Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

DeZy, Ksenjka, Anh, Пузожитель, upsya, Lakuanda, Kseniya, спасибо девчонки! :friends:

Мне тоже нравится, что девочка будет. Я и ждала, и чувствовала.

Все, теперь можно покупать вещи! :)

Lakuanda, да, я прямо вижу Еву годиков трех и годовалую сестренку. Обе кудрявые блондинки :) Вот нам весело будет! :Crazy: Тут Ева одна дает оторваться.

Нравится ей за котом убирать, прямо караулит, когда он пописает. Я в лоток давно ничего не сыплю. Как только кот выходит из ванной-Ева бегом туда, берет аккуратно лоток и выливает содержимое в унитаз. Хозяйка растет. Еще бы сама на свой "лоток" научилась ходить :)

Я что то так много уже набрала! С начала беременности 7,5 кг! А впереди еще пол-беременности. Чувствую, опять разъемся, как слон.

Я сегодня себя отвратительно чувствую. Съездила к врачу и расклеилась. Аллергия. Как будто постоянно дышу развеянным душистым молотым перцем. В носу щекотно, после Аквамариса все горит. Отривин не помогает. Дышать-дышу, но постоянно вода из носа. Чихаю беспрестанно. На работе не смогла сидеть, перед людьми неудобно. Все думают, что у меня грипп и советуют лекарства :)

Пришлось закрывать аптеку и идти домой.

С Евой примерно на этом сроке было тоже самое. Домой пришла, ужин приготовила в пароварке, за 20 минут, салат нарезала, быстро поела и спать легла. Выпила диазолин. Еву мужу отдала, засунула в уши беруши и поспала 2 часа.

Сейчас малость полегче.

Отоларинголог говорит, что к 20 неделям у многих беременных наинается отек слизистой, даже здоровым бывает трудно дышать. Вазомоторный ринит беременных. А у меня он и без беременности. Видимо с Б все усугубляется.

Интересно, что сразу после родов в прошлый раз я смогла дышать без спрея прекрасно. в роодоме уже не брызгала.

Еще над одним моментом посмеялась. Грудь сильно болела. Я жаловалась уже. Во вторник была у маммолога, два дня помазала Мастофит. На третий грудь болеть перестала СОВСЕМ. Сплю спокойно. Короче, лечить первым делом надо голову :) Не мастофит же за 2 дня помог! Как велика сила мысли :)

Жаль что с аллергие такой номер не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, круто, поздравляю с дочкой!!! Будут две девочки-красавицы, так здорово!! :giverose: :giverose:

Ээх, завидую пузатикам :blush: :blush: :blush: :blush:

 

Полинка после трёх недель активного общения с родственниками заговорила предложениями, причём даже описательные предложения говорит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие -нить сайтики хорошие, где можно купить REIMA (или каки-нибудь другие фирмы хорошие) сапожки резиновые и комбинезончики, что-то никак не могу найти :pardon: Хочу уже к весне покупать... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие -нить сайтики хорошие, где можно купить REIMA

 

DeZy, мы заказали на одном сайте, но ещё не получили. Как получим, если все окажется в порядке (тьфу, тьфу, тьфу), то порекомендую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33 , АААА как здорово!!!!!!!! Будет Евочке подружка, вместе играть будут да и вообще однополые погодки это круто!!!!!!!!!!!!!

 

Евочка у тебя такая хозяйственная))))))

А мой сейчас спортом занялся, каждый день бежим с ним в футбол играть, у нас ворота футбольные детские от Литтл Тайкс, так он обожает гол забивать, потом ещё вечером мне показывает дома, как гол забивает, при том такой серьёзный)))) А позавчера видели, как большие детки в баскетбол играли, так он мне весь вечер показывал, как они мячик вели и в корзину забрасывали))) Ещё и прыгать научился, может баскетболистом будет)))

Ещё видели, как экскаватор работал, так на него такое впечатление произвело, каждый день мне показывает как эксаватор работал, землю нагружал, расгружал, умора))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, готова :) Последние дни ожидания даются тяжелее. Все время прислушиваешься к треникам - оно или не оно... Завтра поедем фотосесситься в парк на память, как и с Ванессой на том же сроке в том же платьице.

Как написала Дайкири, про зеркало, вот у меня так же - смотрю и не я... Расползаюсь, хотя на диете сижу... :spiteful:

С доченькой!!! Ой, как здорово, вот Евочке подружка будет. Это же так классно!!!!!!!!! Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

 

Дайкири, красивые фоточки. У нас сейчас тоже магнолии такие цветут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ага закруглились, все лифы добеременные впору...я довольна.

Поздравляю с девонькой :giverose: :giverose: :giverose:

Дайкири, мы начнем пожалуй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek , да брось, тебе вот-вот и уже будешь в форме;))) Ждём ваших фоточек;))))

 

kondratya , ураааа)) скорейшего вам запузачивания@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy ,ты выбери что тебе надо из Реймы и какую тут цену дают,я в среду в Финляндию поеду,посмотрю ,если дешевле(а дешевле точно :))) - куплю и пришлю тебе EMSом (300 руб) :))

 

Кузькина мать, вот бы с Полинкой повидаться :friends: Славик может заговорил бы :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, поздравляю с девчушкой!!! Здорово! Старший брат, наверное, дооволен, что в таком цветнике будет:)ю

Я хотела спросить про ринит - у меня вот хронический насморк, я постоянно с каплями для носа. Подсела еще лет 10 назад никак не получается освободится. Всю беременность мучалась - старалась не капать, но сразу же начинала задыхаться и опять капала. Ты тоже постоянно с каплями или у тебя в легкой форме. И, может. как медик можешь что-то посоветовать. А то вскорости тоже займемся планированием - не хотелось бы опятьв сю беременность сидеть на лекарствах.

Кузькина мать, поздравляю Полинку с успехами!!! Как это здорово, когда дите может ответить... Только вот я все боюсь, что он мне ответит:). Тоже чувтсвуются успехи у Матвея, но он ооочень стесняется и боится что не получится у него сказать то или иное слово. Но уже насал называть бабушку Тата (Таня) или баба, деда - тоже стало получаться и собачье имя Дарли - Даааля. Ну мамкает и папкает уже давно. Так что прогресс есть, ждем еще развития:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, фотосессия-классно, прошлая была полный отпад! ты очень красивая беременная, что редкость.

Дайкири, и моя в футбол играет, "Гол" кричит. У нас напротив дома каток, там мальчишки в хоккей играют-Ева постоянно смотрит на них, любит мальчиков :)

Мячи очень любит, у нас их больше 5 точно.

Кузькина мать, предложениями-здорово! Мы пока так не болтаем, но в лексиконе все больше новых слов. Что мне нравится-все повторить пытается, пробует, не молчит :) Как-нибудь, да скажет :)

Listva, надо к врачу. Какими ты каплями пользуешься? 10 лет затянула конечно, мне 5 хватило :grin: Я была у врача 4 года назад, мне выписали Назонекс, чтобы "слезать" с сосудосуживающих, я тоже была на них подсажена. Начала, по одному впрыскиванию в каждый носовой ход, 1 раз в день. Флакона хватает на 3 месяца (там 200 доз), я брызгала месяц, помимо назонекса нельзя больше ничем пользоваться и чаще 1 раза в сутки нельзя. Дня 3 тяжело, потом чувствуешь себя отлично! Как будто и не было зависимости.

Вобщем, мне месяца хватило. Потом весной снова почувствовала затрудненное дыхание носом, опять месяц пользовалась. Сейчас, пока Б-нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, первый раз слышу что красивая беременная это редкость. По мне так почти все беременные очень красивы :giverose: видела пару исключений,но мне кажется эти девушки и не беременные не особо следили за собой (мешковатая одежда, отсутствие макияжа, на лице вселенская тоска, чувствуется что от беременности удовольствия не получают :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, вот именно таких неухоженных имею ввиду. Была два раза за неделю в больнице, да и постоянно обращаю на беременных внимание. Молоденькие, слегка за 20, полное отсутствие макияжа, даже легкого. Волосы... когда отрастают корни темные, если при этом до беременности она была блондинкой. Без слез не взглянешь. На лице выражение, как будто все 9 месяцев их мучает токсикоз.Я ухаживала за собой старательно, однако на фото, где я глубоко беременная Евой смотреть без слез не могу :) Пигментация, одутловатое лицо, двойной подбородок, брррррррррр.

Я с Женей тоже первые два месяца ходила мрачная. Свекровь говорит: а ну ка улыбайся! Беременность-не болезнь! Будешь ходить такая-ребенок будет флегматиком :)

Подействовало. С Евой уже все по-другому было. Долгожданная.

Сегодня ужинаем. Обсуждаем вчерашнее узи. Сын: Эээх, я так братика хотел! Муж: ничего, вот четвертый будет братик :)))

 

Девочки, у кого дочки. Ваши дамочки тоже кокетки? Я просто в шоке от мимики своего ребенка. Я не представляла, что они ТАКИЕ в 1,5 года! Не знаю, как в подробностях расписать эти отводы глаз в сторону, когда ей делаешь замечание. Такой вид, будто все дураки, замучали девчонку, не дают делать, что она хочет. Что она все знает.

Надеваю платьице новое, причесываю и заколочку на волосы заколю. Идет прямиком к папе, чтобы он оценил, чтобы восхищался. Затем к зеркалу. Покрутится, так посмотрит, спиной встанет и смотрит на прическу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я пользуюсь Тизином, иногда нафтизином - больше мне никакие не помогают. А Назонекс можно при планировании? Мы пока не собираемся активно стараться, но мало ли... Все ж таки при ППА никто не застрахован. Боюсь, вдруг забеременею и капать их буду в это время...

Насчет Евиного кокетства - может у них такой период? У нас мальчик, но тоже любит глазки построить и перед зеркалом покрутится. Я прям в шоке, муж в испуге - старается машинками его отвлекать:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Назонекс можно при планировании. Хуже, если ты будешь всю беременность нафтизином пользоваться. Повторюсь: сходи к врачу и сделай рентген.

upsya, а можно мне тоже заказать Reima? :scratch: Нам нужно костюм: куртку и штаны на весну, не мембрану, что то вроде этого: http://www.reima.fi/ru/modeli/cosini/

и шапку в тон. И еще вопрос: ты продолжаешь заниматься поставкой Nuby? Мне нужно будет два ниблера. Цены одежды на сайте инет-магазинов посмотрела. Если ты найдешь и для на нас время, буду очень благодарна :) Деньги могу сразу отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, У нас тоже Ульяна кокетка еще та.... И глазами водит, а когда фотографируем....Это просто надо видеть выражение лица, еще руки так складывает для позы, мы умираем. Наряжаться тоже любит, оденется и говорит: "Поду в зекала посотусь". А затем к папе или сестре."Ульяна какая касивая"!. А еще косметику мою берет из шкафчика и говорит: "Пойду покасусь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Наша тоже любит пококетничать, очень любит новые вещи мерить и чтоб её фоткали,потом смотрит, бегает от одного зеркала к другому, а ещё любит юбку пачку свою новогоднюю одевать и бегает в ней, попкой так смешно крутит и глазки строит!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, наша та ещё кокетка, у зеркала постоянно тусит, с любовью приговаривает: "Поиииина" :) , с мужчинами конкретно глазками стреляет, как взрослая:) Часто очень воображает, особенно, перед новыми людьми, любит наряжаться, заколки обожает, ободки, браслеты. Недавно дорвалась до косметики - я свою обычно прячу, а тут свекровь прямо перед ней разложила, так она давай пудрой мазюкаться, тушью пыталась глаза накрасить, я отняла. А уж на каблуках как любит, как туфли увидит, сразу надевает и ковыляет к зеркалу:))) Смешная ужасно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну у нас таких беременняшек минимум :-) Рейму тебе посмотрю! какой рост? :) а с пересылкой как? между СПб и Москвой я знаю как быстро и дешево отправить, а вот как к тебе? не получится что придет к лету? или по цене как будто ты у себя там покупаешь?:)

 

У меня даже Славик кокетка, представляю какие у вас девочки :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, значит у всех кокетки :) Значит все впорядке :) Посмеялась!

Ева себя называет Ея. В гардероб по-тихому заходит и начинает все со своей полки надевать. Вещи, которые "на выход" и мнутся, высоко висят и ей не достать,а так бы уже конкретно принаряжалась. Туфли на каблуках-это даааа! Надо сфотать :) В туфлях и в бусах на шее :) Косметику прячу, но если достанет, то первым делом кисть для пудры. И водит ею по лицу с таким видом :grin: Как только придет к золовке, а у той всегда косметика на кровати раскидана, то держитесь! Столько всего уже перепортила. Знает для чего помада и блеск для губ :) веки точно ими не накрасит.

Kseniya, классно Ульяна разговаривает!

upsya, Рост у Евы 84, наверное на 86 надо. Ты Славику на сколько см больше роста берешь? Надо, чтобы еще на осень было как раз :) Я в немецком каталоге кофточки и брючки для дома заказала, там ростовка шла 86-92, вот оно нам большое, убрали пока. Но брюки и куртка-рукава и штанины на резинке, не должно смотреться сильно большим, я думаю. Из Москвы мне подруга отправляла бандероль, пришла за 2 недели. За пересылку 300 рублей. А что с нуби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Нуби всякого полно,перешлю без проблем.. :) какого цвета нибблеры? 10го придут новые,с гигеническй крыжечкой :)

Посмотри альбом "В наличии" и "Ждем поступления",может тебе еще чего надо:

http://vkontakte.ru/albums-19290030

 

Посмотрю тебе Рейму, наверное 10го. Я по специализированным магазам Реймы не хожу, смотрю ее в местных гипермаркетах,там выбор небольшой, но цены хорошие. Надеюсь твои модельки там будут :)

Я честно говоря не знаю, как Рейма большемерит или нет. Славик у меня 87 сейчас, комбез на 86 спокойно носит (правда другой фирмы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, надо два ниблера, цвет значения особого не имеет. Например оранжевый с голубым и желтый с зеленым. Если не будет, то можно заменить. сколько для них нужно комплектов сеточек? Еще можно No-Spill Grip n' Sip Cup, например красного цвета. У нас похожий поильник, купила в Астане в Мазакея, больше такого качества не попадались. Там силиконовая трубочка, и он не проливается. В нуби тоже силиконовая? И два аспиратора для носика! Вроде все пока.

Если не будет реймы, как на фото, то можно другие модели. Шапку под цвет, закрытую, трикотажную, думаю проблем с выбором быть не должно? Р-р 86. Ты когда поедешь? Деньги отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Здоровоооо!!! :clapping: Поздравляю с еще одной девочкой!! А я думала что Женя захочет вторую сестренку, он такой настоящий старший брат и у него такие маленькие 2 сестрички которых он будет оберегать.. А насчет четвертого братика твой муж пошутил, или серьезно, вы не исключаете этого, ты что думаешь? :grin: У меня тоже проблемы с аллергией и я до беременности мучилась каждый год начиная с января и приходилось всегда пользоваться спреем на основе кортизона, ну в беременность пришлось без него, вот сложно было, нос тоже постоянно был заложен и текло, дышать не могла, ужас какой, но ничем кроме морской воды не решалась пользоваться, так и протянула до родов.. :cray: :blink: А имя дочке, кстати, уже придумали? :give_heart:

 

А моя что-то не кокетка, странная какая-то.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у тебя Евочка косметику обожает, а у меня Ваня :grin: , это пипец, как-только я сяду краситься бежит отбирает у меня зеркало, карандаш для бровей и давай себе брови красить типа, попробуй ему не дай, сегодня мужа позвала, говорю:"посмотри, сын красится", папа с таким видом строго отобрал))))) я угораю :taunt: )))

Вообще заметила, сейчас всё повоторяет за нами))))

Кстати у нас похоже кризис очередной возрастной, если он что-то хочет это пипец просто :wacko: , при чём понимает сейчас реально ВСЁ, каждое слово, вообще бдит, чтобы не дай Бог без него никто на улицу не вышел. как только я начинаю либо кофту одевать, причёсываться, всё, сразу на ручки и указывает, что гулять он идёт, либо свои вещи тащит одевать, туфли. В общем, у меня с мужем сейчас проблема из дома выйти незамечанными)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, Мы вообще планировали изначально двоих детей. С Евой затянули, то ждали вызов в Германию, то в Россию переехали, открыли один бизнес, не пошел, продали и уехали в Астану... там я уже начала планировать, уже хотела второго. Потом оказалось, что овуляции нет, планирование затянулось на несколько лет. Вобщем, в этот раз я не думала,что гормоны так быстро на место встанут. Именно в тот месяц, когда узнала, что беременна-собиралась начать предохраняться по-настоящему, а не ППА. Но мужу говорила, что если забеременею, то аборт исключен, будем рожать. Вот так и вышло. Я забыла, когда должны быть М, когда сделала тест-уже недельная задержка была и на меня напало дикое веселье. В аптеке никого, а у меня истерический смех! Еву планировать 3 года, ПА строго за 5 дней опасных и в день овуляции, и после. Стимуляция... Измерения БТ. Таскала мужа по врачам, заставляла пить Трибестан и витамины с женьшенем :) Ну и все в таком духе. А тут редкий секс раз в неделю наверное :) Судьба.

Четвертого не хочу. Сыну скоро поступать, планов очень много. Даже не знаю, как я буду все успевать с двумя малышами. Но, думаю что справлюсь! Хотим расширять бизнес.

С именем дочке спорим. Сыну нравятся имена Яна и Полина, мужу Марина или Мария. Если выбор сына мне нравится, то выбор мужа категорически-нет! :pardon:

Ева очень много времени проводит с братом, только он должен качать ее на качельке, его выгоняет из-за компа и садится сама. Вчера настаивала на своем криком, не хотела выходить из Жениной комнаты. Я беру ее на руки, она кричит и тянется к брату. И тихо раздался Женин вздох: А еще вторая родится! :grin: :grin:

Дайкири, да, мальчишкам тоже косметика интересна. Все красивое, интересно открывается-закрывается. И папины волнения понятны :) хоть и смешно :)

Alulek, как ты там, дорогая? На фотосессию успела? Ууух, сороковая неделька идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...