Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Что-то мы надолго попали... времен свободного как-то мало совсем. А тут смотрю, что уведомления на почту перестали приходить, а у нас оказывается, новый домик )))

А мы вот в саду драться начали ((( Стоит только какому ребенку начать отбирать игрушку или просто кто нам под руку попадется, начинает или руками шлепать по спине или плечу или щипаться... Объясняю, что так нельзя, но бесполезно. Может, понимать-то понимает, а когда злится, снова наачинает. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devochki,vse,krik dushi moei. Leisana ustraivaet v 1 nochi koncerti chtob ee vzali v krovat,nikakie uspokoeniya,glazhenya,pesenki,nichego ne srabativaet,oret i vse.bivaet ya delau vid chto ne obrazhau vnimaniya i ona cherez chas ora zasipaet,no vshlipivaet vsu noch,no mi vse vimotanie,ustavshie.tak teper pod utro ona noet,noet,krutitsa,erzaet,mena vsu iskoviraet..... Nervi moi shalyat,nachinau povishat ton,s mujem pererugalis,on ne ponimaet,zachem ya ee otdelau,ved mojno vmeste spat. Govorit chto roju,on budet s Leisan spat,a ya s malishom otdelno. Tipa zachem tak ee muchat. Nu ya je ponimau,chto eto bred. Seichas siju zarevannaya,razbitaya,golova bolit,a docha spala s nami. Znau chto ne bolit nichego,sitaya,suhaya. Vot prosto kak to 2 nedeli ona stala tak seba vesti. Mama moya govorit,chto vse 4erez bessonie nochi prohodili,eto rebenok,a ne soldat. A ya tak ustala. A utrom ona veselaya,dnem spit normalno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondratya, у нас уже была ревакцинация. Ева ходила, как качок-разбарабанило бедро, прадва на 4-5 день спало.

У нас проблем с засыпанием нет и не было. Когда я закручусь, Ева сама подходит, за руку берет и ведет в спальню: Пать!

Рекомендации все ты наверное уже знаешь: не играть перед сном в активные игры, искупать в воде чуть горячее. Моя купается в 32-33, сделала бы 36. Такой перепад расслабляет. Не играть в ванне, полежит пусть и все, можно еще в воду сбор успокоительный заварить, на грудничков, знаю- хорошо действует. Не давать чай перед сном, заменить на молоко или сок. Проветрить спальню, и чтобы жарко не было. Надеть пижаму потеплее. Я сказку рассказываю, Евы хватает минуты на 3-5 и засыпает.

N-jet, а я думаю: куда вы пропали? Алешенька значит драчун? :grin: Многие через это проходят, особенно в саду.

Lakuanda, держись. Меня это только ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите, а какие прививки в полтора года надо делать? А то мы еще не делали, эпидемия гриппа жуткая, боюсь в поликлинику показываться.

Lakuanda, Я что-то не очень поняла, ты категорически против совместного сна и от этого доча плохо спит? Или Лейсанка вообще ночами плохо спит?

N-jet, Мы детишек не бьем, но иногда щиплем маму и папу. Я уже не знаю, как реагировать. И внимания не обращала и говорила строго, что нельзя и просто уходила. Все бесполезно.

Кузькина мать, Здорово, что тебе так отдыхается. Ты это заслужила.

Девочки подскажите пожалуйста, интернет магазины детской одежды. А то весна, хочется дочурке прикупить вещичек хороших. Можно в личку. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, только ревакцинация АКДС, у нас во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lakuanda, У нас тоже проблемы с засыпанием были, пока я с детской кровати не сняла одну сторону и не приставила ее к нашей кровати, с моей стороны. Я ложусь рядом, на свое место, а Аня в свою кроватку, она меня обнимет за шею, скажет "Блюблю" (люблю) и я ей песенки пою, минут 10-20, вот так и засыпает. Потом я ухожу, а она спит так всю ночь. Нам удобно так. Муж не против, так как она не между нами спит, ему не мешает. А мне удобно тем, что не надо бегать к ней на другой конец квартиры, чтобы одеялко поправить или успокаивать, когда проснется, а мы все еще просыпаемся ночью, проверить где мама. Да и после двух больниц, она вообще стала очень беспокойно спать.

Может вам тоже попробовать кровать разобрать и рядом поставить. А к тому времени, когда второй появится, я думаю, она уже перерастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, мы АКДС в полтора не сделали еще, так как сначала карантин был, а потом мы заболели, нам вообще сказали только через три месяца делать, не раньше,после болезни. Организм еще ослаблен.

 

N-jet, Мы не деремся, но пихаемся, причем с серьезным видом и при этом еще говорим, иди туда, туда нельзя,или просто грозно ИДИ. Со стороны смешно, когда такая казявка нравоучения дает, а с другой стороны не удобно мне пред мамашами, им что-то совсем не смешно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya,net ya ne protivnica CC,prosto tak kak ya B,mne ochen tyajelo spat s nei vsu noch,esli pod utro,ezhe terpimo. Mne nado otdelat ee,chtob potom v ee komnatu perevesti spokoino.ya ustala za 2 nedeli borotsa s nei,s soboi. Hochetsa chtob vsem bilo horosho.

Mi uje postavili Infanriks + Hip. Toje nojka na 2oi den opuhla nemnogo,yodnaya setka pomogla.

 

DeZy,u nas problem s zasipaniem net:) u nas problema s prodoljeniem sna v svoei krovati.ya poprobuu s bortikami.spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lakuanda, Поняла.... Конечно тяжело. Ты точно, попробуй как DeZy говорит отличный вариант. А она у тебя всегда ночью беспокойно спала?

 

Девочки, а от полиомиелита надо делать? Капельки в рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, только если была вспышка вызывают. У нас делали летом, в связи со вспышкой в Таджикистане кажется, хоть мы и далеко от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeZy, мы тоже так же с кроваткой Матвейкиной поступили. Только меян это не очень спасает, так как все равно он за ночь может до 4-х раз просыпаться не просто поворочаться-попищать, а капитально орать, пока на руках не покачаешь. Мне кажется, он сначала орет потом просыпается. Что это такое? Такой крик. как буд-то его напугало что-то. А на руки возьму и через мнуту уже спит. В общем, о спокойном сне я толкьо мечтаю, хотя и говорили, что дети когда без ГВ спят лучше. У нас это не прокатило - без ГВ почти год, а сна как не было так и нет. Сплю в пол уха.

И еще, ты говоришь вам 3 месяца еще лучше приввику не делать? Значит нам наверное. тоже. Просто нам врачи ничего не гвоорили, а у нас сначала грипп был, потом пневмония и все за один месяц. Тоже наверное, пережду подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, когда же вы в Питер приедете? и так что бы тоже понравилось :-)))

 

Lakuanda, а с ГВ вы давно закончили? сколько времени прошло между бросанием ГВ и попытками прекратить СС?

Вообще у нас на развивалках есть такая девочка,которая по ночам просыпается и кричит ..с закрытыми глазами. Ей уже 1.10. Так вот одна из мамочек (доктор),посоветовала проверить ей внутричерепное давление, говорит что такие проблемы с ночным

сном могут быть из-за этого.

 

Что с твоими шрифтами,почему по русски не пишешь? с телефона что ли? или на компе нету русской клавы? :) могу наклеечки прислать,а русскую раскладку поставить - одна минута ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, а как ты узнала, что он в саду дерётся, воспитатели обратили внимание? и как они вообще разруливают такие ситуации (конфликты детские)?

Мой не дерётся, деток не толкает, но дома иногда может рассердиться и захотеть меня укусить, в ответ я его обнимаю и целую, говорю, что очень люблю и его желание меня укусить сразу пропадает ;) ))))

 

Lakuanda , может ей не комфортно ночью становится, слишком жарко/холодно, хочет попить, я бы в таком случае обратила не это всё внимание, предложи ей поильничек с водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daikiri,net v komnate komfortno,pit' dau,ne hochet,suhaya,sitaya(na noch p'em smes')

 

Upsya,u mena do sih por net interneta doma,pishu s telefona.na russkom pisat' 3 goda budu:) poterpite nemnogo,nadeus skoro podkluchat. GV mi zakonchili v 8-9 mes.,sama otkazalas. Prekratit CC ya tak ne pitalas yavno,potomu 4to ona perehodila k nam pod utro. A poslednie 2 nedeli v 12 nochi. Segodna ya reshila ne borotsa s nei,po ee zovu perelojila i hotela posmotret budet krutitsa pod utro i nit'(ya to dumala 4to ona eto delala potomu chto orala mnogo nochu.tak ona rovno v 6.30 nachala. Vnutricherepnogo u nas net TTT. Voobzhe kak budto rebenka podmenili,kaprizit. Mojet poslednie zubi,hotya desna spokoini,mojet zima dostala:)

 

 

 

nochi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, хехе, в Питер мы с радостью :D В Питер надо летом, а там вам не до нас будет :D Так что лучше вы к нам :D

В Москве такой колотун, кто-нибудь с детьми гуляет??? Я за всё время нормально ни разу не гуляла с Полиной (походы в гости и поликлинику не считаются), а так каждый день закутанная на балконе по три часа спит, я считаю, нормально, а муж по телефону ворчит, что "мой ребёнок не гуляет!!!!!!!!!!!" :grin:

Я столько всего переделать успела - и сама по всем врачам, и Полинка, я в театре два раза была, в кино несколько раз, со всеми друзьями встретилась, по магазинам находилась, особенно, по книжным...... :D (как всё повезу - большой вопрос :grin: ),ну и ночная жизнь, само собой :drinks: Всё-таки хорошо бабушек иметь (в первую очередь, собственную маму) Вот думаю, может, ещё раз билет поменять, или надо уже о совести задуматься?:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, у нас колотун закончился, но последние две недели было -20-30. Но солнышко и очень красиво. Мы как раз жили на даче и гуляли каждый день по 1.5 часа днем и полчасика перед сном. :D Накутанные конечно,намазанные кремом :-))

 

Белые ночи начинаются уже в мае,так что у нас есть пару месяцев на встречу ;))) в июлю они как раз будут заканчиваться ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Мы в такую холодину не гуляем, ладно бы мороз, так еще и ветерина жуткий. Такое ощущение, что все -40, уже замучилась дома сидеть, морозы не отступают.

Listva, А может Матвейке неврологу показаться из-за ночных вскрикиваний.

Lakuanda, У нас когда зубы лезут, это значит прощай ночной сон, аппетит и спокойствие. И еще с насморком. И при чем все зубы так. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, сначала должны вылазить верхние клыки или нижние? Или у кого как ? У Ксюшеньки нижние вылезли а вот верхних нет, и если кому не трудно написать у кого сколько зубов уже!!! Взаранее спасибо

P/S/ наша попка потихоньку прошла вроде бы тьфу тьфу. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олесе4кин, У нас клыки лезли 2 верхних и один нижний, в общем сразу 3 вылезли. Всего 16(16й на подходе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олесе4кин, У моего вылезли 2 верхних, 14 зубов сейчас, ждём нижние клыки. Я думаю нет разницы,верхние или нижние сначала лезут;)

 

Девочки-беременюшки, вы как?)) Я вчера еле заснула, не могла ни на правом, ни на левом боку заснуть, набегалась вчера со своим, то лепкой занимались, то рисованием, еле отобрала у него краски с кисточкой, то гулали 2 часа, то дома носились, потом сажала цветы на улице, ночью 3 раза вставала, в общем сужу сейчас на работе никакая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олесе4кин,у Славика верхние полностью вылезли,потом нижние показались. Сейчас нет только пятерок и десны спокойные,видимо не скоро еще :-))

 

Дайкири, ну я нормально вроде. Была бы возможность по-дольше поспать - было бы еще лучше. А то я ж люблю посидеть до часу ночи,а потом Славик в 9-30 меня поднимает...а я бы часов 11 легко бы всхрапнула :-))))

Иногда нападает грусть-тоска, начинаю на мужа наезжать.. :) а так - порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сто лет тут не была, иногда читала, но ничего не отвечаю, то на работе, дочка спит 1 час днем, а с ней в инете не посидишь!

олесе4кин, Вот читаю, у всех зубов так много,а у нас вообще зубов мало, сейчас 8 стало, вылезли 2 верхних коренных, а второй пары нижних резцов вообще ещё нет, у нас они лезут как хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, Привеееет!!!! Как вы там? Как Дашенька? Подросли то как!

upsya, Ооо, тебе еще хорошо, Славик в 9-30 просыпается!!! Мы в 8-00 как штык. Тоже ложусь поздно, двенадцать,час, а в 8 подъем. Не высыпаюсь.

 

У меня вчера Ульяна сидит мультик "Шрек" смотрит, а потом как выдаст: "Мам, Слэк такой дуляяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, Привет! Дашенька дает жару, спать ни с кем не хочет кроме я))), это ужас, я не днем не могу никуда уйти, ни вечером задержаться дольше 9!!! А так ничего, болтает все подряд, вот на прививку собираемся, зубы лезут, весим 12 кг, может чуть больше сейчас! Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, а я думаю: куда вы пропали? Алешенька значит драчун? :grin: Многие через это проходят, особенно в саду.

Ага, дерется :this: Деперь и нас стукнуть может, чеще всего по лицу старается попасть (((

N-jet, Мы детишек не бьем, но иногда щиплем маму и папу. Я уже не знаю, как реагировать. И внимания не обращала и говорила строго, что нельзя и просто уходила. Все бесполезно.

Вот и у нас тоже, бесполезно... А сегодня мне посоветовали наоборот, не акцентировать на этом внимание ребенка, т.к. он только сильнее драться будет, особенно если ругать за это... сказали превращать это в игру или просто не реагировать, должно скоро пройти. Вот теперь и думаю, а правильно ли это? Может попробовать...

N-jet, Мы не деремся, но пихаемся, причем с серьезным видом и при этом еще говорим, иди туда, туда нельзя,или просто грозно ИДИ. Со стороны смешно, когда такая казявка нравоучения дает, а с другой стороны не удобно мне пред мамашами, им что-то совсем не смешно =))))

Вот-вот, и мне перед мамашами не удобно! Но я ничего не могу поделать, т.к. в такие моменты агресии он не слушает и не слышит, что я говорю...

N-jet, а как ты узнала, что он в саду дерётся, воспитатели обратили внимание? и как они вообще разруливают такие ситуации (конфликты детские)?

Мой не дерётся, деток не толкает, но дома иногда может рассердиться и захотеть меня укусить, в ответ я его обнимаю и целую, говорю, что очень люблю и его желание меня укусить сразу пропадает ;) ))))

Мы же вместе с ним в садик ходим, т.е. просто на занятия часовые, ну и вижу все это ((( А про поцеловать - мне понравилось, надо попробовать )))

Кузькина мать, мы минут по 40 гуляем, вроде ничего. Днем тоже на балконе спит.

Зато сейчас - красота!!! Весна, солнышко, потеплело немного ))) :yahoo:

олесе4кин, у нас нижние клыки уже вылезли, верхние на подходе. А как там по правильному должно быть, не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...