Перейти к публикации

Июлятки "Солнечные Ребятки" 2009 - часть 3!


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

martusya, у нас нет запоров, 1-2 раза в день стабильно. Поэтому не подскажу.

 

Кузькина мать, ух ты, уже в Москве! Молодцы! Как тебя на работе отпустили? Полинка умница, цвета подбирает. Моя и не думает, малюет по всей картинке всеми цветами подряд, так интереснее :D ей, видимо. Радуется, когда получается интересную каляку нарисовать - в виде круга или треугольника.

 

DeZy, да уж, разболелись вы! Выздоравливай, давай , и больше не болейте!!!!!!!!!!! Ладно? :friends:

 

upsya, ты не прочитаешь - но с экватором! Важная датка :D Как классно на дачке по снежку! Скучаю за снегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я решила отметится!!!

Olga Na Kipre, Пусть Матвей выздоравливает!

DeZy, вы тоже выздоравливайте не болейте! Сами болели, знаеи что такое ротовирус, не дай бог никаму!

У нас как я уже ранее писала, диатез вылез на попе или аллергия ...........наверное это одно и тоже :confused: :confused: :confused: Позвонила своему педиатру, он меня консультровала по телефону сказала подобное может быть реакция на горшок :wacko: :wacko: :wacko: неужели такое может быть......сказала давать капельки зодек два раза в день и на ночь мазать локоидом......ну прям быстро все не проходит..........у нас в челябинске -30 и как назло врач принимает до 17.00 и сама работаю до 17.00.....сегодня не успею, так жалко мою девочку.......и не знаем от чего точно :swoon2: такая беда........вроде ничего не добавляла в рацион нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Раз в 20 дней пишу, оказывается.. :(

 

Helena33, Рада что свекровь уже хорошо себя чувствует! А насчет второго, я и раньше задумывалась, и конечно того, о чем ты говоришь, я бы тоже не смогла сделать!! Абсолютно!! Но смотрю что-то сложновато с Джиневрой, сейчас она вообще неуправляемая стала, а за двумя такими следить как я не представляю...... Но задумка есть такая на 2 года Джиневры начинать новое планирование :)) Или сейчас или никогда, думаю, мне ведь уже 35 лет...

 

alulek, вот время бежит, вы уже скоро родитесь!!

 

Моя всегда спала хорошо по ночам, практически с рождения, нам ооочень в этом повезло...... Со вторым может такого не быть, тогда можем узнать все прелести бессонных ночей....... Наша засыпает ок 20.30-21.00 и может продрыхнуть на просыпаясь и до 10-11 утра, особенно если утром ее к себе в кровать положим и подогреем хорошо, она там балдит, сопит и спит. Днем обычно сама засыпает на пару часов. Среди недели в садике, там тоже хорошо спит днем.

 

Дайкири, поздравляю с принцессой!! :good:

 

Насчет какао - я своей с года молоко с какао по утрам даю... Здесь печенья после года многие с какао... Я насколько знаю какао содержит много полезных масел и антиоксидантов..

 

Кузькина мать, как Полинка?? Ну и кувыркнулись вы!! Моя тоже 2 раза головой вниз падала, но не очень сильно.. Надеюсь у вас уже все намного лучше :giverose:

 

Насчет садика Джиневра в основном простуду подхватывает, пару раз почти до бронхита доходила, но не скажу что слишком часто болеет, очень мало дома приходилось оставлять.

 

Linnet, отличная новость!! Какая же вы многодетная семья будете!! Молодцы!!!

 

Olga Na Kipre, Высокая температура!! :giverose: Выздоравливайте скорее!!! Listva, ну надо же, а у вас пневмония!! Скорейшего вам полного выздоровления!!! :giverose:

 

У нас вчера + 20 было, тоже жара!!

 

Kseniya, помним конечно! Какая молодец Ульянка, болтает во всю! Моя только мама-папа-тетя-дядя и все на этом!! Не знаю когда заговорит... :confused:

 

DeZy, все у вас кучей навалилось.. Насколько я вижу, ты сильно устала последнее время, у тебя нет возможности оставить Аню с кем-нибудь, а самой выйти на работу, на пол-дня, без большого напряга?.. Увидишь как намного лучше себя будешь чувствовать, будешь намного более отдохнувшей и спокойной!!!

 

Девочки наши, нео-беременяшки, ну и время летит... у вас уже экватор или почти!!! :grin: :thumbsup: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya,s ekvatorom teba!klassno,veselo vam tam!

 

Linnet,otdih eto super!i ne ustanu povtoryat chto vi takie molodci,reshilis podarit rebenku sem'u!

 

Olga na Kipre,DeZy,Listva,serdce za vas bolit.kak je vi tak zaboleli :(

 

Martusya,moya po 7 dnei v mladenchestve ne kakala.chernosliv super vezh,daje mojno v pure ot Gerber,Heinz. Dufalak davala toje. A klizmami ne uvlelaisya.

 

olga na Kipre,ya toje za svechi.u moei kogda TT bila,mogla bit rvota,vse lekarstvo na ruju.ili jivot bolel.a svechku bams i vse.

 

Devochki vopros s privivkoi. Pediatr skazal,chto raz mi stavili tolko Infanriks,to v etot raz nado obazatelno postavit Hip toje.u vas tak zhe?

 

U mena jivot tak silno chto to ne rastet,togda uje puzo bilo.objorstva net,spat ho4etsa vsegda:) nyanu vzala,poka TTT ustraivaet mena.

 

Docha vesit 12800,86 sm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олесе4кин, вот честное слово первый раз буду вякать против совета врача. Подожди с локоидом. Он все-таки гормональный. Намажь разок мазью пантодерм. Она не гормональная, по составу, как бепантен, только бепантен не помогает так хорошо, как пантодерм. Если не поможет, тогда уж будешь гормонами мазать. Не надо такую кроху на них подсаживать, тем более раньше у вас ничего такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya75,

Моя только мама-папа-тетя-дядя и все на этом!! Не знаю когда заговорит... :confused:

Улыбнула ты меня :D Моя еще и этого не говорит!!!

 

олесе4кин, аллергия на горшок?.. :scratch: что-то мало верится. У моей подруги недавно доча заболела, простыла. Она к 4 разным врачам детским обратилась, и все !4 дали разные диагнозы и лекарства, даже антибиотики выписывались, хотя нужды в этом не было!!! Нормально так лечат, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у многих детки предложениями говорят? Мы наконец-то хорошо заговорили! Типа: папа пришел капусту принес, диван порвала ксюша ай-яй-яй, ксюша покакала памперс поменять и т.п.

Обращаюсь ко всем пузатым мамочкам июляток: будут ли у кого детки другого пола? опровергните утверждение. что погодки одного пола как правило. У нас мальчик не получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

martusya, У нас другого пола будет))))

 

Девчонки, что-то совсем мало стали писать.... Как у всех дела?))) У нас вылезли 2 клыка верхних, сейчас нижние на подходе. Ваня стал ещё тот хулиган, со мной вообще не хочет заниматься, только всё разбрасывает, убегает, хулиганит)) я и не наседаю, значит устаёт в садике, у них и так ежедневно то лепка, то рисование, то танцы. План уроков дали на эту неделю, эту неделю они изучают воду и песок, водный и песочный столик у них. Мой конечно в восторге от таких игр, я собираюсь ему водный стол купить, потеплеет ещё пускай, хоть и +23 днём , но ветерок прохладный, рано ещё на улице в воде возиться. А вот песочницу наполню уже на выходных. Сейчас на прогулке он у нас любит подметать, листься сгребать (купили ему грабельки и метлу), жёлуди собирает и белкам по дерево кладёт. Ну и в догонялки любит играть, в прятки))) Вот такие у нас дела))

Доча в пузике уже икает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отчитываемся и мы. В последнее время вообще перестала на сайте отписываться… :rolleyes:

 

У нас всё хорошо. Коля очень много говорит, но словами (не предложениями). Очень много новых слов повторяет. У нас валялась азбука, где возле каждой буквы есть рисунок. Так вот Колька её нашёл и теперь постоянно то со мной, то с мужем садится и показывает или называет, на какой картинке, что изображено. Очень ему это нравится!!! А ещё наша бабушка начала называть ему английские слова и Коля с удовольствием повторяет за ней. :good:

 

Мы всё ещё на ГВ. Как-то не могу решиться на отлучение. Точнее я решилась, но вот обстоятельства как-то так складываются… Возможности отдать к бабушкам нет, а сама постоянно с ним дома я не могу его отлучить. Он начинает плакать, я не выдерживаю… Хотя вчера ночью, впервые!!! заснул без груди. И вообще, мне как-то кажется, что именно в нашем случае для начала надо отучить его от груди ночью, а днём будет уже проще простого, ведь в те дни, когда я на работе, то он о груди и не вспоминает.

 

Ну а в остальном, все как всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

martusya, Ksenjka, здорово как детки разговаривают... А у нас почему-то с лету повторяет слова, а если просишь сказать - молчит. Вот если картинки показывать - то у нас наоборот - он тыкает пальцем и мычит, а я должна называть. Хотя если неожиданно его спросить - ответит... Вредный, что ли, такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listva, у нас с речью так же, как и у вас. Паниковать еще рано. У нас два варианта развития событий - либо в 2-2,5 года ребенка прорвет и он начнет говорить, либо не начнет )) Как именно сложится, сейчас не скажет никто. Вот если в 2-2,5 года сдвигов не будет, тогда надо будет хорошего невропатолога и логопеда искать. А пока важно, чтобы понимание речи было хорошее. Вот тут http://www.logoburg.com/rod/publik/logo/3-8.php хорошая статья о том, когда дети начинают говорить. Прочитай, полегчает :) Вообще у таких маленьких детей напрямую речь не вызывают. Если приставать - скажи, да повтори, будет молчать. Заговорит только когда будет о чем, в процессе какого-нибудь интересного занятия, напрямую не связанного с речью. Я для самоуспокоения сейчас даю Коньке игровые задания, которые формируют фундамент для развития речи. Он пищит от восторга. Сразу исчезла проблема, во что поиграть с ребенком :) Если хочешь, могу выслать в личку упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anh, конечно!!! Очень хотим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anh,ya toje hochu.spasibo.

 

Moya ved toje ne boltaet,naprimer 1,2,3 povtoraet intonaciei,poka-poka u nee pa-pa-pa

 

Martusya,u nas drugogo pola.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех наших мальчиков, С ПРАЗДНИКОМ!!!! будущие наши защитники

887bc84bd0c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anh , и мне вышли плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да не переживайте вы..... заговорят ваши детки, ни куда не денутся. У всех по разному бывает.

Дайкири, У нас тоже клыки лежут, но еще не вылезли. Ульяна стала капризная и ночами плохо спит. А у вас как лезли?

Девочки какие мультики ваша малышня смотрит? А то уже Маша и медведь сил больше нет смотреть :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anh, ну нам совсем неговорящим сам бог послал играть в такие игры. Вышли, плиз!!!

 

martusya, у нас разного пола будут детки.

 

Kseniya, смотрим местные мультики для самых маленьких по телеканалам. На днях первый раз поставили Ну, погоди. Смотрела заинтересованно... Машу и медведя пока не ставлю.

 

Дайкири, вот здорово, такой самостоятельный хулиган! Моя только за мной хвостиком везде, чтобы я развлекала. А сейчас у меня такая усталость, что даже просто посидеть книжку почитать - тяжело как-то дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kseniya, ттт. дались, показывал пальчиком на зубки, я мазала гелем перед сном... у нас все зубки ттт. нормально даются вроде...

@@@@@@ вам на скорейшее прорезывание клычков;)

 

alulek , держись, тебе чуть-чуть осталось... А у меня так живот вымахал буквально за несколько дней, я в шоке!

Вы имя уже выбрали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкири, Kseniya, у нас вылезли клыки-четверки. Причем троек нет, сразу четверки полезли. У нас теперь целых 8 зубов! :grin: Я так поняла, мы самие поздние с зубами, в 1,2 вылезли первые. Температуры не было, капризов не было. Чуть жидкий стул, но я даже на это бы внимания не обратила, если бы свекровь не заметила, что это как одно из проявлений прорезывания зубов. Я не мазала ничем, лежит дентинокс, пока не пригодился. Ева успешно грызет и морковь, и перец, и огурцы. Так что поздние зубы-это во многом даже плюс.

alulek, держись, совсем немного осталось! Старайся спать всегда, когда Ванесса спит, чтобы в роддом попасть выспавшейся :) У меня в прошлый раз так не получилось, бессонница была, я только в 4 утра засыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helena33,vot kak mou zastavit grizt morkov ne znau.varennuu to est v supe,a vot tak kak yabloko pokushat ne hochet.

 

Kseniya,u nas obichno zubi legko davalis,tolko nasmork bil.a vot 1 nijniy klik pomuchal ee,vidimo chesalsa silno.a tak vse 16 vilezli ezhe v oktabre.

 

U dochi vilez vnutreniy yachmen,okulist propisala kapli i maz'. Vot maz' ne daet polojit,budu probovat kogda spit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкири, да, имя выбрали давно. Муж выбрал. Слушай, смотрю, что ты из России и не пойму. Это ты раньше была из США или мой беременный мозг напутал? :scratch:

 

Helena33, если бы еще спалось, было бы круто!!! :D А так лежишь, мучаешься, спать толком не можешь, организм не хочет - готовит к бессонным ночам :spiteful:

У нас тоже сначала вылезли 4-ки, а потом только 3-ки. Морковку и перец - это круто!!! Мы такие деликатесы не признаем... к сожалению.

 

Lakuanda, это ее так продуло? А сколько раз в день мазать надо?

 

Да...болтушки тут в последнее время знатные собрались!!! Девочки, ау... :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alulek, :) а моя на днях стала на итальянском что-то пытаться говорить, я поняла когда она по ситуации выговаривает похожее на "грацие", "спасибо" и "уно" "один", и потом еще что-то, хотя я еще с ней и на английском говорю, но на англ.она вообще ничего еще не произносила. А насчет 4 разных диагнозов и лечения это конечно пипец, и кому доверять тогда?.......

 

martusya, это вы уже так во всю болтаете?!! Надо же, молодцы!

 

Дайкири, как доча уже выросла! И как здорово вспомнить икания!!! Какая прелесть..... :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :) Я вернулась из снежной ссылки!

Спасибо за поздравления с экватором :-)))) записалась на второе УЗИ - 7го марта пойдем :)

 

Здорово тем у кого детки уже болтают :friends: Жду-недождусь! Мой только на своем языке треплется,ну и всякие папы-мамы-бабы-деды-тети-дяди-Яра (собака наша)-кака и прочий примитив.. :) а ведь кто-то уже предложениями говорит,супер!!!

 

martusya, и у меня разнополые получаются :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Мне что-то в этот приезд так хорошо в Москве, что я поменяла билет, и мы ещё на неделю остались :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Оля, как здорово, что хорошо :good:

 

Девочки всех читаю, но у нас проблемы с засыпанием, ревакцинация вчера была АКДС

Ребенок до сих пор не спит, сидит в кроватке листает книгу :( пустила на самотек пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...