Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

девочки всем приветик :friends:

К@тюня, почему вы шифруете свой гриб :friends: :grin: :lol:

какую фотографию надо. что то я пропустила :scratch:

Инна поздравляю вас с племянником!!!!

ириха, фото отличные, у Жени такой взгляд интересный. Настя как всегда улыбчивая :grin:

ksushka79, ой я тащусь от аваторки, такое фото клевое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я сегодня училась полдня. Устала очень

Мама Ксении, фото деток для коллажа к 2-х летию

Шветка, спасибо :friends: Мы хорошо, ничего не беспокоит

Катюня, до какого числа надо фото? У меня пока нет подходящей, надо сфоткать ещё. Про роды. Мне было тяжелее после КС. Зная, что такое ЕР и КС, я за ЕР. После КС всё болит, ходишь согнувшись и боишся сделать лишнее движение. Лучше ЕР

ириха, классные фотки. Поправляйтесь. Вы в сад не ходите пока, да? Кто с Женей сидит?

А мы с сл. пятницу в СПА едем, ура! :D И наконец-то каникулы через неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня было КС, я уже на второй день ходила, не особо у меня шов болел. А вот девочки с разрезами лежали гораздо дольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, :grin: :grin: шифруем, чтобы не засорять болталку :grin:

Galya1983, мерси за ответ ;) Фотку присылай как сможешь, без ограничений, у меня пока и фотошоп не налажен. Как соберем, так и сделаю

ириха, надо же, я что-то про свекров и не помню такое.

Я со старыми подругами тоже не общаюсь почти, потому как уже интересы разные, они все одинокие. Одна только у меня есть самая лучшая, самая любимая (хоть и не семейная). Но и та уехала в декабре, кстати в Питер)))

Девчонки у тебя такие румяные! :good: Женя прям кукленок :give_heart: А у Насти улыбка голивудская, как всегда :man_in_love:

 

А вот мы

В этом доме живут мои родители

8780149ef9b3t.jpg

После самостоятельной еды супа (начал-таки есть сам),при фотике вот так позирует)))

163a6fff2e51t.jpg

А вот так он засыпает иногда сам

a53fb38c52a9t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там-та-да-дам нам посылка пришла из Украины :clapping: :clapping: :clapping: только непоняла от кого,тоесть от Оксаны только какой у нее ник,а то я так непойму, :scratch: может подскажете,значить так,мы только проснулись а нам стук такой в дверь,вам посылка,расписалась и только поняла что это для Аленки :man_in_love: вручила ей вот и она открывает,естественно помогли мы ей ecb3dda84794t.jpg

похоже ли я на Аенку шоколадку?????

177ea0f489a1t.jpg

наверное

cd286c2a127bt.jpg

2c834575116ft.jpg

и сладости

9366bc35bf54t.jpg

вот они увлеченно строят

a7bf2b00c135t.jpg

фотки конечно некачественные ноо думаю разглядите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мама Ксении, все-таки склоняешься, что у Ксении аллергический насморк?

Тамара*, Шветка, спасибо. :) Мне стыдно уже, что мы набегами заскакиваем. Муж недавно мне провел отдельный Интернет. Теперь могу и вечером зайти сюда пообщаться. :D Все в нашей темке как родные. :friends:

Galya1983, привет! :wave: Как Кристиночка в садик ходит? Нравится ей? А говорит уже хорошо?

ksushka79, какая стильная у тебя малышка! :giverose: А выросла..., просто слов нет :grin:

ириха, как три сестрички на фотографии!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ириша, ты не только сама "спортсменка, комсомолка, и просто красавица", и девочек вывозишь на природу, закаляешь...

Про день рождения... Планирую дома, с крестными, из детей будет еще девочка 4-х лет. Алене собираюсь связать новое платье. Тортик хочу домашний, шарики надуем.

А перед днем рождения пойдем на 2 детских утренника для малышей, где будут ростовые куклы, аквагрим и мыльные пузыри, дрессированные собачки.

Катюня, хорошие фотографии. Владик самостоятельный. :good: Наверное, слюнявчик не любит? ;)

Моя дочка терпеть не может слюнявчиков и пластмассовых фартушков. Если испачкается, сразу снимает с себя футболку и продолжает есть с голым пузиком. :)

Тамара*, не узнать Аленку! И выросла сильно, и хвостики шикарные! :give_heart: И подарки понравились, сразу видно. :thumbsup: От ksushka79, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААаааа! Уже начались сюрпризы!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Тамара*, поздравляю!)))))

Фотка "наверное" - я угораю :grin: :grin: :grin:

Конечно, подарочек от Ксюшки79 :friends: Молодец Ксюша :good:

Моник@, Владюха нормально относится к слюнявчикам, это у его мамы проблемы с памятью :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво, уже посылочки начали доходить до адресатов :yahoo: Тамарочка, поздравляем!! :giverose: Детки и впрямь так увлеченно играют :)

Катюнька, а Владюшка всегда так кушает?))

А мы вообще без слюнявчика обходимся, от силы недели 2 его за все время одевали :pardon: Кушаем достаточно аккуратно(в основном, только скатерть страдает)), а вот с питьем проблемки - вечно чашки опрокидываем :pardon:

У Викульки нашей день рождения 9 июня ;)

Ириха, отлично вы гуляете всей семьей :good:

Девочки, я снова натрескалась на ночь :( Корю себя нещадно за это :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :club: :club: :club: :club: :club: Чего трескала? Че-нить плотное небось? :rant: Ох, не знаю, что с тобой делать :banned:

Владюха, как я писала, не хочет есть самостоятельно, а тут суп! сам! Конечно, как свиненок. Ой, кстати, такой прикол! Я на него как-то ругаюсь, типа кушаешь как свинёнок! А он заулыбался, на меня так хитро смотрит и говорит "хрю-хрю", ох, умора моя :grin:

Но вообще мы без слюнявчика не едим, хоть и чистый порой снимаем. Зато с питьем полный порядок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, спасибо, :drinks: прости что непоняла что это ты :blush: я что то посмотрела на твой ник и себе сказала нет это же Ксюшка а у меня Оксана :sorry: Аленки явно понравился подарочек,потом пришлось отбирать насильно,так как мне надо ее укладывать на часок

Шветка давай вместе неесть после 18:00 у меня уже получаеться,бывает когда сильно захочеться ем мандарины или морковку,а так я раньше спать ложусь вместе с Аленкой,чтоб несоблазняться,,,будем контралировать друг друга каждый вечер или спать гнать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ириха как праздновать еще не решила..весь год планировала пир горой закатить в кафешке, а сейчас больше склоняюсь к "непразднованию"...так самим посидеть..дочу днем отвезти в игровой центр..вобщем опка как-то так планирую...

Женя так выросла,глязюки у вас классные яркие и выразительные :giverose:

К@тюня, не знаю пока еще..порою накатывает,муж,тот давно не против :grin: , а мне жаль Марго немного,что внимания ей меньше будет...

Умора просто как вы позируете :D И засыпаете оригинально,какие же детки у нас уже взрослые :friends:

Тамара*, угу, мы это с Марго вместе выбирали и отправляли. Девочки так напугали,что тебе срочно отправлять нужно..вот мы и отправили 2-го, очень жаль,что не получился сюрприз к ДР,но рада что вам понравилось и заинтересовало всех дружно собирать.

У нас тоже такой есть Марго очень любит собирать.."домык" кричит :) Приходится говорить,что домик тоже спать хочет ;)

Моник@,спасибки! И вы нам показывайтесь ;)

Мама Ксении, спасибо Ириш,сама балдею от нее :man_in_love:

Шветка,ну прекращай жрать..ты как двухлетие сына праздновать думаешь? Я вот себе цель поставила к ДР Марго привести себя в порядок..времени мало конечно осталось,но главное не останавливаться на достигнутом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой какой Владик прикольный :friends:

а засыпает как хорошо. вы одеялом укрываетесь? Ксю спит без одеяла, если накроешь то через минуту уже скинет :)

Тамара*, здорово как , все детки дружно играют! Ксюшка молодец!!!

К@тюня, про КС , я лежала в палате с девочками двумя, у них ер, ой прикол мы так смеялись, так как одной супер врач по знакомству зашил внутри какими то супер нитками, у нее страшный зуд был внутри она так мучалась , сидеть им нельзя было, в общем у всех свои особенности, но глядя на девочек я думала ой а я еще ничего себя чувствую :D

Шветка, :beee: ну ты чего делаешь, я так переживаю что я полнею, хоть я и беременна, как Тамара периодами стараюсь не есть после 6. вот сейчас опять с понедельника начну после 6 не есть :write: а то коровой себя ощущаю

давай с нами , забудь о холодильнике. :amen:

ты такая красивая девушка, до сих пор помню твои фото свадебные, а сейчас что случилось :rules:

Моник@, честно говоря я думаю что у нас насморк , вот вчера уже много соплей было. физиомером начали брызгать. к врачу пойдем обязательно кровь на эонозофилы сдадим чтобы понять не аллергия ли у Ксю

но я однажды Ксю засунула в басейне в очень холодную воду, ванна не нагрелась я подумала что 29 градусов это ничего, но потом поняла что это очень отличается от 32 градусов.

после начались проблемы с носом

Моник@, и мы не любим слюнявчиков, никогда не позволяет одеть. Ксю сама ест когда голодная 2 ложки потом наедается и балуется, пьем очень аккуратно уже давно а с едой проблемы :scratch:

едим только с мультиками, иначе убегает, и вообще ест она хорошо только тортики мои , сидит ложкой кушает молча, а кашу суп, ага 3 ложки и все

устала так от ее такой еды :blackeye:

девочки я сожгла две кастрюли и вот уже колдую 2 недели и ничем не оттереть, выкинуть? не знаете как пригоревшее можно оттереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave:

Мама Ксении, насчет перегоревших кастрюль,я тоже любитель сжигания кастрюль :pardon: ,я их солью засыпаю на пару часов чуть теплой водички и потом отираю :grin: а когда это непомогает то наливаю воду в кастрюлю туда хозяйственное мыло и кипячут, гарь отлитает только так,попробуй ;) помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, спасибо :D

пока читала нашу темку, сожгла еще одну кастрюлю но вроде чуть чуть

:swoon:

доча на моем животике лежит

b439c3e8574at.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, тогда точно нельзя выкидывать кастрюли :lol: мы же не миллионеры :blackeye: тогда советую лучше купить большую кастрюлю и кипятить там в хозяйственном мыле,даже очищаються старые сковороды,отлтиает чернота

Фотка такая нежная получилась :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Пасиб за отзывы фоткам :D

Мама Ксении, супер фотка! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спит Владюха теперь с одеялом ,у нас такой ритуал - подгузник, пижама, одеялко. :good:

 

Девочки, я недавно узнала шикарный способ оттирать пригоревшие кастрюли :spiteful: Наливаете воду, сыпете соль и соду (на глаз, можно попробовать по стол. ложке) и доводите это дело до кипения. Все! Когда остынет - все прекрасно оттирается! Если не хватило - делаем так еще раз :good:

 

Мама Ксении, вот я и говорю, все по-разному отходят после разных родов :friends: Интересно было у Гали узнать

 

Во, ребенок сидит у меня на коленях с книжкой и цвета показывает. Начала ему сама называть неск. дней назад, он и запомнил :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, солнышки :friends: 18df8c42087f.gif

Иринка, до чего ж трогательная фота :man_in_love:

Катюнька, вчера уже поздно вечером муж сосиски себе на рыбалку сварил, такой аромат пошел, что я не удержалась и стащила у него одну :blush: да еще и картофельного пюре добавила :banghead: Вообщем, пипец!!(((((((((

Сегодня встала с твердой уверенностью, что буду разгружаться воскресным деньком.. Ну вот сижу пью чай с шок. конфетами :rolleyes: Я чет не пойму: силы воли вообще у меня не стало что ль?? :banghead:

Иринка, Тамарочка, я уже месяц собираюсь снова перестать есть после 18, так что я с вами!! :friends: Ставлю себе цель с сегодняшнего вечера - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 :this: Я должна доказать себе и окружающим, что могу добиться поставленной цели :dance: А то уже противно от себя :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, с четверга в сад не ходим. Наверное опять будем няню вызывать. Что-то меня терзают сомнения, что прививка перешла в ОРЗ, а ОРЗ в отит :this: Попробовала вызвать врача, телефон не отвечает. Сейчас послала мужа в аптеку за отипаксом :(

К@тюня, сынуля молодчина, позирует :grin: Мы тоже в слюнявчиках едим. Особенно суп. Его можно из пластикового слюнявчика ложкой выгребать :grin: Одеяло Жека не любит, как Влад. Сразу скидывает, поэтому сим в штанах, носках и футболке, так как все равно раскроется posting.php?mode=edit&f=44&p=4843353#

Тамара*, аааааааа, как приятно получать посылки! :friends: Аленка очень повзрослела. Такие хвостики шикарные! Кудряшечка :give_heart:

Шветка, хватит лопать и загонять себя в депрессию! Придумай какое-нибудь занятие после 18-00, чтобы не до еды было. Начинай убирать зимние вещи, например :lol: А вообще не есть после 18-00 после стольких месяцев обжорства тяжело. Я бы просто начала с того, что все порции урезала бы в 2 раза. Сколько конфеток ты с чаем съедаешь? Возьми, как обычно, а потом половину убери. Мне помогало. Вроде бы не диета, а вес немножко начинает уходить. Когда динамика прекращается, пора что-то убирать из рациона. Например, сладкое. Потом мучное. Ну а потом и еду после 18-00 ;)

Мама Ксении, фото очень ласковое. А Ксю у тебя спит в кроватке без боковой стенки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

К@тюня , неа , все правильно. :D Схватки вечером начались, главное что началось все :grin: Классные фотки! А днем вы тоже с памперсами спите? Вы когда к горшку начали приучаться?

Я не знаю как другие после КС, но скорей всего они бегали к вечеру с обезбаливающими сильными, нам 14 часов не разрешали вставать кроватей. А потом и обезбаливающие не помогали, болело все ужас как. Слезы, да стоны.

ириха, спасибо. Супер фотки! Молодцы что отдыхаете так.

Мама Ксении , спасибо :) очень нежная фотка!

Моник@, привет!!! :wave: Заходи почаще!

Тамара*, с первым подарочком!!! Класнные фотки, так играются здорово. Алена повзрослела, вытянулась.

Шветка, я думаю сила воли есть, просто организму видимо не требуется похудение сейчас, если бы требовалось, ты бы уже давно худела. Либо он требует другого подхода. А так получается ты боришься сама с собой, но организм умней, он будет себя защищать и будет больше жира накапливать.

А вообще после 18 нельзя не есть. Лучше ужинать белками и овощами, углеводы в сумерках плохо усваиваются. А после больших перерывов в еде (с 18 до 8 утра), в желудке накапливается желочь, которая естественно вызывает язвы, а утром вся еда перерабатывается в жир. Конечно на такой диете худеешь, но уходит вода (тоже провоцируются тяжелые болезни), а жир остается. И после того как диета заканчивается, влага возвращается в еще большем размере, а жир он никуда и не уходил. Если так хочешь похудеть, лучше иди к диетологу. А по вечерам можно идти гулять, если так хочешь поле 18 не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, буду спасать кастрюли :D спасибо вам за советы

Ксения заливается соплями , мы ее держим вдвоем с мужем чтобы брызгнуть физиомер, все капли сосудосуживающие, их нам нельзя, получается брызгаем физиомер , сморкаться ни в какую не хочет :scratch:

отсасать сопли надо бы, но это просто не реально , она так извивается просто какой то ужас :glare:

ириха, кроватка- это у нас пока как диванчик , у Ксю кровать 0,90х2метра

Mizpah, а я после 6 легко обхожусь чаем, фруктами и могу йогурт выпить. я имею ввиду после 6 не ем вторые блюда конфеты булки а не то что голодаю

ириха, правильный совет насчет порций. надо выбрать блюдце себе для еды, и порции уменьшать. постепенно желудок сократится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, позитифффчик с утра, супер!!!

Как у тебя сегодня с разгрузкой? :friends: Неее, я не понимаю, как можно не есть после 18 ч.. :swoon2: Ты бы подготовила на вечер легкую еду - овощной салатик, йогурт, кефир, молоко, диетические хлебцы, яблоко. Но совсем не есть - это же ужас! Станешь злая, будешь думать о еде. Да нуууу!

Сегодня была передача Здоровье. Сказали, желчный пузырь должен освобождаться 5 раз в день. Освобождается он засчет сокращения, а вот сокращается во время поступления еды! Если он не будет освобождаться, желчь начнет застаиваться, и будут образовываться камни. Это ведь не шутки!

ириха, вы еще температурите?

Одеяло Жека не любит, как Влад

Не, Владюха наоборот стал нормально относиться к одеялу)))) А спит при этом в пижаме :blush: Мож зря я его так кутаю.. Но у нас +20 в комнате, он спит теплый, не горячий :scratch:

Ты хочешь снять бортик у кроватки? Я приятно удивилась, когда Владюха стал спать в кроватке без стенки без всяких ограждений и не падать :good:

Mizpah, провидица ты наша :grin: Как там брат себя ощущает?)))

Мы и днем, и ночью спим в подгузе (А вы?) Вроде пьет не много, но подгуз всегда тяжеленный такой!! Уж не знаю, когда он думает перестать писать во сне...

Приучаться стали в 1,2-1,3 где-то, летом, но не к горшку, а к сухим штанишкам. С тех пор у нас почти не бывает аварий.

 

Блин, меня ребенок стал изводить! У него период "нет-нет-не буду!" :wacko:

Пример: прибегает и кричит "мама, какать, бегом в талет". (это он писать зовет обычно) Открывает дверь, помогаю встать на подставку, так он сразу "ыыы, нет, не будешь" И слезает.

Через пять минут опять прибегает, уже держится за писюлек. Я его беру на руки, сажаю над унитазом (можт именно какать хочет) - вырывается еще хлеще.

Если я не возьму себя в руки, не отвлеку его чем-нить (тогда он хоть с уговорами пописает), а буду игнорировать следующие такие просьбы, может налить и в штаны. :wacko:

И со сном у нас второй день хрень творится. Вот щас за едой почти уснул в тарелке. А вышли из-за стола - побежал играть, спать не идет, орет, "нет-не будешь!". Причем, глаза трет! Ну тут бабушка мешает, она ему потакает и садится с ним играть. Уснул весь зареванный :worried:

Че делать-то? Как себя вести? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, надо все-таки отсасывать сопли. Так до отита недалеко. А синупрет не пробовали давать? Там вроде бы нет сосудосужиающих компанентов. Пишут, что это фитопрепарат с секретолитическим, секретомоторным и противовоспалительным действием

Мы сейчас пойдем к лору проверяться. 4 дня температура 37,6. Женя совсем ничего не ест, может придется все-таки антибиотики давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы спим днем без подгуза. А ночью с подгузом. Кровать у нас большая, но впереди перегородки- посредине и около головы. от думаю около головы убрать. Просто есть риск вывалиться в эту дырку.

На счет сна, я просто крепко обнимаю Женю, она поноет, а потом уснет. С пописами нет проблем, ходит сама на горшок. С мальчиками я не советчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, фрукты по вечерам и во второй половине дня не желательно есть, особенно яблоки. Там содержится фруктоза от которой появляется усталость и т.д.

К@тюня, Да,! Точно камни, тю блин. Ну язвы тоже появляются.

Ну а как же. Еще какая провидиЦа! :grin:

Мой не может спать под одеялом. Если только прохладно дома становиться, тогда не возражает. А так, сразу раскрывается. Спит в маечке, футболке или рубашке, шортиках и носочках.

Мы месяц наверное спим в шортиках, гуляем или в Ромашково еще в подгузниках, но обычно перед уходом он садится на горшочек и памперс сухой остается. Вот только сегодня в памперс сходил на улице, потому что папа у нас не знает о правиле "перед уходом не горшок" :)

Бабушке, конечно в глаз дать! Что такое, подрывать авторитет родителя?

Может ты на него сильно давишь?

ириха, а синупрет ты как даешь?

Мы тоже сами ходим на горшок, когда ему надо, тогда и бежит. Только когда в шортиках бегает, просит снять, пока не очень у него получается (ТТТ)

Ой, а мы сейчас такую вкуснятину приготовили на ужин, баклажанчики с тушеной морковкой и чесночком, мясо в параварке и салатик с помиродом, зеленью и салатом. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, удачи у лора :giverose:

Mizpah, какие вкусности пишешь! А я холодец уминаю сижу :grin:

Можт и давлю, не знаю.... :scratch: Вроде все ласково говорю, если в туалете начинает выделываться - не настаиваю. Фиг знает.

Бабушка у нас странная, вроде знает, что после обеда сразу сон. Но конкретно сегодня она не слышала, чтоб я вела или звала Влада спать, наверное решила, что у нас все изменилось :pardon:

Я вообще ненавижу выходные, когда она дома, ребенок неуправляемый! Гулять не заставишь! Зову купаться - он "ыыы, с бабой, и баба пойдет". Чуть бабушка отойдет - он сразу за ней, надо чтоб просто сидела рядом. А она безотказная, вот он и пользуется. Оооооо :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...