Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в новый домик!! Солнечного настроения и здоровья мамам и малышам!!!

7rtNY8EKXujpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!! С новым домиком нас! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, случайно увидела что новый 3-й у нас! :drinks: А я еще в предыдущем многого не перечитала, и не на все ответила... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксс, надо отметится.

У меня Матвейка болеет, температура под 40, еле сбиваю сиропом понстан(калпол и нурофен не берут). у врача были, говорит тонзилит...антибиотик зинат назначил и чего то не вижу улучшений :( температура без сиропа опять по 40, плачет..трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Антибиотик не сразу помогает. Еще сутки может температура высокая держаться. Давайте, выздоравливайт. У вас то на Кипре наверное уже тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linnet, на кипре где то +17 сейчас,солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, бедный Матвейка, выздоравливайте скорее!

А свечи не пробовала? Многие говорят, что они быстрее действуют, и когда сиропы не помогают. Панадол или Эффералган. А горлышко не смазываешь?

+17 класс, а нас снегом завалило, сегодня откапывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33, горло не смазывала и свечки боюсь :blush: хотя свечек уже прикупила, если хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, а почему боишься? Смажь ему попу маслом Джонсонс, задери ноги и аккуратненько, они же крохотные. Хотя, мальчишки говорят упираются :) Я Еве один раз ставила, температура высокая, сироп пить отказывается, да и только дам-темпа спадет и снова поднимается. Поставила свечку, она даже не пикнула, м.б. от температуры ослабела и ей было уже все равно. После свечки всю ночь не поднималась.

У нас Люголь назначают смазывтаь зев и гланды, правда пока им намажешь горло.... :Crazy: Но действует безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, мы только выписались с Матвеем из больницы. вернее ушли под расписку. Лежали с воспалением легких. Кололили антик цефатоксим 7 дней. Темпа держалась 4 дня и тоже высокая. Сбивали по череди Нурофен-сироп. потом свечка парацетамола. Так как Нурофен только 3 раза в сутки можно давать. но у него темпа каждые 5 часов поднималась. Так что держись. Оль, сокро темпа отступит! Еще гооврили, что обязательно реенок должен быть без памперса и для снижения емпы можно растирать спиртом или водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новой темкой :drinks:

 

Olga Na Kipre, Матвейчику скорейшего выздоровления!

Насчет свечек, по-моему у них действие дольше, но я не пользуюсь, потому что Ник после них сразу какает :pardon:

 

Kseniya привет! Рада, что ты появилась :)

Девчонки у тебя красавицы :good: Ульяша так выросла и уже разговаривает хорошо - просто умничка!

 

Девочки, а у нас папа в командировку уехал, предположительно на месяц :bye: Мы так надолго никогда не расставались. Днем еще ничего - я делами занята, Никита рядом, а вечером такая тоска берет :cray: Хорошо, что сейчас телефоны есть - созваниваемся по нескольку раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, как жалко малыша, пусть завтра полегчает!!! Держись, тебе тяжело, я знаю... :(

 

Listva, как вы умудрились??? :shock: С выздоровлением!

 

Tusya), иногда так приятно поскучать, а потом миловаться!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Вот и я отмечаюсь в третьей части нашей темки :-))

Мы живем загородом с подругами,сторожим дачу и собаку :D Уже три недели. Поэтому интернет слабенький и тут не бываю :( Прочитать все что вы понаписали пока не могу,может кто расскажет вкратце какие новости?? :-)))

 

У нас тут настоящая зима, куча снега, морозы до - 30 :)) Днем -17-22, но мы все равно гуляем,пешочком и на санках. Сегодня впервые катали малышей на собаке, вернее она тащила двое санок за собой. Им очень понравилось :)))

 

Наши детки уже совсем взрослые,замечаете? уже можно общаться ,видно что понимают. Интересный период начинается :-))

 

Что касается малышки в животе, пузик у меня вырос резко...такой у меня был со Славиком где то на месяц по-позднее. Малышка пинается довольно скромно,может из-за того что за плацентой спряталась.Скоро уже второе УЗИ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, да, поскучать даже полезно, но мне бы недели вполне хватило :)

 

upsya, ну вы молодцы! Так здорово - зимой на природе, детки свежим воздухом дышат :good:

С экватором тебя! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже свечки больше нравятся, вставил и готово, и не надо всякие сиропы в рот вливать. Ульяну от всяких таблеток сразу на рвоту, поэтому только свечками спасаюсь.

Olga Na Kipre, Выздоравливайте поскорее. Матвейка не болей, малыш!!!!

Listva, Ничего себе! Где же вы воспаление подхватили? Поправляйтесь.

Tusya), Я тоже не люблю когда муж уезжает в командировку, но у меня то еще старшая есть, все повеселей. Не скучай, время быстро пролетит.

upsya, Какие вы молодцы, в такие морозы гуляете! У нас тоже за -30, но я как-то не решаюсь в такой мороз гулять. Дома отсиживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а у кого у деток запоры? моя оч. плохо какает, раз в 3-4 дня, если не помогать! Так жалко ее, когда клизму ставлю или свечки, все ж понимает! Как спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, спасибо за поддержку!!!

 

martusya, у Никиты были небольшие запоры в очень маленьком возрасте.

Хорошее средство "Дюфалак" - это лактулоза, не вызывает привыкания. Ну, и побольше продуктов содержащих клетчатку. Чернослив, курага хорошо помогают. Вот еще, нашла в инете - http://www.glavrecept.ru/statji/produkt ... letchatku/ Да, и еще кефир (если пьете) - он должен быть сроком годности не более 3-х дней, т.к. свежий - слабит, а если постарше сроком - крепит. У вас какой рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, с экватором! Детишки и правда интересные, классный возраст, все понимают, говорят.

Listva, ничего себе, где вы так простыли?

Kseniya, и у нас сегодня -30, школу отменили по 11 класс, сын довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya), рустно конечно без папы. Мой муж на 1,5 недели уезжал. Очень скучала. Только сегодня ночью вернулся. Была бурная встреча :Crazy: :give_heart: А в понедельник я на неделю уезжаю в командировку, потом несколько дней вместе и вновь он на 10 дней. Вот так и видемся только по несколько дней. Муж сегодня вечером в ресторан зовет. А в холод не очень то хочется высовываться на улицу.

И еще он у меня такой молодец!!!! Я растроилась, что вновь скоро уезжает. Документы в опекунство оформляем. А он сказал, что без меня все сможет оформить (что его касается) и мед. комиссию пройдет за неделю. И мы успеем подать документы до его отъезда. И еще он во Франции с гидм русской девушкой разговаривал(она зу мужем за французом), так она тоже хочет усыновить из России. Предупредил, что дал ей мой телефон. А в мае мы летим с ним вдвоем отдыхать в Камбоджи и Вьетнам. :clap:

martusya, Тоже рекомендую Дюфалак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :wave: и я отмечусь в новой темке. Мы с Полиной в Москве сейчас, отрываюсь, пока ею бабушки занимаются :D Холодно правда, я от таких морозов отвыкла уже (сегодня ночью из клуба возвращалась - на градуснике в машине было -28 :shock: :shock: ), но всё равно прикольно. Как-то я в этот приезд на позитиве, может, потому что каждый вечер куда-то хожу, со старыми друзьями встречаюсь :friends: :drinks: В прошлые приезды после рождения Польки это было невозможно так часто, а теперь спокойно оставляю.

Польке массаж делают (уже 4 курс), на той неделе по врачам поведу, болтает вовсю, с родственниками вообще разговорилась, все умиляются :grin: Тут невзначай сказала задумчиво: "Биляяяяяди", иногда повторяет, родители мои сразу на меня набросились, - а мы при ребёнке вообще не ругаемся, я думаю, просто набор звуков так совпал :D:D Но забавно :D Внимание на этом не акцентируем. Стала активно рисовать, купили первую раскраску - соображает, старается цвета подбирать, лепит тоже охотно, гулять тут не ходим - слишком холодно, она домой просится. На балконе спит дневной сон, по три часа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, как Полинка себя чувствует?

Linnet, молодец у тебя муж. Вы молодцы оба! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за сочувствие! Как оказалось наша пневмония была осложнением после гриппа. Говорят сейчас такое очень часто бывает. Неделю лечили грипп. все вылечили уже даже гулять начали, а через неделю опять темпа и кашель через два дня после этого. На снимке показало начало болезни. Повезло, что вовремя спохватились. А тут еще свекровь мне рассказала так спокойно, что когда она ходила последний раз кровь сдавать 3 недели назад у нее не взяли потому как лейкоциты были 40 вместо 12 нормальных ее. То есть воспаление было в организме, а она все это время ходила к нам и целовалась с Матвеем и ничего не говорила. А теперь так спокойно мне это рассказала - даже не задумалась, что могла заразить. Потому как мы сдавали кровь во время гриппа и лейкоциты были у нас пониженные - вирус, а в больнице брали кровь и уже были повышены. Диагноз односторонняя бактериальная пневмония. Вот так вот. Меньше контактов надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из больницы... Устали жутко. Обе. Неделю в больнице, хоть и в хорошей палате, но все равно это не дома. Оказалось, что в руссаковке мы подцепили какую-то инфекцию, похожую на ротовирус, которая отдалась на мочевыводящих путях. Анализы плохие были. Но самое противное, через неделю, поднялась температура и у меня, ночью рвало, на утро я позвонила мужу и под расписку убежала, у Анюты, слава богу, только сопли и немного кашель остался, но это и дома можно долечивать... В общем, теперь у меня состояние просто не айс. Ужас. Один плюс все-таки я нашла... похудела на 2 кг., теперь мои 56 =) будем выбираться из этой клоаки. Прям ужас какой-то, то муж, то дочь, а вот теперь и я... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeZy, Бедненькие. Как же плохо, когда малютка болеет. Да и сами тоже.... Поправляйтесь поскорее.

Кузькина мать, Здорово ты в Москве гуляешь, на полную катушку.

Linnet, Ооо, ничего себе! В Камбоджи отдыхать!!! Круто! Сколько же туда лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, это на границе с Таем, но там разве нет беспорядков?

DeZy, Listva, что то столько наших по больницам успели полежать. Не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...