Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

У ребенка болит живот неподецки, и это не колики, а что-то типа расстройства желудка, его поносит... Так что никакие лекарства от колик и вздутий вааааще не помогают!!! Успокаиваемся только у груди. Так всю ночь и спим с сисей во рту. Я уже и не знаю что делать. Сама сижу уже практически на одной молочке и чае опять же с молоком, а лучше ему не становится.

Ninon ты знаешь мой ребятенок именно на молоко так реагирует как ты говоришь, его прям скрючивает всего, постоянно плачет и я даже рукой чувствую как у него в животе бурлит всё.Так что я молоко вообще исключила. И сейчас тфу тфу проблем с животом у нас практически нет.

 

 

Нееее... бурлит это бурлит, а у моего ничего не бурлит, животик сдутенький, плоский, чуть ли ни к позвоночнику прилипший, но вот какает прям водичкой и при малейшем чихе даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нееее... бурлит это бурлит, а у моего ничего не бурлит, животик сдутенький, плоский, чуть ли ни к позвоночнику прилипший, но вот какает прям водичкой и при малейшем чихе даже.

ну тогда вам врача надо вызывать, а то жалко манюнечку, что же он так мучается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, У меня тоже постоянно возле груди, только ночью есть какая-то регулярность, часа 2,5-3. А вообще у меня такое чувство, что Тимошка живет на мне, как пиявка.

soom75, Мы не сосем соски. Вот, вчера пробовала дать, уж очень кушать просил на улице, а у нас дождь был, так он взял, но начал давиться, даже срыгнул немного. Если ребенок не берет их, зачем ему насильно подбирать соски? Да и говорят, что из-за сосок может отказаться от груди. Хотя, у многих совмещают и то и другое, я все таки боюсь, пусть лучше под сисей успокаивается.

Nikusya, а у тебя пропало молоко?

Ninon, наверное лучше к врачу обратиться. А ваш папа сына-то видел? Помню ты рассказывала о вашей ситуации, ничего не изменилось?

Аня__ , Я тоже слышала, что нужно первый прикорм после 6 мес. вводить

Anna27, :shock: этот рецепт только на аллергию распрастраняется?

 

 

А вот и мы!!!! Это мы еще масенькие, в роддоме, тут Тимошечке 3 дня!

http://s52.radikal.ru/i135/0808/b8/dc8fc30312b6.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0808/b7/9c8176dc36d2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, вы просто лапочки, красавец-мужчина!!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас!

 

Пледик очень понравился, сама вязала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ага, это я! Спасибо. А вам поскорей встретиться, и потом мы будем любоваться вами! Вот муж приедет, попробуем, мож от чего-нибудь поможет! ;)

Ksyuwa, спасибо. Да, сама вязала, и это мне далось оч. тяжело. Думала никогда не закончу. Получилось ровно год, за неделю до родов довязала. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, ничего в нашей ситуации с "папой" не изменилось. Сына смотреть не приезжал. Была только бабушка с той стороны один раз в гостях, подарков привезла, и еще один раз позвонила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, Ну и нахал. Неужели не интересно посмотреть какой человечек растет!? Хотя, может это и к лучшему, тебе спокойней будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ну вот как замечательно, главное не переживать что молоко может пропасть. Пей больше жидкости. Аня__ , я сейчас сок не даю, а вот с дочкой с месяца давала по каплям в 1,5 месяца уже была чайная ложка, пюре давала ей с 3-х месяцев. Но сейчас все изменилось, прикорм начинают давать с 3-х месяцев начиная с сока, в 3,5 месяца уже вводят пюре. И то пюре должны состоять только из одного вида фруктов, а уже постарше тогда можно уже смешанное. Считается что к этому возрасту уже заканчивается формирование ЖКТ. Я тоже так думаю, что сок в 1 месяц рано даже пару капель, живот и так у них болит. В 6 месяцев вводят овощные пюре, а потом уже кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, какой хороший малипусечка! Ты тоже хорошо выглядишь! Ninon, да уж не весело, даже за малыша обидно, как так можно. Он конечно вспомнит про него через пару лет, только уже будет поздно. Ты молодец не побоялась трудностей, и появился такой замечательный карапуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, что сок в 1 месяц рано даже пару капель, живот и так у них болит. В 6 месяцев вводят овощные пюре, а потом уже кашки.
Ну нам уже не 1 месяц)))) Пока пьем сок, через недельку пюрешку будем. Это понятно, что кашки уже попозже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы!!!! Это мы еще масенькие, в роддоме, тут Тимошечке 3 дня!

http://s52.radikal.ru/i135/0808/b8/dc8fc30312b6.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0808/b7/9c8176dc36d2.jpg

Такие прикольные фотки! Вы заказывали профессионального фотографа или сами такие сделали? Если сами, скажи где можно взять такие шаблоны, а то пора заняться оформлением альбомчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вобще съедает по 80-90 гр. Всегда оставляет в бутылке по 20-10 гр. А потом через 2 часа начинает орать. Ужас. Я ее мурыжу хотя бы до 2,5 часов. Вроде должна быть голодная и съесть все, а она опять оставляет. Сегодня дома днем почти не спала. Главное только уснула, я на кухню-приготовила по быстрому, села, ну думаю поем...ну тут то было... слышу кричит. :eek: Как-будно она чувствует, что я есть сажусь. :) В итоге ем все холодное, заглатывая на ходу :banghead:

Слушай, все абсолютно так же. И про малышову еду, и про нашу :) Мы с дочкой на прогулке как две идиотки выглядим, идем и на ходу кефир с хлебцами трескаем :) Потому что садиться нельзя! :club:

У нас сегодня была чудная ночь - спали с 21.30 до 2.30, потом с 3.00 до 6.30, а потом до 9.00! О как! Кушали не открывая глаз по 20 грамм. КОгда он уже перестанет их просить?:) А то бегай, суетись, корм переводи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, вот- вот, обычная ситуация, и смешно и тяжко. Наша обычно засыпает около 12 и до следующего кормления, тобишь часика в 2 съедает также, как и днем, а потом может 3 или 4 часа проспать. Ест под утро и засыпает снова. Короче до 11 утра, а то и дольше бывает она спит просыпаясь только на кормление. Я так понимаю, что ночьные кормления у нас еще долго будут раз она съедает так же как и днем. А у вас может уже скоро и откажется, если ест по 20 гр.

Моя первая дочка ночью спала с 10 вечера и до 7 утра, это я точно помню, правда месяцев с 3-х. Когда же и с этой дочкой наступит такая лафа... :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня дочка с 2х недель спала с 24.00 до 8-9 утра!! Не просыпаясь!! Мы ее сразу отучили от ночного кормления. Не знаю, возможно, сейчас это расценивается как издевательство над ребенком, но 15 лет назад нас никто за это не осуждал ;) Зато все высыпались, были спокойными и счастливыми :) И живот у дочки ни разу не болел :) В общем я поняла, чем отличаются мальчики от девочек :grin:

А вот наши свежие фотки :)

Ginger, вы такие хорошеньие :) И оформление в самом деле классное :) Сама в фотошопе творила или как?

post-5752-1327937917,6091_thumb.jpg

post-5752-1327937917,65_thumb.jpg

post-5752-1328434868,7776_thumb.jpg

post-5752-1328434868,8067_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13 Да, только вот, как отучать? Моя подруга сначала обманывала ребенка водичкой. Несколько раз получалось, а потом уже и это не помогало, она просто кричала и требовала поесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, какой красавец! сразу видно, что это хозяин маминого сердца :grin: А от невест придётся отбиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, какой замечательный карапуз! Мне кажется что вы хорошо подросли, может на фотке так получились! По поводу ночи, у нас с рождения такой график, сегодня я вообще проснулась в 4:30, думаю что то он долго спит, пошла смотреть дышит он там или нет, вот ведь дурость, гоню от себя дурные мысли :banghead: , взяла его покормила, он всегда ночью ест не просыпаясь. Мне так кажется все зависет от ребенка, а не от пола малыша, мне вот даже с сыном проще, хотя и дочка не могу сказать что сильно меня утомляла. Вот у меня возник вопрос, сейчас такой ажиотаж с детскими садами, кто нибудь уже записал, а то теперь эти окружные комиссии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрос-подрос! Все говорят. И с каждым днем меняется :) Округляется, белеет, красивеет :)

А дочку отучали так. Я переселилась на дня три спать в другую комнату, дочка с мужем осталась, с папой в смысле :) И он ее, когда она вопить начинала, с ложечки водичкой поил. Она негодовала, но недолго, а мы терпели... Ну и через пару дней добились результата - она поняла, что просыпаться безполезно абсолютно и стала спать :) Главное мамашку в другую комнату, чтоб молоком не пахло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Ginger[/b], такие клеве фотки :good: и сына лапочка :)

elf, согласна про прикорм, если на грудн.вскармл. зачем рано вводить продукты не раньше 6 мес.

Ninon, а как ты сама молочку воспринимаешь? мой организм ее :sick: и перестала пить, оставила тока кефир3% макс. и творог 9% макс.. У них сейчас еще слабые желудки и кишечники и поэтому возникают проблемы (лактазн.недостаточность) с перевариванием пищи и в т.ч. молочных продуктов. Попробуй убери или уменьши молочные продукты у себя и посмотри его реакцию недельку.

tekila13, такой карапуз клевый :) а про переучивания боюсь что с моим крикуном у меня нервов не хватит заливается будь здоров а ночью еще и слышимость хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ходили сеогдня в свою клинику на "группу ГВ" - "пообщаться и ума поднабраться". Посмотрела я на других деток: я и так вижу, что доча у меня недокормленной не выглядит, но другие детки такие маленькие-стройненькие, даже те, которые на 1-3 нед. нас старше и при рождении больше весили... Доча уже 5240, т.е. набрала 1695гр от рождения - это верхняя граница нормы. Муж не толстый, у меня до беременности был всегда недовес, а теперь типа нормальный индекс массы тела, а малышом я была худым, мама говорит. В общем, не знаю, куда нас "прет" :confused:

 

Ginger, вы оба такие славные красавцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочку отучали так. Я переселилась на дня три спать в другую комнату, дочка с мужем осталась, с папой в смысле :) И он ее, когда она вопить начинала, с ложечки водичкой поил. Она негодовала, но недолго, а мы терпели... Ну и через пару дней добились результата - она поняла, что просыпаться безполезно абсолютно и стала спать :) Главное мамашку в другую комнату, чтоб молоком не пахло.

Ой, здорово как!!! А по подробнее можно???

Мне тоже педиатр рекомендовала так сделать.

:confused: А молоком ты не заливашьсь потом??

:confused: В итоге сколько часов подряд спит доча??

 

silv писала про детский сад

:yahoo: А мы уже записались в детский садик!!! :yahoo:

У меня же муж директор школы, поэтому он в комитете по образов.часто бывает - вот и записал нас, даже документов никаких не потребовали и сказали "Приходите в 2010 году осенью, место в садике вам обеспечено :good: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, везука вам с садиком :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень приятно! :blush: Фотографии делали в роддоме, там фотограф был.

tekila13, А мне кажется, что вы не только подросли, но еще и изменились, а в общем хорошенький мальчик!!!

elf, думаю все набирают вес по-разному. Может у вас в следующие месяцы она меньше наберет, так что не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по-разному, то всю ночь, то часа в 4 просыпаемся и нам нужно к маме. Приходится брать к себе, между собой и папой класть))) После того, как мы вчера научились переворачиваться, оставить его одного невозможно)) :grin:

post-3565-1327937917,737_thumb.jpg

post-3565-1328434868,8761_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня__ , так он на тебя похож! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...