с выпиской. А я так заманалась от больницы - не хочу никаких выписок, хочу дочь под мышку и через черный ход домой :)

 

WhiteСнежка, молодцы! А сцеживаешь зачем и ночью будишь?

 

Моя сама...будится :Crazy: Так что Lisena lapusya, не парься, я похожа на чуловище с нашими ночами, меня просто люди не узнают :grin:

----------------

 

Посмотрели нам сердце сегодня, есть врожденная аномалия, есть незакрытое овальное окно. Жду врача (а припрется ведь 100% только завтра) чтобы спросить. Год жизни на этом узи оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, Severnaya, :friends: скорейшей вам выписки

Lisena lapusya, бутылочку и не надо если на сисе,а вот если молочка мало я бы докармливала или со шприца или с ложечки(в роддоме так и делали)

Мы вчера на сисе провисели час и что ты думаеш молоко само течёт в рот, только слизывать, а ей хоть бы хны...спит :glare: Сиську спрятала а она в поиски опять.Я так не могу,что бы на мне висели весь день,утомляет очень.

Сцеживаюсь каждые три часа,внезависимости сосёт грудь или нет,молочко прибывает.Сцеженное даю с бутылочки.Вобщем у нас так получается что ночью и утром у нас бутылочка а днём и вечером сиська :pardon: Нам так удобно и отоспаться получается хоть,и точно знаю сколько она съедает.С обеих сисек 110 мл выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, я для себя решила, что сцеживать буду =) будить медсестра сказала, но мы сейчас уже подзабили на это дело, спит спокойно, 2 раза за ночь проверяем подгузник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, грудь не тугая, мягкая и молоко само в ротик затекает, а вот мож неправильно даю, да.....прежде чем взять в рот, мы несколько раз покрутим головой и сисю взять не можем.

Severnaya, спасибки, это ты у нас мамочка опытная, буду спрашивать.

Пусть твоя доча поправляется скорее, может врачи всё же пугают.....

MeyBy, а как долго сцеженное можно хранить и в чем ты хранишь? где греешь потом? Мне в роддоме говорили, что хранить нельзя, сразу давать надо, а я пока сцежу, мой орать как резанный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелания Алексеевна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, в холодильнике можно до 3 часов хранить, у меня подогреватель дома имеется и авентовские бутылочки с заглушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, дадада..бепантен,мой слоник мне так грудь уделал в роддоме аж до кровавых болячек, я тока им спаслась и опрелости ему тоже им извожу,очень помогает при всякой бяке..

 

с животиком та же история у нас..тужимся,пыжимся и как будто никак ,а потом как с бочки все вылетает..вероятно газики..давали плантекс пить ..че то мне не очень..вот седня с эспумизаном пробуем день пережить пока тьфу тьфу тьфу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, хранить можно и в холодильнике и в морозильнике.В холодильнике хранить можно 24 часа.Продаются специальные контейнеры для сохранения молочка.Если замораживать то намного больше молочко пригодно и не теряет свои свойства.

У нас больше 6 часов в холодильнике ещё ни разу оно не хранилось,съедам.

А грею на паровой баньке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova , я тоже сегодня начала давать эспумизан, посмотрим. Попробую 3 раза в день после кормления или в период.

 

Девочки SOS

Сейчас пришла мама, попробовали мы грудь сцедить, и пришли к такому выводу- у меня нет молока! С 2х грудей 10 грамм, ну это что.....поэтому и сына каждые 40 минут просыпается, потому что голодный.

Скажите, может кто знает, есть же какие то лекарства для того чтоб молоко пришло, оно есть, но его очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, чай с молочком пей,не забывай покушать...я себе грудь разрабатывала самым простейшим молокоотсосом вакуумным,он и сосок вытягивает и мне очень вообще помог когда трещины появились..бэби франк называется стоит в пределах 400-500 р...что еще..говорят таблетки АПИЛАК можно рассасывать ..НО.. они на основе пчелинного маточного молочка т.е продукт пчеловодства ,и может у ребенка быть аллергия, поэтому тут надо очень осторожно пробовать,лучше с врачом детским посоветоваться,а вообще лактация нормализуется только на 15-й день,так что не паникуй раньше времени,если хочешь грудью кормить надо приложить максимум усилий и не лениться сцеживаться ,и ребеночку давай грудь т.к ни сам ни отсосом не сцедишь грудь лучше малыша..мы сами только вторые сутки на ГВ а так подкармливались нутрилоном,но это только потому что н он у меня большой и пока не стало молоко нормально вырабатываться приходилось пользоваться и такими мерами..так что..желаю удачки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ааа....совсем одинаковые :) только выражение лица свое,а так ну очень похожи. у нас такой же котик. Мы тоже в деревню собираемся,может на следующей неделе сделаем пробный выезд, так хочется туда,но страшновато оставаться одной,муж не сможет там постоянно находиться. Пока готовлю аптечку для успокоения души.

 

 

romashova, расскажи потом какая реакция на эспумизан. У нас та же история,ее пучит-крючит почти сутки,а потом всем накопившимся выстреливает и вырубается мертвым сном. два раза сегодня дала бебикалм, вроде спала получше,но на улице все равно капризничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashova, ну мы тоже не маленькие родились, 4216, конечно с вашим не сравнить.... :spiteful: Короче сижу реву, ничего не успеваю, мужа не отпускают с работы, я одна, мама приходит ближе к вечеру помочь домашние дела помочь сделать...наступает депрессия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, не переживай по поводу овального окошка. Оно в норме до года может закрываться. У нас в Октябрятах многие родились с открытым ОО, сейчас все в порядке!

 

Lisena lapusya, тут есть информация как хранить грудное молоко http://1kid.ru/article.php/hold_milk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед каждым кормление взвешиваю ее и смотрю потом сколько поела... Если мало еще кормлю а потом только даю спать... Пока выдерживает часа 3-3,5... Хоть дела дома могу поделать

Эта ночь была первая у нас... Спала вообще 5 часов... Ну нас вчера выписали, дома народу много было... Она была неспокойная... Потом все ушли... Она вырубалась на 5 часов... Покормила ее и снова вырубилаь

Сегодня педиатр приходила... Про животик сказала если будет беспокоиться то капельки саб-симплекс...

У меня с молоком проблем нет, но проблема с грудью... Слишком большая... Устаю конечно... Пока кушаем с двух сторон держу чтоб мою кроху не задавила моя сиська

Гулять еще не ходили... Завтра наверное рискну... Купаться первый раз сегодня будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, аааааа для лактации посоветовали Млечный путь (я так понимаю это чай)

Ну и горячего побольше употребляй... Молоко в чистом ввиде мне сказали, что не нужно

Можешь в чай добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы тоже пока совсем не в режиме. То спис весь день, то по часу, то едим нормально через 2-3 часа, то через пол часа. Молоко только-только приходит.

 

Сейчас придет муж, попробуем на 15 минут на улицу на руках выйти. Коляску не хочется тащить.

 

Еще сеголня первый раз планируем купаться.

 

Девчонки, вы укачиваете детей? Я так была против, а сейчас, если ничего не помогает, то укачиваю, потому что сил не хватает. И вот так же к рукам не хочется приучать.. Но иногда больше ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамульки!Наконец то до инета добралась.

abrika, У нас почему то прям на сисе засыпает,укачивать не приходится. Тоже планируем сегодня первый раз купаться,страшноооо.Так боюсь как бы не простудилась.

Lisena lapusya, У меня по началу прям всё как у тебя было,но потом как то молока побольше стало и всё сразу нормализовалось. Есть грудные сборы для кормящих.Я каждый день чай с молоком пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, что-то ты прям рано начала укачивать

Ой я боюсь прям приучать к рука... У меня прям пунктик стоит... Мужу даже на руки не разрешаю брать... По племяннице прям насмотрелась как чем дальше тем сложнее было, спать без укачивания на руках не ложилась

Может попробуй дитя класть и погладить по спинке, ручкам... У меня так успокаивается и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулькам приветики!!!! Еще раз мои поздравления!!!! :wave:

Девочки, так приятно Вас читать и как же хочется поскорее к Вам присоединиться!!!! Но что-то никаких намеков :pardon: А Вы не помните накануне родов как Ваши крошки себя вели - тихо или нет??? Мож еще какие-то признаки были приближения чуда???

Всем желаю много вкусненького молочка и спокойных ночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, у меня организм чистился(частые набеги на туалет, по ночам рвало), изжога жутчайшая была, ничего не помогало-чувствовала себя дракончиком =) малыш вел себя очень спокойно, ну и отеки с давлением были(за 1,5 недельки до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!!и мы к вам!!! :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, шутили,что б в один день родить,да так и вышло,только вы старше на пол часа :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, а у мен я вообще все было как обычно... Ни чистилась, ни кнопа моя не затихала.

Всему свое время- время не торопи ))) плюс минус несколько дней и будешь мамочкой )))

Я тоже хотела быстрей уже родить, а теперь все так кординально поменялось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...