Перейти к публикации

Теряю волосы, как быть? делимся опытом


*Соня*

Полезные сообщения

Я вот с черной глиной один раз проэкспериментировала :spiteful: , собственно я блондинка, дня два смавала этот ужас. теперь знаю что лучше всего белая подходит

Когда-то пробовала:

горчицу -она очень волос пересушивала+ желтизна+ электролизовались сильно, промыть всю очень сложно, когда сушишь немножко летит;

хлебом мыла- крошки потом долго вычесывала.

 

Кстати девчонки я отказалась от японских шампуней все какие пробовала мне не понравились(теперь опять коллекция на выкидку), сейчас достала старый флакончик Мирры + Давовская маска, волосы выглядят получше чем после этой японской химии.

Мерц пойду сегодня куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень помогает средство такое - втирать в чистые вымытые волосы настойку перца стручкового, стоит в аптеке 3 копейки а помогает очень даже славно, проверенно лично на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Соня* неполучается отправить Вам личное сообщение, напишу здесь... :shock:

 

Да лучше конечно в перчатках, иначе руки жгет потом (не сильно, по поджигает).

После того как волос немного подсох после мытья :grin: нанести с помощью ватного диска немного настойки (ничем не разбавлять) на кожу головы, равномерно втирая.. И все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СантаБерм, я все получила в личку большой мерси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня тоже эта проблема после родов, у вас столько рецептов, взяла на вооружение. Буду пробовать, а то надоело уже видеть на полу эти выпадающие волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! У меня тоже эта проблема после родов, у вас столько рецептов, взяла на вооружение. Буду пробовать, а то надоело уже видеть на полу эти выпадающие волосы.

После родов это естественный процесс, хотя я тоже была в отчаянии , когда собирала по всей квартире свои выпавшие волосы. Выпадали долго, месяца три, думала , что облысею совсем. Слава богу, процесс прекратился, на месте выпавших отрастают новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подруга сказала, что самые хорошие витамины для волос "ревалид" и волосы от них не выпадают и толще по структуре становяться.а у нее волосы просто блеск: густые, длинные. Я вот тоже буду пробовать. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подруга сказала, что самые хорошие витамины для волос "ревалид" и волосы от них не выпадают и толще по структуре становяться.а у нее волосы просто блеск: густые, длинные. Я вот тоже буду пробовать. :thumbsup:

Насколько я знаю, ревалид противопоказан при гормональных нарушениях, я в инструкции читала. Так что если у вас нет таковых - то вперед, хуже не будет. Я не рискнула.

И для себя сделала вывод, что волосы выпадают, когда проблемы внутри организма, косметическими средствами эту проблему не решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не помог ревалид, никакого эффекта. Проблему надо лечить изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не помог ревалид! пью мерц (волосы и ногти хорошо укрепляет). А вот мужу моему ревалид помог, на фоне его приема, что странно, заросли проплешины от шрамов на бороде, которые у него остались с момента аварии и никогда не заростали, она к слову сказать была 14 лет назад. Видимо он действует больше на мужиков, вобщем-то это и описано во многих отзывах о ревалиде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А меня от них тошнить стало, после первого же приема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня очень сильно выпадали волосы, но я с этим справилась. Что делала: отказалась от пенки для волос (она ужасно сушила волосы), перешла на щадящий режим работы фена. И все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Витамины надо попить. Только тут тоже не всегда и не все помогают. Тут все индивидуально. шампунь хороший подобрать и маски делать для волос. Мне хорошо помогают средства Naturica. Там есть специально синяя линия от выпадения волос: шампунь, сыворотка и лосьон против выпадения волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

во время Б.начали дико лезть волосы, я очень сильно перепугалась, потому что волосы у меня достаточно длинные, почти до попы. оказалось, что у меня анемия.. прежде чем пить какие-то витамины для волос и ногтей, сдавайте гемоглобин, железо и ферритин. начала пить железо, волосы перестали лезть. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня волосы выпадали от нехватки витаминов. нужно подобрать с врачом хороший поливитаминный комплекс, и все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от выпадения помогла паста Сульсена 2%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот как бы сделать, чтобы там где выпали уже наконец выросли новые. Железо это важно для волос собираюсь к гематологу, сама пока принимаю мальтофер. Пока пью гемоглобин 130, как перестаю 113, плохо дело пора обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от выпадения волос слышала очень восторженные отзывы - дарсонвализация. т.е. как лицо обычно обрабатывают дарсонвалем, только специальная насадка-щеточка. хотела попробовать, но беременным нежелательно.

говорят еще очень хорошо улучшает рост волос такая процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, дарсонваль хорошая штука, мне очень подруга советовала. Как-то была возможность попробовать, была как раз у косметолога. Но косметолог сказала, что после массажа лица на коже осталось масло и меня ударит током, вобщем я так и не попробовала, а очень хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, дарсонваль хорошая штука, мне очень подруга советовала. Как-то была возможность попробовать, была как раз у косметолога. Но косметолог сказала, что после массажа лица на коже осталось масло и меня ударит током, вобщем я так и не попробовала, а очень хотелось.

я только на лице мне раньше всегда косметолог делала дарсонвализацию, потом жидкий азот. вот хотела купить для домашнего использования, но узнала что б., а там в противопоказаниях - беременность :glare:

кстати, жидким азотом тоже делают массаж головы, только никак не спрошу можно ли беременяшкам, я уже 2 месяца как не была у своего косметолога :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог несмываемый крем от Сансилк из серии "Программа восстановления волос". Здоровская штукА, выпадение прошло через 2-3 недели и ломаться перестали, вообще волосы стали намного здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом. Мне при планировании посоветовали пить капсулы Омега-3. Так вот я пью их уже год, не бросаю, хоть и родила. А дело все в том, что волосы перестали выпадать вообще, во время мытья волос на руках остается 3-4 волоска, а раньше пучками выпадали. Так что всем советую! Я пью Омега-3 Доппельгерц-актив, по деньгам доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купила себе дарсонваль Корона :good: , вот все выходные им обрабатывалась. Волосикам понравилось, мне тоже. Жду резыльтатов, через месяц отпишусь. А пока общая инфа по пременению :write: :

За счет потока электронов Дарсонваль передает энергию клеткам и расширяет сосуды, а уже из сосудов кровь поступает к луковице, восстанавливается клеточный обмен и деление клеток в луковице волоса. При этом достаточно 5-7 минут воздействия Дарсонваля через день для восстановления циркуляции в сосудах.

Дарсонваль не влияет на количество гормонов, а влияет на рецепторы сальных желез - и в результате они меньше вырабатывают кожного сала. Действие аппарата Дарсонваля не уменьшает количество тестостерона, оно остается тем же, но кожного сала вырабатывается на порядок меньше, что приводит к уменьшению образовывания дигидротестостерона, который является разрушителем луковицы волоса.

Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо- и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи. Исходя из этого, аппарат Дарсонваля широко применяется при лечении различных косметических дефектов кожи, oсобенно при лечении андрогенной, диффузной и очаговой алопеции.

Методика проведения Дарсонвализации волос:

Предварительно удалить из волос металлические предметы (заколки, серьги и т.д.).

Волосы должны быть чистыми и сухими. Хорошо расчесать волосы.

Гребешковый электрод при выключенном регуляторе мощности поместить на голову и, включив мощность, медленно перемешать электрод от лба к затылку.

Мощность воздействия - до появления ощущения слабых покалываний и тепла.

Продолжительность одной процедуры 10-15 минут.

Проводить ежедневно или через день на протяжении курса до 20-25 процедур. Курс можно повторять 3-4 раза в год.

Очень эффективно по окончании процедуры втирать в кожу головы лечебные сыворотки, и маска для волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, волосы часто выпадают из-за того, что организму не хватает

Ссылки скрыты.

! Порой достаточно начать пить гранатовый сок, есть гречневую кашу и яблоки, как выпадение прекращается!

 

Есть такие витамины Феррафольгамма кажется называются, основной компонент железо и пр вит. Я пила месяц и волосы вроде ожили, пышнее стали, обычно, я мою через день, а во время их приема я голову по 4-5 дней не мыла (вообще не жирнели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообще ни в одно денежное средство такое не верю. Мне помогла только маска такая: сок тертого лука, ч.л. лимона, ч.л. меда, ч.л. коньяка и вперед. втираешь на полчаса и смываешь. результат отличнейший!!! лечила так волосы после покраски. волосы очень выпадали. тратила на эту маску и силы и нервы где-то полгода, но сейчас очень довольна, что волосюшки мои ко мне вернулись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...