Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Я пью магне В6 вообще по 5 таблеток в день. 1 утром и по 2 в обед и на ночь. Вроде до 16 недель врач сказал, надо посмотреть в своих бумажках. Курантил назначают при высокой свертываемости крови. Мне кажется, если есть этот нюанс, то его надо контролировать на протяжении всей беременности и смотреть по результатам анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько советов для беременных (нашла на просторах инета):

- В целях гигиены беременной женщине следует спать в отдельной кровати, при этом обязательно пользоваться пододеяльником и наволочкой для подушки.

- Беременная может и должна работать. Полное бездействие, недостаточность движений, длительное пребывание в постели приводит к ожирению.

- Беременным, особенно незадолго до родов, не рекомендуется посещать театр и другие общественные учреждения с большим количеством публики.

- Беременная должна коротко подстригать ногти, чтобы под ними не скапливалась грязь.

- Начиная с 5-го месяца беременности, рекомендуется носить бандаж (набрюшник).

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, бог мой, как мило ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, где ты только нашла такое? :) На самом деле, если бы я слушала все советы, которые мне щедро раздают мама, сестра и свекровь, то осталось бы только лечь, ручки сложить и лежать так до самых родов.

Сегодня муж сказал, что у меня грудь увеличилась, я так не замечаю, ну может ему виднее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, у меня грудь увиличиваться начала с самого начала беременности, сейчас уже она в 2 раза увеличилась. Я в шоке. Надеюсь после родов и кормления грудью, она станет опять прежней (2-го размера).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, и все у кого полные недельки - с недельками вас :)

я тоже пью Магне - 2 табла 2 раза в день + папаверин колят 2 раза в день..но у меня тонус по узи (или от узи :scratch: )

девочки, а кто-то пьет йодомарин? а то мне моя гинеколог назначила пить вплоть до окончания ГВ!! а в больнице тут сказали "акстись, пусть у малыша формируется щитовидка - нечего подавлять ее функции". посоветовали сначала с эндокринологом поговорить..вот и думай.. до эндокринолога еще нескоро доберусь.. пью пока по таблетке раз в 2 дня :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, мне эндокринолог назначила йодбаланс до окончания ГВ. У меня немного завышены были антиТПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Подскажите чем полечить горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, чудесные советы :grin: наверное, это для беременных 19 века :grin:

 

Випочк@, ингалипт!!! самое замечательное средство!!! плюс полоскания :)

Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Полоскать сода с солью, по пол чайной ложки на 200 гр теплой воды. Плюс можно звездочкой намазать. Выздоравливай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vsem privet, i ya k vam :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucille,добро пожаловать :wave:

Девочки,мне тоже выписали йодмарин,начала пить...

Еще сегодня немного мазало коричневым,лежу весь день,а такая классная погода стоит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, а врачу говорила про коричневую мазню? Дюфастон или утрожестан не прописывали. Эти выделения сейчас не безопасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ингалипт во время беременности ни в коем случае нельзя! Он содержит стрептоцид, который может вызывать уродства у плода, а еще он содержит вытяжку чабреца, который тоже негативно действует на плод.

Если болит горло, то можно полоскать хлорофиллиптом или масляным раствором смазывать. Фарингосепт можно рассасывать, из аэрозолей можно применять гексорал спрей, если голос осип- то можно биопарокс.Ну и конечно обильное питье- морсы с клюквой, брусникой. Полоскание шалфеем, ромашкой.

 

И вообще, многие заблуждаются, когда думают что травки и гомеопатия во время беременности безопаснее, чем лекарства. Это далеко не так. Не все травки можно применять во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полоскала горло фурацилином, писала уже в этой теме. И хорошо на ночь шарфик замотать - вроде банально, но помогает.

Заметила, что мой кот стал через меня перепрыгивать. Раньше топтался по мне бесцеремонно, а сейчас разве что на ногу может наступить, а так обходит вокруг или скачет через меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

У меня тут комп ломался, починили.

Я за это время успела переболеть и вроде бы уже выздоровила.

Очень хорошо полоскать настойкой календулы 1 ч.л. на стакан воды. Во время насморка промывала нос морской водой (мужа попросила набрать в море). Еще делала ингаляции с ромашкой и эвкалиптом.

Еще встала на учет, дали кучу направлений на анализы и уже дали напрвление на скрининг, но аж в середине июля. Токса нет, но есть не хочу, очень мало ем, поэтому вес упал на 3 кг - 53,5 кг сейчас.

Живота как такового нет еще, но жирок появился. На работе одна сотрудница что-то заметила: ты поправилась немного. Я отморозилась. Уйду в отпуск, а приду с животиком, пусть потом и говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, мерси!

Алчёнок88, такие выделения на протяжении всей Б не безопасны, мягко говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузикам!!!

Marinella, Anytka, Lucille, lavinka, с недельками вас девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

olichu, мне тоже назначили йодомарин когда пришла на учет вставать, по 1т. в день.

Lucille, добро пожаловать!!! :friends:

Випочк@, я не знаю, но я пшикала ингалиптом потому как это першение в горле меня просто убивало...

Беременный Ирун, давай лежи... все будет хорошо! Если что скорую вызывай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!У кого недельки-с недельками :wave:

Алчёнок88, пью дюфастон 3 раза в день и магне 3 раза в день.

aminusha, лежу,сегодня уже никаких выделений нет,но все равно лежу :pardon: Погода испортилась, уже не так обидно лежать ;)

Девочки,ПА нам запретили,но у меня во сне иногда оргазмы (пардон),бывают... Вот у меня организм озабоченный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, дюф - очень хорошее лекарство, тогда лежи и не волнуйся, а на ночь не пробовала папаверин в прямую кишку вставлять?, очень расслабляет мышцы, раз половой покой значь оргазмы не рекомендуются. ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ПА нам запретили,но у меня во сне иногда оргазмы (пардон),бывают... Вот у меня организм озабоченный :grin:

Такая же фигня. Может срок такой - озабоченный? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у меня тоже такое было) оргазм всмысле. aminusha, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. подскажите вот бегунок который дают в жк (бумажка где несколько врачей терапевт Окулист и т.д.) врачей надо обойти за какой срок до ближайшего приема гинеколога или как получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я тоже присоединяюсь к вашей группе! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, как получится. некоторые особо отличившиеся к концу Б только проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...