Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

upsya, не, в мае мы никак, к сожалению....( разве что позже.

Не фига себе, какая лафа - мне о такои подъёме в 9.30 можно только мечтать :D Полинка моя как штык в 6.30, очень реееедко в 7 утра. Зато и ложится в 21.00. Но всё равно - я-то поздно ложусь ( а тут почти и не ложусь :drinks: ), поэтому тяжко подниматься в такую рань...

N-jet, ничего себе. молодцы какие, по такому морозу!!! :thumbsup: Не, я не рискую всё равно, мало того, что холодно, да и гулять особенно негде, все площадки грязные, деревьев нет почти, в общем, до дома с прогулками жду:) Правда, вот бабушка-дедушка гуляли с ней и вчера, и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, :D вот таких вот карапузов я боюсь в садике, которые могут мою заиньку побить и игрушки все позабирать. Она у меня лапочка за себя не может постоять и так жалко ее!!! Но мы пока в садик не ходим, площадки хватает! :dance:

 

Кузькина мать, круто!!!!!! за папой не скучаете ? :D;) так ты уволилась?

 

Lakuanda, у нас не так, но я скажу, что последнюю неделю есть изменения - ребенка на ночь уложить стало сложнее, тоже 2 дня с плачем укладывала, почему - не понятно, сейчас тоже не хочет, но я строга в этом плане, срабатывает, опять приучилась к прежнему, но выходит позже по времени на час. Думаю - какой-то опять кризис возраста у нас. У вас может быть тоже.

 

олесе4кин, у нас сначала верхние, потом нижние, сейчас 16 зубов.

 

Kseniya, ха-ха. Я уже писала - ложусь в 12 примерно, подъем в 6.30-7.30, высыпаюсь - мамадорогая :D:D:D Скоро еще круче!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochki spasibo za otveti i soveti. Dumau chto v etom dele pomoch mojet tolko vremya,nasilstveno i po horoshemu ne poluchaetsa u nas.znachit budem jdat.

 

Kuzkina mat', rada za teba chto ti otrivaeshsa. Esli est vozmojnost prodlevai ezhe sebe otpusk:) gulyat tak gulyat!

 

V subbotu s dochei poidem na predstavlenie sobachek v nash detskiy centr. Mi uje 2 mes tam ne bili. Voobzhe dumau chto ona uje dureet v bolshom dome bez obzheniya s detmi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Я сегодня у маммолога была. Очень беспокоила боль в левой груди, воспалился слегка лимфоузел слева подмышкой. Сделали узи, все ок, ничего страшного не нашли. Врач отругала, что Б 20 недель, а ГВ закончила только 2 месяца назад.

Читаю, как рано встают у многих дети, я бы наверное на работе засыпала :)

Ева спит с 10 вечера до 10 утра. Сегодня мы с мужем уехали, свекровь говорит, она всюду папу искала. По всем комнатам, на улицу в окна выглядывала :) Мама меньше нужна.

Послезавтра поеду к врачу, посмотрим кто у нас. По ощущниям девочка. Спорим с мужем из-за имени, мне нравятся одни имена, ему другие.

Пузожитель, у Евы тоже мало зубов. Снизу всего два, сверху четыре и два клыка. Вроде показалось, что еще пара клыков лезет, но Ева не дала тол

км разглядеть. Один день был насморк, на след. день прошел.

Ева спит одна всю ночь в кроватке, под утро может попрос

иться ко мне. сегодня я в 7,30 встала. И Ева тоже. Весь наш "режим" насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, ага, стараемся )))

 

Alulek, ты не представляешь, как меня раньше раздражали такие драчуны! Думала, ну что ж их не воспитывают нормально! ))) А теперь вон и мой так себя ведет ((( Стараюсь отучить, как могу! Пресекаю попытки ударить. Ужасно неприятно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, Kseniya, а мы в 7 просыпаемся,солнышко светит в окно и мы просыпаемся, днем час спим и до 10 вечера буяним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, как-то не скучаю, странно, да?:) Но нам, видимо, было необходимо друг от друга отдохнуть после всех событий....

Нет, я не уволилась, сейчас мало очень работы, я из дома работаю ( за компом), я когда устраивалась, заранее обговорила, что мне надо будет в феврале на две недели уехать в Москву, что это запланировано. Работодатель сказал - без проблем. Ему главное, чтобы работа была выполнена. А так как сейчас ищем новый офис, то, как приеду, уже полноценно три дня буду в офисе, пока Полина в саду, ну и из дома. Мне тут ещё одну работу предложили - заниматься швейцарскими часами (работать на московскую фирму), жутко интересно, но думаю, потяну ли сразу две работы, дом и Полинку. Но, скорее всего, попробую, не получится - не буду.

Девочки, а мы сегодня с Полькой были у невролога - так ей назначили какое-то "лёгкое успокоительное" Пантогам, чтобы она поспокойнее была... Не знаю, давать ли. :scratch:

N-jet, мне кажется, если ты постоянно за этим следишь, и объясняешь Алёше, что драться нехорошо, он совсем скоро перестанет так делать, видимо, период такой.

Другое дело - когда родителям пофиг, сегодня в поликлинике мальчик лет пяти Полине стал руки выкручивать, я обычно не лезу, считаю, что нельзя делать замечания чужому ребёнку, и воспитывать его. Но тут не стерпела, готова была ему треснуть, честное слово :club: Причём, он специально это делал, с такой садисткой гримасой на лице, а она не понимает, когда он к ней подошёл, она так радостно ему улыбнулась. Короче, я его за руки взяла, рядом с ним присела на корточки, сказала, что девочка маленькая, так делать нельзя, что он большой уже мальчик. Так он меня ударил по плечу! :blink: Тут такая мама лениво идёт: "Дениииииска, где ты бегаешь?" Тут уж я ей популярно объяснила, что надо за своим ребёнком следить и не позволять ему такие вещи. А она глазами хлоп-хлоп и говорит: "Вам что, больно что ли? Это же ребёнок!" Идиотка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33, а чем врач была недовольна? ну я насчет бросания ГВ :) очень интересно новое мнение,маммологов я еще не спрашивала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, а ничего нового :) Сказала, указав на грудь: Один отсюда сосет, и указав на живот: а второй отсюда! Вы что, героиня? С вами что случится, кому нужны ваши дети?

Да уж героиня, дуроиня я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33,horosho chto vse horosho. U mena podmishkoi kak to stalo bolet,smotru a tam kak budto limfouzel opuh,pobejala k mammologu,ona skazala chto eto ne limfo,a volosyannoi kanal vospalen,vidimo poddulo gde to.

Mne toje kajetsa 4to u teba devochka,podrujka Evochke budet!

 

Puzojitel,ti kuda propala voobzhe?stolko teba ne bilo.

 

Kuzkina mat,ooo chasi,ya bi poprobovala,eto ochen priyatnoe zanyatie,takaya krasota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lakuanda, как ты себя чувствуешь? Про шевелюшки ничего не пишешь, и про токс, надеюсь прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думаю, что "сонные" проблемы - это либо реакция на погодные изменения, либо какой-то кризис. Уже не в первый раз замечаю, что жалобы на сон идут сразу от нескольких человек. Наверное это ж-ж-ж не просто так.

 

Еще я по примеру Упси стала давать Коньке рыбий жир. Уже недели три даю. Может совпадение, но он стал лучше спать (хотя в последнее время, как и у многих, сон несколько ухудшился), стал спокойнее, усидчивее, умнее :) Мы купили жидкий в бутылочке "золотая рыбка". В аннотации так и было написано, что снижает гиперактивность, уменьшает аллергические реакции и еще много всего хорошего. Проблема была влить его в ребенка. Вместе с едой не прокатывало, он тогда отказывался вообще есть. Приспособились наливать его в маслинки без косточек и так давать. Может кому пригодится информация )

 

Кузькина мать, если решишь давать Полинке пантогам, то лучше начинай в Москве и внимательно наблюдай за реакцией. Если что-то не понравится, надо будет сказать об этом неврологу, он подкорректирует дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкири, я как электровеник :) Не чувствую себя беременной! ТТТ! Сплю правда, с подушкой между ног. Энергии и сил пока много, еще бы и дальше так! Но пузик вырос и подняться быстро проблематично, а раньше я постоянно соскакивала. Импульсивная была.

Вчера, пока в очереди к маммологу сидела, передо мной женщина вышла и пока я встала, одна дамочка с улыбкой на морде лица бегом в кабинет :Crazy:

Я кричу: Эееей! Моя очередь! Вы куда?! :bad: :this: Она возле двери улыбнулась и спокойненько зашла. Все дамы, сидящие к маммологу, обалдели от такой наглости! Ей надо было только через два человека идти, первой была я.

Но я подумала: может ей так срочно? Нервы дороже, посижу думаю, подожду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33, а я прибила бы эту дамочку:) Вот до беременности Кондратом, смолчала бы, а после беременности у меня такой склочный характер стал, ужас. Вообще-то даже в беременность это проявляться стало - чуть мне хвост прижали, сразу начинаю борьбу за свои права :))) А у тебя наоборот видимо. Вот точно девочка у тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, есть такие ненормальные мамочки. У нас был случай осенью. Мальчик лет 10 на двухколесном немаленьком велосипеде почти специально ( он видел, что она стоит и он не проедет) наехал на Ванессу, она упала, а велик сверху на нее. Я в ужасе повысила на него голос - что ты делаешь, ты не видишь!!!!!!! Так она подскочила и на меня наехала - чего я ору на ее сына? Я только потом увидела, что у нее ссадина на голове, сразу ничего не проявилось. А я от растерянности не смогла на нее подобающим образом наехать ,потому что иврит в тот момент отрезало, а она русский не бельмеса.

 

А в чем у Полины неспокойствие проявляется?

 

Helena33, удачи на УЗИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, нифига себе легкое, нам его приписывали от головы, у нас головой поворачивала. а потом глаза ведет, тормозила вообщем и сейчас это после болезне

*********

после болезней обостряется(

Helena33, а врачи ничего не говорят. почему там медленно лезут?никакие витаминки не пьете? я все переживаю, а врач заладила спрашивать, видила ли я людей без зубов))), типа вылезут!

-*********

Кузькина мать, в инструкции вообще написано для детей при умственной недостаточности, задержки развития речи, олигофрении, я вообщем в шоке была когда прочитала инструкцию, мы пили какими то маленькими дозами, но у нас из за ишемии была проблема,а потом мне сказали, что до 3 лет это уйдет совсем, созреет 12 нерв головного мозга и не будет обостряться!

**************

Lakuanda, Да, я иногда заходила, но писать не получается, Дашка когда меня видит, комп открываю, сразу на коленки и лупит по клавишам, а до этого мы спали на руках днем очень долго, маленькая была в одной руке она,в другой мышка, а потом не стала на одной помещаться))), как электровеник, ей все внимание надо, а сейчас стало легче и я опять пока час днем спит, сюда))), а когда проснется можно вместе есть приголовить, она поможет)))).

Я, смотрю, вас тут пузатеньких много, так здорово!!!))) Скоро опять бутылки, ГВ, коляски))) Муж меня тоже окучивает!

Девочки, мы вчера 4 АКДС сделали, у нас сразу температура поднялась, она у меня по полу ползает, даже на ножки вставать не хотела вчера вечером, сегодня прикладывается везде, то горячая, то холодный пот прошибает, слава Богу последняя прививка, жуткая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33, шевелюшки уже давно, как только пинается, то я сразу улыбаюсь :D А токса больше нет, даже страшно вспомнить про него. Я например каждый день почти сплю с дочей по 2 часа, отдыхаю. Няня работает и мне стало полегче, правда пока все не могу раслабиться и например поехать и оставить их одних. Правда вчера оставила на целый день, у наших друзей умер папа, ходила к подруге поддержать, прихожу а она ноль на меня и бежит к двери и кричит папа! я в шоке :grin:

 

Anh, что то я про рыбий жир пропустила. Надо глянуть у нас в аптеке такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, тебя сейчас модерировать будут ;) сообщения подряд нельзя писать, надо свое редактировать ;))

 

Хелена, ну ясно, опять врачи свое личное мнение высказывают :D я то думала что-то со здоровьем груди связано :)

 

Anh, а у меня рыбий жир в капсулах желейных, он их любит пожевать, хотя оттуда и вонючее масло выливается :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, я даю Еве кальций. Не переживаю, у старшего тоже поздно лезли, но сейчас ему почти 15 и ттт, все отличные зубы. И еще меня устраивает, что они без побочных эффектов вылезают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, я сначала тоже хотела капсулы купить, но аптекарь сказала, что в аннотации их с трех лет рекомендуют, а для нас жидкий подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, у меня припадок просто!!!!!!!!! ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузожитель, А Дашенька всегда так прививки переносила, т.е. с температурой? Или только эту?

Anh, Ты прямо с маслиной даешь? И он ее ест? Я тоже как то плохо представляю как этот жир давать.

Lakuanda, У тебя интернет подключили? УРАААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, ага, прям с маслиной. У маслины с одного конца закрываю отверстие пальцем, а с другой стороны наливаю рыбий жир (сначала пару капель, а сейчас полную) и даю Коньке. Четыре маслинки так съедает. Но он уже давно к маслинкам не равнодушен и вечно у меня их из салата таскает. А так из опыта наших бабушек и дедушек, рыбий жир надо чем-нибудь соленым заедать, а-то противный. Можно на подсоленный черный хлеб намазать.

 

Lakuanda,и правда, с нормальным интернетом тебя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, Anh, рано радуетесь девочки. Интернет моей соседки, у нее уже подключили, у нас пока нет. вот попросила ее попользоваться денек :grin:

 

Пузожитель, кошмар, мучаетесь так. а вам очищенную ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, ого, а лекарства-то зачем, ты думаешь, что с Полиночкой что-то не так?

 

Хелена 33, иногда действительно лучше промолчать и поберечь нервы;))) Я в эту беременность вообще шибко нервная)))))

 

А я фотки выложила с пузиком в профиле, на выходных пофоткалась :blush: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...