Перейти к публикации

Июньские лучики 2011. АРХИВ


qwerty1988

Полезные сообщения

abrika, ой ну расскажешь как первый выход...

Я завтра с мужем планирую пойти... А то дома жарко

девочки, а во что одевать на улицу? У меня она помоему мерзлячка... Только ее раздеваю чтоб памперс поменять, попу подмыть - так она сразу икать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

edelveys, у нас на эспумизан нормальная реакция,мне больше понравился чем плантекс,в аптеке фармацевт сказала плантекс тоже не откидывать,дело в том что его для эффекта нужно пить 2-3 недельки,тогда будет действие..сегодня вот кряхтит че то весь день опять дала эспумизан,накупала и спит уже третий час ребенок))

 

Tamara2010, мы гуляем в комбезе фланелевом ,под него памперс и распашонка тонкая,ну и поскольку он с капюшоном,то шапку не одеваю,а то потеет головенка...а вообще он у нас очень любит дома голопопить,у нас 5 этаж,солнечная сторона ,душегубка настоящая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :rolleyes:

девчонки, хочу пожаловаться вам(((

вот это помощница :doh: :banghead:

 

Галчёна, я не сцеживаюсь :pardon: первый день,когда молоко притопало размассировала,посцеживалась и все :)

 

мы сегодня тоже гулять собирались,но у нас как назло погода испоганилась вкрай :banghead: холодно и дождь :doh:

 

Tamara2010,

ага,и мы мерзляки страшные!!руки холодные,пока памперс поменяю икает.просто нас в РД кутать заставляли,а в палате дышать нечем было,а теперь дома ей холодно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, гуляем в бодике на памперси всё.Сейчас вот спит в бодике тонюсеньком в ажурные дырочки,без носочков..в квартире +30,периодечески кондишин включаем,если совсем душно становится

abrika, перед уличкой покормитесь и идите гулять,на воздухе должна крепенько спать

 

Capriza, сколько свекрови лет?У меня мама такая же(62 года),может возраст так сказывается,давно был опыт общения с новорожденными да и много изменилось в уходе :pardon: ..Очень стремиться помогать во всём,но создаёт больше суеты,а помощи выходит мало.Так я ей только кушать готовить нам доверяю,или Лизоньку подержать если та капризничает а я занята...И то прошу мамуля не укачивай,а она всё равно делает что считает нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, это наверное щас нормально. мы тоже холодненькие сразу стоит толь раздеться :pardon:

MeyBy, вот в том то и дело что ей токо 52 :shock:

мы им когда я была Б оставляли кошку на пару дней, я очень боялась токсоплазмы и говорила не кормить кошку сырым мясом... когда мы пришли кгшку забрать, она радостно сообщила что дала ей кусок сырой свинины и ничего страшного... ну вот как это называется?! и вот всегда такое вредительство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали прям каждый раз до конца сцеживать,типо сколько сцедишь-на столько следующий раз прибудет.А так лень.Пока кормишь,пока сцеживаешься-полдня проходит.

А у нас мама сейчас живёт))Помогает,мне приходится отлучаться,оформлять документы,и ещё на перевязки хожу(((Со швом не всё впорядке.

 

А свекровь как приехали из роддома,взяла маленькую на руки и как начала трясти,я думала у неё голова отвалится,причём она и не плакала,больше ни разу не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет! :wave:

 

Девочки, больше всего хочу поесть, а не могу - заливаюсь молоком даже от простой кружки воды. Сегодня не выдержала - рыча слопала роддомовскую котлету с картошкой, щас зубами скриплю, грудь каменная.

 

Ребенок и так поправляется на дикой скорости, часто сисю ест, куда уж чаще. Только рот завязывать(

 

В больнице кто меня не посмотрит ТАМ говорит, что, крупный ребенок? Я так поняла что у меня матка до плеч :grin: То-то живот пипец просто какой огромный. После первой и ЕР я шорты носила через неделю....

 

Завтра нас выписывают, кстати! :clap: :clap: :clap:

 

Будем теперь адаптироваться дома. Еще со старшей надо мосты будет навести....

 

Знаете чего больше всего боюсь с лялей? Выкупать :help: Завтра буду трясущимися руками вспоминать как это делается.

 

Вот ее саму не боюсь, ношу и обращаюсь, переодеваю как будто она у меня пятый ребенок, а вот водных процедур чета очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, хорошо, что выписывают!!

 

Девчонки, а кто когда меняет памперс? С одной стороны дети какают и писают во время кормления, а с другой стороны доча так сладко засыпает во время кормления сладко, что будить ее жалко. Получается, потом она спит в грязном памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abrika, Она засыпает, я меняю памперс, потом немного еще покормлю и малышка опять засыпает уже чистенькая.

 

Severnaya, потерпи еще немного, у меня уже грудь перестала каменеть - теперь пью сколько хочу (одну недельку каждый день делала массаж массажистка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам :)

 

Мы родились сегодня в 17.15 3068 гр 51 см :)

 

Принимайте нас с принцессой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, нуууу наконец то......Принимай мои поздравления!!!Растите красивенькими и здоровенькими!!! :giverose: :give_heart:

Capriza, сегодня прихола свекровь к нам готовить, а то не успеваю ничего, услышала много советов, а-ля советский союз, попросила не укачивать и на руки не брать, чтоб не привыкал, а то я потом повешусь одна с ним. Так что вы думаете, захожу-она его укачивает, промолчала, не сказала ничего, потом пока гладила, захожу-он у неё на руках и ещё качает. Взбесилась :doh:, промолчать уже не смогла :club:, так нажаловалась уже....

romashova, а вы эспумизан постоянно принимаете и до или после еды? И сколько раз в день? Я даю 2-3 раза в день по ложке с горем пополам запихиваю после еды, не знаю вроде чуть помогает.

Tamara2010, и мы мерзнем когда памперс меняю, сразу икать начинает, притом что у нас жара огогоооо, а он у меня в бодике с длинными рукавами и ползунками или человечке.

А помню обсуждали все что типа жарко, я и накупила всё почти с коротким, ан нет, мерзним мы.... :doh:

Severnaya, поздравляю, завтра уже дома будете. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy,-очень хорошо и для ребеночка и для мамы,когда совсместный сон,налаживается лактация,мамочке не приходится вставать по нескольку раз за ночь,ребеночик слышит стук сердца мамульки,главное,чтобы папа не придавил!

да,на улице сейчас жара!а если твоя малышка захочет молочка на улице-будещь ее кормить или быстренько побежите домой?

Lisena lapusya,-хорошо,что сахар можно.Но все зависит от ребеночка-подойдет продукт или нет.

 

Мамочки,подскажите,после сцеживания-молокоотсос нужно как мыть и чем?и лучше кипятить в кастрюльке или обдать кипятком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,-от колик в животике помогает если положить тепленькую пеленочку,положить голенького малыша животиком к своему животику-детки обычно успокаиваются,погладь животик ладошкой по часовой стрелке,только теплой ладошкой!

правильно,говори,если что-то ненравится,что делают с твоим ребенком-ТЫ МАМА!!!и только родители выбирают свою модель воспитания.

Скоро уже наладится у твоего сыночка терморегуляция :giverose: а ты купаешь каждый вечер?опробовала колясочку уже?вроде ты покупала тутис зиппи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, поздравляю!!!! Ура!!!!

 

Девочки, а я не могу в ту нашу веточку зайти. Переживаю за всех, но мои роды что то меня так подкосили психологически, что боюсь и все :(.

 

abrika, у меня тоже спит в грязном получается, потому как я начинаю тихонько менять а она просыпается, начинается снова сися-какать-сися-какать и все в таком духе.

 

Поэтому я забила и меняю после сна. Все в порядке, никаких опрелостей -покраснений.

 

Присыпка Саносан - класснвя вещь. Мы в роддоме только на салфетках Памперс и присыпке, горячей воды тут нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка,

ух,здорово!!!!!!!! :good: поздравляю с рождением принцессы!!!!побольше молочка вам и здоровья крепкого :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, оооойййй ну наконец таки ты дождалась )))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

abrika, у меня обычно делает все до кормления или во время сна и я ее меняю перед кормлением.

Вот сейчас пописила во время кормления... Пришлось аккуратно менять ее.

Lisena lapusya, ну вот и у меня также

Кошмар... Так жалко ее когда икать начинает

ЧихСветик, я тоже пью чай с сахаром... Педиатр разрешила. Ну конечно же в любом случае нужно смотреть на реакцию малыша

Я молокоотсос сначало помою в горячей воде, а потом в стерилизатор кладу. Severnaya, у меня тоже молока много. Это кошмар... Грудь жутко большая

Как вы там? На поправку идете? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вот мы вернулись с настоящей прогулки с коляской. Гуляли где-то час. В начале дочка разревелась и мне пришлось ей дать грудь. Для этих целей я специально взяла шарфик. После этого спала час , не просыпаясь, просто мы уже сами устали. Не знаю, как гулять в одиночку и еще, чтобы ребенок хорошо себя вел.

 

После прогулки она присосалась к груди и уже час не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, УРА!!!!! ну наконец то. поздравляем. :drinks:

Lisena lapusya, а у нас на счет рук те же советы были. а потом сразу ой дайте я покачаю :help:

девчонки, а как у вас кровавые дела? :blush: у меня то день льет,то вообще мало :pardon: и сколько вообще будет кровить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня почти нету уже... В основном что-то выходит после кормления

Ну говорят мазаться может месяца 1,5

abrika, оййй нас завтра тоже прогулка ожидает

Переживают, что тоже плакать будет

Сиську муж не даст дать даже с шарфиком... Ну мы хотим поехать в парк... Если что в машине... Ой нет и в машине не получиться... У меня шов- сидеть то нельзя

Вот емае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara2010, расскажи потом, как погуляли.

Capriza, у меня еще есть выделения. Меняю прокладку 2 раза в день где-то. И промежность болит, но у меня швы.

 

Девчонки, расскажите про ночь. Сколько раз просыпаетесь. Я вообще не понимаю как наши родители нас растили без памперсов, стиральных машин и помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧихСветик, да Тутис Зиппи. Мы люльку в день выписки опробовали, после в ресторан поехали на свежем воздухе в парке, так сына спал 2,5 часа, потом кормила в сторонке-эта и была наша первая прогулка. Пока не гуляли больше и ещё полностью не купались, пупок только вчера отпал, а так на "соплях" висел, я боялась. Купаться будем в воскресенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, у меня идут, только не знаю как назвать их, светло розовым(пардон за подробности) и я бы не сказала как меськи, слабовато как то.

Девочки, сына во сне кряхтит, разные звуки издавать стал, пытается голову повернуть-а не получается. Я по каждому звуку вскакиваю, смотрю спит. Это нормально вообщё? Я испугалась сначала, а муж говорит, большой же. У кого есть такое? И на боку мы уже не лежим как в РД ложили, на спину поворачивается. Не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, не переживай. у нас все тоже самое ночью мы и кряхтим и песенки поем и ручками трясем :grin: я думаю это во сне, я сначала обращала внимание, сразу кроватку качать, а потом забила. не кричит же и не плачет :pardon: а так тоже каждый раз на каждый шорох проссыпаюсь.

на спину тоже пытамся сползти! еще и каким то образом засыпая в одном месте, просыпаемся в другом :grin:

у меня выделения чуть тише стали, но идут. уходит 3-4 прокладки в день. в лифчике прокладки, в трусах прокладка, ужас :Crazy: вся вытекаю :lol:

девчонки, я кстатии уже в своем до Б весе :dance: уже во все влажу, единственное живот еще весь дряблый и еще большой и еще волосатый :shock: любого мужика переплюну в соревновании на волосатый живот :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а почему у тебя на спину переворачивается? Нам сказали делать такие же жгутики из простынок, чтобы ребенок спал только на боку. Чтобы если срыгнет, то не поперхнулся.

 

Мы сегодня ночью больше ели, чем спали. Она то еще спит во время еды. Я тоже отрубаюсь. Только пару раз удалось в кроватку переложить, так не хочется приучать ее к нашей постели !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...