Перейти к публикации

Теряю волосы, как быть? делимся опытом


*Соня*

Полезные сообщения

Я тоже не верю в денежные средства. Они может и дадут эффект на неделю, потом снова надо их покупать, чтобы эффект поддерживать. Это бизнес, им нужны наши деньги.

У меня волосы последний раз сильно выпаадали года 2 назад. Тогда я начала пить вит.Е в капсулах таких красненьких. Пластинка капсул стоит в аптеке что-то около 15 руб. Пила 2 раза в день. Очищалась кожа лица и перестали опадать волосы.

Но теперь никакие витамин не пью и все у меня в порядке. Просто перестала есть мясо, молочноые продукты и основной мой рацион - растительная пища. Хотя иногда срываюсь на булочки-пирожные, но основная еда - сырая. Жаль, что дошла до этого только в 27, а до этого с прыщами ходила, как тинейджер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это проблема практически всех, кто родил и откормил длительный срок. У меня длинные волосы - лезли так, что не передать. Вся кв была завалена ими, и это при ежедневной уборке! Я мазала бальзамы, ничего не помогало. Помогло только время, когда организм восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня сейчас очень стали лезть волосы, и появилась еще одна проблемка - стали очень путаться. Как бороться, посоветуйте хорошие средства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, тут 4 страницы советов!! не ленись почитай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, советы дельные, мне понравились, спасибо.

Сама не сильно страдала после родов выпадением волос, делала маски из домашних продуктов, пила витамины, так и восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, часть этого я уже перепробовала раньше, не помогает. Может кто что-то новое для себя нашел. Я всегда перечитываю темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тупо репейное масло наношу на часика два. Полотенцем голову обматываю, чтоб в тепле лучше действовало. По-моему, помогает, волосы меньше сыплются, хотя голову чаще мыть приходится. После такой маски волосы скорее пачкаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала себе маску из сок половины лимона + 1 желток + 1,5стол.л. оливкового масла перемешать нанести на голову и на 30минут под пакетик. Делать 1-2 раза в неделю, уже после 3 раза я заметила что волосы стали меньше лезть. ура!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы лезут по страшному...начну принимать железо,делать маски...посмотрим,как оно.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше делала маски, помогали на время, а потом опять волосы лезли, не так давно подруга посоветовала шампунь ой, пользуюсь им месяц, скажу так, мало того, что волосы перестали так лезть, так они еще и блеск приобрели, появился объем, чего не было раньше, т.к. волосы у меня тонкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ... хороший шампунь, я мужу купила от перхоти, а себе восстанавливающий, у мужа перхоть прошла, у меня волосы стали более здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо сам с собою :grin: NynySuper- Kukolkaa, за дураков нас держишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне очень понравились яичные маски для волос. От них волосы живые становились и ухоженные. Но после рождения сына почему-то сильно полезли. И маски уже не помогали. Я тогда к трихологу обратилась в удалено - спам. Мне назначили тогда озонотерапию, массаж воротниковой зоны, витамины, лечебную косметику для волос. В общем потихоньку выползла из этого состояния. Волосы перестали сыпаться. Очень довольна, что все-таки к врачу обратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогли эфирные масла БЭЙ (2-3 капли в маску с медом и коньяком)+ ГЕРАНЬ 1-2 капли (обладает эффектом природного эстрогена) + мята 1-2 капли (антиандрогенное действие). Греть такую маску нельзя. И беременным нельзя. Еще читала, что помогает масло Петитгрейн, даже восстанавливает волосяные луковицы. Пока не пробовала. Да, и масла нужны настоящие, цена у них довольно высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь только репейным маслом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родом волосы сильно вылезали((( не знала что делать - паниковала...потом спасалась бабушкиными рецептами типа масла репейного - яйцо - отвары ромашки и капли лимона - покупные маски -все подряд скупала- думаю они хуже не делают....крепитесь, и не сдавайтесь...ещё обязательно надо питание полноценное и свет...воздух...без нервов...зачастую именно на нервах все выпадает(( берегите себя...боритесь - пейте витамины - меньше переживайте...все образуется :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ остатся при густых, шелковистых и здоровых волосах - это маски, которыми пользовались еще наши бабушки. По-моему мнению, это самый действенный и эффективный способ справится с проблемами волос. Я покупаю в аптеке репейное масло и развожу его с теплой водичкой в которую была предварительно добавлена настойка ромашки. Смешав это все ополаскиваю волосы и оставляю их, заматывая в полотенце, на 20 минут. Результат-шикарный. Плюс можно еще витамины попить, но мне маски хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

KatySev,а расскажи пропорции,а волосы жирными от масла не остаются?

Девочки ,сегодня ходила подстригаться и рассказала парикмахерше,что волосы у меня лезут из-за проблемы с щитовидкой. Так она мне в ответку рассказала свою историю.Было ей лет19,волосы были шикарнючие-густые,пышные.И вот нистого ниссего стали выпадать волосы и не просто,а прям пучками(аж до слез говорит).Никогда ничем не болела,сдала все анализы-врачи разводят руками-здорова.

А помогла ей бабка.Вылила на яйце(женщина получилась). И тогда она вспомнила свою соседку,как та однажды ее за волосы прям взяла и сказала-"вот это волосы,хоть бы у одной из моих дочерей такие были"(а у ее двух дочек,по "два пера")...И после этого волосы потихоничку вернулись в свое здоровое состояние.

вот так вот сглазила соседка,хотела\нехотела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а волосы жирными от масла не остаются?

потом все равно шампунем смоете.

Спасаюсь только репейным маслом!

А мне к сожалению масло не помогает, как родила и волосы полезли, прошло почти 6 мес, а они все лезут и лезут, маски делаю, отварами полоскаю, все бес толку...я уже руки опустила....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,а я так поняла,что ополаскивать после мытья :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня во время Б и на протяжении 5 мес после родов волосы просто прекрасные были! А потом как полезли!!! Боюсь что лысая скоро буду) Начала крапивой полоскать и маску яйцо+масло делать.На большее просто нет времени( Посмотрим что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Волосы у меня тоже лезут. Посоветовали горчицу развести и за 30 мин. до мытья волос маску сделать, а потом смыть. Делала пока 1 раз. Продолжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я регулярно делаю маску из репейного масла. наношу на голову на 30 минут,накрываю целлофановым пакетом голову.спустя это время смываю масло,мою голову шампунем,бальзамом-с первого раза заметный результат!

отличное решение многих проблем с волосами.да и стоит оно-чуть больше 30 р. а флакона хватает на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки занялась волосами и ногтями(вот программа на весну)

 

1 неделю делаю солевой пилинг чтобы очистить волосы от силикона и пр бяки.

2После мытья наношу лосьон из березовых почек. 1ч.л. березовых почек 15мин. кипячу, 45мин. настаиваю. В бутылочку с прыскалкой + немного водки как консервант. На неделю 1 флакончика хватает.

3 Принимаю утро Мерц 2 шт., днем Простасабаль (эвалар) 2шт., вечером Горный кальций 4 шт.

 

Ногти уже стали лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 50 р. купила. потом в другую аптеку зашла-там 45! Обидно :) Мазала 3 раза уже. Волосы помягче стали, блеск появился, но как выпадали, так и продолжают :angry2: Еще крапивой ополоскиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...