Перейти к публикации

как отрастить волосы


неле

Полезные сообщения

волосы выпадают, секутся и практические не растут, любые средства не всегда подходят у меня себорейный дерматит , читала при настойку перечной мяты кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле заниматься здоровьем волос нужно не снаружи, а изнутри организма

может витаминов каких не хватает, а может это следствии какой-нибудь болезни.. всякие настойки, маски и тд не работают, нужно комплексно заниматься организмом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины группы В, цинк. Плюс шампунь перцовый и горчичный помогает росту волос. Маски домашние также с горчицей помогают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверьте нет ли анемии, это первое от чего плохие волосы. И то что выше написали тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неле сказал(а):

волосы выпадают, секутся и практические не растут, любые средства не всегда подходят у меня себорейный дерматит , читала при настойку перечной мяты кто пробовал?

У меня были проблемы с сечением и выпадением. Волосы были по лопатки не отрастали ни на 1 см. А я хотела длинные. Чем только ни мазала. Но! Я красилась в блонд дома краской гарнье. Наносила на корни, под конец распределила к кончикам. Но за несколько лет для моих волос это оказалось фаталити. Концы обламывались быстрее, чем отрастали корни. Я мазала несмывашки на кончики, что только не делала, толку 0. В итоге бросила краситься, делала эир тач раз в год. И отрезала прям см 15 волос. Все, что отламывалось бы долго и мучительно. И вуаля, волосы начали расти. Отросли до старой длины и даже больше. Мой вывод, если хотите отрастить волосы, их надо сначала правильно подстричь! Иначе волосы на концах будут мохрится и отламываться без конца, как гангрена на конечности, если не отрезать по живой ткани, расползется до бесконечности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё биологическая длина волос и хоть ты усадись, длинее заложенного они не станут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Витамины группы В, цинк. Плюс шампунь перцовый и горчичный помогает росту волос. Маски домашние также с горчицей помогают.

Осторожно с горчицей, очень выслушивает волосы. Подходит только для склонных к жирности волос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shunihka сказал(а):

Осторожно с горчицей, очень выслушивает волосы. Подходит только для склонных к жирности волос. 

Помню, папа начал лысеть, плешь появилась,так он маску из горчицы делал))), мы с мамой над ним прикалывались), а у него реально волосы начали новые отрастать)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Во внутрь витамины В, цинк, никотинку, лучше даже уколы, рыб жир или рыбу жирную регулярно есть, вообще как говорят девочки, проверить организм изнутри, красить стричь только у парикмахера. Состричь все облезлое не жалея

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 я не говорю, что горничная маска не помогает. Просто предупреждаю, что она сушит волосы и параллельно нужно использовать какие нибудь питательные увлажняющие маски именно на волосы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shunihka сказал(а):

я не говорю, что горничная маска не помогает. Просто предупреждаю, что она сушит волосы и параллельно нужно использовать какие нибудь питательные увлажняющие маски именно на волосы. 

Я поняла, просто вспомнила папин эксперимент))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 как сейчас дела с папиной лысиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Krimka7 сказал(а):

как сейчас дела с папиной лысиной?

Ну, на тот момент отрастать стали прилично, лысина заросла почти,я сама удивилась.

Сейчас, папы в живых нет уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с волосами это не про средства для роста, а про внутреннюю работу организма и дефицитов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фильтр на воду поставить. Волосы частенько секутся из-за слишком жёсткой воды, пересушивает их. Следить за влажностью воздуха в доме, она должна быть в пределах нормы. 

На дефициты я бы особо не грешила, на волосы они сказываются ой как нескоро, и это нужен прям очень жёсткий дефицит, чтобы волосы начали лезть. Раньше гораздо и показательнее другие признаки будут. Здоровье да, обменка и гормоны. Но, опять же, на волосах всё сказывается не мгновенно, а через полгодика каких, за это время обычно проблемы видны и другие, если что-то не так.

Ну и проблема-то, как правило, не в том, что волосы не растут или растут медленно, а в том, что их сложно сохранить, волосы повреждаются и отваливаются. Чтобы волосы отросли, их не нужно часто укладывать, надо носить тёплую шапку зимой и защиту от уф летом, прятать волосы под куртку во время непогоды, надо заплетать косы/гульки и прочие бережные причёски, надо носить сеточку во время сна, использовать бережные резинки и аккуратно расчёсывать подходящей расчёской, аккуратно промакивать нежным полотенцем после мытья, заворачивать в тюрбан, но не перекручивать. Феном стараться не сушить. Надо и правильно их мыть — шампунем только кожу, а кончики только промываются мыльной водой от шампуня. Не красить, не осветлять, не стричь чаще, чем раз в три месяца. Тут так, что либо нарядная и с распущенными каждый день, либо отращиваем. 

Уход, как по мне, прям значительной роли не играет, лишь бы он был регулярный и подходил. 2-3 раза в неделю масочки, хотя бы трёхминутные, в каждое мытьё бальзам+ополаскиватель+несмывашка. Чередовать увлажнение-питание-восстановление по состоянию волос, чтобы не было перепита. Основной уход наносится на длину от ушей, так что, на себорейный дерматит влиять не должен. 

Про биологическую длину, мне кажется, ерунда :sorry: У меня раньше волосы секлись и ниже лопаток не росли никак. Они сами по себе очень хлипкие так-то тоненькие и мягкие, как детские. Потом у меня появился интернет, а научилась за ними правильно ухаживать и пока что мой рекорд ниже задницы. Потом состригла, ибо после ковида облысела и выглядеть оно стало неоч 😁 

Из средств для стимуляции роста волос я только в постковиде мазалась никотинкой из фикспрайса. Скорее для самоутешения :D Какого-то вау-эффекта не было

 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выявилась анемия, волосы лезли прям жуть, пропила сорбифер несколько месяцев- результат налицо, волосы стали ниже лопаток, а то все отрасти не могли, плюс пару волос всего выпадает, плюсом ногти стали крепче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, неле сказал(а):

себорейный дерматит

Сульсен, белосалик не пробовали?

Пилинг с салицилкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если себорейный дерматит то сначала лечебный шампунь а потом маски

Шампунь с кетоконазолом (типа нирозал) или с саленом (типа сульсена, Vichy dercos) или те что в составе цинк пиридоксин и ещё кучи всего перелопатить от себореи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //Adream// сказал(а):

У меня выявилась анемия, волосы лезли прям жуть, пропила сорбифер несколько месяцев- результат налицо, волосы стали ниже лопаток, а то все отрасти не могли, плюс пару волос всего выпадает, плюсом ногти стали крепче

Ниже лопаток это от 40 см и длиннее. Волосы растут со скоростью 12-15 см в год. То есть, на длине ниже лопаток у вас сейчас то, что отрастало года три назад :) Я ж говорю, на состоянии волос что-то в организме отражается ну крайне медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цинк всегда начинаю пить при волосопаде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ковида сильно падали ,но зато и сильно стали расти . Раньше были волосы до лопаток максимум , сейчас до поясницы, стригу раз в полгода по см 5.  Но густоты не прибавилось. Видимо, как раньше уже не будут. А длинные и негустые это такое себе.. на завтра записалась стричь по лопатки.  Уж лучше не длина , а объем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, неле сказал(а):

волосы выпадают, секутся и практические не растут

У меня так было, и они пушились, местами крутились, в целом выглядело так себе.  Сейчас кератин сделала, за почти год ни разу не пришлось кончики укорачивать - идеально ровно, мягко, и волосы практически не выпадают, единичные волоски на расчёске. Ну плюс к кератину конечно шампунь, бальзам, маска и масло не из масс-маркета. Очень нравятся сейчас мои волосы, полюбила их наконец-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность перестала красить и стричь волосы, понимаю, многим это смешно будет, но она мне далась очень не просто. Не знаю, это ли повлияло, но волосы перестали сечься на концах,  после родов подравняла "забор", срезала прилично, а потом мне двойня как дала прикурить, я не красила краской больше, только концы раз в квартал. И да, крашу только хной, разведённой на кефире, т. к она сушит. По природе у меня не густые, прямые, стрижку делать-то это только укладка.. Решила для себя отращивать. За счёт длины, не густоты, собираю большой и высокий пучок на голове. Для себя я решила, что красками длины себе не прибавлю, как схожу к парикмахеру, так месяца через три ещё короче стричь надо, так ссекся волос сильно потом.. А витамины, думаю, не помешают. 

И учитывая, в какое время мы живём, это стрессы, проблемы, волосы не так легко восстановить. У сестры умер муж, волосы- три пера остались от копны, лет семь восстанавливалась, не красила, нормализовались. Да, и всегда сывортками пользуюсь, и бальзамами смываемыми. Их тоже чередую, Устраивает Гаринье и шампуни Гербал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Madness сказал(а):

Ниже лопаток это от 40 см и длиннее. Волосы растут со скоростью 12-15 см в год. То есть, на длине ниже лопаток у вас сейчас то, что отрастало года три назад :) Я ж говорю, на состоянии волос что-то в организме отражается ну крайне медленно

Нет, волосы были ниже плеч, но выше лопаток длительное время, после железа наконец дальше начали расти

не с пикси же отросли ниже лопаток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 09:37, Малинка1979 сказал(а):

Помню, папа начал лысеть, плешь появилась,так он маску из горчицы делал))), мы с мамой над ним прикалывались), а у него реально волосы начали новые отрастать)

У подруги этот способ с горчицей тоже был очень действенен. Прям быстро росли волосы. Но у нее не было проблем со здоровьем волос или кожи головы, даже не секлись сильно. Просто она решила отрастить длиииинные волосы. Вот она жгла себе мозги этой горчицей, а на длину постоянно мазала масла, приходя на работу с жирнючими слипшимися волосами. Мы смеялись над ней. А у нее все получилось, длинные волосы года за полтора с каре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...