Перейти к публикации

Июньские лучики 2011. АРХИВ


qwerty1988

Полезные сообщения

MeyBy, спасибочки :give_heart:

romashova, какие молодцы) тоже хочу распашеночки уже одевать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

May-bee //, понятно... вот и я забеспокоилась :pardon:

MeyBy, у нас 25 градусов, но у нас дом без подвала, и стоит солнышку уйти, вся квартира ледяная, при тех же 25, я даже не знаю чем это объяснить :pardon: ... я даже по такой жаре сама хожу вечером в штанах и кофте на молнии, ну типа спортивный домашний костюм плюшевый и мне не жарко в нем :pardon: вот жопа то какая... что ж ему зимний конверт уже щас закупать?! :this: спали ночью в байковом комбезе, под ним носочки, ножки запеленованы в пеленку байковую, и сверху толстое байковое одеяло... я понимаю что много, сама в шоке, но по другому мерзнет :cry: жалко его прямо :cry:

А у нас сегодня папка оформил свидетельство о рождении :good: Теперь мы Максим Евгеньевич :grin: Еще отвез все бумажки на оформление медицинской страховки :dance: и еще приходила патронажная сестра, и тоже сказала что все у нас хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нас вчера выписали, муж такой молодец, праздник нам устроил такой, выписка была супер, после роддома поехали в ресторан (на свежем воздухе в парке) посидели пару часиков с родственниками, отметили и домой. А то как представлю, домой бы пришли......Испробовали люльку от коляски, Марк спал, всё прошло супер. А ночью мы не спали, не знаю что делать и вот уже второй день такая же история, хотя в роддоме всё было ок. Мы висим на сисе мин. 10-15 и вырубаемся, не кушаем больше, как ни тереби, поспим 30 мин. и опять таже история и так по кругу, я уже никакая за этот день, ничего делать не могу. Подумала может животик, но и какаем и пукаем часто, но когда плачет и хнычет ножки поднимает. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, с выпиской вас :dance:

у нас на сисе по 10-15 минут раз в час :pardon: Если б был животик он вообще не спал бы... Но можешь подавать для профилактики Беби калм, это типа укропная водичка, все хвалят... Я думаю вот такой у них график и не фига мы не сделаем, пока сам не устаканится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, :drinks: за Максима Евгеньевича по кефирчику.

Я думаю через недельку терморегуляция установится и мёрзнуть будет не так.

Мы ночью спим в человечке и даже не укрываемся.А днём бодик и носочки.

 

May-bee //, romashova, а мы в роспашоночки не одеваемся,заготовили их штук 20,так наглаженные и лежат.

Больше всего нам нравятся бодики и слипы.И шапочки не носим.

 

Lisena lapusya, с выпиской вас:friends:

Это Маркуша не накушивается.Мы кушаем мамино молочко с бутылочки и при том что на сегодняшний день нам нужно кушать по 110 мл мы съедаем только 90 и засыпаем, а потом через два часа просим снова.Бывают исключения но очень редко.И как режим наладить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже тоже терморегуляция наладилась,счас на балконе спит в легкой распашенке и памперсе и совсем теплая. :) А в комнате всегда прохладненько,говорят им нужен свежий воздух,лучше не перегревать. у нас 22-23 где-то при открытых окнах.

 

Про совет насчет маслица,спасибо,обязательно сделаю.

 

У кого девочки родились,скажите у вас под верхними половыми губами есть белый налет? медсестра сказала надо все это вычистить,а я думаю надо ли туда лезть ? и чем удалять? тем же маслицем оливковым?

 

Lisena lapusya, Capriza, с выпиской вас девочки! когда животик очень неспокойно спит. У нас второй день проблема, ест отлично, спит тоже,только потом начинается запор, и через сутки мучений из нее выливается огромная лужа. Жалко ее очень, она потом так вырубается и долго спит. Мы пока обходимся без клизм и всяких газоотводов,помогает немного смазанную вазелином палочку ватную в анус неглубоко и покрутить,там постимулировать...и сразу все выходит. Потом вроде уже сама начинает какать. Может кому пригодиться совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, а у нас кот первый день был в ступоре,потом сильно обиделся и к нам не подходил,а теперь просто игнорирует дочку,как-будто она неодушевленный предмет, нюхнет и идет дальше, очень она ему не нравится,ревнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, а у нас кот первый день был в ступоре,потом сильно обиделся и к нам не подходил,а теперь просто игнорирует дочку,как-будто она неодушевленный предмет, нюхнет и идет дальше, очень она ему не нравится,ревнует.

edelveys :swoon: :swoon: :swoon: Один - в один - "картина маслом"

Из всего этого меня только беспокоит что моя животина не ест - не сдохла бы от обиды - жалко блин :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, я вот думаю, как мои шерстянки отреагируют... у меня кошка( изменилась была весьма своенравной-болела, но после операции вроде стала прежней), один кот немного отшельничает, а другой совсем плюшевый, делай с ним, что хочешь, но еще есть двое 4 месячных котят, очень надеюсь, что наш зоопарк будет адекватным =)

 

родились мы 5 июня в 16:23 экстренное кесарево сечение(безумно болючие схватки, но шейка не раскрылась), было тугое двойное обвитие, врач сказал, что вероятнее всего, поэтому шейка и раскрылась, так, что хорошо, что так все вышло отходила от наркоза часов 8... сейчас под обезболиванием, как только отпускает начинается жуткая боль =(

наш малыш пока спокойный, грудь почти не берет-выплевывает через минуту-молозива мало-сцеживаю по "33" капли, даем через бутылочку, допаивают глюкозой и бифидумбактерином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали шелушится, кожа на ручках и ножках облазит, мама сегодня приходила и говорит тоже только маслом на водяной бане, завтра принесёт и начну процедуры.

А ещё у нас попа красная вся с белыми маленькими прищиками, присыпка не помогает, саносан крем тоже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, бепантен пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, есть такой же налёт.Сегодня ушной палочкой смоченной в кипячённой водичке немножко такого налёта удалили.Страшненько ей больно сделать,будем по немножку.

 

WhiteСнежка, :drinks: :giverose: С рождением вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, я у дочи этот налет палочкой ватной смоченной в масле снимала, но не за один раз, а по чуть-чуть каждый день после водных процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, спасибо большое!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот я и тут. Поздравляю вас всех :giverose:

 

Сначала о душЕ - представляете, сегодня сказала мужу чтобы не оставался на ночь со мной в палате в роддоме, жалко его, ему работать надо. Он уехал утром. А к вечеру я так затосковала, жуть просто. Прямо тучей навалилось все, я даже веточку нашу читать пыталась - не смогла, аж трясет при воспоминании о родах... Вроде сначала забыла (правильно, с таким то мужем, он со мной в родах был постоянно, а потом когда ЭКС, еще и операционной). А теперь опять накатило.

 

На дочь смотрю, страшно за нее, она еще днем спокойная была, а к вечеру плачет, выкручивается( Завтра на УЗИ сердца с ней...боюсь...

 

Молока очень много, я уже перестала пить-есть (а хочется так). Грудь огромная, она не выпивает столько, молоко прибывает и прибывает просто так.

 

Тут в роддоме запрещена своя одежда для ребенка, выдают свою, типа распашонка а-ля совок и пеленки, чепчики, носочки. А нам все мало! Я плюнула, достала свою, а нам тоже 56 размер мал весь :D Нашла пару кофточек 62, вот их и носим.

 

Днем какали хорошо, а к вечеру что-то животик мучает. Может переела днем? :scratch:

 

В писе у нас тоже выделения белые. Она у меня в 39 недель родилась глубоко переношенной (и в одах зеленых :( ) Сказали из писи убирать кремом-маслом и ваткой с водой. Масла у меня тут нет, подтираю аккуратно по капельке салфеточками. С водой горячей тут тоже борода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, ух ты! у тебя там целый зоопарк кошачий :) заревнуют детку :grin:

 

у меня кот сегодня хотел прилечь на дочку,а он весит в два раза больше,чем она ( сибиряк)...она аж закряхтела бедная ...

 

Severnaya, рады видеть в наших рядах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, ох как представлю... твой родственничек моих, у меня русские голубые длинношерстные, мама и папа нормальные по 3,5, а сына из 5,5, он когда был маленьким был "котенок толстенький" и Пумбович, муж сказал раз отчество выдуманное есть, то надо и имя и мы решили, что он у нас будет Наполеон Пумбович- Пумболеон, Пумбоша

 

а вы ванночки каждый день принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малюткам!

Нас сегодня должны выписать - нет сил как домой хочется!

Малышку назвали Меланией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, WhiteСнежка, Severnaya, С пополнением наших рядов июньских мамочек!!! :giverose: :friends: :friends: :friends:

 

edelveys, :D У нас кошка Сибирячка ;) Потому и ведут себя схоже, наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки всем приветики :wave:

у нас киса всегда ходила в лоток, я вчера стирала детское белье, повесила сушиться, щас встаю и не пойму что такое на полу под сушкой лежит, а там киса накакала... блин одно дело если б она мимо лотка постоянно ходила, а тут... даже не знаю что думать. мстит, показывает недовольство, или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька//, ой поздравляю :giverose: , я тоже помню как минуты считала, пока ждала :grin: Мелания очень красивое имя :good: а отчество если не секрет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут активней чем у нас) меньше половины осталось...так хочется к вам перебраться :give_heart: мне теска пендель влепила на сегодняшнюю ночь) может и пойдем)

Capriza, наверняка мстит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May-bee //, не переживай, б точно не останишься :grin: отдыхай пока есть возможность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ну тогда да, особенности породы проявляются. У нас животина очень деликатная, поэтому больше в себе переживал появление пищащего свертка. Спит теперь на компьютерном стуле, приходит только поласкаться. Правда от еды в отличии от твоей не оказался. у вас какой окрас?

 

Я смотрю у нас тут почти у всех коты да кошки, может еще фелинологический клуб откроем? :D

 

Наталька//, поздравляем с предстоящей выпиской!

 

WhiteСнежка, мы стараемся каждый день купаться,тем более живот ее мучает,а так вечером расслабляет. Сегодня так ее раздуло от газов и вечером так кричала, что мы поставили газоотводящую ей трубку. сразу стало легче, но утром опять тоже самое, жалко ее аж до слез. Отнесла в ванну,поплавала и потом заснула. сейчас вот дала беби калм, посмотрим какой будет эффект. если у кого будут рецепты от животиков действенные, пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааа, караул, девочки, мы вечно голодные!!!!!!!!!!!!!!!!! :doh:

Что делать, сына все время ищет сиську, ночами спим по полчаса. Сегодня ночью 1,5 часа висели на сиське и через час мы уже были голодные. Мож у меня молоко не такое, какое должно быть, жидкое? Я в роддоме видела детитешек, которых мамы в реанимации лежат и кормить не могут, кормили НАНом. Мы с мужем думаем может на ночь прикармливать начать смесью. Как думаете?

Молоко я вообще не сцеживаю.

MeyBy, мы бутылку не берем, бифидум давала со шприца.

WhiteСнежка, нет не пробовала, не могу найти его, надо в аптеках поспрашивать.

Severnaya, Наталька//, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...